Гость
Статьи
Мама мужа. Мать мужа …

Мама мужа. Мать мужа хочет приехать в город работать на лето

Здравствуйте. Мне и мужу 30 лет . Живем отдельно, квартира приобретена в ипотеку . Мать мужа хочет приехать в город работать на лето , живет в селе с мужем ,до этого она не работала . И хочет всё лето жить у нас ,а у нас 1 комнатная еще маленький ребенок . Я в декрете ,муж на работе . Мы с ней не очень в хороших отношениях , я уже отказала жить его сестре у нас (ей 29 лет )после этого наши отношения свекровью испортились, она считает что из за меня ее дочь тратит деньги на ветер . Как быть теперь ? Муж написал маме «хорошо» ,потом меня поставил в известность ,и теперь мы поругались . Мы очень редко ругаемся. Всегда тепло относились друг другу . Дайте совет не хочу портить отношения из за свекрови ,но и свои личные границы хочу сохранить 😢 #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
несу Добро в пакете
#1

организуйте мужу "отдых" с ребёнком в одно лицо, недельки на две (придумайте что-нибудь), потом тихонько скажите, что если его мама приедет, то они будут жить втроём это время. Он передумает - 100%

Гость
#2

Взрослая женщина винит вас в том что ее дочь тратит деньги из за вас и отказывается понимать что у вас однушка, ребенок и обижается? Странные такие конечно.
Пусть сын временно найдет ей однокомнатную и там она живет. Хотя хз как лучше.

Захария
#3

вы уже поругались
отношения, при которых дают согласие втихаря, уже испорченные, уже
ничего не делать
Вы же озвучили, что жить в однушке месяцами вчетвером не будете озвучили
Ну и достаточно
Теперь ждать
Три варианта развития событий.
1. Вы живёте втроем, как и жили
2. Она приезжает, вы с ребенком уезжаете
3. Она приезжает, вы без ребенка уезжаете..
Больше трех человек в квартире не живут...

Гость
#4

Пригласите свою мать тоже на лето, скажите для помощи с ребёнком. Свекровь не выдержит такого, да и вам защита от неё будет.

#5

А нельзя ей снять квартиру на это время?

несу Добро в пакете
#6
Brunette_brunette

А нельзя ей снять квартиру на это время?

кому? мать сама себе снять не может?

#7

Просто поговорите с мужем. Не пару слов, а плотно, долго и спокойно. СПОКОЙНО здесь является ключевым словом.

Гость
#8
Brunette_brunette

А нельзя ей снять квартиру на это время?

Она снимать не хочет ,у нас хочет бесплатно по жить .

#9

А вообще, если Вы живёте отдельно, то какого рожна вообще происходит? Куда свекровь хочет приехать: в Вашу квартиру или Вашего мужа? Как Вы могли разосраться поэтому поводу? Что за несостыковка бредовая.

Гость
#10

Ко мне тоже прорывалась вся родня. Племянников пропихивали на учебу в однушку к молодой семье,сестра на сессии и по работе,зять между вахт и тд и тп. а еще свекровь родню дальнюю приглашала к нам ,чтоб у нас с ними на общаться. И сама приезжать любила надолго . Короче долго писать,но терпению моему пришел конец,меня уже трясло от любых гостей ,в конечном итоге я однажды собрала вещи и оставила мужа самому возиться и обслуживать всех. Те гости долго не стали жить ,быстро собрались. Постепенно я начала отсеивать всех. Да,отношения испорчены,мнение обо мне я думаю особое. Но мне так пофиг! Стало легче жить. Способы посоветовать конкретные не могу,особенно с матерью,здесь конечно тонкая грань. Но выбирайте,либо вы плохая,либо ваш комфорт. А муж если дорожит вами,в итоге будет на стороне жены. И да,я сама будущая свекровь,и точно знаю что лезть к детям не буду ни при каких условиях. Переться в однушку к молодежи,не большого ума дело

Гость
#11
Князь

А вообще, если Вы живёте отдельно, то какого рожна вообще происходит? Куда свекровь хочет приехать: в Вашу квартиру или Вашего мужа? Как Вы могли разосраться поэтому поводу? Что за несостыковка бредовая.

Квартира моя и мужа купили вместе собирали с ним деньги . До этого ссора с ней была что я не хотела ее дочь у нас жила и работала . Теперь мама хочет приехать жить и работать

несу Добро в пакете
#12
Гость

Ко мне тоже прорывалась вся родня. Племянников пропихивали на учебу в однушку к молодой семье,сестра на сессии и по работе,зять между вахт и тд и тп. а еще свекровь родню дальнюю приглашала к нам ,чтоб у нас с ними на общаться. И сама приезжать любила надолго . Короче долго писать,но терпению моему пришел конец,меня уже трясло от любых гостей ,в конечном итоге я однажды собрала вещи и оставила мужа самому возиться и обслуживать всех. Те гости долго не стали жить ,быстро собрались. Постепенно я начала отсеивать всех. Да,отношения испорчены,мнение обо мне я думаю особое. Но мне так пофиг! Стало легче жить. Способы посоветовать конкретные не могу,особенно с матерью,здесь конечно тонкая грань. Но выбирайте,либо вы плохая,либо ваш комфорт. А муж если дорожит вами,в итоге будет на стороне жены. И да,я сама будущая свекровь,и точно знаю что лезть к детям не буду ни при каких условиях. Переться в однушку к молодежи,не большого ума дело

как можно вообще хотеть к кому-то переться жить, спать, есть? Меня сестра с мужем обрабатывали две недели, чтобы я у них остановилась, когда Петербург посещала, душевных разговоров им хотелось)) Я всё равно сняла гостиницу, хотя у них евро-двушка, рядом метро и прочие прелести жизни.

Юлия
#13

Повторятся не буду. Много предложений вас написали. Вот еще одно:
Предполагаю, она едет в ваш город на подработку, тк в ее у нее нет подобных предложений по з/п. А снимать жилье не хочет, чтобы сыои денюжки не тратить. Если это так, то можно предложить мужу, чтобы мать подработала у себя, а вы ей за эти месяцы разницу по з/п дадите.
Сомневаюсь, что она едет к вам на з/п в 150, а у нее только за 20 есть. Если для вас посильно, то адекватный вариант, чтобы она с вами не жила и в то же время не ссориться в пух и прах. Да, это ее косяк в сложившейся ситуации и ее ответственность за ее реакцию на отказ. Но так можно попробовать сгладить углы, если муж не может матери отказать в жилье. Ваша семья окажет ей большую поддержку. Хотя бы в будущем на ее вопли, что не пустили будет, чем ответить и заткнуть.
В идеале просто отказать. Но судя по всему муж не может.

Гость
#14
Гость

Ко мне тоже прорывалась вся родня. Племянников пропихивали на учебу в однушку к молодой семье,сестра на сессии и по работе,зять между вахт и тд и тп. а еще свекровь родню дальнюю приглашала к нам ,чтоб у нас с ними на общаться. И сама приезжать любила надолго . Короче долго писать,но терпению моему пришел конец,меня уже трясло от любых гостей ,в конечном итоге я однажды собрала вещи и оставила мужа самому возиться и обслуживать всех. Те гости долго не стали жить ,быстро собрались. Постепенно я начала отсеивать всех. Да,отношения испорчены,мнение обо мне я думаю особое. Но мне так пофиг! Стало легче жить. Способы посоветовать конкретные не могу,особенно с матерью,здесь конечно тонкая грань. Но выбирайте,либо вы плохая,либо ваш комфорт. А муж если дорожит вами,в итоге будет на стороне жены. И да,я сама будущая свекровь,и точно знаю что лезть к детям не буду ни при каких условиях. Переться в однушку к молодежи,не большого ума дело

Тоже самое ,родню приглашала в гости . Не понимала этого как так можно . Если говорю квартира маленькая, слышу только в ответ «в тесноте да не в обиде»

Гость
#15

В однушке к семье на несколько месяцев... Наглость. Но как с ней бороться не знаю. Мне муж в свое время сказал " вали все на меня". Я и свалила. Отказала одним, остальные узнали. Все прекратилось неначавшись. Это когда мы в свою двушку втроём переехали. А тут однушка, о пожить и речи быть не может.

Юлия
#16

Если вам хватит духу, то можете ей позвонить и без хождений вокруг да около поставить перед фактом, что не можете ее принять на лето, тк:
1) вам будет очень тесно в однушке
2) вы не хотите бегать по гостиницам для занятий любовью из-за ее присутствия в доме.
Может на фоне шока язык проглотит и в след раз будет голову хоть немного включать. Глядишь, и за дочку перестанет предъявлять.

несу Добро в пакете
#17
Юлия

Повторятся не буду. Много предложений вас написали. Вот еще одно:
Предполагаю, она едет в ваш город на подработку, тк в ее у нее нет подобных предложений по з/п. А снимать жилье не хочет, чтобы сыои денюжки не тратить. Если это так, то можно предложить мужу, чтобы мать подработала у себя, а вы ей за эти месяцы разницу по з/п дадите.
Сомневаюсь, что она едет к вам на з/п в 150, а у нее только за 20 есть. Если для вас посильно, то адекватный вариант, чтобы она с вами не жила и в то же время не ссориться в пух и прах. Да, это ее косяк в сложившейся ситуации и ее ответственность за ее реакцию на отказ. Но так можно попробовать сгладить углы, если муж не может матери отказать в жилье. Ваша семья окажет ей большую поддержку. Хотя бы в будущем на ее вопли, что не пустили будет, чем ответить и заткнуть.
В идеале просто отказать. Но судя по всему муж не может.

а трусы ей не постирать?

Юлия
#18
несу Добро в пакете

а трусы ей не постирать?

Максимум - почтой новые портки отправить в подарок 😄 Выше написала компромисс. Если сын никак не может матери просто сказать "нет" и автор не сможет переубедить. Для сохранения худого мира. Я бы просто дала отворот поворот.

👻Бред сивой Кабыльи
#19

Ни за что не поверю, что свекровь дурочка и не понимает:
А) абсурдности такого скученного проживания в течение нескольких месяцев,
Б) что сеет между вами раздор. Есть такие змеи, что угодно сделают, лишь бы сыночка в "стойло" вернуть.
Автор, ни за что не соглашаетесь на её приезд. Хорошей все равно не будете, а кровь выпьет, запаритесь психосоматику лечить. И мужу наука - в следующий раз будет считаться с Вами и не раздавать преждевременных обещаний.

#20
Гость

Квартира моя и мужа купили вместе собирали с ним деньги . До этого ссора с ней была что я не хотела ее дочь у нас жила и работала . Теперь мама хочет приехать жить и работать

Хорошо, но Вы не ответили на остальные вопросы. Вы живёте отдельно от мужа, Вы сами это написали в теме, к Вам хочет приехать его мать. К кому приехать и куда? На Вашу квартиру или на квартиру мужа? Непонятно.

Зима
#21

выше совет автору был про пригласить ее маму пожить на это время.
Автор, вы не ответили - может, мама ваша согласится?

Захария
#22
Зима

выше совет автору был про пригласить ее маму пожить на это время.
Автор, вы не ответили - может, мама ваша согласится?

А вы считаете, что это правильный был бы ход?
Не умея поговорить, расставить точки со своим молодым человеком, просить маму поучаствовать в дешевом цирке?
Ехать пожить в зоопарк?

Зима
#23
Захария

А вы считаете, что это правильный был бы ход?
Не умея поговорить, расставить точки со своим молодым человеком, просить маму поучаствовать в дешевом цирке?
Ехать пожить в зоопарк?

ну, конечно, самое правильное сказать мужу: или мама твоя или твоя семья. Но к чему приведут эти ультиматумы? это в фильмах человек поставил другого на место, другой все понял и зажили щастливо. В жизни не так.

В жизни муж обидится и уйдет. Да, да, и такое может быть. А еще квартиру начнет делить, даже однуху, даже студию.

Хитрее надо быть. Пусть муж увидит другую сторону: в однушке кроме младой семьи будут еще две сватьи. Пусть пожрут друг друга.

Захария
#24
Зима

ну, конечно, самое правильное сказать мужу: или мама твоя или твоя семья. Но к чему приведут эти ультиматумы? это в фильмах человек поставил другого на место, другой все понял и зажили щастливо. В жизни не так.

В жизни муж обидится и уйдет. Да, да, и такое может быть. А еще квартиру начнет делить, даже однуху, даже студию.

Хитрее надо быть. Пусть муж увидит другую сторону: в однушке кроме младой семьи будут еще две сватьи. Пусть пожрут друг друга.

Я не предлагала ультиматум
Разговор. Но если нет возможности прийти к согласию, а похоже, что нет, то цирк то зачем?
Вы бы реально свою маму пригласили " живым примером"?
Она бы согласилась быть клоуном, если ее дочь словами до своего молодого человека самое обыденное донести не может?
Ну ок...

Гость
#25
Зима

выше совет автору был про пригласить ее маму пожить на это время.
Автор, вы не ответили - может, мама ваша согласится?

Моя мама не согласится ,в однокомнатной квартире с ней . Ей будет не комфортно, да и на несколько часов только прийти может

Гость
#26

Снимите себе квартиру на это время.
Муж пусть сам за матерью и ребенком ухаживает. А вы отдохнете 3 месяца.

Мужа поставить перед фактом, ибо он у вас слишком тупой, чтобы обсуждать это.

Зима
#27
Захария

Я не предлагала ультиматум
Разговор. Но если нет возможности прийти к согласию, а похоже, что нет, то цирк то зачем?
Вы бы реально свою маму пригласили " живым примером"?
Она бы согласилась быть клоуном, если ее дочь словами до своего молодого человека самое обыденное донести не может?
Ну ок...

так я вам говорю - какой разговор тут будет?
- Дорогой, я против, звони маме, говори, что она здесь жить не может.
- Нет, будет.
- Нет, не будет
- Ну ок, развод.
полагаете, будет как-то по-другому?

Захария
#28
Зима

так я вам говорю - какой разговор тут будет?
- Дорогой, я против, звони маме, говори, что она здесь жить не может.
- Нет, будет.
- Нет, не будет
- Ну ок, развод.
полагаете, будет как-то по-другому?

Ну если люди не могут договориться, то могут не жить вместе, не обязательно сразу разводиться
Но стоит ли маму тащить клоуном в это действо, другой вопрос...

Зима
#29
Гость

Снимите себе квартиру на это время.
Муж пусть сам за матерью и ребенком ухаживает. А вы отдохнете 3 месяца.

Мужа поставить перед фактом, ибо он у вас слишком тупой, чтобы обсуждать это.

смешные вы. Там наверняка, еще ипотека у молодых, а вы предлагаете такой подарок свекрови сделать - молодым где-то вынуть как минимум штук 100.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: