Гость
Статьи
сын хочет привести к …

сын хочет привести к нам домой жить жену

Мы против. У нас небольшая трешка. А он рассматривает это как постоянный вариант, то есть детей рожать он тоже туда собрался. Я считаю, что мы сына вырастили, выучили (5 лет обучение оплачивали, …

Автор
2 080 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

да ведь сын автора не требует у нее никакого размена или доли, он просто хочет жить там, где привык. Ну значит родители должны сказать ему, что больше не хотят, чтобы он там жил и пусть идет со своей женой куда хочет - только мне кажется, это будет похоже на подлость и инфантилизм какой-то, нужно было раньше его посвятить в планы, что его семью никто никогда не захочет видеть на этой жилплощади. Ошибка родителей именно в этом, а не в том, хотят или нет, должны или нет они теперь делиться жильем. Почему бы ему лет в 20 не сказать - сын, ты теперь большой, думай, где и как будешь жить - мы не собираемся тебе предоставлять жилье, если захочешь жениться - то сразу иди за дверь. Тогда бы человек был хоть предупрежден и что-то сделал бы за это время. А ужас-то весь в том, что он уже решил жениться, а тут ему от ворот поворот. Неужели он познакомился и на следующий день решил жениться ? видимо нет, можно было этот вопрос поднять, когда он только начал встречаться хотя бы. Но у родителей была другая позиция - они во всем ему помогали, судя по постам, он сам-то еще ничего не добился - все дали родители. Их позиция по отношению к нему в основном его мировоззрение и сформировала.

Доброзлая
#102

Нужно не отмахиваться от этой проблемы, не мое дело и все, пусть как хотят, нужно обсудить со сватьями, может совместно снимать для них жилье или внести взнос на ипотеку и помогать платить, т.е. обсуждать совместно, сейчас очень трудно заиметь свое жилье, легче всего сказать-муж должен обеспечить или пусть сам теперь выкручивается, кто же поможет, если не близкие.

Гость
#103

Гость

на Руси всегда, слышите ВСЕГДА для молодых родители и все родственники строили дом и обеспечивали всем, вплоть до ниток с иголками, так что давайте сыну квартиру, а то натрахали и удивились, что у ляльки нужды есть покрупее сосания сиськи?На Руси ВСЕГДА, слышите ВСЕГДА!!! мальчик считался взрослым и способным создать семью, когда сам себе построил дом.

Сам себе построил дом на Руси?Тем более Всегда?Ну вообще старший сын всегда приводил жену к себе,в родительский дом,а остальные братья(если были разумеется)уже сами,да заботились о том,куда им привести жену и работали по этому направлению,насколько я знаю это так.У нас на Кавказе так,например.Если есть возможность у родителей покупается отдельно жилье для молодых,и даже молодые сами многие хотят жить отдельно,а родители обижаются))Сколько таких случаев знаю.Вообще старшие братье практически все живут в родительском доме,а средним также помогают родители,если средства позволяют,у нас парни тоже рано женятся в большинстве своем,до 25 лет в основном,понятное дело к этому времени они сами не могут себя во всем обеспечить и родители С РАДОСТЬЮ помогают,даже больше,чем нужно,молодежь не может отвертеться)))Понятное дело,что на шейках родителей не сидят долго,все хотят ,да и вообще это правильно, сами быть отвественными за свою семью,потом родителям уже помогают..А у вас русских не пойму,что за взаимоотношения,как неродные прям,никакого понимания и поддержки,каждый сам за себя,бедные бедные..

Гость
#104
Доброзлая

Нужно не отмахиваться от этой проблемы, не мое дело и все, пусть как хотят, нужно обсудить со сватьями, может совместно снимать для них жилье или внести взнос на ипотеку и помогать платить, т.е. обсуждать совместно, сейчас очень трудно заиметь свое жилье, легче всего сказать-муж должен обеспечить или пусть сам теперь выкручивается, кто же поможет, если не близкие.

Вы обалдели? Молодой здоровый мужик, 24 года - самый расцвет карьеры, вся жизнь впереди и старики-родители предпенсионного возраста. И они должны помогать ему? Лучший подарок, что они могут ему сделать - это губозакаточная машинка.

Доброзлая
#105
Гость

98 А про ваших-то родителей чего умолчали? Свекры-сволочи вам не помогли, а ваши родители - белые и пушистые, хотя тоже не помогли? Как так?

Мои и его- земля и небо, начиная с того, что за 3 года которых мы дружили, он у меня столовался как дома (моя мама очень вкусно готовит), еще и с собой прихватывал, поэтому мне стыдно было уже тянуть. Мои родители помогли оплатить мне образование, я в декретах не сидела, с детьми моя мама с папой нянчились. Когда мы купили первую маленькую нашу малосемейку, мои помогли сделать ремонт(она как после бомбежки была-дешевая) и полностью обставили от дивана до унитаза с кастрюлями, полотенцами и т.д. Мои родители дали нам взаймы на 2 года третью часть, когда мы трешку покупали, и потом с детсткой тоже деньгами помогли. Его же даже образования среднего не удосужились моему мужу дать, протаскали его по гарнизонам, двум другим хоть с жильем помогли и деньги им подкидывают(у свекра военная пенсия), а у моего только клянчат, потому что он всего сам добился. Меня бесит то, что муж хочет чтобы я разделила с ним его безмерную любовь к его родственникам, поддерживала все его бредовые поступки, молчала, и радовалась им как своим родным.

Гость
#106
Надежда есть

мне было 21 мужу 23 когда мы решили пожениться!у родителей свои квартиры, у каждых 2 ка,живут сами.Мы даже не заикались жить вместе!!!я бы не посмела жить у родителей!!!хоть мы и на сьемной живем,но за 2 года семейной жизни,максимум МНЕ моя мама вещи покупала,так как я без работы.А денег тем более не берем не просим и всегда отказываемся!Это ведь родители,они что мало пахали за свою жизнь???почему я должна просить или брать деньги????меня выучили и хорошо воспитали,мужа достойного встретила и теперь нам есть к чему стремиться,а не родителей ущемлять!!!!!!они сами заработали,и какая разница,очередью или деньгами,но это жилье принадлежит им,а мы заработаем!!!

Золотые слова

Доброзлая
#107

Я тоже считаю-золотые слова, но почему потом когда сынок сам всего добьется некоторые родители ждут помощи от таких детей, мало того для себя, но и для своих других детей, которым они хотя бы что-то дали.

Гость
#108

Одни люди живут для себя, а для других счастье в детях и во внуках. Некоторые захапают трешку и сидят в ней, пока не сдохнут, типа это наше, мы заработали. А другие уедут жить в деревню, а квартиру оставят взрослому ребенку и его семье, еще и помогать будут продуктами и внучат брать на лето. И в этом тоже их счастье.

Гость
#109
Доброзлая

Я тоже считаю-золотые слова, но почему потом когда сынок сам всего добьется некоторые родители ждут помощи от таких детей, мало того для себя, но и для своих других детей, которым они хотя бы что-то дали.

Вот это действительно золотые слова!

Гость
#110
Гость

Гостьа ты своих выпни, дура.

я везти их не буду, сами поедут, но мы с мужем обеспечим им максимально комфортную езду, а ты не усрись то от зависти. понятно, что ты нищебродка, но зачем так это выпячивать?Полностью тебя поддерживаю!Авторша вообще конченная,разговоры у нее такие стремные,как -будто она не о своем сыне говорит,а о каком-то бомже,которого ненавидит!И не скажешь даже,что это все мысли взрослой женщины,настолько она эгоистка и злая тетка!Сама воспитала такого сына,которым сейчас недовольна ,ему сейчас всего 24 года,он еще молод,сам потом приобретет жилье и так далее,ну помоги ему в старте,ты ведь его мать!Потом сами как дети пойдут захотят съехать,надо людьми оставаться в любом случае,тем более вы самые близкие друг другу люди,ближе нет..Вообще для меня это шок,такая постановка вопроса,как так можно,впервые слышу,всегда жених невесту приводит в род. дом,либо,если есть возможность родителями обеих сторон приобретается жилье для молодых,но чтобы прям так категорично родители к своему ребенку,уроды просто моральные,только о своем комфорте думает,тем более вам не в одной комнате жить придется!вы по ходу из той породы людей,которым и внуки уже на фиг не нужны,вылетел из гнезда и п*издуй дальше по жизни как можешь и умеешь,семейственность вообще стерта..да уж.

У меня отец такой. Нет, он честно меня вырастил, возил по пост советскому пространству, платил репетиторам и пр. Но дальше-де сама! Сейчас я живу за 2000 км, замужем, есть дочь. Но дед к ней абсотно равнодушен. Я ее привозила в родной город: если моя мать с ней возилась, то отец от силы пару сказок ей рассказал. Приходил с работы, ужинал - и за комп или к телевизору.

Гость
#111
Доброзлая

Я тоже считаю-золотые слова, но почему потом когда сынок сам всего добьется некоторые родители ждут помощи от таких детей, мало того для себя, но и для своих других детей, которым они хотя бы что-то дали.

А что, за те 20 лет, что они ребенка растили, кормили, одевали, давали образование и т.д., они благодарности и помощи не заслуживают?

Гость
#112
Гость

Одни люди живут для себя, а для других счастье в детях и во внуках. Некоторые захапают трешку и сидят в ней, пока не сдохнут, типа это наше, мы заработали. А другие уедут жить в деревню, а квартиру оставят взрослому ребенку и его семье, еще и помогать будут продуктами и внучат брать на лето. И в этом тоже их счастье.

И для вас норма - отправить родителей в деревню пахать, воды горячей нет, туалет на улице, отопление дровяное, скорая, если что, фиг приедет, а они старенькие, больные, с артритами и ревматизмами, должны жить в таких условиях? Что ж вы за человек-то такой.

Доброзлая
#113
Гость

Доброзлая

Я тоже считаю-золотые слова, но почему потом когда сынок сам всего добьется некоторые родители ждут помощи от таких детей, мало того для себя, но и для своих других детей, которым они хотя бы что-то дали.

А что, за те 20 лет, что они ребенка растили, кормили, одевали, давали образование и т.д., они благодарности и помощи не заслуживают?

Кормить и одевать тоже можно по-разному. Мой муж, когда мы с ним познакомились светился весь назквозь, одни уши торчали, с горшка не слезал постоянно, рассказывал сказки, что в армии желудок испортил, когда женился сразу стал поправляться, просто у них в доме не знают вообще что такое лапша на курином бульоне и борщ варит мама за 15 минут, три года пока я с ним дружила ходил в одном спортивном костюме, моя мама спрашивала, что у него другой одежды нет? Он не притязательный, всю з/п маме отдавал, а она не считала нужным на него тратиться, и так сойдет, она и сама на свадьбу к нам пришла как в магазин ходила, все средства уходили на семью дочки с 2 детьми и инфантильным мужем. За тот минимум, который они ему дали, поверьте он давно уже с ними расчитался. Помогать-это покупать лекарства, подарки нужные дорогие( мы им подарили стир. машину, холодильник, пылесос), в больницу устраивал- Микрохирургия глаза Федорова, отцу операцию оплатил, насосы всякие на даче купить, установить, ну и все такое. А покупать жилье младшему, потому что маме с папой неудобно с его девушкой жить-это уже наглость и маразм.

Африканский ядовитый хомячок
#114
Борщ

Африканский ядовитый хомячок

Борщ Африканский ядовитый хомячок Продайте трешку-отделите сына пусть у Вас и мужа 1,5 и у сына тоже 1,5. Это Вы видимо при советах получали,а дети сына подрастут та же проблема возникнет-ему тоже приведут невестку-не волнуйтесь. Нет возможностей отделиться вот и живут...Или сыну скажите-не женись,раз заработать не сможешь-пусть с Вами в трешке до Вашей смерти живет,а потом лет в 50 посмотрит))) человека три, а делить на две части?))) неплохо так))) Это пожилые мать отец и молодой сын? Если такой расклад-то те двое то доживут свой век уже,а молодым отдельное можно сделать. Или там еще родили детей?

я вообще против обеспечивания детей жильем. каждое поколение себе зарабатывает.

Поколение родителей пусть и тяжело работая получило от государства,а теперь не дают-Я ЗА обеспечение детей жильем!!! Нефиг в трешке рассупониться,правильно там кто то выше написал)))

Африканский ядовитый хомячок
#115
подруга подкинула проблем

автор,разменивайте.Ну xyле вам двоим с мужем в трёшке делать?!

+++

Африканский ядовитый хомячок
#116
Гость

Одни люди живут для себя, а для других счастье в детях и во внуках. Некоторые захапают трешку и сидят в ней, пока не сдохнут, типа это наше, мы заработали. А другие уедут жить в деревню, а квартиру оставят взрослому ребенку и его семье, еще и помогать будут продуктами и внучат брать на лето. И в этом тоже их счастье.

Ценная мысль

Доброзлая
#117

Можно разменять на 2х, остальное отдать на первый взнос, справедливо и логично.

Африканский ядовитый хомячок
#118

113,вот именно лекарства родителям купить-это помощь. А родители бы и в 1,5 перетоптались-им же еще и за коммунальные меньше платить)))

Настоящая мама
#119

А я Бога прошу,лишь бы у меня силы и здоровье былр,чтоб для детей жить. Они у меня пока маленькие,но я не понимаю,аак можно на улицу своего ребенка выгнать?Тем более,сейчас время такое,что на квартиру не каждый сможет заработать. Моего мужа так выгналв свекровь,так у нее два домика отдельных в своем дворе,его выгналв и сдает три комнаты с отдельным входом.Мы и не претендовали. Мне мои за городом,но домик подарили. Сами выкрутимся. Только нк пойму,зачем уличных щенков рожать? Дети-это забота и опека постоянные!

Гость
#120
Африканский ядовитый хомячок

БорщАфриканский ядовитый хомячок

Борщ Африканский ядовитый хомячок Продайте трешку-отделите сына пусть у Вас и мужа 1,5 и у сына тоже 1,5. Это Вы видимо при советах получали,а дети сына подрастут та же проблема возникнет-ему тоже приведут невестку-не волнуйтесь. Нет возможностей отделиться вот и живут...Или сыну скажите-не женись,раз заработать не сможешь-пусть с Вами в трешке до Вашей смерти живет,а потом лет в 50 посмотрит))) человека три, а делить на две части?))) неплохо так))) Это пожилые мать отец и молодой сын? Если такой расклад-то те двое то доживут свой век уже,а молодым отдельное можно сделать. Или там еще родили детей?

я вообще против обеспечивания детей жильем. каждое поколение себе зарабатывает.Поколение родителей пусть и тяжело работая получило от государства,а теперь не дают-Я ЗА обеспечение детей жильем!!! Нефиг в трешке рассупониться,правильно там кто то выше написал)))

Это если получили. А если сами заработали?

Доброзлая
#121
Африканский ядовитый хомячок

113,вот именно лекарства родителям купить-это помощь. А родители бы и в 1,5 перетоптались-им же еще и за коммунальные меньше платить)))

Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д.

Борщ
#122
Настоящая мама

А я Бога прошу,лишь бы у меня силы и здоровье былр,чтоб для детей жить. Они у меня пока маленькие,но я не понимаю,аак можно на улицу своего ребенка выгнать?Тем более,сейчас время такое,что на квартиру не каждый сможет заработать. Моего мужа так выгналв свекровь,так у нее два домика отдельных в своем дворе,его выгналв и сдает три комнаты с отдельным входом.Мы и не претендовали. Мне мои за городом,но домик подарили. Сами выкрутимся. Только нк пойму,зачем уличных щенков рожать? Дети-это забота и опека постоянные!

сначала будете опекать до 30 лет, а потом они не захотят никого опекать, так как не привыкли вообще работать - все Настоящая мама сделала и будет делать, пока не упадет - это же дети !!!

Настоящая мама
#123
Гость

Африканский ядовитый хомячокБорщАфриканский ядовитый хомячок

Борщ Африканский ядовитый хомячок Продайте трешку-отделите сына пусть у Вас и мужа 1,5 и у сына тоже 1,5. Это Вы видимо при советах получали,а дети сына подрастут та же проблема возникнет-ему тоже приведут невестку-не волнуйтесь. Нет возможностей отделиться вот и живут...Или сыну скажите-не женись,раз заработать не сможешь-пусть с Вами в трешке до Вашей смерти живет,а потом лет в 50 посмотрит))) человека три, а делить на две части?))) неплохо так))) Это пожилые мать отец и молодой сын? Если такой расклад-то те двое то доживут свой век уже,а молодым отдельное можно сделать. Или там еще родили детей?

я вообще против обеспечивания детей жильем. каждое поколение себе зарабатывает.Поколение родителей пусть и тяжело работая получило от государства,а теперь не дают-Я ЗА обеспечение детей жильем!!! Нефиг в трешке рассупониться,правильно там кто то выше написал)))Это если получили. А если сами заработали?

Конесно,сами. И детей сами родили.С неба никомв ничего не падает. Только одни спешать как-то изменить читуацию,чтоб всем было хорошо,а другие только о себе.и думают.

По вашей логике если сам приготовил,то сам и съел? Так во всем?

Гость
#124
Доброзлая

Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д.

Вот именно. Тем более, что трешка в наше время меняется на однушку + комната в коммуналке.

Борщ
#125

ошибка родителей - не объяснили сыну с детства, что он должен будет жить отдельно и на родительскую квартиру на рассчитывать.

Настоящая мама
#126

Пардон за опечатки

Борщ
#127

не рассчитывать

Африканский ядовитый хомячок
#128
Доброзлая

Африканский ядовитый хомячок

113,вот именно лекарства родителям купить-это помощь. А родители бы и в 1,5 перетоптались-им же еще и за коммунальные меньше платить)))

Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д.

Не знаю надоли про гостей в такой ситуации думать-не до них,если молодым надо будет потом расшириться,вот там уже их дела,главное базово крышу над головой дать. Вообще не понятно для чего на двоих пенсионеров такие хоромы??? (

Гость
#129

Это ведь и его квартира тоже... Хотите, чтоб отдельно жил - помогайте на первых порах со съемом, а дальше они сами. Вы-то сами с мужем, когда молодые были, где жили?

Африканский ядовитый хомячок
#130
Гость

Доброзлая

Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д.

Вот именно. Тем более, что трешка в наше время меняется на однушку + комната в коммуналке.

Смотря какие квартиры,если не центр и не 70 квадратов каждая-почему нет?

Борщ
#131
Настоящая мама

Гость

Африканский ядовитый хомячокБорщАфриканский ядовитый хомячок Борщ Африканский ядовитый хомячок Продайте трешку-отделите сына пусть у Вас и мужа 1,5 и у сына тоже 1,5. Это Вы видимо при советах получали,а дети сына подрастут та же проблема возникнет-ему тоже приведут невестку-не волнуйтесь. Нет возможностей отделиться вот и живут...Или сыну скажите-не женись,раз заработать не сможешь-пусть с Вами в трешке до Вашей смерти живет,а потом лет в 50 посмотрит))) человека три, а делить на две части?))) неплохо так))) Это пожилые мать отец и молодой сын? Если такой расклад-то те двое то доживут свой век уже,а молодым отдельное можно сделать. Или там еще родили детей? я вообще против обеспечивания детей жильем. каждое поколение себе зарабатывает.Поколение родителей пусть и тяжело работая получило от государства,а теперь не дают-Я ЗА обеспечение детей жильем!!! Нефиг в трешке рассупониться,правильно там кто то выше написал)))Это если получили. А если сами заработали?

Конесно,сами. И детей сами родили.С неба никомв ничего не падает. Только одни спешать как-то изменить читуацию,чтоб всем было хорошо,а другие только о себе.и думают. По вашей логике если сам приготовил,то сам и съел? Так во всем?

По вашей логике поколение родителей должно купить себе жилье и детям ? а не сдохнут? почему дети сами себе не должны зарабатывать на жилье?

Гость
#132
Настоящая мама

Конесно,сами. И детей сами родили.С неба никомв ничего не падает. Только одни спешать как-то изменить читуацию,чтоб всем было хорошо,а другие только о себе.и думают.

По вашей логике если сам приготовил,то сам и съел? Так во всем?

Я считаю, что человек за свою жизнь должен заработать на 1 квартиру. Если тебя родители обеспечили жильем, ты потом обеспечиваешь его детям. А если ты сам зарабатывал, то и дети твои сами заработают.

А купить за жизнь 2 квартиры с учетом наших цен это практически невозможно. Даже одна - это 20 лет ипотеки, допустим, с 25 до 45 лет. А с 45 доходы падают и никто тебе ипотеку уже не даст, да и на старость копить надо.

Африканский ядовитый хомячок
#133
Гость

Это ведь и его квартира тоже... Хотите, чтоб отдельно жил - помогайте на первых порах со съемом, а дальше они сами. Вы-то сами с мужем, когда молодые были, где жили?

А то выпрут после 18 лет и рады,и даже по телефону-не сдох ли не спросят(((

Доброзлая
#134
Настоящая мама

А я Бога прошу,лишь бы у меня силы и здоровье былр,чтоб для детей жить. Они у меня пока маленькие,но я не понимаю,аак можно на улицу своего ребенка выгнать?Тем более,сейчас время такое,что на квартиру не каждый сможет заработать. Моего мужа так выгналв свекровь,так у нее два домика отдельных в своем дворе,его выгналв и сдает три комнаты с отдельным входом.Мы и не претендовали. Мне мои за городом,но домик подарили. Сами выкрутимся. Только нк пойму,зачем уличных щенков рожать? Дети-это забота и опека постоянные!

А ваш муж также маму свою обожает, говорит, что она самая добрая, лучшая и в ее сторону никакой критики не приемлет? Выгнала и выгнала, за это никто ее не осуждает, зачем только потом эти сыновья маму выше жены ставят, которая с ним все прошла, детей родила, поддерживала, а она оказывается не родная, родная-то мама, которая только на словах всех любит, но ни в чем конкретном это не проявляется.

Гость
#135
Африканский ядовитый хомячок

ГостьДоброзлая

Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д.

Вот именно. Тем более, что трешка в наше время меняется на однушку + комната в коммуналке.Смотря какие квартиры,если не центр и не 70 квадратов каждая-почему нет?

Вы пробовали? Узнавали? Я - да.

А потому нет, что цена трешки и цена однушки отличается вовсе не так уж значительно. На эту разницу еще одну квартиру не купишь.

Настоящая мама
#136
Борщ

сначала будете опекать до 30 лет, а потом они не захотят никого опекать, так как не привыкли вообще работать - все Настоящая мама сделала и будет делать, пока не упадет - это же дети !!!

Детям нужно дать старт,научить учиться,зарабатывать,родителей жалеть и помогать. Нас так воспитали и никому на шею не повисли и не требум и не ждем ни от кого помощи,только это не мешает родителям помогать. А автор не просто боится тесноты, а прям с ненавистью к сыну относится,и внуки еще не рожденные бесят уже

Гость
#137
Африканский ядовитый хомячок

ДоброзлаяАфриканский ядовитый хомячок

113,вот именно лекарства родителям купить-это помощь. А родители бы и в 1,5 перетоптались-им же еще и за коммунальные меньше платить)))

Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д.Не знаю надоли про гостей в такой ситуации думать-не до них,если молодым надо будет потом расшириться,вот там уже их дела,главное базово крышу над головой дать. Вообще не понятно для чего на двоих пенсионеров такие хоромы??? (

А чего олигархам такие хоромы как у них? Что теперь, идти с автоматами отбирать? Ах, как они посмели?

Борщ
#138
Гость

Настоящая мама

Конесно,сами. И детей сами родили.С неба никомв ничего не падает. Только одни спешать как-то изменить читуацию,чтоб всем было хорошо,а другие только о себе.и думают. По вашей логике если сам приготовил,то сам и съел? Так во всем?

Я считаю, что человек за свою жизнь должен заработать на 1 квартиру. Если тебя родители обеспечили жильем, ты потом обеспечиваешь его детям. А если ты сам зарабатывал, то и дети твои сами заработают. А купить за жизнь 2 квартиры с учетом наших цен это практически невозможно. Даже одна - это 20 лет ипотеки, допустим, с 25 до 45 лет. А с 45 доходы падают и никто тебе ипотеку уже не даст, да и на старость копить надо.

именно. а в СССР людям квартиры тоже не просто так давали- они за них работали всю жизнь и жили в государстве, где заработать больше не могут, даже если они супер-таланты.

Африканский ядовитый хомячок
#139
Гость

Африканский ядовитый хомячок

БорщАфриканский ядовитый хомячок Борщ Африканский ядовитый хомячок Продайте трешку-отделите сына пусть у Вас и мужа 1,5 и у сына тоже 1,5. Это Вы видимо при советах получали,а дети сына подрастут та же проблема возникнет-ему тоже приведут невестку-не волнуйтесь. Нет возможностей отделиться вот и живут...Или сыну скажите-не женись,раз заработать не сможешь-пусть с Вами в трешке до Вашей смерти живет,а потом лет в 50 посмотрит))) человека три, а делить на две части?))) неплохо так))) Это пожилые мать отец и молодой сын? Если такой расклад-то те двое то доживут свой век уже,а молодым отдельное можно сделать. Или там еще родили детей? я вообще против обеспечивания детей жильем. каждое поколение себе зарабатывает.Поколение родителей пусть и тяжело работая получило от государства,а теперь не дают-Я ЗА обеспечение детей жильем!!! Нефиг в трешке рассупониться,правильно там кто то выше написал)))

Это если получили. А если сами заработали?

Вы знаете-некоторые редкие товарищи именно для детей машины-сады и зарабатывали. Это надо же совести не иметь-рассупониться в трешке и дуться на сына-другой бы не спрашивал вообще-заселился-расплодился,сами бы разменяли.

Африканский ядовитый хомячок
#140
Гость

Африканский ядовитый хомячок

ДоброзлаяАфриканский ядовитый хомячок 113,вот именно лекарства родителям купить-это помощь. А родители бы и в 1,5 перетоптались-им же еще и за коммунальные меньше платить))) Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д.Не знаю надоли про гостей в такой ситуации думать-не до них,если молодым надо будет потом расшириться,вот там уже их дела,главное базово крышу над головой дать. Вообще не понятно для чего на двоих пенсионеров такие хоромы??? (

А чего олигархам такие хоромы как у них? Что теперь, идти с автоматами отбирать? Ах, как они посмели?

При чем тут левые дяди? Родители родили -мальчик вырос-в стране не так просто с жильем,а они расселись-сторожить трешку под себя.

Борщ
#141
Настоящая мама

Борщ

сначала будете опекать до 30 лет, а потом они не захотят никого опекать, так как не привыкли вообще работать - все Настоящая мама сделала и будет делать, пока не упадет - это же дети !!!

Детям нужно дать старт,научить учиться,зарабатывать,родителей жалеть и помогать. Нас так воспитали и никому на шею не повисли и не требум и не ждем ни от кого помощи,только это не мешает родителям помогать. А автор не просто боится тесноты, а прям с ненавистью к сыну относится,и внуки еще не рожденные бесят уже

научили зарабатывать - так пусть идет и работает))) родителям, может, хочется для себя пожить наконец - а тут по новой - чужой человек новый, притирки, одна кухня - и понеслось - бытовой ад.

Африканский ядовитый хомячок
#142
Гость

Африканский ядовитый хомячок

ГостьДоброзлая Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д. Вот именно. Тем более, что трешка в наше время меняется на однушку + комната в коммуналке.Смотря какие квартиры,если не центр и не 70 квадратов каждая-почему нет?

Вы пробовали? Узнавали? Я - да. А потому нет, что цена трешки и цена однушки отличается вовсе не так уж значительно. На эту разницу еще одну квартиру не купишь.

Тогда выделить сыну стоимость=коммунальной квартире,пусть приобретает комнату-берет ипотеку,ПРОСТО что то делать надо!!!! Можно дом купить и уехать а сыну 1,5. Или если уже жадность такая-на УРА жену его и внуков из роддома с новым ремонтом встречать,а не дуть губы-ишь притеснили их(((

Гость
#143
Африканский ядовитый хомячок

При чем тут левые дяди? Родители родили -мальчик вырос-в стране не так просто с жильем,а они расселись-сторожить трешку под себя.

То есть левых дядь не трожь, а родных родителей раскулачивать можно? Они итак из-за ребенка столько неудобств терпели 20+ лет, и ночи не спали, и дeрьмо выносили, и оры слушали, и кучу денег тратили на его прокормить-одеть, и образование дали, и после всего этого они еще и половины квартиры лишиться должны?

А потом все удивляются, почему у нас рождаемость падает. Да потому что мало кто хочет рожать, зная, что потом после всех вложенных сил, будут такие претензии.

Гость
#144
Африканский ядовитый хомячок

ГостьАфриканский ядовитый хомячок

ГостьДоброзлая Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д. Вот именно. Тем более, что трешка в наше время меняется на однушку + комната в коммуналке.Смотря какие квартиры,если не центр и не 70 квадратов каждая-почему нет?

Вы пробовали? Узнавали? Я - да. А потому нет, что цена трешки и цена однушки отличается вовсе не так уж значительно. На эту разницу еще одну квартиру не купишь.Тогда выделить сыну стоимость=коммунальной квартире,пусть приобретает комнату-берет ипотеку,ПРОСТО что то делать надо!!!! Можно дом купить и уехать а сыну 1,5. Или если уже жадность такая-на УРА жену его и внуков из роддома с новым ремонтом встречать,а не дуть губы-ишь притеснили их(((

Вы в деревне жили? Воду таскали? Дрова кололи? Тут надо здоровьем богатырским обладать, чтобы вытянуть это хозяйство, а вы хотите туда родителей предпенсионного возраста сослать? И с какой такой стати, интересно. Они сыну уже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Они его выкормили-выучили, дальше пускай сам, уже взрослый, уже он должен родителям помогать, а не наоборот.

Борщ
#146
Гость

Африканский ядовитый хомячок

При чем тут левые дяди? Родители родили -мальчик вырос-в стране не так просто с жильем,а они расселись-сторожить трешку под себя.

То есть левых дядь не трожь, а родных родителей раскулачивать можно? Они итак из-за ребенка столько неудобств терпели 20+ лет, и ночи не спали, и дeрьмо выносили, и оры слушали, и кучу денег тратили на его прокормить-одеть, и образование дали, и после всего этого они еще и половины квартиры лишиться должны? А потом все удивляются, почему у нас рождаемость падает. Да потому что мало кто хочет рожать, зная, что потом после всех вложенных сил, будут такие претензии.

Гады какие - не хотят в старости тесниться)))

Настоящая мама
#147
Доброзлая

А ваш муж также маму свою обожает, говорит, что она самая добрая, лучшая и в ее сторону никакой критики не приемлет? Выгнала и выгнала, за это никто ее не осуждает, зачем только потом эти сыновья маму выше жены ставят, которая с ним все прошла, детей родила, поддерживала, а она оказывается не родная, родная-то мама, которая только на словах всех любит, но ни в чем конкретном это не проявляется.

У нас слава Богу,с этим все в порядке.Мне главное чтоб меня любил,цкнил и уважал.А как он к своей маме относится-это их отношения.Иногда ему обидно-младший сын и старшим успели дать больше,но мы эту тему не мусолим. Сами звработаем Я и дети для него на первом месте,матери помогает что попросит,но не матермально,у нее денег намного больше. Бог каждому судья. Мне лишь бы мы жили и ни кому в рот не заглядывали да в семье лад был. Сами заработаем,потому для детей своих хочу сделать все от меня возможное,чтоб не скитались

Африканский ядовитый хомячок
#148

143,еще раз скажу В СОВЕСТИ дело. Так же что сейчас кому по 25 родят-живя пусть в своей но 1,5. Их ребенку нужна СВОЯ комната,потом вырастет,не известно что с ценами,да и вообще со страной будет-и куда его с его семъей??? Если нет жилья чтобы молодежь отселить и самим спокойно старость встречать нам кой рожают? В совке думали,что поколению нынешнему тоже жилье,как и отцам дадут-не вышло просрали советы,зато у пенсионеров теперь (не беру в расчет тех кто и разменять не может) трешка,возможно сады-гаражи,что они с собой унесут??? Так собственному ребенку можно по совести помочь чуток!

Доброзлая
#149

А что про сноху никто не говорит, она что безропотная и безхребетная, что она-то вообще себе думает, с чужой тетей жить хочет, дайте ей форум почитать-как снохи со свекровками живут не нарадуются, ей такая перспектива нравится? Автор, ау, вы вообще со снохой будущей общались? Ведь бывает так, что подружками становятся (фантастика), вдруг вам повезет, или вы уже против нее настроены, т.к. она руки в боки- мужчина должен обеспечить жилье. Какая у нее позиция и ее родителей?

Африканский ядовитый хомячок
#150
Гость

Африканский ядовитый хомячок

ГостьАфриканский ядовитый хомячок ГостьДоброзлая Однокомнатной родителям объективно мало, да и если на 3х делить, пополам никак не получится. А потом когда молодые захотят в гости прийти с детьми, переночевать или к ним родственники приедут, им что всем на головах друг у друга размещаться. И потом, с возрастом необходимость личного пространства увеличивается, разногласия в телевкусах, храп, недомогание и т.д. Вот именно. Тем более, что трешка в наше время меняется на однушку + комната в коммуналке.Смотря какие квартиры,если не центр и не 70 квадратов каждая-почему нет? Вы пробовали? Узнавали? Я - да. А потому нет, что цена трешки и цена однушки отличается вовсе не так уж значительно. На эту разницу еще одну квартиру не купишь.Тогда выделить сыну стоимость=коммунальной квартире,пусть приобретает комнату-берет ипотеку,ПРОСТО что то делать надо!!!! Можно дом купить и уехать а сыну 1,5. Или если уже жадность такая-на УРА жену его и внуков из роддома с новым ремонтом встречать,а не дуть губы-ишь притеснили их(((

Вы в деревне жили? Воду таскали? Дрова кололи? Тут надо здоровьем богатырским обладать, чтобы вытянуть это хозяйство, а вы хотите туда родителей предпенсионного возраста сослать? И с какой такой стати, интересно. Они сыну уже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Они его выкормили-выучили, дальше пускай сам, уже взрослый, уже он должен родителям помогать, а не наоборот.

Когда сыну государство же дало минимальное образование,государство же ЕГО родителям дало квартиру в совке,государство же помогало,с льготами как многодетным-какие претензии к сыну? ЧТО такого в этой жизни дали родители-может рождаться он и не просил(((