Гость
Статьи
Почему люди молчат …

Почему люди молчат когда обижают беззащитных?

Вчера кондуктор в трамвае попросила деньги на проезд у мужика. он стал над ней измываться" А чего это я должен ? Ничего не буду давать и удостоверение показывать не буду! Ты кто такая?" и в таком духе...Мужику бы он такого не сказал. а вот над женщиной. можно и поиздеваться.. И никто за нее не заступился. хотя полный трамвай людей. Только какая то женщина под конец не выдержала и говорит"Мужчина. она выполняет свою работу. Чего вы к не прицепились?"
Я молчала. потому что девушка. и не хочу лезть в трамвайные разборки с людьми старше меня по возрасту. но почему другие молчали. так противно и осадок остался от этого..

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вот себя и спросите. У всех отговорки точно такие же, как у вас.

гость
#2
Керен

Вот себя и спросите. У всех отговорки точно такие же, как у вас.

+1

Тролль
#3

Все боятся по мордам ни за что получить. И ты этого испугалась.

Маша
#4
Гость

И никто за нее не заступился.... Я молчала..... но почему другие молчали. так противно и осадок остался от этого..

))))))

Гость
#5
Керен

Вот себя и спросите. У всех отговорки точно такие же, как у вас.

ахаха)) точно. Автор встала бы и заступилась

Гость
#6

Хитроумная какая авторша. Любит загребать жар чужими руками. Терпеть таких не могу. Сама-то че отпор не дала. А других здорова судить

эхо
#7

Вы автор не правы. почему не вступились? я в метро один раз вступилась за женщину слабоумную, ее мужик здоровый пытался из поезда выкинуть, так я как резаная орала на этого мужика, что он сам вышел из вагона. И мне не помешал тот факт, что я девушка.

Мужчина
#8

Я никогда ни в чьи споры не лез, не лезу, и лезть не собираюсь. Пусть на моих глазах избивают, насилуют, убивают - я пройду мимо. Максимум - вызову ментов. Это максимум.

Это моя жесткая позиция, давно сформулированная. Прична - я чувствую себя оскорбленным недоверием. Я прошел армию, я имел оружие при себе, я воевал. Я не имел ни одного взыскания по службе.

Но выйдя на гражданку, я лишен права защищать себя и прохожих от посягательтв преступников. 99% процентов людей моей национальности категорически против того, чтобы у таких людей, как я, было оружие на руках, и соответственно, они же против того, чтобы я мог вмешаться. Против и преступники, ибо зачем им вооруженные прохожие, которые их могут пристрелить, когда преступник атакует жертву. Но против и жертвы, по каким-то дебильным причинам, чтобы прохожие их могли защитить.

99% людей против того, чтобы прохожий мог вмешаться и защитить жертву от преступника, и силой оружия понудить преступника лежать и дожидаться милицию.

Я уважаю мнение большинства. Поэтому я пройду мимо.

эхо
#9

А я вот думаю наоборот, что стоит прикупить себе что-нить. А то в метро и на улице пьянь уже совсем одурела и з щадницы хватает девок и просто могут на улице пристать. страшно жить

#10

Автор, никому тоже не хочется с полудурошным спорить так же, как и вам, а у кондуктора работа такая, вы еще повозмущайтесь, мол, почему никто не вступится когда коллекторы или приставы выезжают имущество описывать, знаете как на них должники визжат, проклинают, драться лезут?

Гость
#11
Гость

Вчера кондуктор в трамвае попросила деньги на проезд у мужика. он стал над ней измываться" А чего это я должен ? Ничего не буду давать и удостоверение показывать не буду! Ты кто такая?" и в таком духе...Мужику бы он такого не сказал. а вот над женщиной. можно и поиздеваться.. И никто за нее не заступился. хотя полный трамвай людей. Только какая то женщина под конец не выдержала и говорит"Мужчина. она выполняет свою работу. Чего вы к не прицепились?"Я молчала. потому что девушка. и не хочу лезть в трамвайные разборки с людьми старше меня по возрасту. но почему другие молчали. так противно и осадок остался от этого..

Может он протестует против хамства кондукторов, цен на проезд?

Была недавняя тема, где девушка поругалась с кондуктором, прочитал и решил поиздеваться)

Вы не знаете, может кондуктор первая начала бурчать, толкаться?

Гость
#12
эхо

А я вот думаю наоборот, что стоит прикупить себе что-нить. А то в метро и на улице пьянь уже совсем одурела и з щадницы хватает девок и просто могут на улице пристать. страшно жить

Носите с собой электрошокер ;)

Гость
#13
Гость

Хитроумная какая авторша. Любит загребать жар чужими руками. Терпеть таких не могу. Сама-то че отпор не дала. А других здорова судить

Человек высказал своё мнение, свобода слова. Не нравится - не читай ;)

Гость
#14
Керен

Вот себя и спросите. У всех отговорки точно такие же, как у вас.

согласна, даже читать противно , если честно.

Гость
#15
эхо

Вы автор не правы. почему не вступились? я в метро один раз вступилась за женщину слабоумную, ее мужик здоровый пытался из поезда выкинуть, так я как резаная орала на этого мужика, что он сам вышел из вагона. И мне не помешал тот факт, что я девушка.

Какая польза от слабоумной? Какую пользу обществу она приносит?

Гость
#16
Тролль

Все боятся по мордам ни за что получить. И ты этого испугалась.

Ну а ты не испугаешься, полезешь на рожон))))))

#17
Мужчина

Я никогда ни в чьи споры не лез, не лезу, и лезть не собираюсь. Пусть на моих глазах избивают, насилуют, убивают - я пройду мимо. Максимум - вызову ментов. Это максимум.



Это моя жесткая позиция, давно сформулированная. Прична - я чувствую себя оскорбленным недоверием. Я прошел армию, я имел оружие при себе, я воевал. Я не имел ни одного взыскания по службе.



Но выйдя на гражданку, я лишен права защищать себя и прохожих от посягательтв преступников. 99% процентов людей моей национальности категорически против того, чтобы у таких людей, как я, было оружие на руках, и соответственно, они же против того, чтобы я мог вмешаться. Против и преступники, ибо зачем им вооруженные прохожие, которые их могут пристрелить, когда преступник атакует жертву. Но против и жертвы, по каким-то дебильным причинам, чтобы прохожие их могли защитить.



99% людей против того, чтобы прохожий мог вмешаться и защитить жертву от преступника, и силой оружия понудить преступника лежать и дожидаться милицию.



Я уважаю мнение большинства. Поэтому я пройду мимо.

А если увидите, что сестру/мать/девушку вашу насилуют, то что? Рысью мимо побежите? А простили бы человека, который все это видел и не помог?

Все-таки оно дело, когда дурак какой-то кондуктору хамит, это уж ,так сказать, издержки профессии, но когда убивают, насилуют...

Гость
#18

а вы? встречный вопрос?

эхо
#19
Гость

Какая польза от слабоумной? Какую пользу обществу она приносит?

Никакой, но агрессии она не проявляла..сидела смеялась, приказывалась, а мужик ее прям за шкирку схватил и потащил..это ужасно..я и за животных всегда заступаюсь, когда какой-нить козел их пинать начинает или еще что..не могу терпеть, когда беззащитных обижают

Гость
#20

понятно))) продолжайте дальше заступаться))))

Гость
#21

во вторых, в честь чего вы решили, что она слабоумная? может наркоманка, под кайфом?)

Йова
#22
Гость

Вчера кондуктор в трамвае попросила деньги на проезд у мужика. он стал над ней измываться" А чего это я должен ? Ничего не буду давать и удостоверение показывать не буду! Ты кто такая?" и в таком духе...Мужику бы он такого не сказал. а вот над женщиной. можно и поиздеваться.. И никто за нее не заступился. хотя полный трамвай людей. Только какая то женщина под конец не выдержала и говорит"Мужчина. она выполняет свою работу. Чего вы к не прицепились?"Я молчала. потому что девушка. и не хочу лезть в трамвайные разборки с людьми старше меня по возрасту. но почему другие молчали. так противно и осадок остался от этого..

В цивилизованных странах люди вступаются, обещав нарушителю порядка вызвать полицию . Если хулиган не унимается, то вызывают. А в России вечно надеются на самосуд.

Мужчина
#23
Памеля

А если увидите, что сестру/мать/девушку вашу насилуют, то что? Рысью мимо побежите? А простили бы человека, который все это видел и не помог?

Все-таки оно дело, когда дурак какой-то кондуктору хамит, это уж ,так сказать, издержки профессии, но когда убивают, насилуют...

Свои мне доверяют, поэтом лично своих я буду защищать до конца. А если кто-то будет видеть, как моих мать/сестру/девушку насилуют и пройдет мимо, я не буду в обиде на него. Я понимаю, что он тоже безоружен был, и виновно в том, что этот человек прошел мимо, не сам человек, но тупое население, которое категорически хочет, чтобы преступники были вооружены, а честные люди - нет.

Гость
#24

Потому что в России выживает сильнейший. Сильных никогда не травят

У нас в стране культ силы, здоровья, красоты. Поэтому слабых уничтожают!

Гость
#25
Мужчина

ПамеляА если увидите, что сестру/мать/девушку вашу насилуют, то что? Рысью мимо побежите? А простили бы человека, который все это видел и не помог?

Все-таки оно дело, когда дурак какой-то кондуктору хамит, это уж ,так сказать, издержки профессии, но когда убивают, насилуют...

Свои мне доверяют, поэтом лично своих я буду защищать до конца. А если кто-то будет видеть, как моих мать/сестру/девушку насилуют и пройдет мимо, я не буду в обиде на него. Я понимаю, что он тоже безоружен был, и виновно в том, что этот человек прошел мимо, не сам человек, но тупое население, которое категорически хочет, чтобы преступники были вооружены, а честные люди - нет.

Согласна!

Стр@нный
#26
Мужчина

Я никогда ни в чьи споры не лез, не лезу, и лезть не собираюсь. Пусть на моих глазах избивают, насилуют, убивают - я пройду мимо. Максимум - вызову ментов. Это максимум.



Это моя жесткая позиция, давно сформулированная. Прична - я чувствую себя оскорбленным недоверием. Я прошел армию, я имел оружие при себе, я воевал. Я не имел ни одного взыскания по службе.



Но выйдя на гражданку, я лишен права защищать себя и прохожих от посягательтв преступников. 99% процентов людей моей национальности категорически против того, чтобы у таких людей, как я, было оружие на руках, и соответственно, они же против того, чтобы я мог вмешаться. Против и преступники, ибо зачем им вооруженные прохожие, которые их могут пристрелить, когда преступник атакует жертву. Но против и жертвы, по каким-то дебильным причинам, чтобы прохожие их могли защитить.



99% людей против того, чтобы прохожий мог вмешаться и защитить жертву от преступника, и силой оружия понудить преступника лежать и дожидаться милицию.



Я уважаю мнение большинства. Поэтому я пройду мимо.

Да, именно так!

Стр@нный
#27
Гость

Потому что в России выживает сильнейший. Сильных никогда не травят

У нас в стране культ силы, здоровья, красоты. Поэтому слабых уничтожают!

И вообще, если кого-то обижают, то он сам в этом и виноват

Йова
#28

Пример : в Израиле русская женщина зашла в автобус для религиозных и села на первое место. На следующей оставновке вошла кучка пейсатых. Все посмотрели на женщину неодобрительно,но молча прошли и расселись позади неё.Только один казёл взбунтовался,что это жЭнщина делает впереди ?! Он встал в дверях и сказал,что автобус не поедет,пока она не пересядет в конец салона. Водитель вызвал полицию. Полиция приехала и стала разбираться.Т.к требования пейсатого были не законны, ему это разъяснили.

Алекса2012
#29

потому что люди боятся за себя. много раз встревала в такие разборки. один раз малолетка хотел сзади ударить бутылкой по голове - получил ногой в живот, второй раз получила по лицу кулаком- разбили губу, в третий раз пьяный порезал мне куртку - сломала ему нос. во всех 3-х случаях не смогла пройти мимо жесткого беспредела. Но обычному человеку я бы советовала не вмешиваться

Гость
#30
Стр@нный

ГостьПотому что в России выживает сильнейший. Сильных никогда не травят

У нас в стране культ силы, здоровья, красоты. Поэтому слабых уничтожают!

И вообще, если кого-то обижают, то он сам в этом и виноват

+100500

Гость
#31

напросился(ась)

Гость
#32
Алекса2012

потому что люди боятся за себя. много раз встревала в такие разборки. один раз малолетка хотел сзади ударить бутылкой по голове - получил ногой в живот, второй раз получила по лицу кулаком- разбили губу, в третий раз пьяный порезал мне куртку - сломала ему нос. во всех 3-х случаях не смогла пройти мимо жесткого беспредела. Но обычному человеку я бы советовала не вмешиваться

Таких как вы - единицы

Стр@нный
#33
Алекса2012

потому что люди боятся за себя. много раз встревала в такие разборки. один раз малолетка хотел сзади ударить бутылкой по голове - получил ногой в живот, второй раз получила по лицу кулаком- разбили губу, в третий раз пьяный порезал мне куртку - сломала ему нос. во всех 3-х случаях не смогла пройти мимо жесткого беспредела. Но обычному человеку я бы советовала не вмешиваться

НикитА?

Гость
#34

так законы таковы, что если сломаешь дебилу руку, тебя посадят за превышение обороны...

#35
Гость

а вы? встречный вопрос?

Я, правда, только один раз была свидетелем такой ситуации, побежала помогать и мужа тоже попросила со мной пойти, но там даже вмешиваться особо не пришлось - увидели мужа и удрали. Просто я каждый раз думаю, вот сейчас я мимо пройду, а если со мной так? Меня как-то среди бела дня мужик пытался в машину затащить прямо на остановке, я орала как резаная, упала на землю даже вырываясь от него, вокруг полно народу было и хоть бы кто хотя бы сказал "Я сейчас милицию вызову!"

Гость
#36

Алекса, да, чтобы восстановить генофонд в стране, нарожайте побольше здоровых и сильны детей ;) Хоть какой то толк от вас будет)

Йова
#37

Кондукторша должна была попросить водителя трамвая остановиться и не ехать, пока мужик не заплатит за проезд или не покажет удостоверение. Трамвай бы стоял и вот тогда люди-овцы бы заблеяли, может . Если мужик продолжает упорстовать во зле - вызвать ментов.

эхо
#38
Гость

во вторых, в честь чего вы решили, что она слабоумная? может наркоманка, под кайфом?)

Да может и так..мне если честно пофиг. Главное она никому плохо не делала.

Однажды в метро, поздно было на платформе почти никого не было. Пьяный мужик упал и половина тела его свесилась над рельсами, смотрю пытается встать и только хуже получается, еще больше заваливается, никого вокруг не было, только менты на другом конце платформы, в общем вариант был такой или оттащу его от края платформы или он упадет и его убьет током.

В последствии меня сильно оговорил отец, сказав, что он пьяный мог меня саму скинуть, в этом логика есть. Но я не могу стоять и снимать на свой айфон видео где мужика убил поезд или еще что..не так я устроена. И слава богу, надеюсь, что если со мной что-то случится, мне помогут

Гость
#39
Памеля

Я, правда, только один раз была свидетелем такой ситуации, побежала помогать и мужа тоже попросила со мной пойти, но там даже вмешиваться особо не пришлось - увидели мужа и удрали. Просто я каждый раз думаю, вот сейчас я мимо пройду, а если со мной так? Меня как-то среди бела дня мужик пытался в машину затащить прямо на остановке, я орала как резаная, упала на землю даже вырываясь от него, вокруг полно народу было и хоть бы кто хотя бы сказал "Я сейчас милицию вызову!"

Одно дело, когда напали на вас, да, нужно отбиваться

Совсем другое - когда кидаетесь, кого то спасать, особенно в компанию гопоты

Когда нибудь получите перо в живот-грудь, либо арматурой по голове

Гость
#40
Йова

Трамвай бы стоял и вот тогда люди-овцы бы заблеяли, может . Если мужик продолжает упорстовать во зле - вызвать ментов.

ага ,эти овцы бы заблеяли ,но только на кондуктора с водителем ,что их задерживают и стали бы оправдывать "протест" мужика ,рассуждая о высоких ценах и плохих дорогах.

Мужчина
#41
Гость

Одно дело, когда напали на вас, да, нужно отбиваться

Совсем другое - когда кидаетесь, кого то спасать, особенно в компанию гопоты

Когда нибудь получите перо в живот-грудь, либо арматурой по голове

Если у нее пистолет, все делается просто.

1. Быстрый набор номера милиции, сообщить адрес, вызвать ППС.

2. Вызов не отбивать, в нагрудный карман или куда-то, чтобы через телефон шла запись на компьютер милиции.

3. Достать оружие, снять с предохранителя, выстрел в воздух, крикнуть - "Стоять! Стреляю!"

4. Если замерли, держать на прицеле.

5. Если кинулись на нее, стрелять на поражение.

Трассология покажет, что входящее отверстие будет спереди тела, а значит ей ничего не грозит. Необходимая самооборона.

#42

Неоднократно сталкивалась,когда сам водитель заступался. Точнее в таких случаях он останавливал маршрутку -а дальше вся маршрутка начинала верещать на правонарушителя (ехать-то всем хочется). Он либо выходил,либо платил.

Гость
#43
Мужчина

ГостьОдно дело, когда напали на вас, да, нужно отбиваться

Совсем другое - когда кидаетесь, кого то спасать, особенно в компанию гопоты

Когда нибудь получите перо в живот-грудь, либо арматурой по голове

Если у нее пистолет, все делается просто.

1. Быстрый набор номера милиции, сообщить адрес, вызвать ППС.

2. Вызов не отбивать, в нагрудный карман или куда-то, чтобы через телефон шла запись на компьютер милиции.

3. Достать оружие, снять с предохранителя, выстрел в воздух, крикнуть - "Стоять! Стреляю!"

4. Если замерли, держать на прицеле.

5. Если кинулись на нее, стрелять на поражение.



Трассология покажет, что входящее отверстие будет спереди тела, а значит ей ничего не грозит. Необходимая самооборона.

А что же вы не стреляете в гопоту, не защищаете, когда кого либо избивают?

#44
Йова

Кондукторша должна была попросить водителя трамвая остановиться и не ехать, пока мужик не заплатит за проезд или не покажет удостоверение. Трамвай бы стоял и вот тогда люди-овцы бы заблеяли, может . Если мужик продолжает упорстовать во зле - вызвать ментов.

Вот вот,опередили

Виктория
#45

Автор, а вы уверены, что люди молчат? Что то автор вы явно не по людски поступили и вас это до сих пор гложет. Так что автор... овца.

Мужчина
#46
Гость

А что же вы не стреляете в гопоту, не защищаете, когда кого либо избивают?

Читаем п.8 выше. Там четко разъяснена моя позиция. А затем п.23, где мое пояснение.

Гость
#47

Понятно))))

Гость
#48

У вас психологическая травма и проблемы)))))

#49
Гость

Одно дело, когда напали на вас, да, нужно отбиваться

Совсем другое - когда кидаетесь, кого то спасать, особенно в компанию гопоты

Когда нибудь получите перо в живот-грудь, либо арматурой по голове

Знаете, иногда достаточно просто вызвать милицию, часто этого достаточно, но все, блин, рады стараться только на телефон снимать.

#50

прям уже до пистолетов договорились..Кондукторы некоторые и сумочкой с мелочью неплохо отобьются, если ее раскрутить.