Гость
Статьи
Нормально ли просить …

Нормально ли просить отца парня помощи в трудоустройсте?

В нашем городе довольно сложно найти работу молодому специалисту без связей, у моих родителей их практически нет, а вот у отца парня достаточно. Встречаемся мы уже давно, сейчас он уже трудоустроен, а я в поиске работы, но стесняюсь намекнуть на то чтобы его отец замолвил за меня где-нибудь словечко. Будет ли это нормальным? Очень нужен Ваш совет, взгляд со стороны.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

будет нормально, ни к чему не обязывает, я женщина со связями и тоже готова помочь девушке моего сына

Андрюха Питерский
#2

Зависит от отца..Я бы помог и даже посчитал сие за благо, а кто то может себе нафантазировать о том что вы порядочная сволочь.)

Мандаринка
#3

Не вижу в этом ничего страшного, адекватный человек нормально отнесется и скорей всего поможет

Гость
#4

Ненормально сидеть на *опе ровно и не работать

Гость
#5

Нормально.

баба кузя
#6

если отец парня нормальный человек, то ему будет даже приятно оказать услугу девушке своего сына - потенциальной невестке.

Гость
#7

нормально, если у вас серьезные отношения с парнем, ненормально было бы отказать в помощи близкому человеку, у меня так было, близкий родственник мог, но не захотел помогать.

#8
Гость

1.меня всегда поражают такие рассуждения:если у человека связи,то обязательно при его молейшей просьбе кому-то сразу же найдётся рабочее место!все места уже давно заняты,а хорошие занимают уже ,когда человек-то не ушёл ещё. единственное,что он может сделать-это спросить: есть ли там что-то?...

2. если вы так долго встречаетесь,то семья по-любому знает вашу ситуацию и ,если бы была возможность,то они обязательно предложили бы свою помощь,если,конечно,была бы такая возможность такая.

3. работу найти всегда можно(она всегда есть),но вот только не все хотят работать на тех работах,какие им не нравятся:зачем идти работать продавцом,если у парня такой папаша...

+ много

Анна
#9

если давно встречаетесь, т.е. у вас стабильыне отношение то почему бы и нет

я бы тоже помогла девушке своего сына

хотя...у младшего такие подружки постоянно - им бы не помогла

ну в общем попросить это нормально, но если отказ - воспримите адекватно

жучка
#10

зависит от отца. Мой отец моего парня устраивал на работу при подобном раскладе и ничего, все нормально было.

Автор
#11
Гость

1.меня всегда поражают такие рассуждения:если у человека связи,то обязательно при его молейшей просьбе кому-то сразу же найдётся рабочее место!все места уже давно заняты,а хорошие занимают уже ,когда человек-то не ушёл ещё. единственное,что он может сделать-это спросить: есть ли там что-то?...

2. если вы так долго встречаетесь,то семья по-любому знает вашу ситуацию и ,если бы была возможность,то они обязательно предложили бы свою помощь,если,конечно,была бы такая возможность такая.

3. работу найти всегда можно(она всегда есть),но вот только не все хотят работать на тех работах,какие им не нравятся:зачем идти работать продавцом,если у парня такой папаша...

1.недавно парень устраивался и отец ему предложил несколько вариантов, выбрал он соответственно один, а другие места как бы остались свободны, он в шутку так говорил что вот мол хорошее место, но я же везде не пойду можно тебе пойти, я говорю-ну да можно,я не против, а потом как- о забыли об этом.И он не вспоминает.

2.они наверное думают что у меня тоже есть какие-то варианты и я выбираю, думаю что мои родители тоже могут в этом помочь

3.не спорю, хочется хорошее место а не продавцом весь день на нога улыбаться клиентам, такой опыт в студенчестве у меня был. Не для того я выучилась,старалась, получила высшее образование

Я никогда ни о чем не просила парня, и сейчас мне трудно начать этот разговор, я даже не знаю как сказать, мол поговори с отцом, пусть на то место что тебе предлагали я пойду, не смогу я так сказать( я все надеюсь что он сам предложит(

#12

не "пусть на то место я пойду", а

"если то место осталось, не мог бы твой папа меня взять туда, если не трудно"

вы нагловата, если связи есть, это не значит, что с разбегу брать надо вас сразу. если бы захотел предложить, то уже предложил бы

такие и считают, что кто лучше живет, им должны по гроб жизни.

согласна с гостем 8 - работа есть всегда, если не хотите продавцом - ваши проблемы. продавцы тоже деньги получают

Лапуля
#13

я считаю - нормально. Нормальный человек должен помочь.

Лапуля
#14
VkuSS_GraNaTa

не "пусть на то место я пойду", а

"если то место осталось, не мог бы твой папа меня взять туда, если не трудно"



вы нагловата, если связи есть, это не значит, что с разбегу брать надо вас сразу. если бы захотел предложить, то уже предложил бы

такие и считают, что кто лучше живет, им должны по гроб жизни.

согласна с гостем 8 - работа есть всегда, если не хотите продавцом - ваши проблемы. продавцы тоже деньги получают

и уборщицы деньги получают, и че??? а если не спрашивать - никто сам и не предложит, мож, она не хочет! Вы просто не осознаете, что в провинции вся хорошая работа на кумовстве! Ну откажет если - то откажет, в лоб же он не стукнет за спрос! А сможет устроить - так всем хорошо. Ему же лучше, что будущая сноха в приличном месте будет работать, а не на низкоквалифицированных должностях!

Лапуля
#15
Автор

Я никогда ни о чем не просила парня, и сейчас мне трудно начать этот разговор, я даже не знаю как сказать, мол поговори с отцом, пусть на то место что тебе предлагали я пойду, не смогу я так сказать( я все надеюсь что он сам предложит(

так можно долго ждать. Начните разговор с жалобы, что везде только по связям устраивают, а у вас их нет, что очень тяжело работу найти. Послушайте, что ответит!

Гостичка
#16

А в голову не приходит, что вы потом будете им (ему) обязанной? Что если вам там не понравится, если будут проколы , то на простом, найденном собственными силами месте, можно развернуться и уйти... а тут, вам уже придется оправдываться. Вы не боитесь, что это может наложить отпечаток на ваши взаимоотношения с вашим МЧ? Что семья МЧ будет в курсе обо всем, что у вас там происходит на работе. Все время быть как под лупой) А если с парнем расстанетесь? С работы автоматом придется уходить... ФИг знает, я бы не пошла..

#17
Лапуля

VkuSS_GraNaTaне "пусть на то место я пойду", а

"если то место осталось, не мог бы твой папа меня взять туда, если не трудно"



вы нагловата, если связи есть, это не значит, что с разбегу брать надо вас сразу. если бы захотел предложить, то уже предложил бы

такие и считают, что кто лучше живет, им должны по гроб жизни.

согласна с гостем 8 - работа есть всегда, если не хотите продавцом - ваши проблемы. продавцы тоже деньги получают

и уборщицы деньги получают, и че??? а если не спрашивать - никто сам и не предложит, мож, она не хочет! Вы просто не осознаете, что в провинции вся хорошая работа на кумовстве! Ну откажет если - то откажет, в лоб же он не стукнет за спрос! А сможет устроить - так всем хорошо. Ему же лучше, что будущая сноха в приличном месте будет работать, а не на низкоквалифицированных должностях!

активнее самой искать, вот че.

а если уж и спрашивать у отца, то нормально, а не как она написала, прям требование "пусть меня туда возьмет"

#18

Автор, а вы не будете мучиться в душе что так поступили? Ваше достоинство не будет задето?

Да и вообще, я считаю что помощь может предложить только Ваш парень, не нужно просить Вам. Заодно и посмотрите насколько он вас любит и готов ли помогать Вас, поддерживать Вас. Попросите лучше Бога помочь найти Вам работу, не падайте до такого.

#19

А если Вам предложат работу, которая Вам не понравится, по душе не пойдет, Вы что уволитесь? Нет, за вас ведь попросили, значит вы обязаны будете там остаться и работать хочется Вам этого или нет.

Гость
#22

Конечно просите. Зря что ли ноги раздвигаете перед его сыном. Потом будете с высоко поднятой головой ходить в магазинах перед продавцами. Они же не смогли раздвинуть. Будни России, bля

Гость
#23
Гость

не "пусть на то место я пойду", а

"если то место осталось, не мог бы твой папа меня взять туда, если не трудно"



вы нагловата, если связи есть, это не значит, что с разбегу брать надо вас сразу. если бы захотел предложить, то уже предложил бы

такие и считают, что кто лучше живет, им должны по гроб жизни.

согласна с гостем 8 - работа есть всегда, если не хотите продавцом - ваши проблемы. продавцы тоже деньги получают

Считают, конечно. Потом рассказывают всем, как сама устроилась. Типо с улицы пришла. Пuзdaboлки одни. Кто ещё верит людям?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: