Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать

Встречаюсь с парнем 6лет . Начинали встречаться у него не было ничего и учился на строителя. Я же хотела себе собаку,купить квартиру и открыть маленький бизнес . Он хотел стать строителем. Начали встречаться я его отправила на курсы парикмахера (платил сам),он начал работать в этой сфере,спустя 5лет купил себе квартиру,завел собаку ,сейчас открывает бизнес в сфере красоты…вроде я как девушка должна радоваться ,а я завидую и злюсь на то ,что все мои мечты как будто он забрал себе. За 6лет отношений я получила только подарки не значительные и ухаживание ,даже до свадьбы дело не доходит… Интересно ваше мнение,как перестать завидовать? Почему все мои мечты оказались у него?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль. Жаль, что человеку пришлось отказаться от заветной мечты стать строителем. Теперь будет горе мыкать в сфере красоты.

Гость
#2

Ты потратила 6 лет молодости и жизни в пустую.
Все "отношения" только у тебя в голове, а парню нужен только бесплатный секс.
У вас нет будущего. И самое страшное - что ты этого не понимаешь, что твоё счастливое будущее уже на закате, шансов всё меньше, а ты в "отношениях" без будущего.
Вот о чем ты должна беспокоиться. Но ты меркантильная...

Гость
#3

Ты отдала ему свою энергию на достижение тех успехов, которых сама могла бы достичь. Вот и всё. Женщина всегда отдаёт энергию мужчине на достижение каких-либо целей. А мужчина, если добивается успехов, делится потом материальной энергией с женщиной. Если не делится, то он *** конченный, и отдаст потом гораздо больше, чем забрал изначально.

Гость
#4

Я тоже мечтаю купить себе Кёнигсегг Агера Р, мечтаю жить в особняке на берегу моря, иметь бизнес точнее чтобы он просто деньги мне приносил а управлять им пусть другие управляют а мне деньги, хочу семь детей от жены красотки и любовниц -3 шт. все красотки чтобы были...
Но пока что я наблюдаю как МОИ мечты исполняют другие. Почему все МОИ мечты у них?

Гость
#5

Парень работал. А Вы мечтали? Вспомните басню Крылова про стрекозу и муравья. Очень жизненно.

Гость
#6

Вижу перекладывание ответственности.
Объективно ответь- кто и что тебе мешает взять и начать делать, тем более рядом есть человек который имеет опыт с 0 и подскажет что и как? Мешает что так же сделать?

И вижу неудовдетворенность отношениями, которые не пришли к твоим ожиданиям. Опять же , возьми ответственность за свою жизнь и спроси у него что он об этом думает, что планирует и , получив ответ, планируй дальше свою жизнь …

Разницу видишь - обвинять и завидовать - значит ничего не делать и перекладывать ответственность.
Действовать - взять ответственность за свою жизнь на себя и , круто что рядом есть человек, у которого можно много чему поучиться- в этом есть ресурс.

Чувствуешь, нет? Как тебе это?

Гость
#7
Гость

Вижу перекладывание ответственности.
Объективно ответь- кто и что тебе мешает взять и начать делать, тем более рядом есть человек который имеет опыт с 0 и подскажет что и как? Мешает что так же сделать?

И вижу неудовдетворенность отношениями, которые не пришли к твоим ожиданиям. Опять же , возьми ответственность за свою жизнь и спроси у него что он об этом думает, что планирует и , получив ответ, планируй дальше свою жизнь …

Разницу видишь - обвинять и завидовать - значит ничего не делать и перекладывать ответственность.
Действовать - взять ответственность за свою жизнь на себя и , круто что рядом есть человек, у которого можно много чему поучиться- в этом есть ресурс.

Чувствуешь, нет? Как тебе это?

Спасибо вам за ответ,мне правда важно было услышать другую точку зрения )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: