Гость
Статьи
Развод. Обида не …

Развод. Обида не отпускает

Добрый день всем участникам и участницам форума! Моя история банальна до невозможности. Была замужем 5 лет, родился ребенок. И спустя 8 месяцев после рождения сына муж заявил, что не любит меня. Был шквал эмоций, меня кидало из стороны в сторону. В итоге он со мной развелся. И ушел к другой, которая была на нашей свадьбе, приходила к нам в гости, дарила подарки...Прошло уже много времени после случившегося, но обида все равно не отпускает. Хотела просто высказаться, может полегчает:) Спасибо, что прочитали:).

Elli
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Полегчает только когда перестанете вспоминать приятные моменты и примете, что ваш бывший муж не такой идеальный, сделал вам больно. Скорее всего он спал с вами двумя в течение всего вашего брака. Так о чём вы там переживаете? Лучше бы подумали как вы такого выбрали💩, чтобы не повторить ошибок

Грю
#2

На себя обижайтесь. Почему Вы не стали лучше, чем она?

Лу
#3

Придумайте, как можно проработать травму. Кто-то шарики отпускает, кто-то прощальные письма пишет, кто-то к психологу идет. Не надо позволять обиде вас сжирать. Как минимум в вашей жизни стало на два мусорных человек меньше и теперь они друг с другом))

Яяя
#4

Конкретно вам надо слушать Сатью
А то ещё нового такого же найдете

Гость
#5

А мой наоборот трепет нервы мне уже почти 4 года своим абьюзом и хоть бы сам свалил, но нет. Еще и так просто от него не уйдешь, потому что ненормальный. Коплю на подушку и учусь на работе на повышение. Готовлюсь по тихоньку. Квартира моя. Автор конечно обидно, мне тоже обидно. Это нормальное состояние здорового человека. Было бы странно, если нам не обидно было. Мой тоже говорит, что не любит.

Elli
#6
Лу

Придумайте, как можно проработать травму. Кто-то шарики отпускает, кто-то прощальные письма пишет, кто-то к психологу идет. Не надо позволять обиде вас сжирать. Как минимум в вашей жизни стало на два мусорных человек меньше и теперь они друг с другом))

Спасибо за ответ и совет). Раньше обида меня действительно сжирала. Теперь это происходит эпизодами, когда мне приходится с ними идти на контакт. А на контакт мы обычно выходим раз в месяц, когда бывший муж приезжает за ребенком. Я уже научилась себя контролировать, не выражать бурно свою обиду. Но потом все равно догоняет. Как представлю, как они с сыном весело втроём проводят время... Головой понимаю, что для ребенка так будет лучше...

Гость
#7
Elli

Спасибо за ответ и совет). Раньше обида меня действительно сжирала. Теперь это происходит эпизодами, когда мне приходится с ними идти на контакт. А на контакт мы обычно выходим раз в месяц, когда бывший муж приезжает за ребенком. Я уже научилась себя контролировать, не выражать бурно свою обиду. Но потом все равно догоняет. Как представлю, как они с сыном весело втроём проводят время... Головой понимаю, что для ребенка так будет лучше...

Каждый раз когда накрывает, понимайте что это мозг делает от лени. Если мозг сразу загружать, ему не до этого будет. Как только накрыло, садитесь читать, считать, коврик с йогой, пирог печь, полы намывать, звонить подруге и фильм обсуждать или новости.

Elli
#8
Яяя

Конкретно вам надо слушать Сатью
А то ещё нового такого же найдете

Спасибо за ответ:) Я много подобных историй слышала и читала. И у меня сложилось впечатление, что от такого исхода событий никто не застрахован. Я думаю, нужно просто знать, что в таких случаях делать. Для себя продумать план действий.

Яяя
#9
Elli

Спасибо за ответ:) Я много подобных историй слышала и читала. И у меня сложилось впечатление, что от такого исхода событий никто не застрахован. Я думаю, нужно просто знать, что в таких случаях делать. Для себя продумать план действий.

У него готовая схема построения отношений. Чтобы мужчина вас ценил и в вас вкладывался, а не в другую

Грю
#10
Яяя

Конкретно вам надо слушать Сатью
А то ещё нового такого же найдете

Сатья шоумен, а не психолог. Он говорит грамотные вещи, но сточки зрения прибыльности его бизнеса, а не пользы слушателя.

Грю
#11
Гость

А мой наоборот трепет нервы мне уже почти 4 года своим абьюзом и хоть бы сам свалил, но нет. Еще и так просто от него не уйдешь, потому что ненормальный. Коплю на подушку и учусь на работе на повышение. Готовлюсь по тихоньку. Квартира моя. Автор конечно обидно, мне тоже обидно. Это нормальное состояние здорового человека. Было бы странно, если нам не обидно было. Мой тоже говорит, что не любит.

Вот гад. Плохо шею подставляет? Абьюзер однозначно.

Гость
#12

Можно сколько угодно успокаивать себя, говорить какое он г, пытаться что-то там проработать и т.д., но по-настоящему станет легче только тогда, когда вы станете счастливой, не для него, а для себя, когда появится рядом достойный человек, вам станет абсолютно наплевать на бывшего.

Гость
#13

Радуйтесь что такое г ушло

Гость
#14

Вы не написали главного, девственницей ли вы выходили замуж, и сколько вам лет.
Может быть, обижаться вам следует на саму себя?

#15
Грю

Сатья шоумен, а не психолог. Он говорит грамотные вещи, но сточки зрения прибыльности его бизнеса, а не пользы слушателя.

Правда глаза колит, все он верно говорит.

Elli
#16
Гость

Вы не написали главного, девственницей ли вы выходили замуж, и сколько вам лет.
Может быть, обижаться вам следует на саму себя?

Интересно, а как факт девственности влияет на измены и прочие "радости" в отношениях между мужем и женой?

Гость
#17
Elli

Интересно, а как факт девственности влияет на измены и прочие "радости" в отношениях между мужем и женой?

Это непонятно только тем, кто на вопрос отвечает вопросом.

Гость
#18
Delta bravo

Правда глаза колит, все он верно говорит.

Ой, я помню беременная обожала пить чай с шоколадкой и смотреть сатью. Он такой шутливый и веселый. Я хохотала на всю квартиру. Даже книгу купила и прочитала. Я бы и сходила на его концерт. Но мне кажется у него действительно больше развлекательная программа. Если есть какие то реальные проблемы, я бы читала книги врачей, консультировалась у психотерапевта. Врач он понимает что с мозгом. Ну а что сатья? Он бы советовал автору не работать и любить мужа. И вон оно что, муж то объелся груш. И что там сатья говорит? Что делать когда муж уходит? Другого искать? Вообщем бред это все и смех. Автор, время лечит и врачи. Общение, музыка, спорт. Прекрасно вас понимаю. Самой с мужем не повезло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема