Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня лентяйкой, а себя тружеником

Муж работает, зарабатывает и откладывает себе деньги, мне редко даёт и мы редко куда ходим, редко покупает одежду (1-2 раза в год что-то купит дорогостоящее). Себе купил айфон, эирподсы, в общем любит эти побрякушки), также ходит за продуктами, оплачивает коммуналку, стирает вещи и готовит иногда еду и себе на работу судки собирает. Живём мы в квартире его сестры бесплатно. Но мужские обязанности плохо выполняет, унитаз поломан уже пару месяцев он не чинит, ручки дверные отвалились - тоже не чинит и т. д. Говорит, почини ты, у меня мама и бабушка делали всё и мужскую работу в том числе.
Я же работаю, но мои деньги - это мои, иногда могу что-то купить, убираю квартиру раз в 3 дня, но это занимает часа 2, так как муж всё разбрасывает и он этого не замечает. Иногда что-то готовлю, но редко, так как устаю на работе сильно.
И он говорит, что моя работа бред и я ничего не делаю по дому, а он всё и что жёны его друзей и зарабатывают, и судки собирают, и готовят, и всё делают... одна я не такая... скажите он прав или нет? Я согласна только с тем, что мне надо больше готовить, я сейчас буду в декрете больше это делать, но делать из себя лошадь я тоже не хочу... но когда ему в лицо что-то скажу, сразу агрессия в мою сторону #рассудите #нуженсовет

Алиса
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же вы с поломанным унитазом??? Жесть

Гость
#2

Он офигел. Ну попросите соседей починить ручки,унитаз.

Гость
#3

Вы не муж и жена, а два соседа. И не понятно, зачем рожали.

Гость
#4

Почему ваша работа - это бред? Почему не общий бюджет?

Василий
#5

А писать столько чуши, это труд?

Гость
#6

А почему вам муж должен покупать одежду если вы сами работаете? Не поняла суть вопроса - ну не чинит муж унитаз и ручки, значит не умеет, вызовите сантехника или "мужа на час". В остальном как я поняла муж вполне способен себя обслужить - и постирать себе и приготовить... Что вас не устраивает?

#7
Гость

А почему вам муж должен покупать одежду если вы сами работаете? Не поняла суть вопроса - ну не чинит муж унитаз и ручки, значит не умеет, вызовите сантехника или "мужа на час". В остальном как я поняла муж вполне способен себя обслужить - и постирать себе и приготовить... Что вас не устраивает?

Это его не устраивает, что делает он всё. А по его мнению, он вообще не должен ни чего делать. Это у него претензии к жене. Я не автор, я так поняла.

#8

Автор, вы родите ребёнка, и он вам вообще ни чем помогать не будет. И денег на ребёнка не даст. Зачем вы беременели от такого утырка?

#9

Вам бежать от него надо! У вас каждый живёт своей жизнью, это не семья. Мозгами надо сначала думать, а потом рожать.

Гость
#10

Поговорите с мужем, как будете делить обязанности в декрете. Будет ли он помогать с ребенком, будет ли обеспечивать всем необходимым?

Гость
#11

муж прав, ты лентяйка, а он вкладывается

Тратата
#12

Так ты на иждивении и права голоса вообще не имеешь.

Гость
#13

А какие женские обязанности ВЫ выполняете? Он стирает, готовит, собирает себе еду на работу. Вы упрекаете его в невыполнении мужской работы. А от вас какая польза в семье?

Гость
#14

Его мама и бабушка делали все дела сами, вот он и привык считать это нормой. Бог основатель семьи не указывал что определенную работу должны выполнять только женщины. Если он будет вам помогать, он так выразить свою любовь к вам, а так получается он лишь себя любит.
"Помните, что ваша цель — не выиграть битву и покорить врага, а рассказать своему спутнику жизни о том, как вы относитесь к возникшим трудностям. Чтобы разрешить проблему, определите, в чем, на ваш взгляд, она состоит, затем скажите, когда, по вашему мнению, она возникает, и объясните, какие чувства она у вас вызывает. К примеру, если вас расстраивает неряшливость вашего спутника жизни, вы можете с уважением сказать: «Когда ты приходишь с работы и кидаешь на пол свою одежду [когда возникает проблема и в чем она состоит], я чувствую, что все мои старания содержать дом в чистоте напрасны [какие именно чувства это вызывает]». Затем тактично объясните, как, по-вашему, можно решить эту проблему."

Алиса
#15
Гость

А какие женские обязанности ВЫ выполняете? Он стирает, готовит, собирает себе еду на работу. Вы упрекаете его в невыполнении мужской работы. А от вас какая польза в семье?

Уборку делаю. Сходить в магазин и стирку закинуть занимает мало времени

Гость
#16

конечно прав....

Гость
#17

И с такими отношениями ещё и рожать, автор мозгов в тебя нет, сюда чего пишешь, что хочешь услышать, что ты дура непроходимая. Отношения как у плохих знакомых, квартира не ваша, в любой момент могут выгнать, не ну надо рожать, ***

Гость
#18

Иногда что то готовлю, но редко, устаю на работе, а муж на работе не устаёт? Да ты действительно лентяюга, муж прав, но зато запузатилась, думаешь в декрете будет легче? Да ты по уши засерешся

Гость
#19
Алиса

Уборку делаю. Сходить в магазин и стирку закинуть занимает мало времени

Автор, вы беременная ходите на работу, готовите и убираете, так?

Гость
#20

В декрете вы будете больше готовить???

Вы хоть представляете, что такое грудной ребёнок?

И пол мыть раз в три дня??
А когда ползать будет и в рот всё тянуть??

Гость
#21
Алиса

Уборку делаю. Сходить в магазин и стирку закинуть занимает мало времени

Так ходите.

Это же быстро!

Гость
#22

Здесь, конечно, семьи как таковой нет. Нет эмоциональной близости, нет доверия, нет общего бюджета. Упрекать автора, что она редко готовит, неправильно. Она беременная, ещё и работает. И то, что она устаёт, совершенно нормально. Непонятно, как будет дальше, когда родится ребёнок. С таким партнёром нужно рассчитывать только на себя. К тому же здесь идёт постоянное обесценивание женщины. Когда женщину любит мужчина, а лучше когда любовь взаимная, то у женщины вырастают крылья, женщина не так устаёт. Придя домой и чувствуя эмоциональную близость, усталость как рукой снимает. Пока держитесь, вам нужно стать мамой, а для этого нужны силы и здоровье.

Гость
#23

Прочитал." Мои деньги -это мои деньги "и понял что вы с семейным кодексом никогда не соприкасались и возможно даже и не знаете о его существовании. Милая девушка. В браке нет ничего вашего. Даже гонореи. В браке- всё общее. Ваши деньги - это общие деньги. Поэтому ваш муж вас и не понимает. Видимо потому, что ваш муж ЧИТАЛ СЕМЕЙНЫЙ И ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКСЫ И ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ.

Гость
#24
Гость

Автор, вы беременная ходите на работу, готовите и убираете, так?

Написано же черным по белому: готовит ИНОГДА, убирает раз в три дня. Зато муж стирает, ссобойки готовит и продукты покупает. А, еще коммуналку оплачивает. И ах! разбрасывает всё, вот негодяй!

Гость
#25
Гость

Здесь, конечно, семьи как таковой нет. Нет эмоциональной близости, нет доверия, нет общего бюджета. Упрекать автора, что она редко готовит, неправильно. Она беременная, ещё и работает. И то, что она устаёт, совершенно нормально. Непонятно, как будет дальше, когда родится ребёнок. С таким партнёром нужно рассчитывать только на себя. К тому же здесь идёт постоянное обесценивание женщины. Когда женщину любит мужчина, а лучше когда любовь взаимная, то у женщины вырастают крылья, женщина не так устаёт. Придя домой и чувствуя эмоциональную близость, усталость как рукой снимает. Пока держитесь, вам нужно стать мамой, а для этого нужны силы и здоровье.

Баттюшки светы! Одна-единственная на свете работает, будучи беременной! Жуть как устает, бедняжка!

Гость
#26
Гость

Написано же черным по белому: готовит ИНОГДА, убирает раз в три дня. Зато муж стирает, ссобойки готовит и продукты покупает. А, еще коммуналку оплачивает. И ах! разбрасывает всё, вот негодяй!

А что, муж ей не должен помогать по дому? Беременная и работающая автор должна еще судки ему готовить?

Гость
#27

Дамочка, ваш муж абсолютно прав. Вы просто обленившееся нечто, не приспособленное к семейной жизни. А с рождением ребенка и вовсе прекратите всякие движения. И совсем будет неудивительно, если муж, устав от вашей беспросветной лени и тупости, найдет себе нормальную женщину и свалит в закат.

Гость
#28
Гость

А что, муж ей не должен помогать по дому? Беременная и работающая автор должна еще судки ему готовить?

А что же должна делать беременная и работающая жена? На *** ровненько сидеть? Муж и так сам все делает: ходит по магазинам, готовит еду, собирает ссобойки, стирает одежду. Мало? Может еще беременную работающую жену кормить с ложечки должен?

Гость
#29

Да агрессия, но правильно и надо говорить в лицо. Хотя некоторые хитрые женщины умеют незаметно манипулировать. Я так не могу. Мне надо говорить прямо: я не рабыня, обслужишь себя сам, не развалишься, а если ты слабак не способен на это, то какой же ты мужик?
Мой муж работает, готовит, убирает и я всё равно не довольна им! Я держу его в строгости, что б не расслаблялся. Раньше он был такой же как твой, тоже критиковал и виноватил, ему не нравилось как я прибираюсь. Так он получил в ответ - больше этого не будет вообще!
Если тебя критикуют и обвиняют в лени, покажи, что такое лень. Не готовь, не убирай, не давай вообще НИКОГДА.

Гость
#30

Мда автор, вот вы устали)))) Я вам расскажу как в моей семье)))) Уроки со старшим делаю только я, с младшей сижу тоже я))) в магазин ходим я и муж продукты покупаем) за квартиру платит муж. И вообще дети только на мне. Готовка вся на мне. Муж готовить не умеет. А вы вообще отдыхаете. Уборка пополамщики.

Гость
#31

Какие же мужики УГ. А зачем женщине в доме нужно вонючее и вечно голодное существо, если она сама все будет делать? И готовить, и убирать, и краны чинить и зарабатывать? Как в детском мультике мимишки, когда медведь сделал себе самообучаемого робота уборщика, а он обучился до такой степени, что понял, что хозяин то и есть источник вечного беспорядка, и выкинул его из дома со словами "источник беспорядка устранен". Так и тут, спросите у мужа, нахрена он нужен, если он только и делает, что нудит и требует от жены чтобы она сама все делала. *** пусть идет . И да, после развода ему точно также придется делать все что он делает, только еще за секс платить. Если нету понимания того, что супруг это не бесплатный раб для удовлетворения твоих хотелок, то лучше жить одному и никого не делать несчастным.

Гость
#32
Гость

А что же должна делать беременная и работающая жена? На *** ровненько сидеть? Муж и так сам все делает: ходит по магазинам, готовит еду, собирает ссобойки, стирает одежду. Мало? Может еще беременную работающую жену кормить с ложечки должен?

Стирает одежду? Раком над прорубью стоит видимо? А судки что там собирать? Три минуты, если еда приготовлена и в холодильнике лежит. Если у людей есть мозги, они грамотно организовывают пространство, есть роботы пылесосы и современные швабры с отжимом, и все, уборка занимает пару часов максимум, если конечно не коттедж 500 квадратов. Чай не переломится свои шмотки в стиралку заложить и котлету из кастрюли в лоток переложить пластиковый. Да и вообще, мужики ж вечно ноют, что женщины ничего не делают и их труд ничего не стоит. Так что пусть не трындят и легко и с песней готовят, убирают и стирают.

Гость
#33
Гость

Мда автор, вот вы устали)))) Я вам расскажу как в моей семье)))) Уроки со старшим делаю только я, с младшей сижу тоже я))) в магазин ходим я и муж продукты покупаем) за квартиру платит муж. И вообще дети только на мне. Готовка вся на мне. Муж готовить не умеет. А вы вообще отдыхаете. Уборка пополамщики.

Посочувствовали вам

Гость
#34
Гость

Да агрессия, но правильно и надо говорить в лицо. Хотя некоторые хитрые женщины умеют незаметно манипулировать. Я так не могу. Мне надо говорить прямо: я не рабыня, обслужишь себя сам, не развалишься, а если ты слабак не способен на это, то какой же ты мужик?
Мой муж работает, готовит, убирает и я всё равно не довольна им! Я держу его в строгости, что б не расслаблялся. Раньше он был такой же как твой, тоже критиковал и виноватил, ему не нравилось как я прибираюсь. Так он получил в ответ - больше этого не будет вообще!
Если тебя критикуют и обвиняют в лени, покажи, что такое лень. Не готовь, не убирай, не давай вообще НИКОГДА.

Да пойдет тогда в пешее эротическое ( к гадалке не ходи) . Кто вам сказал что вы такие невье...е и незаменимые ? Или думаете дитем и " вареником " при таком отношении удержать сможете ( разве только полных аленей) ? Я знаю что вам на мое мнение *** ,в прочем это взаимно ,НО помните в современном мире ,только полных лох м. Пола будет терпеть и позволять такое отношение к себе.

Гость
#35

А зачем рожать с ТАКИМ МУЖЕМ?????

Эдик
#36

Это участь тех кто живкт не на своей территории

Кошка
#37

Вы не супруги, а просто проживаете на одной территории. Зачем вам дети?!

Гость
#38

Вы объединились пожить вместе, что бы компенсировать свои недостатки. Вы не живёте и не ведёте себя как женщина, а он не хочет вкладываться , как мужчина. Гармоничная пара чужих людей - соседей по сексу

Гость
#39

Алиса, всё просто. Когда ваш муж возвращается усталый " притащив
мамонта", то его дома ожидает заботливая и любящая жена. Во всяком случае, он ожидает этого. А когда вы, вернувшись усталая с работы, ожидаете, что дома вас будет ждать заботливая и любящая жена, то её там, чудесным образом, не оказывается. Отсюда вывод, нужно быть, либо заботливой и любящей женой либо охотником за "мамонтами" и тогда не ныть, что вас, усталую, встречает пустой и холодый дом. Так установлено создаталем 1000000 лет назад. И это незыблемо. Вы пишите, что ваш муж собирает на что-то деньги. А вы интересовались, на что? Это просто. Нужно открыть рот и спросить. Дуться в углу, как мышь на крупу, не продуктивно. Может он собирает вам на квартиру?

Гость
#40
Гость

А почему вам муж должен покупать одежду если вы сами работаете? Не поняла суть вопроса - ну не чинит муж унитаз и ручки, значит не умеет, вызовите сантехника или "мужа на час". В остальном как я поняла муж вполне способен себя обслужить - и постирать себе и приготовить... Что вас не устраивает?

Не даёт деньги, не покупает одежду, ничего не делает по дому - НУНАХ.У.Я .НУЖЕН ЭТОТ МУЖИК?

Гость
#41
Тратата

Так ты на иждивении и права голоса вообще не имеешь.

Ска.ко.гоху.Я. она на иждивении, если работает!? Тыб.ля.дь, читать умеешь?

Ю.
#42

Он тебя не любит! Разводись, пока молодая, еще устроишь свою жизнь, иначе будешь жалеть!

Гость
#43

Он оплачивает еду и счета, вы убираете. Справедливый обмен. Если бы он содержал вас полностью и вы не работали, можно было и готовить, и судки собирать ему. А так пшолна•уй, пусть сам впрягается.

Гость
#44
Гость

Прочитал." Мои деньги -это мои деньги "и понял что вы с семейным кодексом никогда не соприкасались и возможно даже и не знаете о его существовании. Милая девушка. В браке нет ничего вашего. Даже гонореи. В браке- всё общее. Ваши деньги - это общие деньги. Поэтому ваш муж вас и не понимает. Видимо потому, что ваш муж ЧИТАЛ СЕМЕЙНЫЙ И ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКСЫ И ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ.

Ну да, а его деньги - это его деньги. Оч здорово. Автор написала, что муж денег ей не дает, тратит на себя, иногда что-то покупает. Т.е. муж читал семейный кодекс и потому деньги мужа - это деньги мужа, а ее - это общий семейный бюджет ! Супер! А вы часом не такой же утырок, как этот мужик. Может вы и есть муж автора ? Она вносит свой вклад в семью так как может, покупает продукты, что-то в дом, готовит иногда и вся уборка дома на ней, муж заботится о себе, также готовит и покупает продукты тоже иногда. К тому же автор беременна, это уже достаточное основание, чтобы взять на себя больший объем обязанностей по дому и лучше заботиться о жене, она как бы вынашивает его ребенка. Если это не основание, как считают мужчины, то нах... таких мужиков. Вымирайте, как мамонты. Лучше ехать в Европу и там строить семью, где мужчина обязан заботиться о своей семье и своем потомстве. И они делают это. А кто не может не женится и детей не заводит.

Гость
#45

А какая у вас з/п? 15к рублей в месяц за 8ми часовой рабочий день? Ну тогда да, лентяйка, лучше по дому работайте как муж хочет

#46

А у вас вообще семья? По моему такживут соседи.

Гость
#47
Гость

муж прав, ты лентяйка, а он вкладывается

Вот это вопрос неправильно написали ненадо мужей жалеть а мужики должны нас береч мы бабы особенно сейчас она декрете тем более а мужик далее себя

А вы подарки свекрови дарите?
#48

Конечно же лентяйка
Даже удивительно что муж с такой захотел ребенка
Теперь он будет ещё и на ребенка укладывать и с ним возится
А вы будете ой Кать со своей усталостью и головой болью

Гость
#49

Не надо ничего говорить. Перестаньте делать. Себе заказывайте доставку. Перестаньте убираться. Займитесь чем-нибудь, на курсы там какие-нибудь ходите. Работа - бред? Да, милый, бред, я уволюсь и буду жить з твой счет, раз это бред. Или найди мне другую работу. Найдет?? Пожестче надо, у него корона на голове походу. Отстаивайте себя и не позволяйте обесценивать свои старания и достижения. Хоть за 15к в офисе сидите - зато работаете, не дома валяетесь за его счет.
На вопросы про грязную посуду - ты же мне говоришь, что я ничего не делаю, я ничего и не делаю. Увидит, что Вы НЕ делали и образумится. Мужики они такие, намываешь, готовишь - незаметно. Как перестанешь делать, сразу видно становится. Работаете вы оба - оба. А на Вас еще и уборка, и готовка.

Гость
#50

Ну меня удивило что муж готовит и сам себе на работу собирает. По моему пониманию мужчина добытчик ОН работает и обеспечивает семью всем необходимым, зарабатывает. А жена это дом, уют, стирка, готовка и т.д. Покрайней мере меня так. Муж работает, основной заработок это его, карту мне отдал. Я закупаю продукты иногда вместе идём по магазинам, муж в качестве силы. Готовлю я, и ссобойки ему конечно собираю и пеку вкусненькое и салатики и много всякой мясной вкусняшки делаю. Ну и закрутки и соленья, варенья заготвливаю. И огород у меня есть и даже куры 10 штук. Ну а уборка так в основном я, иногда муж скажу попылисосит пыль портрет поможет если я занята в саду или огороде. А мужские обязанности по дому починить, ремонт в доме это конечно муж. И нас все устраивает. Я считаю так и должно быть. А у вас как местами поменялись мужик как баба и хочет с женщины мужика сделать.