Гость
Статьи
Узнала, что парень …

Узнала, что парень собирается делать предложение

Встречаемся чуть больше года, месяц назад его забрали в армию, после планируем съезжаться и строить уже совместную жизнь, готовиться к семье, детям. Нам по 20. Узнала сегодня, что хочет сделать мне предложение на присяге, и, вот, нервничаю. Обсуждали с ним этот вопрос, думала, что сделает предложение после армии сразу. Но что-то пошло не так. Я не сомневаюсь в серьезности отношений, уверена и в себе, и в нем, но что-то переживаю, не сильно ли он торопится. Свадьбу хотели только через года полтора, чтобы пожить вместе, посмотреть, что да как, притереться, так скажем) что думаете, это нормально, либо же он торопится? И не страшно, что между предложением и самой свадьбой пройдет больше года?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уверена в себе это пока другой не понравится. потом окажется, что парень во многом не устраивает и нужен совсем другой и были вместе по привычки. такк у многих молодых особенно если первая любовь.

Гость
#2

Мое очень консервативное мнение - не стоит брачеваться в 20 лет. Это слишком рано. Такие пары, в основном, распадаются через год-два, потому что у молодых людей в этом возрасте еще ветер в голове. Они себя не знают, своего партнера не знают, не знают, чего хотят от семьи и брака. А еще нормальные люди сперва решают вопросы с жильем, стабильной работой, и только потом - дети и семья. И с чего вы взяли, что он вернется живым, с руками и ногами (время-то сейчас какое!). И если вернется, где и кем он работать будет - тоже важный момент.

Гость
#3
Гость

Мое очень консервативное мнение - не стоит брачеваться в 20 лет. Это слишком рано. Такие пары, в основном, распадаются через год-два, потому что у молодых людей в этом возрасте еще ветер в голове. Они себя не знают, своего партнера не знают, не знают, чего хотят от семьи и брака. А еще нормальные люди сперва решают вопросы с жильем, стабильной работой, и только потом - дети и семья. И с чего вы взяли, что он вернется живым, с руками и ногами (время-то сейчас какое!). И если вернется, где и кем он работать будет - тоже важный момент.

Спасибо за ваш ответ. На самом деле, я тоже очень переживаю по поводу того, что сейчас и он, и я, будем понемногу взрослеть, будут меняться и взгляды на жизнь. Жить мы в любом случае будем вместе, мы это уже оговорили, жильё есть, пока что не совместное, конечно, но всё же, это уже решено. Армия чисто у нас формальная, служит по месту, отпускают домой чуть ли не каждые выходные. Сам парень довольно серьёзный, работящий, из простой семьи. С детьми, конечно, не станем спешить, мне нужно закончить учебу, встать на ноги, мы это понимаем прекрасно. Но почему-то мы оба изначально решили, что с браком долго тянуть не будем, поживём, правда, вместе немного, а после, если не будет никаких проблем и в этом, уже будем решать вопрос. У него родители вместе со школы, мама тоже ждала отца из армии, и после его возвращения они сразу же расписались, и живут душа в душу уже больше 40 лет. Может, потому и парень так торопится, глядя на них, беря с них пример.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: