Гость
Статьи
Как понять что парень …

Как понять что парень не собирается делать предложение?

девочки, расскажите, как понять что парень не собирается делать предложение? встречаемся уже пятый год(сейчас мне 20, ему 22), живём вместе чуть больше года, и всееее, никуда не двигаемся....я уже прямо говорила что пора бы, хочу семью в будущем, детей, серьёзности, узаконить отношения и тп, в общем были разговоры по поводу этого. Говорит постоянно "скооро", работа есть(стабильная), деньги есть, родители хорошо относятся, в общем идиллия, но меня уже не устраивает вот этот "гражданский брак", я уже не знаю сколько ещё ждать пока он "родит" это действие хотя бы с предложением. Что посоветуете? или просто сидеть до определённого момента и сваливать их этих отношений?(хотя возможно глупо, все таки я его очень люблю, и любовь с его стороны тоже вижу конечно же) #отношения

.
65 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Если честно , он его не собирается делать , у него и так уже всё есть и без свадьбы. Зачем лишняя ответственность
Мой бывший например жил год или два с одной девушкой и так и не сделал предложение явно не любил потому что
Мне сделал спустя 2 месяца отношений (вместе не жили)

#2

Ваша жизнь полна эмоций и событий, вы спешите жить и по характеру немного парадоксальны в любви: требуете надежности от партнера и не очень спешите связывать себя узами брака.

Гость
#3

зачем вам в 20 лет замуж?

Гость
#4
Надя

Если честно , он его не собирается делать , у него и так уже всё есть и без свадьбы. Зачем лишняя ответственность
Мой бывший например жил год или два с одной девушкой и так и не сделал предложение явно не любил потому что
Мне сделал спустя 2 месяца отношений (вместе не жили)

Что у него есть без свадьбы? Самодурствующая женщина, агрессивная...
Вполне естественно. что он ждёт, когда она научится вести себя по--человечески.
Но женщины в принципе на это не способны. Во-первых, мозги так устроены, а во-вторых - запрограммированы пропагандой как раз именно на бесчеловечность.

Гость
#5

параллельно искать себе мужа

Яяя
#6

В 22 года женятся только придурки )) ну или готовьтесь к тому, что он будет в браке изменять (хотя может вы ничего об этом и не узнаете)
Обычно такого рода браки по залету
Подружка моя так вышла) зато уже дочь взрослая, раз рано родила, и второго потом успела родить. Сама думайте чего хотите от жизни.

Гость
#7
Яяя

В 22 года женятся только придурки )) ну или готовьтесь к тому, что он будет в браке изменять (хотя может вы ничего об этом и не узнаете)
Обычно такого рода браки по залету
Подружка моя так вышла) зато уже дочь взрослая, раз рано родила, и второго потом успела родить. Сама думайте чего хотите от жизни.

Я хочу питсу

Гость
#8

Любящий мужчина предлагает выйти замуж, а не любящий будет искать препятствия, чтобы не делать предложение. Задайте себе вопрос: что вы теряете и что приобретаете, живя с нелюбящим мужчиной?

.
#9
Яяя

В 22 года женятся только придурки )) ну или готовьтесь к тому, что он будет в браке изменять (хотя может вы ничего об этом и не узнаете)
Обычно такого рода браки по залету
Подружка моя так вышла) зато уже дочь взрослая, раз рано родила, и второго потом успела родить. Сама думайте чего хотите от жизни.

сочувствую вашей несчастной подружке) но не нужно приравнивать всех людей под одну гребенку. У меня сестра вышла замуж в 21 год) и ничего, живут, путешествуют, любят друг друга, кстати не по залету)

.
#10
Яяя

В 22 года женятся только придурки )) ну или готовьтесь к тому, что он будет в браке изменять (хотя может вы ничего об этом и не узнаете)
Обычно такого рода браки по залету
Подружка моя так вышла) зато уже дочь взрослая, раз рано родила, и второго потом успела родить. Сама думайте чего хотите от жизни.

и в конце концов, что ему мешает изменять без штампа в паспорте? старческие стереотипы о том, что мужчина изменять будет только после брака)))

Гостья_А
#11

Лично мне всё понятно уже на втором предложении:
.

Если мужчина хотел бы на Вас жениться, вы были бы уже три-четыре года как женаты. Одного года достаточно, чтобы понять, хочешь ли семью с этим человеком или нет. А теперь, чем дольше будете жить вместе, тем меньше вероятность брака. Чтобы мужчина сделал предложение, он должен понимать, что в браке его жизнь станет легче и лучше. А так для него ничего не изменится. Только ответственности больше станет.

Гость
#12

Вам 20, ему 22, куда вы торопитесь? Конечно, ещё рано, он правильно говорит.

Гость
#13

В что тебе даст предложение? Штамп и всё? Ты наивная дура если думаешь что брак изменит ваши отношения и у вас как то все изменится в лучшую сторону. Или тебя просто успокаивать мысль что тебя трахают законно ?

Гостья_А
#14
Гость

В что тебе даст предложение? Штамп и всё? Ты наивная дура если думаешь что брак изменит ваши отношения и у вас как то все изменится в лучшую сторону. Или тебя просто успокаивать мысль что тебя трахают законно ?

Человек хочет иметь семью, а не сожительствовать с тем, кто ей ни по крови, ни по документам никто.

Вы, например, предпочли бы работать с подписанным договором или под честное слово?

Гость
#15
Гостья_А

Человек хочет иметь семью, а не сожительствовать с тем, кто ей ни по крови, ни по документам никто.

Вы, например, предпочли бы работать с подписанным договором или под честное слово?

Ну я и говорю , тупо штамп. Если отношения в целом овно, то оно овно, пол каким бы вы там соусом "семьи*" не преподносили. Она и под штампом может чувствовать себя одиноко и словно без мужчины. Бабам главно что по бумаге, а что в семье отношения овно не важно. У коллег тоже жены статусы вк и в инсте, семья семья мря любимая, самое важное это семья, а по факту мужик и дома не бывает и любовниц имеет. Ато жена кичится перед окружающими "семья" ну оно и понятно, до тех пор пока телки будут вот как автор вынуждать и давить с их штампом, жизнь в " семье " лучше не станет

СмехоПролетарий
#16

В юности хочешь замуж, есть вера в людей. С возрастом никому не веришь, замуж не хочешь, сама строишь жильё. Резануло, как бывший, дважды в разводе заявил "жениться буду в своём городе, хочешь развод - побегай". Понимаешь ? Он нищук. У меня имущество. Зачем ему разводиться, он будет наследник первой очереди. Он будет ровно сидеть. А мне надо ехать через всю страну, тратиться, город чужой, за 1день не решишь с разводом. Это ложь, что легко развестись. Пока не столкнешься. Родить хочу, а замуж нет.

Гость
#17
Гостья_А

Человек хочет иметь семью, а не сожительствовать с тем, кто ей ни по крови, ни по документам никто.

Вы, например, предпочли бы работать с подписанным договором или под честное слово?

Лишь бы штамп, сначала торопитесь с кем попало штамп оформить а потом ноете что жизнь овно с мужем.

Гость
#18

Вам 20 лет! Какая *** вам семья и узаконить отношения? Вам чё, делать больше нечего? В вашем возрасте нормальные, приличные девушки хотят тусить до утра по ночным клубам и мужиков менять. Вы какая-то унылая и душная.

Гость
#19
Гость

зачем вам в 20 лет замуж?

Дура потому что.

Гость
#20
Гость

Что у него есть без свадьбы? Самодурствующая женщина, агрессивная...
Вполне естественно. что он ждёт, когда она научится вести себя по--человечески.
Но женщины в принципе на это не способны. Во-первых, мозги так устроены, а во-вторых - запрограммированы пропагандой как раз именно на бесчеловечность.

Да, мы такие! Ты права на 100%

Гость
#21
Гость

параллельно искать себе мужа

В 20 лет?!

Гость
#22
Яяя

В 22 года женятся только придурки )) ну или готовьтесь к тому, что он будет в браке изменять (хотя может вы ничего об этом и не узнаете)
Обычно такого рода браки по залету
Подружка моя так вышла) зато уже дочь взрослая, раз рано родила, и второго потом успела родить. Сама думайте чего хотите от жизни.

Точно. Согласна с вами про придурков.

Гость
#23
Гость

Я хочу питсу

Я тоже, с ананасами.

Гость
#24
Гость

Любящий мужчина предлагает выйти замуж, а не любящий будет искать препятствия, чтобы не делать предложение. Задайте себе вопрос: что вы теряете и что приобретаете, живя с нелюбящим мужчиной?

Он не мужчина, он пацан. Где вы видели мужчин в 22 года?

Гость
#25
.

сочувствую вашей несчастной подружке) но не нужно приравнивать всех людей под одну гребенку. У меня сестра вышла замуж в 21 год) и ничего, живут, путешествуют, любят друг друга, кстати не по залету)

Я вышла замуж в 20 лет и сразу поняла, какая же я *** и что это была моя большая ошибка.

Гость
#26
.

и в конце концов, что ему мешает изменять без штампа в паспорте? старческие стереотипы о том, что мужчина изменять будет только после брака)))

Мужчина изменять будет всегда, так же, как и женщина. И со штампом, и без него.

Гость
#27
Гостья_А

Лично мне всё понятно уже на втором предложении:
.

Если мужчина хотел бы на Вас жениться, вы были бы уже три-четыре года как женаты. Одного года достаточно, чтобы понять, хочешь ли семью с этим человеком или нет. А теперь, чем дольше будете жить вместе, тем меньше вероятность брака. Чтобы мужчина сделал предложение, он должен понимать, что в браке его жизнь станет легче и лучше. А так для него ничего не изменится. Только ответственности больше станет.

В 16 лет не расписывают.

Гость
#28
Гость

Ну я и говорю , тупо штамп. Если отношения в целом овно, то оно овно, пол каким бы вы там соусом "семьи*" не преподносили. Она и под штампом может чувствовать себя одиноко и словно без мужчины. Бабам главно что по бумаге, а что в семье отношения овно не важно. У коллег тоже жены статусы вк и в инсте, семья семья мря любимая, самое важное это семья, а по факту мужик и дома не бывает и любовниц имеет. Ато жена кичится перед окружающими "семья" ну оно и понятно, до тех пор пока телки будут вот как автор вынуждать и давить с их штампом, жизнь в " семье " лучше не станет

Да, бабам главное, чтобы по бумаге! Да! Мы это и не отрицаем.

Гость
#29
Гость

Лишь бы штамп, сначала торопитесь с кем попало штамп оформить а потом ноете что жизнь овно с мужем.

И чё? Жизненный опыт называется. Невозможно приготовить яицницу не разбив яиц, так и с браком. Чтобы понять, что человек-***, иногда надо пожить с ним.

Гость
#30

Кого любят, на тех без уговоров женятся. И пофиг на все остальное.

Гость
#31

Никакому парню до 32-35 не надо и не хочется ни предложение, ни семью, ни детей.
Только потыкаться да помакаться в известное место с известной целью. Бесплатно, разумеется.

Гость
#32

Зачем замуж в 20 лет? Стирать, убирать, готовить, ублажать?

Гость
#33
Гость

В 16 лет не расписывают.

Со справкой, что беременна спокойно. В России это возраст для вступления в брак.

Гость
#34

Вы всего год живёте вместе,куда вы так торопитесь?Вам жить,кайфовать,ездить в отпуск вместе,наслаждаться молодостью,какое замуж?Вам всего 20 лет. У вас нет института,работы?пытаетесь замужеством и детьми побыстрее сесть ему на шею и оправдать своё ничегонеделанье?

Гость
#35
Гость

И чё? Жизненный опыт называется. Невозможно приготовить яицницу не разбив яиц, так и с браком. Чтобы понять, что человек-***, иногда надо пожить с ним.

Дура. Да заиграйся ты в свои куклы а с более серьезными вещами как брак играть не надо. Мечта детская видите ли. В куклы Барби она предоставляла шикарную свадьбу с детства. По годам выросла а мозгами нет и не понимаешь что это не игрушки. Вы идиотки малолетки рано замуж хотите. А потом в 30 лет 2 раза в разводе и с тремя детьми. Еьать жизнь потаскала уже к 30 то годам. Опыт. Что ты несешь. Опыт с парнями наматывай, со встречаоками а в брак более серьёзно надо относиться, раз и на всю жизнь. Опыт, какой опыт получить в браках хочешь? Вечной разведёнки, которая не в состоянии брак сохранить?

Гость
#36

пора беременеть...

Гостья_А
#37
Гость

Ну я и говорю , тупо штамп. Если отношения в целом овно, то оно овно, пол каким бы вы там соусом "семьи*" не преподносили. Она и под штампом может чувствовать себя одиноко и словно без мужчины. Бабам главно что по бумаге, а что в семье отношения овно не важно. У коллег тоже жены статусы вк и в инсте, семья семья мря любимая, самое важное это семья, а по факту мужик и дома не бывает и любовниц имеет. Ато жена кичится перед окружающими "семья" ну оно и понятно, до тех пор пока телки будут вот как автор вынуждать и давить с их штампом, жизнь в " семье " лучше не станет

Бабам важна определённость. И часто это "овно" в отношениях происходит именно от отсутствия определённости. Если женщина не чувствует, что её любят, и не видит серьёзности, она начинает выносить мозг по малейшему поводу. Когда любят, тогда женятся. Остальное - не любовь, а похоть.

Гость
#38
Гостья_А

Бабам важна определённость. И часто это "овно" в отношениях происходит именно от отсутствия определённости. Если женщина не чувствует, что её любят, и не видит серьёзности, она начинает выносить мозг по малейшему поводу. Когда любят, тогда женятся. Остальное - не любовь, а похоть.

И в браке могут не любить и гулять по любовницам🤣

Гость
#39
Гостья_А

Бабам важна определённость. И часто это "овно" в отношениях происходит именно от отсутствия определённости. Если женщина не чувствует, что её любят, и не видит серьёзности, она начинает выносить мозг по малейшему поводу. Когда любят, тогда женятся. Остальное - не любовь, а похоть.

А потом ты сама побежишь после такой любовницы на развод подавать не дай бог если его любовницы залетят

Гостья_А
#40
Гость

Лишь бы штамп, сначала торопитесь с кем попало штамп оформить а потом ноете что жизнь овно с мужем.

Можно подумать, что в сожительстве всё идеально. И не ругаются сожители, и не расстаются, ага. Почитайте криминальные хроники. Сожитель избил/замочил сожительницу в процессе совместных возлияний.

Гостья_А
#41
Гость

Вам 20 лет! Какая *** вам семья и узаконить отношения? Вам чё, делать больше нечего? В вашем возрасте нормальные, приличные девушки хотят тусить до утра по ночным клубам и мужиков менять. Вы какая-то унылая и душная.

Сначала меняют мужиков, а потом выслушивают от них же, что все бабы - бл*ди и порванки. 😏

Гость
#42
Гостья_А

Можно подумать, что в сожительстве всё идеально. И не ругаются сожители, и не расстаются, ага. Почитайте криминальные хроники. Сожитель избил/замочил сожительницу в процессе совместных возлияний.

Ну если в сожительстве все ровно хрен ли вы штамп требуете. Логики 0. Это как "он мне изменяет или не палотаеи, рожу ка я еще одного ребёнка. Может че лучше станет"

Гостья_А
#43
Гость

В 16 лет не расписывают.

А в 18 расписывают. И тем более в 20.

Гостья_А
#44
Гость

Вы всего год живёте вместе,куда вы так торопитесь?Вам жить,кайфовать,ездить в отпуск вместе,наслаждаться молодостью,какое замуж?Вам всего 20 лет. У вас нет института,работы?пытаетесь замужеством и детьми побыстрее сесть ему на шею и оправдать своё ничегонеделанье?

Каким образом штамп помешает ездить в отпуск и кайфовать?

Гостья_А
#45
Гость

Ну если в сожительстве все ровно хрен ли вы штамп требуете. Логики 0. Это как "он мне изменяет или не палотаеи, рожу ка я еще одного ребёнка. Может че лучше станет"

А хрен ли заботиться о чужом мужике и жить с ним?

Гость
#46
Гостья_А

А хрен ли заботиться о чужом мужике и жить с ним?

Тогда зачем штамп требуешь если не хочешь?

Гость
#47

Вы слишком рано начали, поэтому у вас сейчас проблемы взрослых тёток. Начни вы встречаться с ним в 19 лет, у вас бы сейчас был разгар конфетно-буктного периода.

Лера
#48

Автор, вы живете вместе. Отбросьте все слова про любовь. Смотрите на поступки. Думайте логично. Вот вы живете вместе. Вы готовите, убираетесь, и тд, делаете всё, что должна делать жена. Какой ему резон жениться? У него и так уже все есть, кроме штампа и ответственности. Поэтому как он считает, можно время потянуть, ой еще не время, может друзья или родители напели, что рано. Тянуть можно несколько лет, хоть десяток. А потом если где-то встретит еще кого-то, сразу от вас свалит. Вам это зачем, потеря времени? Так и скажите, годами жить в сожительстве не собираюсь, отношения должны прогрессировать- категорично, без соплей и розовых мечт про свадьбу, и сваливайте из квартиры с ним, или его домой отправляйте. Если вы ему нужна - через какое-то время сам прибежит с предложением. А если чувства прошли и он живёт с вами, просто потому что удобно- не придет, и прекрасно! Вы не будете терять время зря на отношения, которые ни к чему не ведут.

Гость
#49

Бросай его