Гость
Статьи
Брат с синдромом

Брат с синдромом

Здравствуйте. Такая ситуация: я замужем, у нас с мужем двое детей. Мужу 31 год, у него есть два брата, старшему 38 лет и у него синдромом дауна. Этот брат не разговаривает, не может себя обслужить (не может самостоятельно поесть, может сходить в туалет в штаны). За ним ухаживает его мама, ей 72 года. Недавно она приезжала к нам в гости и завела разговор о том, что кто будет ухаживать за братом инвалидом после её смерти. Я промолчала (не знала, что ответить, чтобы не обидеть, так как не планирую брать на себя такую ношу). Позже поговорила с мужем, он сказал, что брата не бросит. Но он понятия не имеет, что значит жить с больным человеком, что значит ухаживать за инвалидом. А я знаю, я 6 лет жила с дедушкой, который ходил под себя и под конец жизни вообще слег. Мы с бабушкой мучались с ним. Я так предчувствую муж просто повесит брата на меня. Я ему сказала, что я против, так как, когда дети подрастут я хочу работать, хочу ездить отдохать, заниматься любимыми увлечениямт. А я его братом придётся забыть об этом.
Что делать? Я не знаю, чувствую, что нашему браку возможно придёт конец. Жалко очень нашу семью. Я люблю мужа. Но я не готова жертвовать собой.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наталья, никто не вправе осуждать ваше нежелание класть время и силы на алтарь помощи неизлечимо больного брата мужа - даже не вашего... Он и правда вряд ли будет за ним ужаживать - вероятность этого минимальная, к сожалению. Мама, кстати, может ещё очень долго проживёт - страхуется просто, зная что сыну брат не нужен..?🤔🤷🏻‍♀️ Слушайте своё сердце. Можете прямо спросить мужа о его взглядах на ситуацию. Удачи вам и вашей семье!🍀

Гость
#2

О себе и детях подумайте. Даун - это не ваш дедушка. Дауны гиперсексуальны, а интеллекта там фактически нет. Он сильнее вас, крупнее, захочет полезет насиловать. На детей ваших может наброситься с этими же целями. Будет сидеть наяривать в их и вашем присутствии, для них это норма. Не верите? Изучите вопрос.
Будет муж настаивать, изложите ему это все по полочкам. Не поймет, бегите с детьми, вы им потом годами психику лечить будете если не дай бог что. Это травма будет на всю жизнь у ваших нормальных детей.

Гость
#3

а почему вы не подняли этот вопрос раньше?вы же понимали,что родители не вечны его?Ваш муж должен организовать своему брату в таком случае профессиональную помощь в виде сиделки. Если не хочет,то тогда видимо развод,потому,что не честно свешивать на вас,без вашего согласия больного человека ,о таких вещах надо заранее договариваться

Захария
#4

Три брата
ну допустим лет через 10 двоим будет +/- 40
Взрослые люди
Есть квартира, наверное, где третий брат останется
Вот с ее помощью, с задействуем и денег братьев тоже, и будет оплачиваться уход за третьим
Вот это можно обсуждать
А не предчувствия свои

Гость
#5

А вы просто, когда он брата заберет, уедьте куда-нибудь на месяц. Отпуск возьмите и уедьте, тогда разводиться не придётся. Приедете, а брата уже нет.

Гость
#6

Правильно, муж берется- он и тянет, вам разве что лишнюю миску хрючева сготовить

Гость
#7
Гость

А вы просто, когда он брата заберет, уедьте куда-нибудь на месяц. Отпуск возьмите и уедьте, тогда разводиться не придётся. Приедете, а брата уже нет.

Какая вы "добрая", однако...🤨😺

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: