Гость
Статьи
Почему муж равняется …

Почему муж равняется на худшее?

Приведу примеры.
1. У мужа есть друг который получает 27.000 рублей. Естественно для мужчины это просто мизер. Но мой муж приводит его в пример и говорит что вот Сашка так получает и ничего и я тоже так могу получать, типо на жили были хватит.
2. Когда мы собирались пожениться я хотела свадьбу. В итоге муж сказал вот у Мишки и Таньки вообще ничего не было,.расписались и все. Зачем это все нужно. Можно и нам просто расписаться и все....
3. Мы живем в однушке. Муж просит детей. Я против рожать в однушку. Это не жизнь а нищета я считаю. Но муж опять приводит в пример своих знакомых типо вот у него приятель живут с женой и двумя детьми в однушке и ничего как то живут 😫😫😫 это очень раздражает. Почему вечно ставит в пример нищебродство? #муж

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он самоутверждается за счёт других. А рожать в однушке нельзя!

Гость
#2

Попробуйте поменять мужа

Гость
#3
Гость

Он самоутверждается за счёт других. А рожать в однушке нельзя!

Я знаю что нельзя. Это жесть а не жизнь. У меня знакомая жила в однушке с дочерью и мужем 15 лет 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ помню пришла к ней в гости, это что то. Духотень в одной комнате и спальня и сральня и все что угодно. Все натолкано. Рядом с кроватью родителей стоит кровать дочери. Вообще не жизнь а сарай. Никакой личной жизни. Никакого личного пространства. Кошмар. И вот только недавно они переехали в двушку. Потому что она им досталась от бабули. Дочь ее так обрадовалась что у нее появилась отдельная комната. Кошмар какой то. А муж рассуждает так что типо ну вот живут же как то как то же крутятся как то же люди живут 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а и то что самоутверждается это точно наверное. Когда я привожу в пример другие пары где мужья зарабатывают классно и живут хорошо, муж сразу переводит тему. Будто это исключение из правил.

#4

Автор, ну так и вы зеркальте: "Вон, Нинки с Толькой вообще детей нет и не собираются. И вполне счаствливы."

Гость
#5

Так в дохновите мужчину на работу, зарядите энергией чтобы он заработал на квартиру, машину и т. д.

Гость
#6

Мой муж такой же.
В однушке шевелиться места нет, как там ещё с детьми жить представления не имею. Тоже в однушке живём, рожать не буду. Ибо не нужно нищим размножаться. Хотел бы детей и зарплату зарабатывал и квартиру побольше купил, значит, не такое сильное желание, просто смотрит на других видно же сравнивает себя с другими, притом не с лучшими примерами

Гость
#7
Гость

Я знаю что нельзя. Это жесть а не жизнь. У меня знакомая жила в однушке с дочерью и мужем 15 лет 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ помню пришла к ней в гости, это что то. Духотень в одной комнате и спальня и сральня и все что угодно. Все натолкано. Рядом с кроватью родителей стоит кровать дочери. Вообще не жизнь а сарай. Никакой личной жизни. Никакого личного пространства. Кошмар. И вот только недавно они переехали в двушку. Потому что она им досталась от бабули. Дочь ее так обрадовалась что у нее появилась отдельная комната. Кошмар какой то. А муж рассуждает так что типо ну вот живут же как то как то же крутятся как то же люди живут 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а и то что самоутверждается это точно наверное. Когда я привожу в пример другие пары где мужья зарабатывают классно и живут хорошо, муж сразу переводит тему. Будто это исключение из правил.

У мужа низкая самооценка. Но почему он ничего не делает, чтобы улучшить бюджет?
У ребенка и у родителей должно быть личное пространство.

Гость
#8
Бонифаций

Автор, ну так и вы зеркальте: "Вон, Нинки с Толькой вообще детей нет и не собираются. И вполне счаствливы."

Я так делаю, глаза выпущит и смотрит. Молчит. Потом опять начинает свою шарманку. На таких людей зеркалка не действуюет

#9
Гость

Так в дохновите мужчину на работу, зарядите энергией чтобы он заработал на квартиру, машину и т. д.

Легче себя зарядить и заработать. Тем более, что "достигаторство" не делится при разводе. И если она будет развивать достигаторство в муже, то он может "унести" его другой женщине в любой момент.

Гость
#10

для семьи из 3-х человек и не нужно больше жилья, чем однушка.
прожиточный минимум на человека, чтобы комфортно жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, составляет 16 тыс рублей в месяц. прожиточный минимум на ребенка 15 тыс рублей. половину вносит на содержание ребенка отец, а другую половину - мать. 27 тыс рублей хватит на безбедную жизнь мужчине-отцу, воспитывающему одного ребенка.
так что выходит, что твой муж во всем прав.

Гость
#11
Гость

Он самоутверждается за счёт других. А рожать в однушке нельзя!

однушка - для семьи из 3-человек, а двушка - для семьи из 5 человек.

Гость
#12
Гость

Я знаю что нельзя. Это жесть а не жизнь. У меня знакомая жила в однушке с дочерью и мужем 15 лет 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ помню пришла к ней в гости, это что то. Духотень в одной комнате и спальня и сральня и все что угодно. Все натолкано. Рядом с кроватью родителей стоит кровать дочери. Вообще не жизнь а сарай. Никакой личной жизни. Никакого личного пространства. Кошмар. И вот только недавно они переехали в двушку. Потому что она им досталась от бабули. Дочь ее так обрадовалась что у нее появилась отдельная комната. Кошмар какой то. А муж рассуждает так что типо ну вот живут же как то как то же крутятся как то же люди живут 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а и то что самоутверждается это точно наверное. Когда я привожу в пример другие пары где мужья зарабатывают классно и живут хорошо, муж сразу переводит тему. Будто это исключение из правил.

так они же семья, а семья должна быть вместе!
у твоих друзей потому натолкано все в однушке, что у нее слишком много вещей, которых намного больше тех вещей, что ей по прожиточному минимум полагается иметь. если бы она имела столько вещей, сколько по прожиточному минимуму иметь полагается, то у нее не было бы ничего натолкано, а было бы все чинно и благородно.

Гость
#13
Гость

У мужа низкая самооценка. Но почему он ничего не делает, чтобы улучшить бюджет?
У ребенка и у родителей должно быть личное пространство.

Ну так и автор ничего не делает. Только мужа пинает. А сама что?

Гость
#14
Гость

однушка - для семьи из 3-человек, а двушка - для семьи из 5 человек.

Так у них и не будет 5человек.
Как в однушке делать остальных людей.
Пойди вы извращенец, ахались в однушке при детях.

Гость
#15
Гость

Так в дохновите мужчину на работу, зарядите энергией чтобы он заработал на квартиру, машину и т. д.

жизнь коротка, чтобы растрачивать ее на всякие пустяки. нужно наслаждаться жизнью, каждый прожитым днем. а ты предлагаешь человеку в рабство отправиться, чтобы хотелками перед своими друзьями и знакомыми хвастаться, выдавая себя за богачей. нужно по средствам жизнь и крайности в крайность не бросаться.

Гость
#16
Гость

для семьи из 3-х человек и не нужно больше жилья, чем однушка.
прожиточный минимум на человека, чтобы комфортно жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, составляет 16 тыс рублей в месяц. прожиточный минимум на ребенка 15 тыс рублей. половину вносит на содержание ребенка отец, а другую половину - мать. 27 тыс рублей хватит на безбедную жизнь мужчине-отцу, воспитывающему одного ребенка.
так что выходит, что твой муж во всем прав.

Ну вы и прикалист.
Как раз пенсия такая наверное у вас.
И как живётся на ваш МРОТ в размере 16тыс?

Захария
#18

вам нравится ваш муж?
считаете его лучшим?

Гость
#19
Гость

Мой муж такой же.
В однушке шевелиться места нет, как там ещё с детьми жить представления не имею. Тоже в однушке живём, рожать не буду. Ибо не нужно нищим размножаться. Хотел бы детей и зарплату зарабатывал и квартиру побольше купил, значит, не такое сильное желание, просто смотрит на других видно же сравнивает себя с другими, притом не с лучшими примерами

у вас места нет потому, что нужно по прожиточному минимуму жить, имея ровно столько вещей, сколько их иметь полагается. а вы имеете больше, потому вам и не протолкнуться. не по правилам живете, а по понятиям. в однушке много места, только вы этим местом распорядиться не умеете. все дело в образовании вашем, а именно в его отсутствии.

Гость
#20
Гость

У мужа низкая самооценка. Но почему он ничего не делает, чтобы улучшить бюджет?
У ребенка и у родителей должно быть личное пространство.

ребенок и родители - одна семья, а семья должна быть вместе! иначе какая это семья?

Гость
#21
Гость

Ну так и автор ничего не делает. Только мужа пинает. А сама что?

Правильно. Самой нужно зарабатывать и выходить на 10лет моложе.
Молодые энергичные, преспективные,не равняются на худшее.

Гость
#22
Гость

Так у них и не будет 5человек.
Как в однушке делать остальных людей.
Пойди вы извращенец, ахались в однушке при детях.

сейчас у них нет детей, а следовательно, нет помех для аханья.

Гость
#23
Гость

у вас места нет потому, что нужно по прожиточному минимуму жить, имея ровно столько вещей, сколько их иметь полагается. а вы имеете больше, потому вам и не протолкнуться. не по правилам живете, а по понятиям. в однушке много места, только вы этим местом распорядиться не умеете. все дело в образовании вашем, а именно в его отсутствии.

В однушке видимо не был.
Там без вещей не протолкнуться. А с вещами вообще.
Кухня 5 квадрат, прихожая два. Комната 30.Может так будет понятнее

Гость
#24
Гость

Ну вы и прикалист.
Как раз пенсия такая наверное у вас.
И как живётся на ваш МРОТ в размере 16тыс?

достойно.

Гость
#25

Бабы, наххеРа вы за таких при, дУрков выходите??

Гость
#26

Потому что сам неудачник. Не вздумайте рожать несчастных детей в нищету.

Гость
#27
Гость

сейчас у них нет детей, а следовательно, нет помех для аханья.

Появяться в однушке. Вы же пишите двушка для 5человек
Как дальше ахаться в однушке?

Гость
#28
Захария

вам нравится ваш муж?
считаете его лучшим?

а тебе нравится твой телефон? считаешь его лучшим?
а ведь у миллионов людей нет айфонов 15 про макс. что это теперь не люди что ли? им не нравятся те телефоны, что они имеют, но лучше такой телефон иметь, чем никакой.

Гость
#29
Гость

В однушке видимо не был.
Там без вещей не протолкнуться. А с вещами вообще.
Кухня 5 квадрат, прихожая два. Комната 30.Может так будет понятнее

в кухне только пищу готовит кухарка. 5 кв. метров для готовки более, чем достаточно. если комната 30 кв метров, то в такой квартире семья из 5-человек может проживать. 6 кв метров санитарная зона для одного человека. ему больше и не нужно для жизни, чтобы иметь все то, что полагается иметь по прожиточному минимуму.

Гость
#30
Гость

Потому что сам неудачник. Не вздумайте рожать несчастных детей в нищету.

нищета - это когда у тебя нет всего того, что тебе полагается по прожиточному минимуму иметь. ты можешь быть нищей с доходом 16 тыс рублей, а можешь быть нищей с доходом 1,6 млн рублей.

Гость
#31

1. Друг одинокий и живёт с мамой?
2. Соглашусь! А если есть бюджет - лучше на Мальдивы, бюджет свадьбы = путевка на острова
3. В однушке действительно не жизнь, что думает дальше делать, так и жить в однушке до конца дней?

Гость
#32
Гость

Бабы, наххеРа вы за таких при, дУрков выходите??

Других нет
В наше время полностью травмированые люди.
Многие от советских времен не отшли, раздвоение короче.
Родители помогать не хотят, думают заработают, государство даст.
Дети охриневают, потому что понимают, что слишком много невыполнимых задач на короткий срок времени.
Будешь много работать, раньше загнешься помрешь. Не будешь работать ничего не будет.

Гость
#33
Гость

Появяться в однушке. Вы же пишите двушка для 5человек
Как дальше ахаться в однушке?

а ванная для тебе чего? закройся там с мужиком и ахайся с ним на здоровье.

Захария
#34
Гость

а тебе нравится твой телефон? считаешь его лучшим?
а ведь у миллионов людей нет айфонов 15 про макс. что это теперь не люди что ли? им не нравятся те телефоны, что они имеют, но лучше такой телефон иметь, чем никакой.

Мне мой телефон нравится. Вполне
Я не знаю, понравится ли мне айфон, я им не пользовалась никогда
Мне в голову не приходило, что люди без Айфона - не люди
Я ответила на ваш вопрос?
А теперь подожду ответа автора

Гость
#35
Гость

1. Друг одинокий и живёт с мамой?
2. Соглашусь! А если есть бюджет - лучше на Мальдивы, бюджет свадьбы = путевка на острова
3. В однушке действительно не жизнь, что думает дальше делать, так и жить в однушке до конца дней?

выдели каждому члену семьи по 6 кв метрой площади жилой комнаты и будет жизнь.

Гость
#36
Гость

а ванная для тебе чего? закройся там с мужиком и ахайся с ним на здоровье.

Не для этого я замуж выходила, чтоб как подросток ахаться в туалетах и ванных.

Гость
#37
Захария

Мне мой телефон нравится. Вполне
Я не знаю, понравится ли мне айфон, я им не пользовалась никогда
Мне в голову не приходило, что люди без Айфона - не люди
Я ответила на ваш вопрос?
А теперь подожду ответа автора

у автора мужик тот, который ей нравится.
а если бы не нравился он ей, тогда бы она другого себе завела, такого, которой бы ей нравился, как нравится тебе телефон твой. нравится он тебе потому только, что другого у тебя не было никогда.

Гость
#38
Гость

в кухне только пищу готовит кухарка. 5 кв. метров для готовки более, чем достаточно. если комната 30 кв метров, то в такой квартире семья из 5-человек может проживать. 6 кв метров санитарная зона для одного человека. ему больше и не нужно для жизни, чтобы иметь все то, что полагается иметь по прожиточному минимуму.

У вас взгляды на жизнь с мужем автора похожи. Вы не его дед случайно?

Гость
#39
Гость

Не для этого я замуж выходила, чтоб как подросток ахаться в туалетах и ванных.

сними номер в гостинице на час за 200 рублей.

Захария
#40
Гость

у автора мужик тот, который ей нравится.
а если бы не нравился он ей, тогда бы она другого себе завела, такого, которой бы ей нравился, как нравится тебе телефон твой. нравится он тебе потому только, что другого у тебя не было никогда.

возможно, автор мне не ответит
но я бы предпочла услышать от нее, что он для нее лучший
Тогда как лучший может равняться на худшее?
Нонсенс

Гость
#41
Гость

выдели каждому члену семьи по 6 кв метрой площади жилой комнаты и будет жизнь.

В советское время на семью из 3человек давали двух комнатную квартиру.
Мне МРОТ капиталической задумки не пример.

Гость
#42
Захария

возможно, автор мне не ответит
но я бы предпочла услышать от нее, что он для нее лучший
Тогда как лучший может равняться на худшее?
Нонсенс

это не худшее и не лучшее. это стандартное, определенное государством , который установлен стандартный уровень жизни россиянина.

Гость
#43

Потому что мужу так легче и проще . Он прикрывается этим другом и на его фоне выглядит более достойно. Очевидно же.
А Вы приводите другой пример) Кого-то кто лучше живет, свой бизнес имеет , два раза в год отдыхать ездит с семьей. Ставьте ему другой ориентир.
В крайнем случае можете разоблачит его манипуляцию и так и сказать « Ты так говоришь для того чтобы ничего не делать, с таким успехом можно и на бомжа ориентироваться. Я хочу на более сильных и успешных людей ориентироваться. Я не Ванина жена, а другая женщина и меня такой уровень жизни не устраивает. Я с этих людей пример брать не хочу и слышать о них не хочу!» Это ведь правда? Правда.

Захария
#44
Гость

это не худшее и не лучшее. это стандартное, определенное государством , который установлен стандартный уровень жизни россиянина.

так речь не о стандартах в этой теме

Гость
#45
Гость

В советское время на семью из 3человек давали двух комнатную квартиру.
Мне МРОТ капиталической задумки не пример.

это норма выдачи была жилья в ссср. жилье выдавалось из расчета, что семья пополняться будет, что будет рост населения в стране, однако, в последний годы роста населения в стране нет, а жилья понастроено больше, чем требуется.

Гость
#46
Гость

Потому что мужу так легче и проще . Он прикрывается этим другом и на его фоне выглядит более достойно. Очевидно же.
А Вы приводите другой пример) Кого-то кто лучше живет, свой бизнес имеет , два раза в год отдыхать ездит с семьей. Ставьте ему другой ориентир.
В крайнем случае можете разоблачит его манипуляцию и так и сказать « Ты так говоришь для того чтобы ничего не делать, с таким успехом можно и на бомжа ориентироваться. Я хочу на более сильных и успешных людей ориентироваться. Я не Ванина жена, а другая женщина и меня такой уровень жизни не устраивает. Я с этих людей пример брать не хочу и слышать о них не хочу!» Это ведь правда? Правда.

ты должна понимать, что ездить два раза в год отдыхать с семьей может позволить себе только нечестный, непорядочный человек, который завышает стоимость производимой им продукции, чтобы нетрудовые доходы иметь и жить за счет народа, обворовывая его.
при советской власти таких людей расстреливали и это очень непорядочно демонстративно потреблять предметы роскоши и статуса, т.е. фактически показывать всем, что вы воровская семейка.

А Вы приводите другой пример) Кого-то кто лучше живет, свой бизнес имеет , два раза в год отдыхать ездит с семьей. Ставьте ему другой ориентир.
В крайнем случае можете разоблачит его манипуляцию и так и сказать « Ты так говоришь для того чтобы ничего не делать, с таким успехом мож

Гость
#47
Захария

так речь не о стандартах в этой теме

а о чем же тогда еще? ее муж исходит из стандартного уровня жизни, отведенного государством для каждого гражданина.
а она не хочет себе такой стандарт. хочет другой. так другие стандарты в других странах мира встречаются. пусть едут туда, где стандартным считается иметь на члена семьи 60 кв метров жилья, а не 6 кв метров, как в россии. в россии и климат суровый. если на каждого по 60 кв метров жилья выдавать, то так и полезные ископаемые иссякнут, что сделает территорию россии непригодной для проживания.

Гость
#48
Гость

ты должна понимать, что ездить два раза в год отдыхать с семьей может позволить себе только нечестный, непорядочный человек, который завышает стоимость производимой им продукции, чтобы нетрудовые доходы иметь и жить за счет народа, обворовывая его.
при советской власти таких людей расстреливали и это очень непорядочно демонстративно потреблять предметы роскоши и статуса, т.е. фактически показывать всем, что вы воровская семейка.

А Вы приводите другой пример) Кого-то кто лучше живет, свой бизнес имеет , два раза в год отдыхать ездит с семьей. Ставьте ему другой ориентир.
В крайнем случае можете разоблачит его манипуляцию и так и сказать « Ты так говоришь для того чтобы ничего не делать, с таким успехом мож

Ты должен понимать что время сейчас не советское, и если посмотришь на календарь то там и год увидишь)
Время сейчас возможностей - для бизнеса, для развития.
А еще ты должен понимать, что дело не в том какое время а в мотивации и жизненных целях мужа автора.
Ты должен прочитать тему на несколько раз, чтоб понять ее смысл)

Захария
#49
Гость

а о чем же тогда еще? ее муж исходит из стандартного уровня жизни, отведенного государством для каждого гражданина.
а она не хочет себе такой стандарт. хочет другой. так другие стандарты в других странах мира встречаются. пусть едут туда, где стандартным считается иметь на члена семьи 60 кв метров жилья, а не 6 кв метров, как в россии. в россии и климат суровый. если на каждого по 60 кв метров жилья выдавать, то так и полезные ископаемые иссякнут, что сделает территорию россии непригодной для проживания.

Я и хочу услышать ( по возможности) от автора стандарт для не муж, хороший, лучший ли..
Вы о других стандартах

Гость
#50
Гость

Ты должен понимать что время сейчас не советское, и если посмотришь на календарь то там и год увидишь)
Время сейчас возможностей - для бизнеса, для развития.
А еще ты должен понимать, что дело не в том какое время а в мотивации и жизненных целях мужа автора.
Ты должен прочитать тему на несколько раз, чтоб понять ее смысл)

то, что ты называешь развитием и бизнесом является просто понтами. тебе хочется понтоваться перед другими и все.
а мужику это не нужно.