Гость
Статьи
Оплата отпуска если …

Оплата отпуска если расстались

Добрый день! Нужен совет
Почти год встречалась с мужчиной (ему 39, мне 35 ), все было хорошо. Пару раз ссорились из-за ерунды.

Запланировали отпуск, все расходы он брал на себя, несмотря на финансовые трудности. За пару дней поездки, он сказал, что я для него лучший друг, но не девушка. Чувства ушли и он ничего не может с этим поделать. Отменять поездку было уже поздно! Решили съездить, как друзья. Спали раздельно, никаких поцелуев, приставаний и намеков на интим.

Несмотря на обстоятельства отдохнули прекрасно. Легко и комфортно. Сложно было только от осознания того, что это конец отношений.

Теперь меня мучает совесть, что я съездила нахаляву. Ведь когда ездим с друзьями, все расходы пополам. А тут, во время отпуска, я пару раз платила за продукты в магазине (моё желание и угрызение совести)

После расставания, еще до путешествия, я спросила сколько буду должна ему за поездку, он в общих чертах обрисовал все траты и сказал, что оставляет этот вопрос на моё усмотрение, ему все равно.

У меня на тот момент не было работы, были какие-то накопления. Сейчас ситуация изменилась и я хочу вернуть ему часть денег (в соотношении 50/50... 40/60... 30/).

Знаю, что у него в данный момент с финансами туго и эти деньги ему сейчас бы помогли, но он не требует оплаты.

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Директор мира
#1

Отдавай минетами

Гость
#2

Поступай так, как тебе подсказывает совесть.

Захария
#3

С ума сойти ..
И в отпуск то поехали, и провели его приятно..
Расставшись накануне
Я ни чувства, ни причины ехать у таких людей не понимаю, вообще таких людей не понимаю...
Или год ничего не было у вас к нему , кроме желания отпуска на халяву
Да, раз работы у вас не было, то и отпуска не было...
Тогда просто халявы желание...
Такие как вы , не должны с деньгами расставаться, на мой взгляд
Это лишает жизнь смысла

Гость
#4

Не надо ничего платить. Он вас год юзал забесплатно, перебьется.

Аноним
#5
Захария

С ума сойти ..
И в отпуск то поехали, и провели его приятно..
Расставшись накануне
Я ни чувства, ни причины ехать у таких людей не понимаю, вообще таких людей не понимаю...
Или год ничего не было у вас к нему , кроме желания отпуска на халяву
Да, раз работы у вас не было, то и отпуска не было...
Тогда просто халявы желание...
Такие как вы , не должны с деньгами расставаться, на мой взгляд
Это лишает жизнь смысла

Зря Вы так. Чувства были... и есть до сих пор.

Почему поехала? Настроилась уже на поездку, возможность посетить новые города. Много общих тем и интересов, расстались без ссор, криков и скандалов. С уважением друг к другу. За год были и другие поездки и никогда вопрос халявы не был в основе.

Работы не было только в тот период. До этого была!

Гость
#6
Аноним

Зря Вы так. Чувства были... и есть до сих пор.

Почему поехала? Настроилась уже на поездку, возможность посетить новые города. Много общих тем и интересов, расстались без ссор, криков и скандалов. С уважением друг к другу. За год были и другие поездки и никогда вопрос халявы не был в основе.

Работы не было только в тот период. До этого была!

Дикие люди что вы хотите, вместо городов человека надо любить

Захария
#7
Аноним

Зря Вы так. Чувства были... и есть до сих пор.

Почему поехала? Настроилась уже на поездку, возможность посетить новые города. Много общих тем и интересов, расстались без ссор, криков и скандалов. С уважением друг к другу. За год были и другие поездки и никогда вопрос халявы не был в основе.

Работы не было только в тот период. До этого была!

что значит - зря?
я сказала, что я не понимаю такого
Чувства , внезапное расставание и мирный, дружелюбный, совместный отпуск..
Гвозди бы делать из этих людей..

Гость
#8
Гость

Дикие люди что вы хотите, вместо городов человека надо любить

Я его любила... и люблю до сих пор. А у него чувства ушли и к сожалению, вряд ли вернутся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: