Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание, когда оба любите?

Ситуация далеко не из приятных. После многих лет брака ушла от мужа, который после рождения ребенка поменялся в корне: стал пить, оскорблять меня и поднимать руку. Уйдя от мужа, практически сразу встретила парня моложе меня: красивый, умный, интеллигентный, из прекрасной семьи. Мы очень понравились друг другу, но он сразу сказал, что чужой ребенок для него - табу. Зачем оба продолжили общаться при таких вводных данных - загадка🙈 Хотя сейчас понимаю, что, видимо, подсознательно надеялась, что ситуация изменится "по ходу пьесы". В итоге, пустив дело на самотек, окунулась в отношения с ним с головой. Год провели как в сказке: ни одной ссоры, полное взаимопонимание и комфорт, великолепный секс и все в таком духе. Но с ребенком я его не знакомила и поняла, что так продолжаться всегда не может. Я поняла, что мое время уходит, такой вариант взаимоотношений прекрасен здесь и сейчас, но мне нужно думать о будущем, мне необходимо твердое мужское плечо, нужна опора и поддержка. Мы поговорили обо всем начистоту, он сообщил, что его позиция неизменна и как бы он меня ни любил, чужой ребенок своим ему не станет. Пару раз он предпринимал попытки вернуть все к истокам, говорил, что не может без меня, но я вижу, что он не может или не хочет понять, что меня отдельно от моего ребенка быть не может. Для меня этот разрыв тоже весьма болезненный, к этому парню я ничего не испытала за год, кроме высоких и теплых чувств, но естественно, что ребенок и его интересы для меня будут всегда на первом месте. Вот и вся загвоздка: оба любим, а вместе быть не можем. Я понимаю, что чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, иногда необходимо отпустить старое. Я понимаю, что я должна двигаться дальше, но разве сердцу от этого легче. Был ли кто-нибудь из вас в подобной ситуации? И как посоветуете пережить все это? #чувства

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
🦔 Ёж 🦔
#1

не поняла, а где его любовь?!

Гость
#2

"Оба любим"? А скорее похоже на мощное физическое притяжение и отличный секс. Пройдет. Отпустите.

#3

Тема разводка. Сегодня уже была такая от лица "мужика"

Гость
#4
🦔 Ёж 🦔

не поняла, а где его любовь?!

Вот и я сейчас, немного остыв, думаю, а любовь ли это была? Говорить о том, как он сильно меня любит и не сможет отпустить, он начал только после расставания. Уже попытки 3-4 предпринимал все вернуть, со слезами на глазах рассказывая, как много я для него значу. Но может это просто привязанность, а никакая не любовь..

#5

Из поста видно, что мужчина четко дал понять , что чужой ребенок ему не нужен , а на необременительное отношения с его мамой он согласен, а автор извините "наливает розовых соплей"

Гость
#6
Гость

Вот и я сейчас, немного остыв, думаю, а любовь ли это была? Говорить о том, как он сильно меня любит и не сможет отпустить, он начал только после расставания. Уже попытки 3-4 предпринимал все вернуть, со слезами на глазах рассказывая, как много я для него значу. Но может это просто привязанность, а никакая не любовь..

"Говорит о том, как он сильно меня любит (трахать) и не сможет отпустить"

Читайте между строк.

#7

Вы любите так, что хотите за него замуж, а он любит так, что всегда хочет с вами спать. Разницу чувствуете?
По- настоящему любящий мужчина ведёт в загс, чтобы скорее узаконить отношентя и жить вместе. И о ребёнке будет кричать, что не помеха и готов усыновить.
Разуйте глаза.

Гость
#8

Нормально жить дальше.
Без отношений можно жить, полно таких, нелегко, но можно.
Чужой ребёнок никогда в настоящих чувствах не станет преградой, если чувства настоящие даже речи не идёт, свой ребёнок биологически или от другого.
Принимайте решение самостоятельно, всех послушайте, у всех спросите, покрутите эту информацию, отфильтруйте, что важное для вас, что нет. Сделайте вывод и примите решение, далее воплотите в жизнь.

Гость
#9

Здравствуйте! Я в подобной ситуации. Когда познакомились, закрутилось завертелось, ревновал очень сильно. Я сказала познакомься с ребёнком,чтоб смог присутствовать рядом в любое время. На что последовал четкий ответ, что семьи я тебе дать не могу, потому что ребёнка он не примет, он для него чужой и родным никогда не станет. Тогда мне слышать об этом было очень больно, я полюбила человека и готова была быть с ним даже в статусе любовницы. Спустя год, полтора, он все таки познакомился с моей дочерью, но все так же не меняет своего мнения. Я сказала, что не нужно моему ребенку быть отцом, отец у нее есть и он ее любит и заботится о ней. Стань ей просто другом. Потому как она сама тебя на роль отца не выберет, ей уже 7 лет на то время было и она все понимала. Очень сложно нам было 🙈дочь принимала его в штыки. Понемногу он начал к нам ездить. Она уже принимает его ни как раньше, но все же... Так вот, что хочу сказать, если мужчина любит, он готов вас любить и с ребёнком и даже с мужем😂если он по настоящему любит. Но суть то в том, что мы уже 2'5 года с ним, запланировали ребёнка общего, а живем до сих пор по разным домам и я постоянно все эти годы на нервах, потому что все таки не вижу от него инициативы и ответственности взять все на себя, сказать давай уже съезжаться и жить семьёй. И понимаю, что не будет такого. Прекрасно понимаю, что я надела войлочные очки, дура, расстаемся часто, разговариваем, проговариваем ошибки, снова сходимся🤦🏼‍♀️а толку ни какого. Вырваться не могу из этого омута. Если есть силы переболеть, уходи, уходи и не оглядывайся.

Гость
#10

Прежде всего не спешите обвинить вашего парня. Это его позиция, он вас не обманывает. И бабьи приговоры "он не любит, он не настоящий, он использует" шлите лесом. Любит, настоящий, но вот так устроен, что чужих детей ему не надо.
Пережить можно. Прежде всего уберите всё, что вам о нём напоминает. Удалите все его контакты. Поменяйте одежду, причёску вы стали немного другая, без него. Постоянно будьте заняты, лучше всего с ребёнком или с людьми. Увеличьте физическую нагрузку, с ребёнком гуляйте, играйте в подвижные игры. Хорошо бы съездить отдохнуть на две-три недели. Или начать ремонт - это точно все эмоции убивает, кроме злости и нетерпения закончить))

Гость
#11

Чушь! Когда любят, и с десятью детьми берут замуж.

Гость
#12

Когда оба любят, не расстаются, а у вас явно что-то другое.

Гость
#13

*** какой. Забудь, все равно потом он выдаст свою непростую эгоистичную сущность. Скажи напоследок-чужих детей не бывает.

Гость
#14

Мужчины , влюблённые в меня - женщину с ребенком , делали мне предложение. Их мой ребенок не смущал, а вот несерьезно настроенного парня -очень даже. Вернулся к женщине без детей)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: