Гость
Статьи
Мать мужа и его бывшая

Мать мужа и его бывшая

Мать моего молодого человека (живем вместе) общается с его бывшей, у них общий ребенок. Знаю что до этого отношения у них были не очень, когда мы начали вместе жить, бывшая стала всячески подмазываться к его матери. Меня мать - недолюбливает. Хотя сначала отношения были нейтральные. Каждый раз когда мы приходим - она упоминает его бывшую, что та ей подарки дарит. На чай приходит с ребенком.И т.д. Неприятно. Что посоветуете? Как быть в этой ситуации? #семья #брак #свекровь

Дарина
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну у матери вашего парня и его бывшей жены есть одно общее - внук/ребенок. Они родственники навсегда уже. Это никак не выкинешь. А вы не семья ещё.

Переехать жить отдельно, без матери парня и нет проблемы )

Дарина
#2
Roshen

Ну у матери вашего парня и его бывшей жены есть одно общее - внук/ребенок. Они родственники навсегда уже. Это никак не выкинешь. А вы не семья ещё.

Переехать жить отдельно, без матери парня и нет проблемы )

Мы с мч вместе живем, без мамы

Гость
#3

В чьей квартире живете? Для чего таскаетесь к его мамаше? С такими свекровями сразу надо разрывать отношения, не видеться и не общаться. А не как многие, лет в 30-35 понять, что надо было раньше слать мамашу на 3 буквы, когда уже нервы все потрачены

Гость
#4

Его мать может и без подлизывания со стороны бывшей невестки относиться к ней с симпатией. Она может ее даже любить и сожалеть, что они расстались!
Раз уж вы выбрали ***, наличие разных бывших - это неизбежно. Подумайте, хотите ли вы жить с этим годами.

Дарина
#5
Гость

В чьей квартире живете? Для чего таскаетесь к его мамаше? С такими свекровями сразу надо разрывать отношения, не видеться и не общаться. А не как многие, лет в 30-35 понять, что надо было раньше слать мамашу на 3 буквы, когда уже нервы все потрачены

Съёмная, есть ощущение что они общаются назло мне! Обьединились так сказать, против. Раньше они не ладили

Гость
#6

Пропускать мимо ушей рассказы о бывшей, не обращать на это внимание, пусть рассказывает что хочет. Но общаться с бывшей вашего парня и со своим внуком это законное право мамы вашего парня. Если вас вся эта ситуация так напрягает то подумайте пока вы ещё не в браке, надо ли оно вам или может лучше найти парня без детей

#7
Дарина

Мы с мч вместе живем, без мамы

Ваше первое предложение : "Мать моего молодого человека (живем вместе) "
Может, кто-то из нас не владеет русским языком?)))

#8

Зачем вы вообще часто видитесь и тесно общаетесь с его матерью ?
Она вам ещё не свекровь даже !
Пару раз в год достаточно. 🤷

Дарина
#9
Roshen

Ваше первое предложение : "Мать моего молодого человека (живем вместе) "
Может, кто-то из нас не владеет русским языком?)))

Владею русским языком достаточно хорошо. Писала на эмоциях, поэтому уточнения не дописала, без упреков в ваш адрес)

Дарина
#10
Гость

Пропускать мимо ушей рассказы о бывшей, не обращать на это внимание, пусть рассказывает что хочет. Но общаться с бывшей вашего парня и со своим внуком это законное право мамы вашего парня. Если вас вся эта ситуация так напрягает то подумайте пока вы ещё не в браке, надо ли оно вам или может лучше найти парня без детей

Да, хотелось бы, только она пытается именно засунуть ее в нашу жизнь всевозможными способами. Типа под видом помощи от бывшей

#11
Дарина

Да, хотелось бы, только она пытается именно засунуть ее в нашу жизнь всевозможными способами. Типа под видом помощи от бывшей

Сократите ваши встречи и общение , вас же ничего не связывает
Может, вы вообще передумаете за него замуж выходить и встретите другого 🤷 она вам пока просто чужая тётенька :))
Ну а бывшей мужа выгодно с ней дружить, потому что может ребенка на нее скинуть.
Подружка после развода подружилась со свекровью , хотя когда были в браке с ее сыном, вообще ненавидели друг друга, она даже в разводе ее обвиняла.
Зато сейчас забирает внука на выходные, в отпуск увозит ..соответственно, у подруги больше времени не личную жизнь и свекрови хорошо - других внуков нет, а он уже подрос, с ним интересно время проводить . Вот так )

Гость
#12
Гость

В чьей квартире живете? Для чего таскаетесь к его мамаше? С такими свекровями сразу надо разрывать отношения, не видеться и не общаться. А не как многие, лет в 30-35 понять, что надо было раньше слать мамашу на 3 буквы, когда уже нервы все потрачены

Так это ты можешь отношение разорвать,а сын и мать не разорвут.Ты пришла ,ушла,а они останутся родными.Ничего не выграешь,мать все равно свое дело сделает,от перемены слагаемых(от места жительства) сумма не изменится.

Гость
#13
Гость

Его мать может и без подлизывания со стороны бывшей невестки относиться к ней с симпатией. Она может ее даже любить и сожалеть, что они расстались!
Раз уж вы выбрали ***, наличие разных бывших - это неизбежно. Подумайте, хотите ли вы жить с этим годами.

Мужчин *** не бывает,мужчина более востребован всегда,баба никому не нужна.

Дарина
#14
Roshen

Зачем вы вообще часто видитесь и тесно общаетесь с его матерью ?
Она вам ещё не свекровь даже !
Пару раз в год достаточно. 🤷

Хотелось наладить теплые отношения, я по своей сути очень дружелюбный человек, не понимаю откуда такое отношение ко мне от матери

Дарина
#15
Roshen

Ну у матери вашего парня и его бывшей жены есть одно общее - внук/ребенок. Они родственники навсегда уже. Это никак не выкинешь. А вы не семья ещё.

Переехать жить отдельно, без матери парня и нет проблемы )

Не семья, а живем вместе уже больше, чем он жил с бывшей

#16
Гость

Мужчин *** не бывает,мужчина более востребован всегда,баба никому не нужна.

Здрасьте! Как это не бывает ?
Он алименты платит и плюс вечно решает проблемы с ребенком 🤦
Далеко не каждая захочет связываться с мужиком, у которого есть ребенок ...
Я принципиально с такими даже не знакомилась .
Подруга замуж вышла за мужика с ребенком , теперь мучается (((

Дарина
#17
Дарина

Хотелось наладить теплые отношения, я по своей сути очень дружелюбный человек, не понимаю откуда такое отношение ко мне от матери

Честно говоря, не так часто и вижусь. Он ездит часто, а приходит накрученный против меня

#18
Дарина

Не семья, а живем вместе уже больше, чем он жил с бывшей

Ну и ? Дальше-то что ?
Не видите его в качестве мужа ?

#19
Дарина

Хотелось наладить теплые отношения, я по своей сути очень дружелюбный человек, не понимаю откуда такое отношение ко мне от матери

Пытаться понравиться - это ошибка ... Нужно любить себя! А когда стараешься быть хорошей, доброй - никто не ценит этого

Дарина
#20
Roshen

Пытаться понравиться - это ошибка ... Нужно любить себя! А когда стараешься быть хорошей, доброй - никто не ценит этого

Ну после того как начала козни строить против меня, думаю, как наказать🤔

#21

Тут самое главное это реакция вашего мужчины. Это его мать, не ваша, и вы на неё повлиять не можете, а он может.
Просто поговорите с ним, объясните всю ситуацию, спокойно, без претензий, просто расскажите что вас обижают и вас это волнует и неприятно.

И дальше смотрите как он поступит, если он вами дорожит, то поставит мать на место, и объяснит бывшей что сплетничать не хорошо и вас нужно принять и уважать, но если ничего не сделает или ещё хуже начнёт оправдывать действия бывшей, то это просто не ваш мужчина. Он так и будет постоянно давать вас в обиду и будет под влиянием бывший женщины, которая всеми крутит.

Гость
#22

Ситуация у вас очень тяжелая. Вы одна против 3х (включая вашего мужа, он на их стороне). Вы сможете выиграть, если только ваш муж прекратит полностью с ними отношения, что возможно лишь в 1% таких дел. Например, он скажет или сделает им что-то, из-за чего они сами порвут с ним отношения, или наоборот, он сам порвет с ними по какой-то причине (оскорбления с их стороны, деньги, наследство), плюс исключит их из завещания. Вы можете быть катализатором в этой схеме, если повезет. Но стоит ли выигрыш свеч? По любому ребенок от бывшей это алименты и наследство, и отравленная ваша жизнь. Вам лучше найти мч без детей и жить спокойно. Ну устройте каждому из них грандиозный скандал перед уходом, чтоб запомнили. Бросьте его первая, пока он вас не бросил под их влиянием.

Гость
#23
Дарина

Хотелось наладить теплые отношения, я по своей сути очень дружелюбный человек, не понимаю откуда такое отношение ко мне от матери

Они вас ненавидят, с этим ничего нельзя сделать, не старайтесь. Предохраняйтесь, он точно будет ходить к бывшей, когда вы будете в декрете.Не думайте, что если вы родите, они вас вдруг полюбят, будет еще хуже для вас. Мужики не любят возиться с малышами, а там уже ребенок не кричит и сам ходит. Забейте на эту семейку пока они вас не доконали.

Гость
#24
Roshen

Ну у матери вашего парня и его бывшей жены есть одно общее - внук/ребенок. Они родственники навсегда уже. Это никак не выкинешь. А вы не семья ещё.

Переехать жить отдельно, без матери парня и нет проблемы )

А куда они денутся, если автор с мужем переедут даже в другую страну? Найдут через соцсети, и так же будут терроризировать автора, даже если она станет женой и родит мужу ребенка.

Гость
#25
Джули

Тут самое главное это реакция вашего мужчины. Это его мать, не ваша, и вы на неё повлиять не можете, а он может.
Просто поговорите с ним, объясните всю ситуацию, спокойно, без претензий, просто расскажите что вас обижают и вас это волнует и неприятно.

И дальше смотрите как он поступит, если он вами дорожит, то поставит мать на место, и объяснит бывшей что сплетничать не хорошо и вас нужно принять и уважать, но если ничего не сделает или ещё хуже начнёт оправдывать действия бывшей, то это просто не ваш мужчина. Он так и будет постоянно давать вас в обиду и будет под влиянием бывший женщины, которая всеми крутит.

Да ничего он не сделает, только скажет, что это его личная жизнь и автора не касается, ведь они давно живут вместе и он это видит. Никак он на мать не повлияет, только настроете его против себя. Уходите из этой семьи пока не поздно, другого решения нет.

Гость
#26

Общий ребенок - это навсегда. А вот вы, возможно, временно.

#27
Гость

Да ничего он не сделает, только скажет, что это его личная жизнь и автора не касается, ведь они давно живут вместе и он это видит. Никак он на мать не повлияет, только настроете его против себя. Уходите из этой семьи пока не поздно, другого решения нет.

Надо дать шанс мужчине.

Если не оправдает, тогда ситуация не очень хорошая. Автору надо либо смириться что она будет все это терпеть и плакать по ночам, либо уходить.

Гость
#28

Бывшую как следует ударьте сковородой по башке и устройте скандал и истерику. Или приведите бывшего парня. На чай. А это мой бывший парень. И, как ни в чем не бывало пейте чай. Свекровь начнет нахваливать бывшую ,вы начните нахваливать своего бывшего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: