Гость
Статьи
Оплата отпуска пополам …

Оплата отпуска пополам с мужем

Бесит меня это. Мечтаю, чтобы муж оплатил наш совместный отпуск. Но я знаю, что лишних денег у него нет, а куда- то недорого ехать не хочется, типа Чехии или Венгрии.И рассматриваем дальние направления. Расскажите кто у вас оплачивает совместные отпуска?

никки
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая разница, как у других? У вашего-то все равно денег нет.

Гость
#2

1.ну может мне легче станет.

Гость
#3

исключительно муж, сама за себя уж не помню когда платила))) автор ищите другого)

Гость
#4

Мы с мужем живем уже 35 лет, есть дети, внуки.
Всегда было так - у кого деньги сейчас есть, тот и платит. В связи с тем, что муж выплачивает кредит, а накопления на моем счете в банке, то за все билеты и проживания я плачу, я их и организую.
Вы же живете как квартиранты, нет у вас любви, единства и доверия, поэтому такой вопрос и появился. Жалкая у вас "семейка"...

Ek
#5

У нас я. Беру что есть иду и оплачиваю. Муж тоже может если не забудет. А у меня никто сам за себя не платит, скоко получили Стоко и есть у нас. Если хочу что то купить смотрю сколько есть и насколько хватит. В этом году не было ничего- все на дачу пошло. Да и ладно. Выпендрежниц не люблю и бредням их не верю

Гость
#6

А у вас что не общий бюджет?? У нас все деньги общие. Правда я сейчас не работаю.

#7

Абсолютно за все муж, я не работаю. Он главный у нас, я ему полностью подчиняюсь, для нас обоих это идеальный вариант. Но так было решено еще до свадьбы. Автор, вы говорили об этом со своим мужем, обсуждали до свадьбы модель ваших брачных отношений?

Гость
#8

У меня нет мужа но ни разу не ездила в отпуск за свои деньги, а ездила я очень много и далеко. Зачем такой муж который даже отпуск оплатить не может? Какой от него толк?

Гость
#9
Гость

У меня нет мужа но ни разу не ездила в отпуск за свои деньги, а ездила я очень много и далеко. Зачем такой муж который даже отпуск оплатить не может? Какой от него толк?

Поэтому вы и незамужем, потому что видите в муже банкомат, который выдает деньги.

никки
#10

С мужем до свадьбы это все обсуждалось. Он говорил честно, что у него сейчас кризис. Но он оплачивает все счета и продукты.

Гость
#11

Когда как. Чаще муж, последние пару раз - я (у него проблемы в бизнесе были). Бюджет раздельный. Я не работаю, но есть пассивный доход.

Гость
#12
Гость

Поэтому вы и незамужем, потому что видите в муже банкомат, который выдает деньги.

Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.

Гость
#13

У нас общий бюджет, из него и оплачивается отпуск и все остальные хотелки, и мои, и мужа.

Гость
#14

Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.[/quote]
Никто никому ничего не должен,и замуж вы не выйдете,состаритесь и на помойке будете вспоминать свои поездки.

Гость
#15
Гость

Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.
Никто никому ничего не должен,и замуж вы не выйдете,состаритесь и на помойке будете вспоминать свои поездки.

Не завидуй так явно.
Ты сама наверно такая страшная что самой мужчинам приплачивать приходится чтоб они тебя ахали. Ничего, не всем же как в сказке жить.

Гость
#16
Гость

Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.

Ага. Ему проще двух эскортниц с собой взять, из Ярославля, чем одну жену. Идиoткa ты!

Гость
#17
Гость

Ага. Ему проще двух эскортниц с собой взять, из Ярославля, чем одну жену. Идиoткa ты!

Я сплю только с мужчинами с которыми в отношениях. И с первым попавшимся никуда не поеду.
И с каких пор жены дороже эскортниц? Тогда никто не женился бы.

Гаргулечка
#18

Мы с мужем оплачиваем пополам, потому что оба хотим провести хороший отпуск. Оба зарабатываем хорошо. Если ненадолго куда-то летим или туда, где дёшево, муж, как правило, сам оплачивает. Я вообще не загоняюсь по этому поводу.
Вы же сами говорите, что денег у мужа лишних нет, но хотите недешёвый отпуск. Логично, что он предлагает вам поучаствовать.

Гость
#19
Гость

И с каких пор жены дороже эскортниц? Тогда никто не женился бы.

Жены всегда обходятся дороже)) Молодая, не знаешь ещё;)

Гость
#20

У меня за всё платит муж. До свадьбы, когда я ещё работала, он мне сказал: твоя з/п -тебе на шпильки. Моя -вот в этом ящике (тогда карточки ещё не особо в ходу были), бери, когда и сколько надо. Но я, хоть мы и 12 лет уже женаты, всё равно стараюсь информировать его о крупных покупках. Он не требует, но я из вежливости.

Гаргулечка
#21
Гость

Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.

Со своим мужчиной давно и хорошо. Никогда не считала, что он должен быть банкоматом. И откуда только такие представления о семье?!

Гость
#22
Гость

У нас общий бюджет, из него и оплачивается отпуск и все остальные хотелки, и мои, и мужа.

Значит муж часть зарплаты себе тырит.

Гость
#23
Гаргулечка

Гость
Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.
Со своим мужчиной давно и хорошо. Никогда не считала, что он должен быть банкоматом. И откуда только такие представления о семье?!

Она какая-то марсианка. Вообще ни бум-бум. Xpeнь пишет.

Гость
#24

Мне страшно читать все это... одна 35 лет живет с мужиком, а они все че то делят..
Я 7 лет в браке и у нас нет твоих-моих денег, есть общие, и отпуск оплачивается из общих отложенных денег.
Как же страшно, что люди живут годами, но так и не научились доверять друг другу, даже в бюджете.

Гость
#25
Гость

Поэтому вы и незамужем, потому что видите в муже банкомат, который выдает деньги.

Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.

Дура что ли совсем

Гость
#26
Гость

Я не замужем потому что мне пока рано. А банкоматом должен быть любой мужчина, не только муж. Это его прямая обязанность платить за совместное времяпрепровождение.
Никто никому ничего не должен,и замуж вы не выйдете,состаритесь и на помойке будете вспоминать свои поездки.

Ну с таким потребительским отношением ты точно замуж не выйдешь, тебе никто не должен, тем более платить за тебя принцессу.
Лично у меня такой проблемы нет. У нас мужем совместный бюджет

Гость
#27

всегда платили вскладчину. где мы только не были))
а ты сиди дома и чахни над своим златом

Гость
#28

А мы пока встречались, за все муж платил. Как женился (спустя 4 года) так теперь пополам все почему то. Бесит аж. Как будто женился для материальной поддержки

Dzylai
#29

Девушка у каждой семьи свои доходы. вы не смотрите на других. У меня муж все сам оплачивает. Я не работаю. Но мы можем себе это позволить. Катаемся в теплые страны ( Индонезия, Малайзия, Филиппины и так далее).
Каждый мужчина рассуждает по разному, одному кажется, что надо вместе платить, а другому нет. У нас все оплачивает муж, потому что я домохозяйка и он считает, что его деньги это наши деньги и даже если я бы работала, он никогда не сказал бы платить вместе.
И дело не в том, что ваш муж плохой, просто люди все разные

💚
#30

Тоже пополам платим.Хочу чтоб муж свозил,но пока такой финансовой возможности нет.Сидеть и ждать появится ли -тоже неохота.

Гость
#31
Гость

Значит муж часть зарплаты себе тырит.

По себе судишь или по своему мужу? В обоих случаях мои соболезнования :)))

Гостья
#32
Гость

А у вас что не общий бюджет?? У нас все деньги общие. Правда я сейчас не работаю.

Гаргулечка

Мы с мужем оплачиваем пополам, потому что оба хотим провести хороший отпуск. Оба зарабатываем хорошо. Если ненадолго куда-то летим или туда, где дёшево, муж, как правило, сам оплачивает. Я вообще не загоняюсь по этому поводу.
Вы же сами говорите, что денег у мужа лишних нет, но хотите недешёвый отпуск. Логично, что он предлагает вам поучаствовать.

У нас также. Бюджет раздельный но живем на его зп. Моя-на шпильки.

Гость
#33
Гостья

Гость
А у вас что не общий бюджет?? У нас все деньги общие. Правда я сейчас не работаю. Гаргулечка
Мы с мужем оплачиваем пополам, потому что оба хотим провести хороший отпуск. Оба зарабатываем хорошо. Если ненадолго куда-то летим или туда, где дёшево, муж, как правило, сам оплачивает. Я вообще не загоняюсь по этому поводу.
Вы же сами говорите, что денег у мужа лишних нет, но хотите недешёвый отпуск. Логично, что он предлагает вам поучаствовать.
У нас также. Бюджет раздельный но живем на его зп. Моя-на шпильки.

почему все примитивные ба/бы любят говорить шаблонами: на шпильки, хотелки?! тошнит же от вашей туппости, но при этом в каждой теме эти избитые, туппые, чисто ба/бские фразочки: держаться за штаны, моя з/п мне на булавки, мои хотелки... просто деградация ба/бская какая-то

Да
#34

Зря вы так. Венгрия крута. Муж до сих пор говорит-может,в Венгрию опять,а? В баньки сходим, гуляша поточим,покатаемся на кораблике по Дунаю. А в Чехии пиво зашибенное,но я не была,муж любитель Вост Европы. У нас в этот раз я оплачиваю отпуск,на муже ипотека

Dzylai
#35
Да

Зря вы так. Венгрия крута. Муж до сих пор говорит-может,в Венгрию опять,а? В баньки сходим, гуляша поточим,покатаемся на кораблике по Дунаю. А в Чехии пиво зашибенное,но я не была,муж любитель Вост Европы. У нас в этот раз я оплачиваю отпуск,на муже ипотека

Эм вы издеваетесь? Вы так говорите, как будто Венгрия это экзотика. Типичная неинтересная Европейская страна. Сьездийте лучше в Малайзию, вот это отдых

Гость
#36

Европейских стран неинтересных не бывает. Бывает мало денег, чтобы там было интересно. Я, например, в Малазию никогда не поеду. Мне там делать нечего.

Гаргулечка
#37
Гостья

У нас также. Бюджет раздельный но живем на его зп. Моя-на шпильки.

Ну, я бы не сказала, что у нас прям раздельный бюджет... Он общий. Просто мы деньги не складываем "в один ящик". Не буду же я у него просить 2000 на поход в магазин, когда у меня в кармане 50000 лежит. Глупо. А вот на отпуск у нас уходит за раз около четырёх зарплат, мы прям конкретно отдыхаем. Поэтому чтобы не жаться ни до, ни после, вместе оплачиваем. Так особо и не заметно.
А ещё я его периодически в ресторан или кафе приглашаю. Он прям как ребёнок радуется вот уже сколько лет:)

#38

Обычно муж откладывает деньги на отпуск со своих подработок, если не хватает, то и я добавляю. Основной заработок мы складываем вместе, и у меня и у него есть дополнительный доход, его и пускаем на отпуск. В этот раз собираемся в Чехию http://www.amigo-s.ru - в мае месяце, должно хватить.

Гость
#39
Гость

Когда как. Чаще муж, последние пару раз - я (у него проблемы в бизнесе были). Бюджет раздельный. Я не работаю, но есть пассивный доход.

пассивный доход надеюсь не алименты?

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема