Гость
Статьи
Когда моя мама берет …

Когда моя мама берет иногда нянчить ребёнка постоянно что то теряет из его одежды, игрушек

Здравствуйте. Вопрос такой. Когда моя мама берет иногда нянчить ребёнка постоянно что то теряет из его одежды, игрушек. Я уже иногда не обращаю внимание. Но это постоянно происходит и меня это стало раздражать. Тк много вещей покупать новых иза за потери считаю не очень нормальным. Сейчас потуочлм куртку и когда спросила где куртка. Она ответила я не помню.. Я говорю как не помнишь... Что мне делать где искать.. Она говорит чио мы пристала... Куртка какая то. Ну и что.... И стала меня обвинять, что я слишком много от неё хочу.. Что за вещами она не следии, как за ребёнком. А я спрашиваю с целью начать может искать в саду или ещё где, что бы знать, где она пропала... А она вечно не помнит и злится сама же на меня, что я спрашиваю.. Чио делать.. Часть вещей находим у неё иногда часть не понятно где... Как доносить до неё что так не правильно. Мне жаль своих денег на лишние траты из за потерь...что делать...или не реагировать.. Пусть теряют все подряд но так скоро не останется одежды #бабушки #дети #семья

Малина. Каря
39 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется, вы преувеличиваете, уж прямо там, каждый раз теряет

Гость
#2

Автор, а если она так ребенка потеряет? Женщина уже не может по возрасту и ментальному здоровью эффективно присматривать за детьми, чего вы от нее хотите. Лучше точно не будет, я по этой причине своего доверить не могу матери.
Одевайте ребенка в дешевую одежду, давайте с собой копеечные игрушки.
Но я предупреждаю, что провалы в памяти - это опасно. Отстаньте уже от мамы, ей лечится надо.

Захария
#3

в каком саду? У вас сад? Ну... вишневый там... яблоневый
Ну не садовского же возраста ребенка нянчить берут...
Большой сад?

Малина. Каря
#4
живу в чокнутом мире

мне кажется, вы преувеличиваете, уж прямо там, каждый раз теряет

Да.. Каждый раз ребёнок приходит без половины вещей... То в куртке другой то штаны не наши.

Гость
#5
Захария

в каком саду? У вас сад? Ну... вишневый там... яблоневый
Ну не садовского же возраста ребенка нянчить берут...
Большой сад?

Чего пристали? Да, у некоторых есть сады. А есть еще детский сад, может, слышали?

Малина. Каря
#6
Захария

в каком саду? У вас сад? Ну... вишневый там... яблоневый
Ну не садовского же возраста ребенка нянчить берут...
Большой сад?

Детский сад..

Малина. Каря
#7
Гость

Автор, а если она так ребенка потеряет? Женщина уже не может по возрасту и ментальному здоровью эффективно присматривать за детьми, чего вы от нее хотите. Лучше точно не будет, я по этой причине своего доверить не могу матери.
Одевайте ребенка в дешевую одежду, давайте с собой копеечные игрушки.
Но я предупреждаю, что провалы в памяти - это опасно. Отстаньте уже от мамы, ей лечится надо.

Хоть и печально это, но согласна........ Но она хочет брать сама....

Захария
#8
Малина. Каря

Детский сад..

Нянчит.. Ом
Ну ладно
А ребенку то нравится с бабушкой? Или он смущен?

Захария
#9
Гость

Чего пристали? Да, у некоторых есть сады. А есть еще детский сад, может, слышали?

Именно что слышала. Про оба варианта
Вот и уточняю, где предполагается потеря...

Малина. Каря
#10
Захария

Нянчит.. Ом
Ну ладно
А ребенку то нравится с бабушкой? Или он смущен?

Да конечно нравится. Но вечные потери всего. И если бы говорила что у меня поищу... А то я не помню и искать нет времени..

Захария
#11
Малина. Каря

Да конечно нравится. Но вечные потери всего. И если бы говорила что у меня поищу... А то я не помню и искать нет времени..

Нравится это хорошо..
А что нравится? Они играют, читают, гуляют?
Или она мультик включит или телефон для игр даст?
Ему три? Пять?

Малина. Каря
#12
Захария

Нравится это хорошо..
А что нравится? Они играют, читают, гуляют?
Или она мультик включит или телефон для игр даст?
Ему три? Пять?

По разному. Все в меру. И мультики и природа, дача...

Захария
#13
Малина. Каря

По разному. Все в меру. И мультики и природа, дача...

А ребенку сколько? Игрушка - любимая, с которой спит? Просто любимая? Переживает каждый раз? Изет и не находит?

Малина. Каря
#14
Захария

А ребенку сколько? Игрушка - любимая, с которой спит? Просто любимая? Переживает каждый раз? Изет и не находит?

Нет не помнит иногда.. Даже. Забывает.. Куртку, штаны может не заметить что потерял.. Ему 4.....нет не переживает.. Это я учу беречь вещи и следить..но знаю пойдёт время и вспонит и будет переживать... А одежду куртку не конролирует.... Привык что я это делаю.. А бабушка говорит я не помню про вещи, я не помню ничего... Я говорит не помню...
А где говорю.. Ты брала допустим что то.. Она я не помню.... И все... И потом злится что я ещё и спрашиваю.... Типо что ты хочешь от меня.... А меня ответ не помню не всегда устраивает... Мне надо знать что бы искать знать где.

Захария
#15
Малина. Каря

Нет не помнит иногда.. Даже. Забывает.. Куртку, штаны может не заметить что потерял.. Ему 4.....нет не переживает.. Это я учу беречь вещи и следить..но знаю пойдёт время и вспонит и будет переживать... А одежду куртку не конролирует.... Привык что я это делаю.. А бабушка говорит я не помню про вещи, я не помню ничего... Я говорит не помню...
А где говорю.. Ты брала допустим что то.. Она я не помню.... И все... И потом злится что я ещё и спрашиваю.... Типо что ты хочешь от меня.... А меня ответ не помню не всегда устраивает... Мне надо знать что бы искать знать где.

Она его из сада забрала? сегодня? Могли идти без куртки...
Или вчера забрала из сада? И могли куртку на прогулке сегодня потерять?

Гость
#16

У меня бывший такой, возвращает ребёнка без вещей, а вещи не возвращает, ему пофиг, а мне всё новое покупать(
Не просите заниматься ребёнком тогда её, забирайте сами, скажите, что когда теряются вещи, нужно больше денег и времени, чтобы восполнять потери, уж такие вещи как деньги она понимает

Гость
#17

Автор, это очень похоже на начинающуюся деменцию.
Скорее всего оставлять с ней ребенка небезопасно.

Гость
#18
Малина. Каря

Хоть и печально это, но согласна........ Но она хочет брать сама....

Мало ли чего она хочет.
Это вопрос безопасности, а не блажи.

Гость
#19

Теряет ли?Или коллекционирует/продаёт/колдует?)А вообще,радуйтесь,что берет ребёнка.У нас вот две бабки и дед,и до внуков дела никому нет!Даже не видели младшую,а ей уже 5 лет!Вот это бабки…

Гость
#20
Гость

Теряет ли?Или коллекционирует/продаёт/колдует?)А вообще,радуйтесь,что берет ребёнка.У нас вот две бабки и дед,и до внуков дела никому нет!Даже не видели младшую,а ей уже 5 лет!Вот это бабки…

Может правда память теряет.Я бы не доверила ребёнка

Гость
#21
Малина. Каря

Нет не помнит иногда.. Даже. Забывает.. Куртку, штаны может не заметить что потерял.. Ему 4.....нет не переживает.. Это я учу беречь вещи и следить..но знаю пойдёт время и вспонит и будет переживать... А одежду куртку не конролирует.... Привык что я это делаю.. А бабушка говорит я не помню про вещи, я не помню ничего... Я говорит не помню...
А где говорю.. Ты брала допустим что то.. Она я не помню.... И все... И потом злится что я ещё и спрашиваю.... Типо что ты хочешь от меня.... А меня ответ не помню не всегда устраивает... Мне надо знать что бы искать знать где.

Я тоже отношусь нервно к потере вещей и игрушек и тоже не смогла бы махнуть рукой, я не олигарх, а хорошие вещи не везде найдешь по скидке или вообще не найдешь, если это коллекция прошлых годов. Придется вам с мамой поговорить серьезно. Настоять, что так нельзя. Забудут зонтик, плащ или куртку на лавочке, а вдруг погода испортится? Если такие разговоры уже были, то приезжайте к маме и гуляйте вместе, сами забирайте ребенка. Вам же помощь нужна, а не новые проблемы. Мало ли, не дай бог ребенка украдут или бабушку посетит провал памяти помасштабнее?
С моей так было, что она на какой-то момент выпала из реальности, забыла вдруг, где она и куда ей надо, она сама мне рассказала. И я не смогла после ее признания доверять ее восприятию реальности.

Гость
#22

Да это нелогично. Автора больше заботят шмотки, чем сам ребёнок и сама мать. Ну и если бы она теряла вещи, были бы и другие симптомы склероза, деградации личности, растерянности, небрежности итд. Такие люди с деменцией не будут только терять вещи. Они могут не закрыть дверь, поджечь ручку кастрюли, забыть кипящий чайник, свернуть вазу, тарелку, сардельку, споткнуться об ничто, покормить тухлым. Это так я накидала...лайтово ещё. Конечно ребёнка они присмотрят. Ну эти бабулечки с начинающимся. Потому что ребёнок в приоритете. Но что она натворит случайно или он пока она ворон считает, я не знаю.
Так я о том, что так не бывает. Всегда теряет вещи и всё. Деньги она не теряет? Счета оплачивать не забывает? Гигиену соблюдает?

Гость
#23
Гость

Да это нелогично. Автора больше заботят шмотки, чем сам ребёнок и сама мать. Ну и если бы она теряла вещи, были бы и другие симптомы склероза, деградации личности, растерянности, небрежности итд. Такие люди с деменцией не будут только терять вещи. Они могут не закрыть дверь, поджечь ручку кастрюли, забыть кипящий чайник, свернуть вазу, тарелку, сардельку, споткнуться об ничто, покормить тухлым. Это так я накидала...лайтово ещё. Конечно ребёнка они присмотрят. Ну эти бабулечки с начинающимся. Потому что ребёнок в приоритете. Но что она натворит случайно или он пока она ворон считает, я не знаю.
Так я о том, что так не бывает. Всегда теряет вещи и всё. Деньги она не теряет? Счета оплачивать не забывает? Гигиену соблюдает?

Ой, чё-то вспомнила мою бабулю. Не в деменции чесслово. Просто возрастной пофигизм что ли. Это как я на даче и она делает мне бутерброд на завтрак. Намазывает на хлеб масло. А в это время на окошке начинает выё..ваться муха. Она её чик ножом и придавила. И дальше продолжает масло намазывать.
Я ничего не сказала. Ну что я буду поучать. Просто я не ела.

Малина. Каря
#24
Гость

У меня бывший такой, возвращает ребёнка без вещей, а вещи не возвращает, ему пофиг, а мне всё новое покупать(
Не просите заниматься ребёнком тогда её, забирайте сами, скажите, что когда теряются вещи, нужно больше денег и времени, чтобы восполнять потери, уж такие вещи как деньги она понимает

Я не прошу. Сама забирает

Малина. Каря
#25
Гость

Автор, это очень похоже на начинающуюся деменцию.
Скорее всего оставлять с ней ребенка небезопасно.

Да. Она говорит, что ты спрашиваешь меня и ещё и злится на меня на мои вопросы, что все пропадает.. Говорит не помню что вчера было.... А здесь прошло столько дней. Не понятно чего она на меня злится и обвиняет что я спрашиваю..

Малина. Каря
#26
Гость

Да это нелогично. Автора больше заботят шмотки, чем сам ребёнок и сама мать. Ну и если бы она теряла вещи, были бы и другие симптомы склероза, деградации личности, растерянности, небрежности итд. Такие люди с деменцией не будут только терять вещи. Они могут не закрыть дверь, поджечь ручку кастрюли, забыть кипящий чайник, свернуть вазу, тарелку, сардельку, споткнуться об ничто, покормить тухлым. Это так я накидала...лайтово ещё. Конечно ребёнка они присмотрят. Ну эти бабулечки с начинающимся. Потому что ребёнок в приоритете. Но что она натворит случайно или он пока она ворон считает, я не знаю.
Так я о том, что так не бывает. Всегда теряет вещи и всё. Деньги она не теряет? Счета оплачивать не забывает? Гигиену соблюдает?

Было и такое. Забыла кастрюлю на поёте ушла на работу. Пока ходила приехала мчс в окна на 3 этаж что бы выключить газ..

Захария
#26
Малина. Каря

Да. Она говорит, что ты спрашиваешь меня и ещё и злится на меня на мои вопросы, что все пропадает.. Говорит не помню что вчера было.... А здесь прошло столько дней. Не понятно чего она на меня злится и обвиняет что я спрашиваю..

Вот. Я вас вчера и спрашивали. Сколько дней то прошло?

Малина. Каря
#28
Гость

Да это нелогично. Автора больше заботят шмотки, чем сам ребёнок и сама мать. Ну и если бы она теряла вещи, были бы и другие симптомы склероза, деградации личности, растерянности, небрежности итд. Такие люди с деменцией не будут только терять вещи. Они могут не закрыть дверь, поджечь ручку кастрюли, забыть кипящий чайник, свернуть вазу, тарелку, сардельку, споткнуться об ничто, покормить тухлым. Это так я накидала...лайтово ещё. Конечно ребёнка они присмотрят. Ну эти бабулечки с начинающимся. Потому что ребёнок в приоритете. Но что она натворит случайно или он пока она ворон считает, я не знаю.
Так я о том, что так не бывает. Всегда теряет вещи и всё. Деньги она не теряет? Счета оплачивать не забывает? Гигиену соблюдает?

Теряет что то и другое и забывает.. Но не так интенсивно как детские вещи... Что ж... И забывает где и злится на просьбу поискать.....

Гость
#29
Малина. Каря

Теряет что то и другое и забывает.. Но не так интенсивно как детские вещи... Что ж... И забывает где и злится на просьбу поискать.....

Как можно забыть куртку? Без куртки пришли с улицы зимой? На улице снимаются штаны или из садика раздетые пришли? Можно машинку на улице забыть или ведёрко.
Если всё это правда, то вы недалеко от неё ушли, потому что доверяете ей ребёнка и проблему видите только в материальном плане, что приходится покупать новое.
Человек болен.

Малина. Каря
#30
Гость

Как можно забыть куртку? Без куртки пришли с улицы зимой? На улице снимаются штаны или из садика раздетые пришли? Можно машинку на улице забыть или ведёрко.
Если всё это правда, то вы недалеко от неё ушли, потому что доверяете ей ребёнка и проблему видите только в материальном плане, что приходится покупать новое.
Человек болен.

Сейчас не зима. Было две куртки. Оставила для неё тёплую и ветровку. Так в одной куртке вернула. А вторая пропала тёплая. 0оья сама просила дай что теплее типо холодно может быть

Малина. Каря
#31
Гость

Как можно забыть куртку? Без куртки пришли с улицы зимой? На улице снимаются штаны или из садика раздетые пришли? Можно машинку на улице забыть или ведёрко.
Если всё это правда, то вы недалеко от неё ушли, потому что доверяете ей ребёнка и проблему видите только в материальном плане, что приходится покупать новое.
Человек болен.

Буду понимать, что болен. Я думала больше что ей пофиг.

Золотая Рыбка
#32

Так у мамы, наверное, склероз начался? Как вы доверяете ей ребёнка?

Золотая Рыбка
#33
Гость

Автор, а если она так ребенка потеряет? Женщина уже не может по возрасту и ментальному здоровью эффективно присматривать за детьми, чего вы от нее хотите. Лучше точно не будет, я по этой причине своего доверить не могу матери.
Одевайте ребенка в дешевую одежду, давайте с собой копеечные игрушки.
Но я предупреждаю, что провалы в памяти - это опасно. Отстаньте уже от мамы, ей лечится надо.

Ну да, маму нужно лечить. У неё это серьёзно.

Золотая Рыбка
#34
Малина. Каря

Я не прошу. Сама забирает

А полечить маму? А воспитательницу предупредить, чтобы не отдавала больной бабуле ребёнка?

Золотая Рыбка
#35
Малина. Каря

Было и такое. Забыла кастрюлю на поёте ушла на работу. Пока ходила приехала мчс в окна на 3 этаж что бы выключить газ..

Какие меры вы предприняли?

Гость
#36
Малина. Каря

Буду понимать, что болен. Я думала больше что ей пофиг.

Все так сначала думают. Что стало пофиг, игнорирует, в ответ брюзжит, как через стену не пробиться. А нет никакой стены. Если б можно было пробиться. Это родственники думают, что стена есть и пожилой просто обнаглел. А ни фига! Он просто изменился. И это надо принимать. Медикаменты давать хорошие. За ребёнка страшно. Но это же мама родная. Она совсем сдуреет, если внука не давать. Но я бы только под моим контролем! Тут уже сама мама в опасности.

#37
Гость

Теряет ли?Или коллекционирует/продаёт/колдует?)А вообще,радуйтесь,что берет ребёнка.У нас вот две бабки и дед,и до внуков дела никому нет!Даже не видели младшую,а ей уже 5 лет!Вот это бабки…

они что в другом месте живут?

#38

Походу, ваша мама больна, страшновато с ней ребенка оставлять так то. Для начала купите ей витамины, препараты, БАДы для улучшения работы мозговой деятельности и памяти, может это вам поможет, если не далеко зашло ее заболевание, ведь мозг же устает с годами .

Гость
#39
Гость

Да это нелогично. Автора больше заботят шмотки, чем сам ребёнок и сама мать. Ну и если бы она теряла вещи, были бы и другие симптомы склероза, деградации личности, растерянности, небрежности итд. Такие люди с деменцией не будут только терять вещи. Они могут не закрыть дверь, поджечь ручку кастрюли, забыть кипящий чайник, свернуть вазу, тарелку, сардельку, споткнуться об ничто, покормить тухлым. Это так я накидала...лайтово ещё. Конечно ребёнка они присмотрят. Ну эти бабулечки с начинающимся. Потому что ребёнок в приоритете. Но что она натворит случайно или он пока она ворон считает, я не знаю.
Так я о том, что так не бывает. Всегда теряет вещи и всё. Деньги она не теряет? Счета оплачивать не забывает? Гигиену соблюдает?

Деменция и б. Альцгеймера отличаются, например. Так что на ранних стадиях во втором случае бабушка может забывать только "новое". Вещи внучки не входят в привычный многолетний образ жизни, поэтому выпадать могут из памяти. Такие пациенты могут адаптировано много лет жить в обычных условиях и даже работать на прежней работе, но как только новизна, то всё.

Гость
#40
Малина. Каря

Теряет что то и другое и забывает.. Но не так интенсивно как детские вещи... Что ж... И забывает где и злится на просьбу поискать.....

Отправьте маму к хорошему неврологу или психиатру пока не поздно затормозить болезнь, если она есть. Плюсом МРТ бы, если нет противопоказаний.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: