Гость
Статьи
Он не делает …

Он не делает предложение, устала ждать. Что делать?

У меня ощущение, что мой мужчина до сих пор не определился с его чувствами ко мне, и я заставляю его на мне жениться. Я всегда мечтала о семье и детях, наверное, начиная ещё с подросткового возраста, так как полной семьи не было: мама и папа развелись, когда я была совсем маленькой. Были отношения недолгие пару месяцев, но неудачные. Самооценка, конечно, после этого стала не очень, а ещё больше она понизилась, когда близкие подруги вышли удачно замуж и родственники говорили: "Смотри, какие они красивые, поэтому на твоём фоне они выиграли и смогли выйти замуж, а ты нет". Дома постоянно слышу критику в свой адрес. На данный момент встречаюсь с мужчиной уже больше двух лет. С самого начала сказала, что 3 года для меня - это значительный срок и больше ждать не стану, он вроде понял это, принял. При этом обозначила, что жить вместе тоже будем только после свадьбы. И вот сейчас идёт 2 год. Уже не раз поднимала эту тему, но он говорит, что не стал бы со мной столько времени просто так встречаться, тратиться, дарить подарки просто так. Уже знакома с его семьей, говорит, что свадьба точно будет, но мне непонятно, почему он тянет. У меня чувство, что он надеется все-таки встретить девушку лучше, не уверен во мне до конца. Мне обидно, что именно я затрагиваю тему брака, будто выпрашиваю. Неужели за эти 2,5 года ему не хотелось со мной каждый день просыпаться, вместе время проводить? Неужели ему и так хорошо, встречаться 1-2 раза в неделю? Не знаю, что и делать. Если не позовёт, уже надежды встретить кого-то нет. Самооценка на дне. Как думаете, сделает или нет? Если нет, как решится уйти? #отношения

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Если бы он видел в вас будущую жену, вам бы намекать не пришлось, делайте выводы. И ограничьте общение с такими родственничками. Как говорят в народе «бабы каются, девки замуж собираются»

Гость
#2

Женщины, да когда вы уже поймёте, что если мужчина видит в вас свою будущую жену, он вас сам в ЗАГС потащит! Когда мужик любит, ему важно как можно скорее эту женщину "застолбить", привязать к себе печатью в паспорте, потому что он ревнует, потому что боится потерять. Если же этого не происходит, значит вы ему просто удобны. Временный вариант за неимением лучшего. Имейте уважение к себе, уходите от такого мужчины.

Гость
#3

А зачем вам нужна регистрация отношений в ЗАГСе? Что это вам даст? Что изменит?

АльтерЭго
#4

Скорее всего у него кто-то ещё есть. Не жди...

#5

Скажите прямо, что с юности мечтаете сесть кому нибудь на шею и ничего не делать. Люди это просчитывают на раз два .

Гость
#8

А возраст героев какой? Да, автор, это отношения мира. Они такие. Мужчины не стесняются спать с девушкой без брака. Это не порицается. Более того, гнобят женщину, если бросил. Если хочешь замуж и венчание это в среду где нравственные люди, религиозные. Мы верующие. Если встречу удобного мужчину в миру, глупо ждать помолвки, венчания. Они слов таких не знают. Я старая, мне уже лишь бы родить. Поэтому, готова родить без брака, оформлю себя как мать одиночка. Я понимаю, как тебя и всех молодых девушек ранит такое. Хочется романтики, любви, чтоб всё правильно и гладко. Мои знакомые девушки кто замуж и венчались и рано, они все вышли за верующих. А девушки в миру, многим 30+ жили без брака, родила, так и не женился. Пойми, это люди мира. У них нет стыда.

Гость
#9
Гость

Женщины, да когда вы уже поймёте, что если мужчина видит в вас свою будущую жену, он вас сам в ЗАГС потащит! Когда мужик любит, ему важно как можно скорее эту женщину "застолбить", привязать к себе печатью в паспорте, потому что он ревнует, потому что боится потерять. Если же этого не происходит, значит вы ему просто удобны. Временный вариант за неимением лучшего. Имейте уважение к себе, уходите от такого мужчины.

Ой. Мужчина сам не знает чего хочет. О о неверующих. Живут черти как. Женятся под 40 лет потому что выбивается из стаи. Появился страх остаться старому дураку одному. Все эти ярые противники загса, женятся с годами. Нет, не потому что любовь или супер женщину встретил.

Гость
#10
Гость

Женщины, да когда вы уже поймёте, что если мужчина видит в вас свою будущую жену, он вас сам в ЗАГС потащит! Когда мужик любит, ему важно как можно скорее эту женщину "застолбить", привязать к себе печатью в паспорте, потому что он ревнует, потому что боится потерять. Если же этого не происходит, значит вы ему просто удобны. Временный вариант за неимением лучшего. Имейте уважение к себе, уходите от такого мужчины.

К кому уходить? Сейчас каждый второй против брака вообще, каждый второй считает, что прежде чем женится, надо пожить вместе лет 5, каждый считает, половина сейчас имеет вредные привычки, бухает, пьёт, матерится, не работает..

Гость
#11
Гость

А возраст героев какой? Да, автор, это отношения мира. Они такие. Мужчины не стесняются спать с девушкой без брака. Это не порицается. Более того, гнобят женщину, если бросил. Если хочешь замуж и венчание это в среду где нравственные люди, религиозные. Мы верующие. Если встречу удобного мужчину в миру, глупо ждать помолвки, венчания. Они слов таких не знают. Я старая, мне уже лишь бы родить. Поэтому, готова родить без брака, оформлю себя как мать одиночка. Я понимаю, как тебя и всех молодых девушек ранит такое. Хочется романтики, любви, чтоб всё правильно и гладко. Мои знакомые девушки кто замуж и венчались и рано, они все вышли за верующих. А девушки в миру, многим 30+ жили без брака, родила, так и не женился. Пойми, это люди мира. У них нет стыда.

Верующий, не значит хороший, если много верующих мужчин поверьте, которые также не стесняются спать до брака, как вы пишите, сидят на шее мамы и ни к чему не стремятся(

Гость
#12

Не сделает, уходите. Когда мужик любит он сам заинтересован в загсе и тащит туда, обычно в течение года, а то и намного раньше. Как решится? Полюбить себя и уважать. Что вы теряете? Кроме времени - Ничего, с ним нет будущего. Чем раньше уйдёте, тем раньше построите новые отношения и обретёте семью

Гость
#13
Гость

К кому уходить? Сейчас каждый второй против брака вообще, каждый второй считает, что прежде чем женится, надо пожить вместе лет 5, каждый считает, половина сейчас имеет вредные привычки, бухает, пьёт, матерится, не работает..

Уходить к психологу и решать свои проблемы, что вы описали в посте, прежде чем их на мужика накидывать. Правильно выше сказали, если мужику надо, он первый в загс бежит, пока не закрылся. А пока, к сожалению, вы женщина ждун (((

Гость
#14

Не сделает. Что с браком он получит такого, чего не имеет сейчас? Нафига ему жениться? Возможно, вы удобны ему, но не дотягиваете до того, чтобы он женился на вас и всязал с вами свою жизнь. Просто пользуется, пока есть возможность....Мужчины женятся или на любимых, или на выгодных. Вы, скорее всего, не относитесь ни к одной из них.

Гость
#15
Гость

Уходить к психологу и решать свои проблемы, что вы описали в посте, прежде чем их на мужика накидывать. Правильно выше сказали, если мужику надо, он первый в загс бежит, пока не закрылся. А пока, к сожалению, вы женщина ждун (((

Это да, вы правы, тем более сейчас такая обстановка в стране опасная, в любой момент могут позвать на фронт

Гость
#16
Гость

Женщины, да когда вы уже поймёте, что если мужчина видит в вас свою будущую жену, он вас сам в ЗАГС потащит! Когда мужик любит, ему важно как можно скорее эту женщину "застолбить", привязать к себе печатью в паспорте, потому что он ревнует, потому что боится потерять. Если же этого не происходит, значит вы ему просто удобны. Временный вариант за неимением лучшего. Имейте уважение к себе, уходите от такого мужчины.

Очень глупое мышление. Девушка
- это удивительный человек.скрывающее все тайны до свадьбы. Стоит ей выйти замуж, моментально меняется в глазах мж. В большинстве случаев, ура , я вышла замуж... Теперь могу делать чего захочу, и меня не бросят. Парень умный, не спешит с этим делом, дабы взвешено принять решение. Для вас это " выйти " и " не выйти " , мужчина поставил это решение очень важным, т.к понимает все последствия не правильного выбора. Для него важно, какая женщина будет рядом , мать общих детей. И не такая, которая спустя несколько лет уйдет, либо что-то ещё не очень. Сейчас будет чувство, словно неприязнь к девушкам ,нет. Я такого же мнения, следует понять с кем строишь будущее, чем потом жалеть всю оставшуюся жизнь. Имея детей, скорее редко когда видишь, алименты, гемор.

Гость
#17
Гость

А зачем вам нужна регистрация отношений в ЗАГСе? Что это вам даст? Что изменит?

Поддерживаю. Адекватные люди без этого живут, причем осознавая свою ответственность перед избранником. Без последствий для обоих, причем сыграв свадьбу , такие люди особо не ждали этого. По-любому, усевшись за стол после долгих лет жизни, решили пора. И бежать в ЗАГС....и ждать этого, бред. Ужасный урок из жизни, слава богу не со мной.

Гость
#18
Гость

А зачем вам нужна регистрация отношений в ЗАГСе? Что это вам даст? Что изменит?

а думает, что после загса начнется "и жили она долго и счастливо", а вовсе не бытовые притирки закомплексованной недотроги и увальня, которому лень силы тратить на новую девку )))))

Гость
#19
Linn

Скажите прямо, что с юности мечтаете сесть кому нибудь на шею и ничего не делать. Люди это просчитывают на раз два .

с таким желание взамуж она рискует себе на шею посадить )))) Сейчас то молодая, а если попозже будет более-менее успешна в работе, то быстро найдется свободный художник, который и в загс отведет, и в уши лить красиво будет, но только всегда дома на диване и за ее счет. А она годами будет держаться за священные штаны

Гость
#20

У вас в прошлом развод родителей, это травма, вы говорите, у вас низкая самооценка. Поэтому вам сложно оценить поведение мужчины. Найдите себе психолога, только с дипломом, профессионального, а не астролога/таролога/фуфлолога. Вы сначала сами определите, на каком основании вы выдвигаете требования к мужчине? Женитьба это его решение, 2 года встреч это еще не так много. Зачем вы тянете из него свадьбу? Есть много аспектов отношений, у вас все идеально? Он не отказывается, но его право не спешить... и это не значит ничего! Вы его сами то любите, или только ради перспективы загса с ним? Жить до свадьбы не обязательно, но почему вы так против? Когда доверительные отношения, живут , некоторые годами, потом женятся, и это обоих устраивает ... Я не говорю, всегда так, но есть и такие пары! Откуда убеждение, что 2 года это так много, ну вот вы познакомились, какое то то время общались, потом встречались, потом он признался в любви, ну как бы для 2х лет нормально, надо же узнать человека, чтобы жениться, и нужна материальная база, она есть, кстати?
Есть еще такой вариант, вы не живете, встречаетесь погулять то се, нет возможности узнать друг друга... вы ездили куда нибудь вдвоем? Как вы поняли, что это именно ваш мужчина?

Гость
#21

смотрите не на слова. а на поведение

Гость
#22

Эм...видетесь 1-2 раз в неделю. Ты извини, но у вас это даже отношениями серьезными трудно назвать. Нет, он не женится на тебе.
Автор, если за год тебе не предложили жить вместе, а затем не предложили брак - значит он не предложит это никогда

Гость
#23

Предложение выйти замуж мужчины делают если любят и боятся потерчть. В вашем случае всё грустно, он понял, что вы никуда не денетесь.

гога
#24

СОФОЧКА ХОЧЕТ ЗАМУЖ
…Мойша разбил для Софочки палатку на диком пляже «для любви». А сам отправился за вином, сыром и фруктами к аборигенам.
…Стоя у палатки, Софочка стала смотреть в бинокль на море, когда из волны вышел «Морской Царь». И пошел прямо на нее.
В бинокль она рассмотрела его страстное лицо, очень похожее на лицо известного ей лица.
«Морской Царь» сказал: «Моя царица!»
«Мой Царь!» – ответила Софочка.
И испугалась: «Ведь сейчас вернется Мойша и застанет нас в палатке?!»
«Я хочу на Вас жениться!» – сказал «Морской Царь».
Софочке никто и никогда не говорил таких важный слов, поэтому на ее лице появилась гримаса счастья.
Но она еще больше испугалась: «Ведь сейчас вернется Мойша и застанет нас в па-латке?!»
«Морской Царь» почувствовал ее замешательство и сказал: «Я подарю Вам, Софочка, ОдесЬкий пароход и остров в Море-Океяне».
Софочке никто, и Мойша в том числе, не предлагал даже однокомнатной квартиры, а тут сразу столько?..
«Вот сейчас вернется Мойша и застанет нас в палатке!» – обрадовалась Софочка.
…Утром Софочку разбудил звонок. Голос Мойши спрашивал, смотрела ли она вчера по ТВ «ОдесЬкий пароход» и не узнала ли себя?
Софочка никак не могла определить, что она видела по ТВ, а что видела во сне. Но что-бы не промахнуться сказала, что видела на «пароходе» много пьяных, а еще больше хитрых, но ни себя, ни Мойшу среди них не заметила.
Тогда Мойша спросил, согласна ли она поплыть с ним по морю на «ОдесЬком пароходе», чтобы в путешествии проверить свое чувство стать его женой.
«Согласна!» – ответила Софочка. Ведь в 39 лет ей впервые наяву, а не во сне предложили стать женой.
…На второй день путешествия «ОдесЬкий пароход» бросил якорь у берега, заросшего эвкалиптами, и капитан предложил пассажирам позагорать на диком пляже…
Цит. по книге: Человек несчастен – и не знает почему: Психоанализ по Зощенко / Г. К. Зайцев, А. Г. Зайцев. – Санкт-Петербург: Издатель А. Г. Зайцев, 2022. – 346 с.

Гость
#25
Гость

У вас в прошлом развод родителей, это травма, вы говорите, у вас низкая самооценка. Поэтому вам сложно оценить поведение мужчины. Найдите себе психолога, только с дипломом, профессионального, а не астролога/таролога/фуфлолога. Вы сначала сами определите, на каком основании вы выдвигаете требования к мужчине? Женитьба это его решение, 2 года встреч это еще не так много. Зачем вы тянете из него свадьбу? Есть много аспектов отношений, у вас все идеально? Он не отказывается, но его право не спешить... и это не значит ничего! Вы его сами то любите, или только ради перспективы загса с ним? Жить до свадьбы не обязательно, но почему вы так против? Когда доверительные отношения, живут , некоторые годами, потом женятся, и это обоих устраивает ... Я не говорю, всегда так, но есть и такие пары! Откуда убеждение, что 2 года это так много, ну вот вы познакомились, какое то то время общались, потом встречались, потом он признался в любви, ну как бы для 2х лет нормально, надо же узнать человека, чтобы жениться, и нужна материальная база, она есть, кстати?
Есть еще такой вариант, вы не живете, встречаетесь погулять то се, нет возможности узнать друг друга... вы ездили куда нибудь вдвоем? Как вы поняли, что это именно ваш мужчина?

Встречаться до свадьбы нормально, жить до свадьбы- категорически против, если им не по 30 лет. Жить до свадьбы молодая дочь должна с родителями. Ещё не жена, никто, а всю бытовуху на себя перекладывать? С какой стати?

Гость
#26

Хотел бы женился. Родственников на х**.

Гость
#27

Даже если женится, ты всегда будешь знать что он тянул с женитьбой, надеялся встретить девушку получше.

Гость
#28

Я не дождалась за пять лет,ушла,было очень больно.....

Аста ла виста
#29

сам в ЗАГС не потащит, чтобы там застолбить.
Он понимает, что она тут же даст более молодому и багатому мужичку с перспективой!

Гость
#30

Это просто замечательно, что наконец то мужчины стали умнеть и перестают тащить в свою постель государство. А женщины, которым нужна не просто любовь, а еще и инструмент финансового давления все больше и больше бомбят от этой тенденции.

Давайте проверим. Хотите искреннего брака по любви - венчайтесь в церкви (кстати таких тоже не много осталось и сейчас венчают только по документу о браке). И вот вы муж и жена по законам божьим. Но женщинам нужно чтобы по государственным :) Интересно зачем это?

Гость
#31

Глупая порванка, нужна ты ему больно

Гость
#32

может просто она курица?) Бесполезная в быту и для жизни? Как моя телка?))) Мужчина может через час понять что он хочет жениться.

Гость
#33
Гость

Встречаться до свадьбы нормально, жить до свадьбы- категорически против, если им не по 30 лет. Жить до свадьбы молодая дочь должна с родителями. Ещё не жена, никто, а всю бытовуху на себя перекладывать? С какой стати?

Сейчас торопятся жить вместе без штампа, "ведь он ничего не значит", а потом разбегаются - нас ничего не связывает.

Гость
#34
Гость

Это просто замечательно, что наконец то мужчины стали умнеть и перестают тащить в свою постель государство. А женщины, которым нужна не просто любовь, а еще и инструмент финансового давления все больше и больше бомбят от этой тенденции.

Давайте проверим. Хотите искреннего брака по любви - венчайтесь в церкви (кстати таких тоже не много осталось и сейчас венчают только по документу о браке). И вот вы муж и жена по законам божьим. Но женщинам нужно чтобы по государственным :) Интересно зачем это?

Не венчают без росписи в загсе, церковь полностью одобряет государственный брак и ответветственность мужа за семью. В отличие от вас, в законном браке мужчина не увиливает от ответственности.

Гость
#35

Мы познакомились в 20, начали встречаться в 22, жить в 24 и поженились в 27, я считаю, он долго тянул с предложением, было ощущение, что время зря трачу. Он вроде и зрел, а вроде и долго инфантильным оставался, хотел для себя пожить, а я ребенка хотела. При этом были и другие, желающие побыстрее жениться на мне, но я хотела этого. В итоге все равно, сколько не живи вместе, в браке отношеня меняются. После рождения ребенка так вообще. И скандалы бывают, и чего только не было. Но ребенка любит, как не мог себе представить, и мы с ребенком и на отдых ездим, и везде, он нам не помеха ни в чем. В общем, он зря тянул, как он сейчас понял, сейчас быт сильно облегчен, памперсы, машинка стиральная, смеси... я к тому, что можете прождать сколько угодно, вы готовы?

Гость
#36
Гость

Не венчают без росписи в загсе, церковь полностью одобряет государственный брак и ответветственность мужа за семью. В отличие от вас, в законном браке мужчина не увиливает от ответственности.

Раз уж сразу решила (а я уверен что ты - баба) начать с оскорблений меня и навешивании ярлыков, то буду только на ТЫ!

А в чем ответственность мужчины в законном браке? Ну-ка просвети меня? И чем его ответственность отличается от ответственности женщины?

Пока что я вижу главное отличие. Если взять, что в браке оба равны и например вообще никто никому ничего не должен, то главные отличия в детородной функции и манипуляциях этим в имущественном плане :
1. Женщина самостоятельно на 100% имеет возможность принять решение о зачатии ребенка
2. Женщина самостоятельно на 100% имеет возможность принять решение о рождении ребенка
3. От рождения ребенка мужчина может обезопасить себя либо медицински и навсегда либо не спав с женщиной. Все любые другие способы обходятся манипуляциями и обманом.
4. В следствии п.3, мужчина не может все равно влиять на п.2. И он становится отцом вне своего желания.
5. П.2, 3 и 4 автоматически влияют на финансовую свободу мужчины. И даже если ребенок был специально обманом "рожден" женщиной, то мужчина автоматически попадает на финансовую ответственность.
6. П.5 напрямую влияет не только на свободные финансы, но и на недвижимость мужчины. Даже если она добрачная. Махинации с "прописать ребенка на жилплощади мужа, по суду оставить ребенка с матерью, автоматически разрешить матери проживании на жилплощади БЖ" - эти тем отлично разыгрываются даже на бабьих семинарах "как... выйти замуж и что делать если"

Можно продолжить список.

А расскажи ка мне неуважаемый выше, чем у нас ответственна женщина? Или ей не надо - она же женщина?

Гость
#37
Гость

Женщины, да когда вы уже поймёте, что если мужчина видит в вас свою будущую жену, он вас сам в ЗАГС потащит! Когда мужик любит, ему важно как можно скорее эту женщину "застолбить", привязать к себе печатью в паспорте, потому что он ревнует, потому что боится потерять. Если же этого не происходит, значит вы ему просто удобны. Временный вариант за неимением лучшего. Имейте уважение к себе, уходите от такого мужчины.

Очередные влажные фантазии, так если и делают, то только омежки и прочие алени. Умный мужчина никогда в ЗАГС не пойдёт, это брачная афера выгодная только женщинам.

Гость
#38
Гость

Не венчают без росписи в загсе, церковь полностью одобряет государственный брак и ответветственность мужа за семью. В отличие от вас, в законном браке мужчина не увиливает от ответственности.

Причина не в том, что церковь там что-то одобряет или нет (её одобрение всё равно профита не даёт), а в том, что церковь ещё декретом Ленина В. И. была лишена каких-либо государственных функций, в частности записи актов гражданского состояния.

#39
Гость

Не венчают без росписи в загсе, церковь полностью одобряет государственный брак и ответветственность мужа за семью. В отличие от вас, в законном браке мужчина не увиливает от ответственности.

Опять на мужика наваливают "ответветственность"!
Ответственность бывает только перед законом, а не перед бабой😄😄😄

Гость
#40

У вас уже как будто испорчены отношения несовпавшими ожиданиями.
Что точно не надо делать, так это настаивать и тащить его туда. Лучше никому не будет.
Расслабьтесь, и находитесь в поисках. Не зацикливайтесь на этом парне как единственном варианте. Пока вы не муж и жена, ничего друг другу не обязаны.

Гость
#41

Универсальный совет - взять да поговорить, но не особо на это рассчитывать, если человек не готов и не хочет (я времени уже прошло более чем достаточно, на определиться) то особо результата это не принесет. Мужчины, зачастую подростки в теле взрослого человека, он боится, не готов, ответственность, а вдруг кого получше встречу. Честнее всего расстаться и искать человека с четким желанием семьи и детей (если хотите), с обсуждением на берегу всех материальных аспектов, бытовых вопросов и почего (как собес на работу, хороший человек это конечно классно, но если он не готов работать, пусть продолжает быть вольным художником). Годы летят быстро и о них вы жалеть будете куда сильнее, чем о том что расстались с этим конкретным мужчиной.

Гость
#42

В догонку к предыдущему своему посту, не принимайте близко к сердцу все эти "он вас не любит/ищет другую" это конечно может оказаться правдой, но с большой долей вероятности, он не мазохист, что бы годами встречаться, проводить время с нелюбимой, а искать свой идеал, с девушкой под боком куда сложнее, чем будучи свободным, это может и "любовь всей жизни" отпугнуть и нервы расшатать играя в двойную жизнь и переживая по всем фронтам. А вот то что невозможно объяснить подростку зачем ему образование, если он всю жизнь планирует быть блогером или прокачивать персов в компьютерной игре на продажу это да, или зачем ехать на концерт в другой город если можно просто телек дома посмотреть, это куда ближе к вашей ситуации. Он не дозрел, он искренне не понимает зачем это ему, оставьте ребенка в покое, не давите, не тащите, вам явно не по пути. Поблагодарите за хорошо проверенное время, не держите зла и все, не все отношения должны заканчиваться семьей.

#43

Я с дамой в гб 9 лет, товарищ 18 со своей, еще 5 вообще не были женаты а им уже 36, детей нет и не предвидятся. Зато есть ипотека и удобно...
Вообще моё мнение (скромное естественно) жениться и рожать детей только после 5 лет гб. Почему? Всё просто- 2 года время когда заканчивается влюбленность и включается голова, 3 года- совместные проблемы и их решение либо скрепляет либо разрушает отношения, 5 лет - порог после которого смело можно жениться и рожать, потому что пара уже преодолела большую часть трудностей и проблем пока притирались друг к другу, друг другу должно уже быть уважение и любовь (принятие недостатков друг друга).

Гость
#44
Гость

Раз уж сразу решила (а я уверен что ты - баба) начать с оскорблений меня и навешивании ярлыков, то буду только на ТЫ!

А в чем ответственность мужчины в законном браке? Ну-ка просвети меня? И чем его ответственность отличается от ответственности женщины?

Пока что я вижу главное отличие. Если взять, что в браке оба равны и например вообще никто никому ничего не должен, то главные отличия в детородной функции и манипуляциях этим в имущественном плане :
1. Женщина самостоятельно на 100% имеет возможность принять решение о зачатии ребенка
2. Женщина самостоятельно на 100% имеет возможность принять решение о рождении ребенка
3. От рождения ребенка мужчина может обезопасить себя либо медицински и навсегда либо не спав с женщиной. Все любые другие способы обходятся манипуляциями и обманом.
4. В следствии п.3, мужчина не может все равно влиять на п.2. И он становится отцом вне своего желания.
5. П.2, 3 и 4 автоматически влияют на финансовую свободу мужчины. И даже если ребенок был специально обманом "рожден" женщиной, то мужчина автоматически попадает на финансовую ответственность.
6. П.5 напрямую влияет не только на свободные финансы, но и на недвижимость мужчины. Даже если она добрачная. Махинации с "прописать ребенка на жилплощади мужа, по суду оставить ребенка с матерью, автоматически разрешить матери проживании на жилплощади БЖ" - эти тем отлично разыгрываются даже на бабьих семинарах "как... выйти замуж и что делать если"

Можно продолжить список.

А расскажи ка мне неуважаемый выше, чем у нас ответственна женщина? Или ей не надо - она же женщина?

Вам бы к врачу. Чуток нервы полечить. На лицо психтравма. Бедные мужчинки.

Замужняя
#45

Я со своим парнем встречалась 2 года,потом залетела.Не хотела с пузом идти в Загс.Жили вместе и вместе ребенка воспитывали,а поженились только когда сыну 5 лет исполнилось.Я вообще за то что сначала надо пожить вместе и посмотреть каков мужчина в быту.Может вообще катострофа и вы не захотите вообще за него замуж.А если все хорошо то он и сам вам предложит замуж

Гость
#46
Rostova

Если бы он видел в вас будущую жену, вам бы намекать не пришлось, делайте выводы. И ограничьте общение с такими родственничками. Как говорят в народе «бабы каются, девки замуж собираются»

Такие смешные)

Гость
#47
Гость

Женщины, да когда вы уже поймёте, что если мужчина видит в вас свою будущую жену, он вас сам в ЗАГС потащит! Когда мужик любит, ему важно как можно скорее эту женщину "застолбить", привязать к себе печатью в паспорте, потому что он ревнует, потому что боится потерять. Если же этого не происходит, значит вы ему просто удобны. Временный вариант за неимением лучшего. Имейте уважение к себе, уходите от такого мужчины.

Аххахаха

Гость
#48

Здравствуйте, девушка . Не знаю , изменилось ли что -то у вас с того времени, как вы написали этот пост . Надеюсь , что ваш мужчина все же позвал вас за муж . Если нет , и устали ждать : не ждите ! Возьмите жизнь в свои руки, учитесь , работаете , занимаетесь спортом , развиваетесь . Когда -то я тоже ждала предложения, очень долго . А потом подумала : даже если он мне его сделает, доставит ли мне это такое уж удовольствие через столько лет . Ведь осадок и мысль о том , что он дотянул до последнего не оставит меня. И я поняла , что это не тот брак, не то предложение руки и сердца , которое я бы хотела . Я поняла , что конкретно за этого человека я уже не хочу замуж , потому что он слишком долго заставил меня ждать . И я перестала разговаривать с ним на тему брака , перестала пилить его . Через какое -то время он завел разговор типа «нам же еще нужно расписаться…» на что я очень вежливо ответила , что больше не хочу. И настаивать и убеждать начал он . Только я так и не согласилась. Чем такой брак через много лет, лучше никакого . Лучше сохранить свое достоинство и отказаться , чем принять эту брошенную долгожданную «кость» как собака, преданно ждущая хозяина

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, девушка . Не знаю , изменилось ли что -то у вас с того времени, как вы написали этот пост . Надеюсь , что ваш мужчина все же позвал вас за муж . Если нет , и устали ждать : не ждите ! Возьмите жизнь в свои руки, учитесь , работаете , занимаетесь спортом , развиваетесь . Когда -то я тоже ждала предложения, очень долго . А потом подумала : даже если он мне его сделает, доставит ли мне это такое уж удовольствие через столько лет . Ведь осадок и мысль о том , что он дотянул до последнего не оставит меня. И я поняла , что это не тот брак, не то предложение руки и сердца , которое я бы хотела . Я поняла , что конкретно за этого человека я уже не хочу замуж , потому что он слишком долго заставил меня ждать . И я перестала разговаривать с ним на тему брака , перестала пилить его . Через какое -то время он завел разговор типа «нам же еще нужно расписаться…» на что я очень вежливо ответила , что больше не хочу. И настаивать и убеждать начал он . Только я так и не согласилась. Чем такой брак через много лет, лучше никакого . Лучше сохранить свое достоинство и отказаться , чем принять эту брошенную долгожданную «кость» как собака, преданно ждущая хозяина

Как говорится, не бывает поздно. Бывает уже не надо…

Гость
#50

Бросать. 1-2 раза в неделю - это просто секс по дружбе. Если мужчина действительно любит, он реально хочет всегда быть с любимой.