Гость
Статьи
Муж себе лучшее мне …

Муж себе лучшее мне попроще

Себе новый айфон а я «донашиваю» его старый
Себе дорогие свитера кашемировые, а мне «пока такие» потом говорит когда будут деньги хочу тебе еще дороже купить а пока закажи на вб.
И так во многом, ему нужнее а я не вижусь с важными людьми мне зачем.

показала халат красивый из инканто, он говорит зачем тебе такой, вон мой халат есть говорит ,футболок куча и тд, говорит что не в чем дома ходить что ли.

Наверное это не лечится? Хотя он говорит когда ему было лет 20-25 он вообще не считал деньги, спускал все на развлечения и шмотки , а сейчас каждую копейку считает и я говорит должна тоже, а я младше его и говорю ну ты же жил на широкую ногу в моем возрасте, думаешь я не хочу? Он говорит поверь мне это плохо, может это и плохо но в любом случае я хочу это прожить и прочувствовать чтобы придти к такому же мнению как и он, он вроде и понимает но все равно упрекает за транжирство.

Кто то сталкивался с таким проявлением у мужчины? Якобы учит хорошему а на деле ограничивает и жмотится. #муж

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

А вы сами не работаете? Ну тогда обговорить с мужем, чтобы он вам выдавал деньги раз в месяц, фиксированную сумму, который вы бы тратили на себя, а не так, что ради каждой покупки надо унижаться и копеечку выпрашивать.

Гость
#2

Он в ваши годы жил на свои.
А вы себе даже халат купить не можете

#3

Да что такое, этот ваш кашемир?

Гость
#4

Обычный эгоист

Гость
#5

Так бывает, когда нет своих денег.

#6

Автор, вообще ничего не понятно. Что значит "себе покупает хорошее, а мне плохое"? Ну так и вы покупайте себе хорошее а ему плохое. В чем проблема?

Или вам пять годиков и папа вам кофточку купил?

Гость
#7
Гость

Обычный эгоист

Он действует логично.
Выбирая между хорошей одеждой себе на работу и дорогим халатиком для жены домохозяйки, логично купить себе одежды, а дома можно и реально в футболке походить

Гость
#9
Гость

Он в ваши годы жил на свои.
А вы себе даже халат купить не можете

Могу, но он будет упрекать зачем зачем и так домашней одежда много

Гость
#10
Енотия заставили зарегистрироваться!

Да что такое, бляттть, этот ваш кашемир? У тебя муж точно не геееееейййй?

Кашемир - это натуральная шерсть, бичам этого не понять

Гость
#11
Гость

Он действует логично.
Выбирая между хорошей одеждой себе на работу и дорогим халатиком для жены домохозяйки, логично купить себе одежды, а дома можно и реально в футболке походить

Я работаю у меня есть свои деньги
Просто что такого в том чтобы муж купил красивый дорогой (8тыс) халатик

Гость
#12
Гость

Кашемир - это натуральная шерсть, бичам этого не понять

😂😂😂😂

Гость
#13
Гость

Я работаю у меня есть свои деньги
Просто что такого в том чтобы муж купил красивый дорогой (8тыс) халатик

Зачем? У вас деньги лишние?

Гость
#14

А сколько лет Вам и ему?

Гость
#15

Они есть
Но он то получает больше
Соотвественно и покупки может совершать более масштабные
А он мне еще и предлагал помогать ему 10к давать
А я ему говорю ты понимаешь что у меня зп маленькая по сравнению с твоей
Это ты мне «должен» помогать как глава семьи и лидер в семье а я могу поддержать и радовать уютом, внешностью и заботой. У каждого конечно свое мнение на этот счет, ну у меня такое.

#16
Гость

Кашемир - это натуральная шерсть, бичам этого не понять

И чо? ты еще наверно отличаешь красный от алого, и вот это все типа худи, толстовка, свитшот и прочую *** различаешь. Кофта все это просто кофта.
Я даже вникать в это не хочу.))

Гость
#17

Автор, так деньги он считает на Вас, на себе он также не экономит. Любит себя, балует

Гость
#18
Гость

Они есть
Но он то получает больше
Соотвественно и покупки может совершать более масштабные
А он мне еще и предлагал помогать ему 10к давать
А я ему говорю ты понимаешь что у меня зп маленькая по сравнению с твоей
Это ты мне «должен» помогать как глава семьи и лидер в семье а я могу поддержать и радовать уютом, внешностью и заботой. У каждого конечно свое мнение на этот счет, ну у меня такое.

Вы ему ещё должны помогать? Ну он ох.реневший. вы же сами понимаете.

Гость
#19
Енотия заставили зарегистрироваться!

И чо? ты еще наверно отличаешь красный от алого, и вот это все типа худи, толстовка, свитшот и прочую хуууиитттуу различаешь. Кофта все это просто кофта.
Я даже вникать в эту поебббботу не хочу.))
Получает овца это кашемир. Теперь можно теток обзывать не овцами, а кашемирами.)))

Ну ты типа умное что-то сострить хотел. Но не получилось

Гость
#20
Гость

Могу, но он будет упрекать зачем зачем и так домашней одежда много

Если бы у Вас были средства, заработанные своим трудом, то клали бы на чьи-либо упреки, их бы и не было. А раз муж рассказывает о своей моодости, поучая и воспитывая, то разница у вас приличная.Вероятнее всего, данная история о содержанке при обеспеченном мужчине.Будешь борзеть, он себе новую купит.

Мистер Пельменная🥟
#21

Иди и заработай. И купи 15ый айфон в кашемированном чехле. В чем проблема?

Гость
#22
Гость

Вы ему ещё должны помогать? Ну он ох.реневший. вы же сами понимаете.

Конечно и мне пришлось прям кричать и объяснять что это наглость такое даже предлагать. Он замолчал наверное думал я дурочка прям и прокатит такое, не знаю даже о чем он думал когда предлагал такое

Я понимаю были бы у него проблемы , да трат немало, но он получается так же немало и справляется со всем, с какой стати брать деньги у жены которая получается в несколько раз меньше

Чтобы вы понимали он получает около 250-300 +-
Я 50.

Мистер Пельменная🥟
#23
Гость

Он в ваши годы жил на свои.
А вы себе даже халат купить не можете

Унылое гоовно) Инфантильное и убогое.

Гость
#24
Гость

Конечно и мне пришлось прям кричать и объяснять что это наглость такое даже предлагать. Он замолчал наверное думал я дурочка прям и прокатит такое, не знаю даже о чем он думал когда предлагал такое

Я понимаю были бы у него проблемы , да трат немало, но он получается так же немало и справляется со всем, с какой стати брать деньги у жены которая получается в несколько раз меньше

Чтобы вы понимали он получает около 250-300 +-
Я 50.

Не получается - а получает*

Мистер Пельменная🥟
#25
Гость

Они есть
Но он то получает больше
Соотвественно и покупки может совершать более масштабные
А он мне еще и предлагал помогать ему 10к давать
А я ему говорю ты понимаешь что у меня зп маленькая по сравнению с твоей
Это ты мне «должен» помогать как глава семьи и лидер в семье а я могу поддержать и радовать уютом, внешностью и заботой. У каждого конечно свое мнение на этот счет, ну у меня такое.

🤮🤮🤮🤮

Гость
#26

Ну это конечно треш если вдруг вы не просите каждый день что то дорогое.

#28
Гость

Конечно и мне пришлось прям кричать и объяснять что это наглость такое даже предлагать. Он замолчал наверное думал я дурочка прям и прокатит такое, не знаю даже о чем он думал когда предлагал такое

Я понимаю были бы у него проблемы , да трат немало, но он получается так же немало и справляется со всем, с какой стати брать деньги у жены которая получается в несколько раз меньше

Чтобы вы понимали он получает около 250-300 +-
Я 50.

То есть ты еще и нищеброда заставляешь тратиться на ненужные шмотки?
Да ты больная...))

Гость
#29

Да, он покупает домой из химии все хорошее и дорогое ( иногда я покупаю)
И еду хорошую
И квартиру снимаем хорошую но это же все для Нас, он считает что я должна это воспринимать так, будто он это только для меня делает.

Вообщем и целом у нас разные представления о распределении финансов

Возможно будь он моложе может и выделял бы сумму на то чтобы радовать жену, а не так что я сама озвучиваю. Хотя странно вроде немаленький наоборот я думала он сам понимает это, но считает это глупым и ненужным

#30

Вы себя так поставили и все глотаете. Что мешает вам отказываться от его старого айфона и купить халат из инканто на свои деньги?

Гость
#31
Енотия заставили зарегистрироваться!

То есть ты еще и нищеброда заставляешь тратиться на ненужные шмотки?
Да ты больная...))

Выйдите пожалуйста из этой ветки, вы пытаетесь тут что то остроумное и колкое написать, но огорчу вас, выглядите максимально тупо

Гость
#32
БосикомПоЛужам

Вы себя так поставили и все глотаете. Что мешает вам отказываться от его старого айфона и купить халат из инканто на свои деньги?

Кредиты. Моя цель номер один избавиться от них
Он несколько месяцев твердил что он сам закроет их мне, но это тянется долго, что про справедливость нужно забыть(они у меня появились из-за него, так что справедливо было бы ему самому из мне закрвть) и самой уже это сделать

#33
Гость

Да, он покупает домой из химии все хорошее и дорогое ( иногда я покупаю)
И еду хорошую
И квартиру снимаем хорошую но это же все для Нас, он считает что я должна это воспринимать так, будто он это только для меня делает.

Вообщем и целом у нас разные представления о распределении финансов

Возможно будь он моложе может и выделял бы сумму на то чтобы радовать жену, а не так что я сама озвучиваю. Хотя странно вроде немаленький наоборот я думала он сам понимает это, но считает это глупым и ненужным

Еще и квартиру снимают... Женщина, ты тупа до безобразия.

Мистер Пельменная🥟
#34
Гость

Выйдите пожалуйста из этой ветки, вы пытаетесь тут что то остроумное и колкое написать, но огорчу вас, выглядите максимально тупо

Тупо выглядишь ты. Не можешь купить себе сцаный халат. Хотя целиком и полностью живешь на чужих харчах судя по всему.

Гость
#35
БосикомПоЛужам

Вы себя так поставили и все глотаете. Что мешает вам отказываться от его старого айфона и купить халат из инканто на свои деньги?

Насчет того что я поставила себя так
Думаю да, в начале я была очень очень мягкой и податливой и это сделало мой характер слабым, но с годами просто понимаю так не может продолжаться.

Гость
#36
Гость

Да, он покупает домой из химии все хорошее и дорогое ( иногда я покупаю)
И еду хорошую
И квартиру снимаем хорошую но это же все для Нас, он считает что я должна это воспринимать так, будто он это только для меня делает.

Вообщем и целом у нас разные представления о распределении финансов

Возможно будь он моложе может и выделял бы сумму на то чтобы радовать жену, а не так что я сама озвучиваю. Хотя странно вроде немаленький наоборот я думала он сам понимает это, но считает это глупым и ненужным

При наличии кредитов и съёмной квартиры я тоже считаю халат за 8к глупостью.
Может вам пора вырасти уже?

Гость
#37
Мистер Пельменная🥟

Тупо выглядишь ты. Не можешь купить себе сцаный халат. Хотя целиком и полностью живешь на чужих харчах судя по всему.

Вы о чем вообще? Мнения недоразвитых людей не спрашивала вовсе, выйдите из ветки.

Гость
#38

Так это нормально, говорит о его здравой и объективной самооценке. Вот когда человек другим даёт/дарит что-то, что себе не может или не хочет позволить - вот тут уже что-то не так и не то...

Гость
#39

Блин. Вот зачем так жить в семье? Высчитывать, кто кому что. Не мечтать о подарке для любимого/любимой, а экономить друг на друге. Как вам вообще пришло в голову пожениться?

#40
Гость

Выйдите пожалуйста из этой ветки, вы пытаетесь тут что то остроумное и колкое написать, но огорчу вас, выглядите максимально тупо

В смысле тупо? Это ж не я сочиняю сказки, которые ты выдумываешь.
Нищер на съемной квартире с зп 300 ничего покупать тебе не будет в принципе, потому что не на что.
"еду хорошую купил, тряпочку половую хорошую купил". Так говорят только те, кто никогда в своей жизни денег не видел...

Мистер Пельменная🥟
#41
Гость

Кредиты. Моя цель номер один избавиться от них
Он несколько месяцев твердил что он сам закроет их мне, но это тянется долго, что про справедливость нужно забыть(они у меня появились из-за него, так что справедливо было бы ему самому из мне закрвть) и самой уже это сделать

Он попал в реанимацию и срочно нужны были деньги?

Мистер Пельменная🥟
#42
Гость

Вы о чем вообще? Мнения недоразвитых людей не спрашивала вовсе, выйдите из ветки.

Кредиты из за мужа, брехло недоразвитое🤣

Гость
#42
Гость

При наличии кредитов и съёмной квартиры я тоже считаю халат за 8к глупостью.
Может вам пора вырасти уже?

Хорошо, а что вы считаете насчет наличия кредитов и при этом снова взять кредит на новый Айфон?) потому что якобы статус надо поддерживать, а потом еще и обсирать этот телефон и говорить да он ничем не отличается от остальных и тд) это не глупо?

Если скажете надо было сказать ему так давай поменяемся айфонами раз новый такой плохой, то я так подкалывала, он просто смеялся и менял тему.

Гость
#44
Гость

Кредиты. Моя цель номер один избавиться от них
Он несколько месяцев твердил что он сам закроет их мне, но это тянется долго, что про справедливость нужно забыть(они у меня появились из-за него, так что справедливо было бы ему самому из мне закрвть) и самой уже это сделать

"Из-за него"–это когда Вы на свои хотелки взяли кредит, с расчётом что он погасит, но мужчина оказался хитрее?

Гость
#45
Гость

Так это нормально, говорит о его здравой и объективной самооценке. Вот когда человек другим даёт/дарит что-то, что себе не может или не хочет позволить - вот тут уже что-то не так и не то...

Наверное вы правы, стоит любить себя и только.

Гость
#46
Гость

Блин. Вот зачем так жить в семье? Высчитывать, кто кому что. Не мечтать о подарке для любимого/любимой, а экономить друг на друге. Как вам вообще пришло в голову пожениться?

Я не жалею
Это опыт, теперь я знаю как Я НЕ ХОЧУ

#47
Мистер Пельменная🥟

Он попал в реанимацию и срочно нужны были деньги?

Не там походу косметолог, ногтетолог, волосололог и прочее говввноо.
\Типа
Это же все для тебя. Я сумку себе купила за 50к для тебя, тебе подарок на день рождения.)

Гость
#48
Гость

Хорошо, а что вы считаете насчет наличия кредитов и при этом снова взять кредит на новый Айфон?) потому что якобы статус надо поддерживать, а потом еще и обсирать этот телефон и говорить да он ничем не отличается от остальных и тд) это не глупо?

Если скажете надо было сказать ему так давай поменяемся айфонами раз новый такой плохой, то я так подкалывала, он просто смеялся и менял тему.

Вы с с какого-то перепуга решили, что выбирая между своими хотелками и вашими, он обязан ставить ваши в приоритет. Только с чего вы это взяли?
Хотите новый айфон? Ну так купите. У вас детей нет, вы молоды, что вам мешает делать карьеру? Чего вы сидите на 50к зарплаты?

Гость
#49
Енотия заставили зарегистрироваться!

В смысле тупо? Это ж не я сочиняю сказки, которые ты выдумываешь.
Нищер на съемной квартире с зп 300 ничего покупать тебе не будет в принципе, потому что не на что.
"еду хорошую купил, тряпочку половую хорошую купил". Так говорят только те, кто никогда в своей жизни денег не видел...

Я не видела больших денег это факт, а это что, что то унизительное?

300к немаленькие деньги я считаю

И что вы думаете на съем уходит 100к? Нет и даже не 50, так что для него это копейки.

Гость
#50
Мистер Пельменная🥟

Он попал в реанимацию и срочно нужны были деньги?

В таком случае я помогу.
Но у него все хорошо, он Работает, закрывает потребности и проблемы свои

Вот с какой стати я ему должна помогать со своей мизерной по сравнению его зп ,если у меня у самой немало незакрытых проблем, мужчине вообще должно быть стыдно что я переживаю и ломаю голову как бы все закрыть, что появилось из-за него.

Гость
#51
Мистер Пельменная🥟

Кредиты из за мужа, брехло недоразвитое🤣

Конечно из-за него.

Я могу и это расписать но тема не об этом.

#52
Гость

Я не видела больших денег это факт, а это что, что то унизительное?

300к немаленькие деньги я считаю

И что вы думаете на съем уходит 100к? Нет и даже не 50, так что для него это копейки.

В вашем, вернее в его случае надо экономить на всем, чтобы за 5 лет взять жилье. Хотя чо я тут объясняю, тема то разводка...