Гость
Статьи
Треш на работе, влияет …

Треш на работе, влияет на психику

Расскажу свою историю. Училась на технолога пищевой продукции, узкий профиль. Учиться нравилось, закончила и магистратуру. Пришло время идти работать по профессии. И началось. Работать сменным технологом равно вариться в одном бульоне с рабочими, но ещё и руководить ими.
Что угнетает больше всего, у всех свои заскоки, свои характеры. Человек может прийти без настроения, наорать на тебя, а ты должен контролировать его работу, так как ответственен за результат. В общем, частый негатив от рабочих.
Но больше всего шокирует лицемерие! Все, абсолютно все обсуждают меня за спиной. Что бы я ни сделала, рабочие всегда мне перемоют кости.
Вот ситуация вчера, сделала замечание одной женщине (та не следила за своей работой, часто была в столовой), только я зашла в свой кабинет, слышу, она за спиной на весь цех ором перемывает мне кости, с матами... И так было уже неоднократно. Я не могу не реагировать, я расстраиваюсь. Я ко всем отношусь хорошо, а после этого просто не знаю, как подойти и дальше работать с этим человеком.
Каждую смену происходит что-то подобное.
Меняла работу, но принцип всюду тот же - управлять рабочими, отвечать за качество, производство. И ситуации одни и те же - хамство и агрессия рабочих загоняют меня в депрессию. Я со страхом иду на работу.
Я не знаю, что делать. Зп приличная для города. Жилье снимаю, других вариантов нет, за него нужно платить... А выбранная профессия превратила жизнь в ад #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы работаете за быддлом. С быддлом надо по быдлячьи. Лишайте их премий и сиучите начальству на их работу.

Гость
#2

Автор, видела я тех рабочих, они не понимают нормального человеческого общения. Вменяемое управленческой общение на них не действует. Они неьлагополучные, в их среде нормально орать друг на друга и только так они понимают. Поэтому только авторитарный стиль, жёсткость и крик переодически.

Марго
#3

Их нельзя переделать, у вас 2 пути, либо не реагировать, либо уйти. Но в другом месте с таким контингентом все повторится, поэтому не надо реагировать. Главное, вы делаете свою работу качественно. Остальное забейте.

Гость
#4

Работяги все такие, завистливые злые, небольшого ума. Надо во первых, держать дистанцию. Во вторых - жёстче. И плевать что говорят за спиной. Вежливо и жёстко-говорите-лишу, накажу и т д

Гость
#5

Вы попали в грубую среду. Вы, видимо, человек тихий и интеллигентный, работа на производстве с матерящимися рабочими явно не для вас. Это как на стройке работать смогут далеко не все. Честно, я не знаю, что тут можно сделать, кроме как полностью поменять род занятий.

Гость
#6
Гость

Просто вы работаете за быддлом. С быддлом надо по быдлячьи. Лишайте их премий и сиучите начальству на их работу.

Уважаемый автор, хотела написать тоже самое, поэтосу вам надо быть строгой, "холодной", и чтобы в вас как в руководители не чувствовали слабину, особенно рабочие

Гость
#7

Везде все всех обсуждают, это жизнь. Не обращайте внимания, делайте работу.

Гость
#8
Гость

Автор, видела я тех рабочих, они не понимают нормального человеческого общения. Вменяемое управленческой общение на них не действует. Они неьлагополучные, в их среде нормально орать друг на друга и только так они понимают. Поэтому только авторитарный стиль, жёсткость и крик переодически.

Да, именно это и происходит. Есть нормальные, в общепринятых критериях нормальности психики, но основная масса - неблагополучные. Я, когда начинаю орать, становиться такой же , я чувствую что я теряю себя. Меня разрушает агрессия.
А по-хорошему, они начинают борзеть, нагло и открыто

Автор
#9

И зависть, да, тоже есть. Я даже не понимаю чему завидуют, многие из них живут в большем достатке, хоть и должностью гораздо ниже.
А зааидую страшно, во всем пытаются найти изъян. То в том что не замужем почему-то, то в том что живу на съеме, то просто , что бы я не сказала будет исковеркано и обсуждаться в столовой пол дня.
Ещё есть вторая беда- мастер. Она их защищает, потому что боится, что уйдут. И если я позволяю себе поставить кого-то на место более грубо- получаю агрессию от мастера!
Они это все считывают и только радуются.... В общем я не знаю куда идти, чем заниматься, что делать. Консультантом в сбер или салон сотовой связи явно не хочется.

Гость
#10

Мужики не справляются, а вам девушке конечно трудно. Мой дядя был прораб на стройке. Не орал, весёлый добрый человек. Но когда один пьяный рабочий ворвался в кабинет и стал борзеть, дядя так вломил ему, что тот вылетел в дверь. Сразу зауважали скоты.

Гость
#11
Гость

Да, именно это и происходит. Есть нормальные, в общепринятых критериях нормальности психики, но основная масса - неблагополучные. Я, когда начинаю орать, становиться такой же , я чувствую что я теряю себя. Меня разрушает агрессия.
А по-хорошему, они начинают борзеть, нагло и открыто

Не нужно орать на эмоциях, вы должны голос повышать тоже осознанно, тогда не будет этого ощущения. Ну и как выше писали - если вам это очень сильно причиняет дискомфорт - не ваше это, ищите место, где не будет столько быдла, мб в смежной специальности.

Гость
#12

А что бы Вы хотели? Это реалии работы на заводе. Это надо принять . Или переучиться на кого то ещё...

Гость
#13
Гость

Да, именно это и происходит. Есть нормальные, в общепринятых критериях нормальности психики, но основная масса - неблагополучные. Я, когда начинаю орать, становиться такой же , я чувствую что я теряю себя. Меня разрушает агрессия.
А по-хорошему, они начинают борзеть, нагло и открыто

Всегда держать дистанцию. Показать, что последнее слово за вами. Ни в коем случае не лебезить и не подпускать к себе близко. Вы хоть маленький, но начальник, а они исполнители.

Гость
#14

Автор, забейте. Я за свою управленческую карьеру чего только не слышала, какие сплетни только про меня не ходили. Вообще плевать. Мне нужен результат, а люди в данном случае средство. Будьте справедливы к ним и мотивируйте. Лучше сосредоточиться на развитие своих компетенций, а не на слухах.

Гость
#15

Изучите вопрос как правильно мотивировать персонал. Очень много литературы и видео уроков. Это основное что вам нужно. Начнут уважать и нервы начнут трепать не так активно. Ну и запомните, если вы руководитель, то создать условия, при которых команда будет достигать поставленных целей, это ваша прямая задача. Что то придёт с опытом, что то надо изучать. А на сплетни не обращайте внимание. Это есть в любом коллективе во всех сферах.

Гость
#16
Автор

И зависть, да, тоже есть. Я даже не понимаю чему завидуют, многие из них живут в большем достатке, хоть и должностью гораздо ниже.
А зааидую страшно, во всем пытаются найти изъян. То в том что не замужем почему-то, то в том что живу на съеме, то просто , что бы я не сказала будет исковеркано и обсуждаться в столовой пол дня.
Ещё есть вторая беда- мастер. Она их защищает, потому что боится, что уйдут. И если я позволяю себе поставить кого-то на место более грубо- получаю агрессию от мастера!
Они это все считывают и только радуются.... В общем я не знаю куда идти, чем заниматься, что делать. Консультантом в сбер или салон сотовой связи явно не хочется.

Мастера в первую очередь нужно сделать своей правой рукой. Либо уволить и взять спеца, которому сможете доверять.

Мурена
#17
Автор

И зависть, да, тоже есть. Я даже не понимаю чему завидуют, многие из них живут в большем достатке, хоть и должностью гораздо ниже.
А зааидую страшно, во всем пытаются найти изъян. То в том что не замужем почему-то, то в том что живу на съеме, то просто , что бы я не сказала будет исковеркано и обсуждаться в столовой пол дня.
Ещё есть вторая беда- мастер. Она их защищает, потому что боится, что уйдут. И если я позволяю себе поставить кого-то на место более грубо- получаю агрессию от мастера!
Они это все считывают и только радуются.... В общем я не знаю куда идти, чем заниматься, что делать. Консультантом в сбер или салон сотовой связи явно не хочется.

Они не достатку завидуют ,а то что вы не такая как они.
Они это сразу чувствуют, кто из их муравейника и нет .
Я на аналогичной работе поработала 3 дня студенткой, думала подработать в курортном местечке летом в магазине.
Коллектив был наглый , злой, сплетни ползли как плесень, я там жила три дня , за мной они следили , еще и выговариали гадости . На метерном разговорном
Я поняла сразу , что это среда меня разрушит до основания, уволилась сразу, так моя начальница не поняла почему я ушла
Как страшный сон вспоминаю
Уходите

#18

Наши родители и дедушки-бабушки Сибирь покоряли, БАМ строили и поднимали целину, а тут в столовке тяжко работать! 🤦‍♀️
"Всё, что обо мне говорят за спиной, слышит лишь моя жona!"

#19
Автор

И зависть, да, тоже есть. Я даже не понимаю чему завидуют, многие из них живут в большем достатке, хоть и должностью гораздо ниже.
А зааидую страшно, во всем пытаются найти изъян. То в том что не замужем почему-то, то в том что живу на съеме, то просто , что бы я не сказала будет исковеркано и обсуждаться в столовой пол дня.
Ещё есть вторая беда- мастер. Она их защищает, потому что боится, что уйдут. И если я позволяю себе поставить кого-то на место более грубо- получаю агрессию от мастера!
Они это все считывают и только радуются.... В общем я не знаю куда идти, чем заниматься, что делать. Консультантом в сбер или салон сотовой связи явно не хочется.

Так всё просто! Надо с мастером только контакт иметь. А мастер будет иметь всех остальных!

Евгения
#20

Как-бы Вы не старались сохранять хорошие отношения в коллективе,Вы начальница, и для всех хорошей не будете. Вы должны держать дисциплину в коллективе, и если подчинённая орет матом, значит поговорить со всем коллективом, что если такая херь повторится, значит влепите ей выговор и лишите премии, за не соблюдение субординации и нарушение правил поведения в коллективе. И Вы не должны бояться, Вы начальник, не устраивает их что-то, пусть валят и не занимают место.

Евгения
#21
Автор

И зависть, да, тоже есть. Я даже не понимаю чему завидуют, многие из них живут в большем достатке, хоть и должностью гораздо ниже.
А зааидую страшно, во всем пытаются найти изъян. То в том что не замужем почему-то, то в том что живу на съеме, то просто , что бы я не сказала будет исковеркано и обсуждаться в столовой пол дня.
Ещё есть вторая беда- мастер. Она их защищает, потому что боится, что уйдут. И если я позволяю себе поставить кого-то на место более грубо- получаю агрессию от мастера!
Они это все считывают и только радуются.... В общем я не знаю куда идти, чем заниматься, что делать. Консультантом в сбер или салон сотовой связи явно не хочется.

Начальница Вы, а не мастер. Поменяйте ее.

#22

Абаодеть!
Пошли они на х$$ер, уволятся? Ну и пусть катятся колбаской, на их место очередь до хлебзавода стоять будет.
Вам обязательно нужна показательная казнь, и всех надо держать за горло! Ну некоторые у вас хорошие есть но их тоже особо не балуйте и не подпускайте, а так всех высеч))
p.s куда делось старое доброе классовое неравенство))) это лирика, но блин вас по другому сожрут.
Будьте более отстраненной к их маргинальному совместному существованию.

#23
Анна Попытаева-Семавина

Наши родители и дедушки-бабушки Сибирь покоряли, БАМ строили и поднимали целину, а тут в столовке тяжко работать! 🤦‍♀️
"Всё, что обо мне говорят за спиной, слышит лишь моя жona!"

Ой БАМ, это ад вы конечно вспомнили, читала и волосы шевелились в 12 ночи легли, в 4 утра подьем, если вещи не высохли идешь в сырых. Ужас..... не помню что именно читала, но тут вы правы , глову выше и делаем свою работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: