Гость
Статьи
характер испортился, …

характер испортился, самой от себя противно...

стала жесткой, грубой, злой. Мне хочется, чтобы все вокруг было четко, конкретно и быстро, в том числе разговоры, все остальное кажется "соплями" и раздражает. На любые ситуации смотрю через призму логики и конкретики. Лишние эмоции - в сторону. Если мне что то не нравится, не терплю, а жестко об этом заявляю. Раньше была полной противоположностью того монстра, которого описала. Становится страшно, куда я иду? Есть ктото с подобными симптомами, расскажите ваши истории? Самое ужасное, что когда слышу от близких то же, что сейчас написала здесь (обычно это при обсуждении каких то ситуаций) ни за что не признаю, что они правы, а начинаю еще жестче доказывать свою правоту.

К
29 ответов
Последний — Перейти
Заяц бо
#1

Автор я стала такой же после замужества, муж такой человек был который на меня негативно влиял, все те же симптомы как у вас, после развода все стало на место, опять начала жизни радоваться, может у вас в окружении есть люди которые на вас так влияют?

Гость
#2

похоже, вам не удалось отставить в сторону лишние эмоции.

Разногласие с собственным характером, внутренний конфликт, максимализм, жёсткость и конкретность.

Расслабьтесь, Автор, позвольте миру и себе быть такими, какие есть.

Гость
#3

поешь шоколада

Алё
#4

Влюбись или просто закрути роман

Кукла
#5

А на мою подругу работа так повлияла. Она работает в такой структуре, где такие качества, как вы написали, - корпоративная культура. И она так вжилась "в роль суперэффективного сотрудника и мегапрофессионала", что и в личной жизни не может быть другой.

К
#6
Кукла

А на мою подругу работа так повлияла. Она работает в такой структуре, где такие качества, как вы написали, - корпоративная культура. И она так вжилась "в роль суперэффективного сотрудника и мегапрофессионала", что и в личной жизни не может быть другой.

а вы не моя подруга?:)

К
#7
Гость

похоже, вам не удалось отставить в сторону лишние эмоции.

Разногласие с собственным характером, внутренний конфликт, максимализм, жёсткость и конкретность.



Расслабьтесь, Автор, позвольте миру и себе быть такими, какие есть.

все верно, не могу расслабиться и в первую очередь позволить себе быть слабой. жесткие самоограничения.. самоконтроль.

но поведение то становится направленным на всех, не только на себя. срывы тоже.

Гость
#8

7,

что есть срыв? - сигнал о том, что контроль перестаёт справляться.

Фишка не в том, чтобы быть сильной или слабой, а в том, чтобы постепенно учиться слышать себя.

За чрезмерной жёсткостью к себе и другим скрываются две вещи: во-первых, вы не являетесь самой собой, и поэтому вам тяжко; во-вторых, вы себе недоверяете на подсознательном уровне, а контроль на осознаваемом уровне мало чем полезен.

гость
#9

Сколько вам лет? 25-27?

ничего страшного, пройдет. Главное, избегайте сноббизма. Потом станете мудрее, и вам будет легче воспринимать других людей с их недостатками.

К
#10

Я всегда была мягкой, нежной, доброй, эмоциональной, чувственной и чувствительной. Меня было легко впечатлить, я всегда стремилась на помощь и превыше всего ставила интересы другого, близкого человека. все было наполнено эмоциями, сочувствием. Сейчас же на себя смотреть противно. А теперь вот не уснуть от стыда за свой очередной выплеск. Нервы ни к черту. Бесят всякие мелочи. Могу нахамить незнакомому человеку. вот продавцу раза в три старше меня нахамила. я спросила три раза, сколько стоит вещь а мне не отвечали, а показывали ее со всех сторон. и хотя я собиралась ее купить и цена мне подходила, я развернулась и ушла, потому что мне не сразу и четко ответили на простой конкретный вопрос. еще и высказалась. тьфу.

Лера
#11

я бываю такой только когда на работе-все только по делу говорю,стараюсь не отвлекаться,если ктото не помоему сделал,нарушил правила,превращаюсь в мстительного монстра,чтобы не повадно было.Но просто есть такая закономерность-бумеранг-мне это возвращается в течение дня не от них.,а от других людей.Меняюсь.стараюсь быть мягче,никогда никого не оссуждать.Например осудила алкоголика-прихожу домой-а там муж нажрался.Стараюсь в каждом случае неприятном находить плюсы.Вы не замечали за собой-агрессия возвращается агрессией?

Таня
#12

Может, Вы просто стали ценить свое время? Это нормально. И требования, предъявляемые Вами к другим людям (как тот нерасторопная продавец в магазине) такие же, какие Вы и к себе применяете? Не люблю некомпетентных людей, а их в наше время так много развилось. При этом не нужно чувствовать гнев или считать себя неадекватным человеком. В наше время нельзя быть размазней и потакать всем и всему. Обычно понимание данного приходит со временем. Мне понять данное поспособствовала работа в военном комиссариате. Военные вообще не любят лишних эмоций, соплей-слюней и других разговоров, отвлекающих от основной работы.

Гость
#13

Взрослеешь, автор. Телячья невинность и доброта детства и юношества уходят.

За бесплатно попользоваться твоим трудом всегда найдутся охотники - понавешать на тебя +20 функций трудовых сверх договора, а это нарушение ТК 60 ст.,

и за бесплатно и баран не бекнет. Нужно быть хотя бы не глупее его.

Сирень
#14
К

стала жесткой, грубой, злой. Мне хочется, чтобы все вокруг было четко, конкретно и быстро, в том числе разговоры, все остальное кажется "соплями" и раздражает. На любые ситуации смотрю через призму логики и конкретики. Лишние эмоции - в сторону. Если мне что то не нравится, не терплю, а жестко об этом заявляю. Раньше была полной противоположностью того монстра, которого описала. Становится страшно, куда я иду? Есть ктото с подобными симптомами, расскажите ваши истории? Самое ужасное, что когда слышу от близких то же, что сейчас написала здесь (обычно это при обсуждении каких то ситуаций) ни за что не признаю, что они правы, а начинаю еще жестче доказывать свою правоту.

готовься к одиночеству.Кому такие стервы нужны....

Кукла
#15
К

а вы не моя подруга?:)

Вряд ли:-))) Но если ваши изменения тоже связаны с работой, то вам стоило бы задуматься. Во-первых, такие качества хороши только на работе, и то не всегда. Во-вторых, какой привет - таков ответ. Это значит, что люди будут к вам относится соответственно. В-третьих, в личной жизни эти качества вам будут только мешать. Никому не нравится общаться с "чисто конкретными" злюками - ни друзьям, ни любимому мужчине. В-четвертых, это вредит здоровью, ведь все наши болезни - от нервов. Когда я была беременная, то видела девушку в женской консультации, похожую на вас. Она распинала врача, который медленно вел прием и не успел ее принять. Наезжала, грубила, грозилась пойти к заведующей. Все бы ничего, но она была на 8-9 месяце, с огромным животом. Не думаю, что ее ребенку была полезна такая вот мамина "истерика".

Если вам на работе надо быть такой - будьте. Но не надо тащить это в личную жизнь. Поймите, на работе мы как будто "сдаем себя в аренду", то есть выполняем определенные функции за определенное вознаграждение. По сути, играем роль. Не больше. Работа - это не вы. В личной жизни вы можете быть совершенно другой - мягкой, доброй, душевной. Просто разграничьте эти две роли для себя. Иначе вас ждет судьба многих бизнес-леди - одиночество, отсутствие личной жизни, злость на весь мир. Зачем вам это надо?

Гость
#16
К

стала жесткой, грубой, злой. Мне хочется, чтобы все вокруг было четко, конкретно и быстро, в том числе разговоры, все остальное кажется "соплями" и раздражает. На любые ситуации смотрю через призму логики и конкретики. Лишние эмоции - в сторону. Если мне что то не нравится, не терплю, а жестко об этом заявляю. Раньше была полной противоположностью того монстра, которого описала. Становится страшно, куда я иду? Есть ктото с подобными симптомами, расскажите ваши истории? Самое ужасное, что когда слышу от близких то же, что сейчас написала здесь (обычно это при обсуждении каких то ситуаций) ни за что не признаю, что они правы, а начинаю еще жестче доказывать свою правоту.

Займись спортом, направляй агрессию в тренировки) Мне помогает) И для здоровья полезно)

Гость
#17

Я тоже стала агрессивной, среди волков жить - по волчьи выть

Люди сейчас злые от проблем, работа, учеба.

Алёна
#18

Да и про себя замечаю - меняюсь не в лучшую сторону, раздражаюсь часто. Но на это есть свои причины: повышение цен на всё, маленькая з/пл, много работы , плюс мысли о старости в свои то 25 лет, а что будет в 40,50,60 это полный пип! в 18 лет все было по барабану! ужас

гость
#19

Автор,у меня,точнее у подруги точ-в-точ ситуация..тоже была мягкой,милой,доброй скромницей .недавно её повысили до руководящей должности(раньше была в подчинении) и никто её не узнает,ни мы подруги,ни коллеги,ни муж..стала грубой,злой,оочень жесткой и серьезной.человек диаметрально противоположный стал..до сих пор не верю,что такое возможно.и не могу привыкнуть к ней такой.

Гость
#20

Со мной абсолютно тоже самое . Сегодня приезжала мама сказала что я очень изменилась. Стала как вы и говорите жесткой, грубой, нетерпимой, давящей. Но это тоже из за мужа. Он мне не поддержка и не опора, а я сейчас на восьмом месяце беременности. Сплошной стресс и негатив. Так устала от этого .

Лариса
#22
К

Я всегда была мягкой, нежной, доброй, эмоциональной, чувственной и чувствительной. Меня было легко впечатлить, я всегда стремилась на помощь и превыше всего ставила интересы другого, близкого человека. все было наполнено эмоциями, сочувствием. Сейчас же на себя смотреть противно. А теперь вот не уснуть от стыда за свой очередной выплеск. Нервы ни к черту. Бесят всякие мелочи. Могу нахамить незнакомому человеку. вот продавцу раза в три старше меня нахамила. я спросила три раза, сколько стоит вещь а мне не отвечали, а показывали ее со всех сторон. и хотя я собиралась ее купить и цена мне подходила, я развернулась и ушла, потому что мне не сразу и четко ответили на простой конкретный вопрос. еще и высказалась. тьфу.

Ну так правильно сделали! Поделом им.

Тамир
#23
Кукла

А на мою подругу работа так повлияла. Она работает в такой структуре, где такие качества, как вы написали, - корпоративная культура. И она так вжилась "в роль суперэффективного сотрудника и мегапрофессионала", что и в личной жизни не может быть другой.

Тамир
#24

Здравствуйте. Моя девушка стала злой. Раньше она не была такой. Была ласковая добрая нежная заботливая. А сейчас грубит по любой мелочи. Я сам ревнивый, а она злая как незнаю после того что узнала что ее друг попал в аварию,жив славо богу, но она в истерике. Мы каждый день ругаемся я боюсь ее потерять. И еще мы далеко друг от друга. Помогите мне пожалуйста что делать.

Ольга
#25
Алё

Влюбись или просто закрути роман

Какой-то комментарий на все случаи жизни. Бездушный.

Ольга
#26
К

а вы не моя подруга?:)

+

Гость
#27

У меня все те же проблемы что и у автора , стала грубой , злой , жёсткой ,все бесит . Люблю что бы все четко , конкретно и по делу , не люблю лишних соплей и пустых разговоров .А раньше была нежной , чувственной , милой ... что делать не знаю ( мне 17 лет)

Анастасия
#27
Гость

У меня все те же проблемы что и у автора , стала грубой , злой , жёсткой ,все бесит . Люблю что бы все четко , конкретно и по делу , не люблю лишних соплей и пустых разговоров .А раньше была нежной , чувственной , милой ... что делать не знаю ( мне 17 лет)

Тоже такая проблема.. не справились?

Гость
#29

Я тоже такая

Гость
#30
Таня

Может, Вы просто стали ценить свое время? Это нормально. И требования, предъявляемые Вами к другим людям (как тот нерасторопная продавец в магазине) такие же, какие Вы и к себе применяете? Не люблю некомпетентных людей, а их в наше время так много развилось. При этом не нужно чувствовать гнев или считать себя неадекватным человеком. В наше время нельзя быть размазней и потакать всем и всему. Обычно понимание данного приходит со временем. Мне понять данное поспособствовала работа в военном комиссариате. Военные вообще не любят лишних эмоций, соплей-слюней и других разговоров, отвлекающих от основной работы.

Я работаю в транспорте, в основном с мужчинами, много людей, ответственности. А у ребенка переходный возраст. Вот и я стала как мужик, вредная в переходном возрасте

Гость
#31
Гость

Взрослеешь, автор. Телячья невинность и доброта детства и юношества уходят.



За бесплатно попользоваться твоим трудом всегда найдутся охотники - понавешать на тебя +20 функций трудовых сверх договора, а это нарушение ТК 60 ст.,



и за бесплатно и баран не бекнет. Нужно быть хотя бы не глупее его.

На да все мое время и внимание переводится в деньги. Мужу нужны деньги- будь добр оказать услугу. А не хочешь - зачем ты нужен?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: