Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться с …

Стоит ли съезжаться с мужчиной, если привыкла жить одна?

Встречаемся год. Нам по 40 лет. Ни я, ни он никогда не жили ни с кем вместе. Я не представляю совместный быт, совместный бюджет, домашние обязанности. Вроде бы нам и хорошо вместе, но боюсь - не уживемся.
Сейчас и он и я снимаем жилье. Он недавно купил квартиру, через неделю должен быть закончен ремонт, зовёт меня к себе жить. У меня есть своя квартира, но снимаю получше вариант уже 10 лет, а свою сдаю. Если перееду, этот вариант уплывёт.
Детей мы оба не хотим, замуж он не предлагает. Как решить? О чем договариваться и как. Я не представляю... #отношения

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше заголовка читать нет необходимости. Ответь себе на вопрос - в каком статусе съезжаться? Кто ты ему, а он тебе, чтоб жить вместе?

Гость
#2

Зачем съезжаться, если замуж не позвал?

Гость
#3
Гость

Зачем съезжаться, если замуж не позвал?

Ну честно я бы не спешила замуж, даже если б позвал. Надо пожить вместе прежде чем жениться.
Просто если б позвал, то это бы показывало серьезность намерений. Мне было бы легче решиться на переезд.

Гость
#4
Гость

Зачем съезжаться, если замуж не позвал?

Бабе 40, а в голове ветер

Гость
#5
Гость

Бабе 40, а в голове ветер

Поэтому и тему создала

#6

Конечно попробуй с ним жить
А лучше продай свою и купите с ним еще большую.
И не переживай, что потом если не сложиться останешся без всего.
Главное же эмоции и жить в моменте и кайфовать от друг друга

Гость
#7
Гость

Ну честно я бы не спешила замуж, даже если б позвал. Надо пожить вместе прежде чем жениться.
Просто если б позвал, то это бы показывало серьезность намерений. Мне было бы легче решиться на переезд.

Ага, типа ты пробничек. Он тя попробует ,ему не понравится и он тя на хеrr выкинет. Ну дура баба, Осподя!

Гость
#8

Постою послушаю

Гость
#9

Автор, если есть чувства попробуйте. В конце концов лучше жалеть о том, что сделали. Если уж совсем не понравится жить с мужчиной , то померите для себя звёздочку на полях, что нет, не ваша тема. А вполне возможно , что все хорошо и это только поспособствует укреплению вашего союза и развитию. Насчёт квартиры вообще смешно. Волков бояться… сейчас вариантов туча, ещё повыбирать можно

Гость
#10

Поживите с ним одну-две недели, не берите больше вещей, чем можно увезти одной на такси, а свою квартиру просто закройте на ключ. После этого все вопросы отпадут сами собой.

Лулушенька
#11

Я думаю таким сухарям по жизни будет очень скучно и слишком много лет Вам чтобы ломать свой железобетонно сформированный образ жизни

Гость
#12
Гость

Автор, если есть чувства попробуйте. В конце концов лучше жалеть о том, что сделали. Если уж совсем не понравится жить с мужчиной , то померите для себя звёздочку на полях, что нет, не ваша тема. А вполне возможно , что все хорошо и это только поспособствует укреплению вашего союза и развитию. Насчёт квартиры вообще смешно. Волков бояться… сейчас вариантов туча, ещё повыбирать можно

Эту квартиру я снимаю за половину стоимости и живу в хорошем районе рядом с парком.
У меня есть животные, поэтому не могу уезжать дольше чем на сутки.
Переезжать нужно вместе с ними и ещё с кучей вещей, которые мне нужны для работы. Я дома работаю. В общем если уж переезжать то переезжать. А если нет, то нет. Полупереезды туда сюда не получаются.

Гость
#13
Гость

Поживите с ним одну-две недели, не берите больше вещей, чем можно увезти одной на такси, а свою квартиру просто закройте на ключ. После этого все вопросы отпадут сами собой.

Ну да, он ее попробует.. че мозга савсем нет,😛

Гость
#14

Зачееееем вам это?! Все же прекрасно у вас, встречайтесь себе на здоровье, жить-то вместе нафига? Не бездомные же.

Гость
#15
Гость

Эту квартиру я снимаю за половину стоимости и живу в хорошем районе рядом с парком.
У меня есть животные, поэтому не могу уезжать дольше чем на сутки.
Переезжать нужно вместе с ними и ещё с кучей вещей, которые мне нужны для работы. Я дома работаю. В общем если уж переезжать то переезжать. А если нет, то нет. Полупереезды туда сюда не получаются.

Пусть он приедет к вам пожить несколько недель, если уж так настаивает. Посмотрите какой он в быту.

Гость
#16
Лулушенька

Я думаю таким сухарям по жизни будет очень скучно и слишком много лет Вам чтобы ломать свой железобетонно сформированный образ жизни

Это более чем возможно. Я в 20 лет вышла замуж, в 25 развелась. До 40 жила одна и хорошо. Потом встретила мужчину из другого города. У меня была привязка к работе, у него нет - он переехал ко мне. Взвыла через неделю, вспомнила все свое замужество, как приходишь домой, а там тебя спрашивают, что делала и как день. потом еще лезут с сексом и говорят, чтоб тмин в суп не клала. Ну и через две он уехал домой, я больше ни с какими мужчинами жить не буду.

Гость
#17
Гость

Дальше заголовка читать нет необходимости. Ответь себе на вопрос - в каком статусе съезжаться? Кто ты ему, а он тебе, чтоб жить вместе?

Какой вам статус в 40 лет, в такие годы уже полно имущества и планов на приобретение нового, жениться уже невыгодно.

Лулушенька
#18
Гость

Это более чем возможно. Я в 20 лет вышла замуж, в 25 развелась. До 40 жила одна и хорошо. Потом встретила мужчину из другого города. У меня была привязка к работе, у него нет - он переехал ко мне. Взвыла через неделю, вспомнила все свое замужество, как приходишь домой, а там тебя спрашивают, что делала и как день. потом еще лезут с сексом и говорят, чтоб тмин в суп не клала. Ну и через две он уехал домой, я больше ни с какими мужчинами жить не буду.

Понимаю дорогая особенно когда с сексом лезут когда он в городе сидит

Гость
#19

Да смысл уже? Если до 40 дожила одна , то уже рано

Гость
#20

Свою квартиру сдаете, снимаете получше. Бред какой то! Свою обустроить получше не пробовали?
Так оплатте съемную за несколько месяцев вперед и попробуйте пожить вместе.
Не нравится что замуж не предлагает? Вряд ли предложит, поживет пока не надоест с вами и выпнет. Если не представляете совместную жизнь и не готовы быт взвалить на себя, незачем сходиться, оставьте всё как есть. Иначе быстро разочаруетесь.

Гость
#21
Гость

Свою квартиру сдаете, снимаете получше. Бред какой то! Свою обустроить получше не пробовали?
Так оплатте съемную за несколько месяцев вперед и попробуйте пожить вместе.
Не нравится что замуж не предлагает? Вряд ли предложит, поживет пока не надоест с вами и выпнет. Если не представляете совместную жизнь и не готовы быт взвалить на себя, незачем сходиться, оставьте всё как есть. Иначе быстро разочаруетесь.

Он вполне самостоятельный в быту. Все делает сам. Почему я должна на себя взваливать быт?
Своя квартира у меня находится в плохом районе, а я живу в хорошем рядом с парком.

Гость
#22

Как отнесутся к переезду животные? Там есть, где им гулять?
Рад ли мужчина животным в квартире с новым ремонтом?
Хлопот и забот много, а плюс один - копить деньги от сдачи своей квартиры.

Лулушенька
#23
Гость

Он вполне самостоятельный в быту. Все делает сам. Почему я должна на себя взваливать быт?
Своя квартира у меня находится в плохом районе, а я живу в хорошем рядом с парком.

Выставите на продажу и купите хорошую в более удачном районе

Гость
#24

По моему опыту нет не стоит. Тем, кто долго жил один ооочень трудно потом смириться с привычками другого человека. Вот честно, вас всё будет бесить,на этом фоне и чувства будут гаснуть.

Гость
#25
Лулушенька

Выставите на продажу и купите хорошую в более удачном районе

Дааааа. вот сейчас особенно самое время продавать и покупать недвигу, по встречке особенно.

Лулушенька
#26

Автор, не не стоит сходиться.
Может быть люди подумают что я троллю, но на самом деле напишу реальные житейские вещи: вы говорите что до 40 лет не жили с кем-то и даже не представляете это все совместное. И вы привыкли только к себе, к своим запахам и к своему порядку.
Ну вот представьте вы съехались с этим мужчиной, он сходил пардон покакал в туалет, это же запах и не ваш.
если вы живете в хрущевке, то, как правило, туалет обязательно будет расположен почему-то рядом с кухней (додумались проектировщики). А Вы допустим сидите в это время и сосиску варёную кушаете. В общем как минимум либидо Ваше станет исчезать и в этот вечер возможно мужчина останется без секса просто потому что туалет возле кухне.
Да и пукают люди по ночам во сне, вы готовы к этим бытовым прелестям жизни? А если унитаз плохо смывает и ему пофик?
Вот я по этому и не впускаю к себе больше никого, я после последнего мужчины в моем доме весь унитаз доместосом промысла просто потому что пардон его попа там сидела. Эти вещи не озвучивают обычно, но они существуют и к этому нужно быть готовой.

Гость
#27
Гость

Поживите с ним одну-две недели, не берите больше вещей, чем можно увезти одной на такси, а свою квартиру просто закройте на ключ. После этого все вопросы отпадут сами собой.

дык в качестве КОГО пожить? в статусе - пробничек для мужика?😜

Гость
#28

Я тоже до 40 одна жила, а потом встретила мужчину. И обстоятельства сложились Так, что через две недели переехала к нему. Тоже сомневалась, но на тот момент выхода другого не видела. Не скажу, что у нас сразу все было прекрасно, но постепенно прижились, полюбили друг друга, вместе переехали в более просторную квартиру. Через год поженились и очень счастливы.Жить с любимым человеком - это счастье. Просто надо уступать друг другу, не быть категоричной, конфликты решать на месте и уметь слушать партнёра. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Гость
#29
Гость

Пусть он приедет к вам пожить несколько недель, если уж так настаивает. Посмотрите какой он в быту.

HET

Гость
#30

Не стоит! Я сьехалась и теперь жалею. Живем у меня. Могу выгнать, но и отношения тогда закончатся. Я этого не хочу, но и жить вместе порой невмоготу. Как же было хорошо когда просто встречались. А теперь храпит спать мешает, раскидывает носки и футболки где попало, все зеркало в каплях от зубной пасты и пальцами заляпано, любит готовить а мыть плиту не считает нужным, подруг не позовешь постоянно крутится дома уши греет, приходишь поздно опять нытье где ты ходишь и т.д. Вроде ничего крамольного, но раздражает. И вроде вместе материально выгодно, он платит коммуналку, продукты на двоих покупает, но как же хочется жить одной. Думаю со временем так начнет раздражать, что всп таки выгоню насовсем

Гость
#31
Гость

дык в качестве КОГО пожить? в статусе - пробничек для мужика?😜

А что ни с кем не жить теперь без печати? А вы не думали что эта печать может быть самой женщине невыгодна и не нужна ?

Гость
#32

Не торопитесь, сразу не переезжайте. начните с малого, попробуйте для начала приезжать к нему на выходные, на праздники. Можно съездить в отпуск вместе. А потом решите. Это вопрос серьезный.

Гость
#33
Гость

Не торопитесь, сразу не переезжайте. начните с малого, попробуйте для начала приезжать к нему на выходные, на праздники. Можно съездить в отпуск вместе. А потом решите. Это вопрос серьезный.

Да а что она теряет ? Все так пишут, как будто она девственница в Афганистане и пожив у мужика назад пути уже не будет. Опорочена и опозорена )))

Гость
#34
Гость

Да а что она теряет ? Все так пишут, как будто она девственница в Афганистане и пожив у мужика назад пути уже не будет. Опорочена и опозорена )))

Автор снимает хорошую квартиру. Если уедет, то квартира уйдет. Снять приличную квартиру это знаете ли проблема. Да и ваще, в 40лет бегать туда сюда уже не смешно.

Гость
#35

Зачем что-то менять, если и так Вас всё устраивает?!?

Любава
#36
Гость

Какой вам статус в 40 лет, в такие годы уже полно имущества и планов на приобретение нового, жениться уже невыгодно.

Хаха, какого блин имущества, каких планов на приобретение?)) Полно 40,50 и даже 70 летних бoмжap без гроша за душой. А из приобретений только алкоголизм, венерич.заболевания и псих.расстройства. Рассмешили)))

Гость
#37
Гость

Не стоит! Я сьехалась и теперь жалею. Живем у меня. Могу выгнать, но и отношения тогда закончатся. Я этого не хочу, но и жить вместе порой невмоготу. Как же было хорошо когда просто встречались. А теперь храпит спать мешает, раскидывает носки и футболки где попало, все зеркало в каплях от зубной пасты и пальцами заляпано, любит готовить а мыть плиту не считает нужным, подруг не позовешь постоянно крутится дома уши греет, приходишь поздно опять нытье где ты ходишь и т.д. Вроде ничего крамольного, но раздражает. И вроде вместе материально выгодно, он платит коммуналку, продукты на двоих покупает, но как же хочется жить одной. Думаю со временем так начнет раздражать, что всп таки выгоню насовсем

Я уже выгнала, отношения не могу и не хочу сохранять. Минусы перевешивают плюсы. В постели храпит. Пукает, простите. Может начать меня лапать в неподходящий момент. когда я сижу и думаю о жизни. Хочет, чтоб я готовила еду, а я никогда не готовлю вообще, максимум суп-пюре. На доставках еда ему "дорого". хотя получает намного больше меня. Критикует мою внешность и т.п. И носки почему-то на пол кладет. До машины донести не может. В общем, он уже в прошлом, я так счастлива. что одна в своей квартирке. Все отмыла)) унитаз доместосом тоже))) Купи козу - продай козу, вспоминаю эту поговорку, и "не было у бабы хлопот, купила поросенка". Мне 28, повелась на улетный секс и обещания гармонии. А замуж не собираюсь. пока не погаше полностью всю ипотекуу на СВОЕ жилье.

Гость
#38
Гость

А что ни с кем не жить теперь без печати? А вы не думали что эта печать может быть самой женщине невыгодна и не нужна ?

Вот именно, я работаю не юристом, но в юридической фирме. коллеги такое рассказывают (адвокаты по бракоразводным делам), что волосы встают дыбом, штамп в паспорте не решает никаких проблем, он их создает.

Гость
#39
Любава

Хаха, какого блин имущества, каких планов на приобретение?)) Полно 40,50 и даже 70 летних бoмжap без гроша за душой. А из приобретений только алкоголизм, венерич.заболевания и псих.расстройства. Рассмешили)))

По себе не судите, у нормальных людей к 40 уже есть и лишняя недвига. и лишние деньги.

Гость
#40

Живут вместе муж и жена. А так у вас может быть гостевой брак. Не нужно менять свой уклад жизни, кому то готовить, носки собирать. Зачем оно вам
Будете жить так, а дальше видно будет. Может через месяц вообще он вам надоест или вы ему.

Гость
#41

Если сомневаетесь, то не стоит.
Зачем Вам это? Быт убивает романтику почти всегда. Совместных детей Вы не хотите, семья в классическом понимании Вам тоже не нужна.
На самом деле у Вас сейчас отличный возраст, и отношения, которые существуют до тех пор пока приносят ВАМ эмоции и удовольствия. Надоест этот партнёр, заведёте другого.
Комментарии про штамп насмешили. Штамп женщине нужен, когда:
- планируются дети, совместные крупные покупки в виде недвиги
- когда мужчина более материально обеспечен чем женщина. В противном случае она все заработала,, а поделить потом на двоих в случае развода.
Зато официально штаны в доме были)

Гость
#42
Гость

Вот именно, я работаю не юристом, но в юридической фирме. коллеги такое рассказывают (адвокаты по бракоразводным делам), что волосы встают дыбом, штамп в паспорте не решает никаких проблем, он их создает.

Это 💯 %

Гость
#43
Гость

По себе не судите, у нормальных людей к 40 уже есть и лишняя недвига. и лишние деньги.

Конечно. Но всё равно не у всех… даже среди нормальных.

Гость
#44
Гость

Конечно. Но всё равно не у всех… даже среди нормальных.

Но все равно штамп не всегда выгоден. Часто он даже вреден. Со штампом особо и не выставишь из квартиры, если муж.

Гость
#45

Не хотите -- не съезжайтесь. Никто вам не запретит.

#46

Зачем съезжаться? Приезжайте друг к другу в гости, трахайтесь на здоровье и разъезжайтесь по своим. И всем хорошо.

Если наступит момент, что уезжать не хочется, вот тогда и можно думать о полноценном съезжании. А до этого момента - гуляй на все 4.

Лулушенька
#47

Гостевой брак!
Будете к нему приходить, ночевать если хотите оставайтесь или он у вас.и через какое-то время вы будете засыпать и будете планировать как завтра встать пораньше и домой к себе свалить быстрее, чтобы ходить свободно в задрипанной футболке если хотите без макияжа и прочего стайлинга, с подругой вдоволь без подслушки наговориться и прочие прелести к которым вы так привыкли к 40 лет.
И главное что никакой лось в Вашем туалете пардон не навонял и черкаши не оставил!!!

#48
Гость

Бабе 40, а в голове ветер

У нее в голове - ее мироощущение. А совпадает ли оно с вашим или нет - не повод тяфкать. Не всем дано быть мужьями, женами, отцами и матерями. Все разные.

#49
Гость

Вот именно, я работаю не юристом, но в юридической фирме. коллеги такое рассказывают (адвокаты по бракоразводным делам), что волосы встают дыбом, штамп в паспорте не решает никаких проблем, он их создает.

Это уже ни для кого ни секрет, что госрегистрация брака - это лишь гарантия того, что кто вложился больше, тот больше и потеряет. По факту это просто к себе в постель тащить третьего. К любви не имеет никакого отношения.

Лулушенька
#50
Подрывник

Это уже ни для кого ни секрет, что госрегистрация брака - это лишь гарантия того, что кто вложился больше, тот больше и потеряет. По факту это просто к себе в постель тащить третьего. К любви не имеет никакого отношения.

Этому миру настал писцец