Гость
Статьи
Свекровь и сын её …

Свекровь и сын её алкоголик

Муж пил, и я ушла от него. Жили раздельно, он закодировался, предлагает жить вместе. Я ему поставила условие - вернёшься в прежнюю колею, я без разговоров подаю на развод. И вот звонит мне свекровь, которая очень переживала, что мы разъехались,и спрашивает, как у нас дела. Я ей озвучила условие, а она в ответ - зачем же ты так, ведь надо женскую мудрость проявить, терпение. А я считаю, что не во всех случаях надо терпеть. К слову, ранее не один раз приглашала на дом врача с капельницей, чтобы вывести мужа из запоя, проходили с ним терапию в наркодиспансере и много чего ещё - результата ноль. Дома ведь ещё ребёнок маленький (её внук), который на все это смотрит. Что это? Попытки найти крайнего? Или попытка сделать меня пожизненной нянькой при непутевом сыне? Или что-то другое?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или попытка сделать меня пожизненной нянькой при непутевом сыне?
===============
Как раз этот вариант. Как раз в ней нет женской мудрости. Вырастила проблемного алконафта - ответь!

В русском языке есть такая замечательная фраза: "войдите в мое положение…", после которой обычно следует пространное объяснение, почему именно ты должен пренебречь своими интересами ради чужих. Этой фразой злоупотребляют две категории людей.
К первой относятся слабаки, те, кто действительно не справляется с этой жизнью и предложенною ею проблемами. В их положение можно иногда войти, но не слишком часто, потому что иначе глазом не моргнешь, как они сядут вам на шею и будут слезами выбивать из вас то, чего не смогут получить другими способами. Это такая сила слабых.
А ко второй категории относятся эгоисты, те, кто сами никогда ни в какое положение, кроме своего собственного, не войдут и входить не пожелают. Как те водители на дорогах, которые всем яростно бибикают, требуя, чтобы им уступали дорогу, но сами ее никому не уступят.

Гость
#2

Вы поставили правильный ультиматум. Алкоголиков бывших не бывает. Сорвётся в момент.

Гость
#3

закодированный алкоголик - все равно алкоголик. вся агрессия в твой адресс, безответственность, каша в голове, весь неадекват все равно останутся, даже без употребления спиртного. поэтому гони с концами.

Гость
#4

Няньку хочет корзинке.

Гостья
#5

Конечно, свекровь боится, что один сын сопьется и хочет сделать вас бесплатной пожизненной нянькой. Терпеть вообще ничего не надо. Молодость вообще быстро пролетает, зачем самые счастливые годы тратить на алкоголика?

Гость
#6
Гость

Вы поставили правильный ультиматум. Алкоголиков бывших не бывает. Сорвётся в момент.

Самое интересное, родители мужа не возражали, когда я ушла от него (видимо, надеялись, что это отвадит сына от пьянки). А теперь - будь добра вернись и терпи, что бы ни было. Ещё как-то свекровь сказала - его держать надо, ты уж не пускай на самотёк. А оно мне надо? А нашему сыну? Сомневаюсь...

#7

Да, спихнут на Вас эту обузу хочет.

#8
Гость

закодированный алкоголик - все равно алкоголик. вся агрессия в твой адресс, безответственность, каша в голове, весь неадекват все равно останутся, даже без употребления спиртного. поэтому гони с концами.

+100

Гость
#9
Гость

Самое интересное, родители мужа не возражали, когда я ушла от него (видимо, надеялись, что это отвадит сына от пьянки). А теперь - будь добра вернись и терпи, что бы ни было. Ещё как-то свекровь сказала - его держать надо, ты уж не пускай на самотёк. А оно мне надо? А нашему сыну? Сомневаюсь...

Вот пусть сама и держит. Но самой в этом овне участвовать не хочется, поэтому спихивает обузу на вас.

Гость
#10
Гость

Самое интересное, родители мужа не возражали, когда я ушла от него (видимо, надеялись, что это отвадит сына от пьянки). А теперь - будь добра вернись и терпи, что бы ни было. Ещё как-то свекровь сказала - его держать надо, ты уж не пускай на самотёк. А оно мне надо? А нашему сыну? Сомневаюсь...

Ещё как-то свекровь сказала - его держать надо, ты уж не пускай на самотёк...
================
А Вы и скажите - милая моя, а Вы у нас кто, Дункан Малкауд бессмертный, который и через 400 лет будет жив, здоров, и молодых уму разуму научит? Бесят такие безмозглые старухи, которые сначало такой *** воспитывают, а потом думают - блин, а я н вечная, на кого бы спихнуть... На бывшую жену? Или может, на младшую дочку (т.е., на его сестру, у которой есть СВОЯ семья)?
Морду бить таким старухам, а не в их положение входить!

Гость
#11
Гость

закодированный алкоголик - все равно алкоголик. вся агрессия в твой адресс, безответственность, каша в голове, весь неадекват все равно останутся, даже без употребления спиртного. поэтому гони с концами.

Согласна. У нас и без пьянки не всё было идеально-вечно недовольное лицо, критика, раздражение, срывы на ребенка. Живу без мужа спокойно, честно сказать, ни одной минуты не пожалела, что ушла

Гость
#12

А где ее женская мудрость и материнская помощь сыну, который спивается?

Гость
#13
Гость

А где ее женская мудрость и материнская помощь сыну, который спивается?

У неё свое понимание этого- у алкоголика наступил трезвый период, значит, все должны ходить на цыпочках и помалкивать, боясь вызвать его гнев или раздражение чем - либо, а то вдруг сорвётся. А я вот не пойму - ну почему я должна всю свою жизнь перестроить под деградирующего человека? Моя позиция вызывает искреннее непонимание, недовольство и осуждение

Гость
#14
Гость

закодированный алкоголик - все равно алкоголик. вся агрессия в твой адресс, безответственность, каша в голове, весь неадекват все равно останутся, даже без употребления спиртного. поэтому гони с концами.

Вы правы, я с вами полностью согласна. И возвращаться к безрадостному существованию не хочу, и тем более не хочу обрекать на это ребёнка

Гость
#15

А я приняла назад. Жалко стало. Но ключевым фактором стало его переосмысление и желание измениться, уйти от пьянки. Я увидела, что не совсем конченый он человек. А так бы погиб. На это ушли три года. За три года он понял, что скоро ему крышка придет. Если алкогольное сознание человека не изменилось, шансов мало. Будет срываться.

Гость
#16
Гость

А я приняла назад. Жалко стало. Но ключевым фактором стало его переосмысление и желание измениться, уйти от пьянки. Я увидела, что не совсем конченый он человек. А так бы погиб. На это ушли три года. За три года он понял, что скоро ему крышка придет. Если алкогольное сознание человека не изменилось, шансов мало. Будет срываться.

Дело в том, что сейчас сложно определить, насколько серьёзно намерение мужа отказаться от пьянки. Это можно понять только в совместном проживании. Наверное, ваш супруг не во всех сферах жизни плох

Гость
#17
Гость

Дело в том, что сейчас сложно определить, насколько серьёзно намерение мужа отказаться от пьянки. Это можно понять только в совместном проживании. Наверное, ваш супруг не во всех сферах жизни плох

Да, не плох. Жалко, если такой челлвек погибнет. По большой любви женились. Он как близкий родственник уже. А близких не бросают ведь.

Гость
#18
Гость

Да, не плох. Жалко, если такой челлвек погибнет. По большой любви женились. Он как близкий родственник уже. А близких не бросают ведь.

Что я могу сказать - живите для других, раз такой альтруист...

Гостья
#19

У меня было так же. Я прямым текстом отказалась. Так и сказала - я не буду этим заниматься, я молодая и найду другого. Стала для свекров персоной нон-грата. И дочь (их внучку) они сделали изгоем

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#20

Вот пока такие дочери _шлюх будут выбирать алкашей, нормальные парни остаются одни.

Гость
#21
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Вот пока такие дочери _шлюх будут выбирать алкашей, нормальные парни остаются одни.

К какой из этих категорий вы причисляете себя?

шаман
#22

У меня всю жизнь ДЕД пил но не бил бабу ОТЕЦ выпивал мать гонял МАТЬ умерла рано стал с ума сходить искать причину Потом женился ещё 3 раза образумелся когда внуки у брата подросли но там в семье непорядок забрал детей ну выросли уже вроде бы не плохие хлопцы у старшего сын во 2 класс ходит уже Ну у меня дочь тоже зять пил ну уже его нет Внук вроде бы не пьёт по роду его работы он прагромист женился Жена детский херург косметолог пока видут неплохой образ жизни но никто в их семью не влазит и не даёт советы

Гость
#23

Офигеть, надо иметь терпение. А что взамен? Пьющего мужа постоянно наблюдать? Смотреть, как он спивается? Вот свекрови, блин.

Гость
#24
Гость

Офигеть, надо иметь терпение. А что взамен? Пьющего мужа постоянно наблюдать? Смотреть, как он спивается? Вот свекрови, блин.

Теперь уже свекровь так не говорит 😏 после 2х трезвых месяцев муж сорвался, стал пить пуще прежнего. Впереди - развод

Гость
#25
Гость

Дело в том, что сейчас сложно определить, насколько серьёзно намерение мужа отказаться от пьянки. Это можно понять только в совместном проживании. Наверное, ваш супруг не во всех сферах жизни плох

А я тоже приняла разок, свекровь нас мирить пыталась, говорила, а как же дети, какой никакой, но отец.. В общем ничего не изменилось. Как пил, так и пьет, не помогает по дому и с детьми и тд и тп

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: