Гость
Статьи
бабка требует внимания

бабка требует внимания

она моя бабушка по отцу,отец умер недавно,всю жизнь мать ростила нас без него,алименты он не платил,вобщем не было его в моей жизни. теперь его мать осталась одна я звоню ей ,прихожу иногда,но она постоянно укоряет ,что я мол наследство хочу на блюдечке получить,несет ересь,сказала как то,чио отпишет гос-ву свой дом! мне оно не нужно,мне не приятно с ней контактировпть,я с большим трудом себя заставляю позвонить. как с ней разговаривать? чио ей сказать?

просто я
42 ответа
Последний — Перейти
Sim@
#1

Хотите наследство-лижите бабке .опу. Было бы не нужно- не контактировали БЫ.

гость
#2

Жесть. Она может еще лет 10 протянет. Ставьте ее в рамки, не давайте рта раскрыть.

Марго
#3

Не люблю я этих бабок по отцу! Моя пыталась всю свою жизнь развести своего сына (моего отца) с женой (моей мамой). Не получилось, хотя крови выпила немало. Не любила я эту бабку, да и она ко мне тоже не питала нежных чувств. Зато внучек от своей дочери она просто обожала. Тьфу на нее! Даже вспоминать о ней не хочу!

Сирень
#4

не хотите-не общайтесь.

Ростовская
#5

Многие старики - умелые вампиры. Надо самой научиться вампирить психологически, тогда она не сможет вас изводить. а пока не можете, не ходить к ней. Пусть сама себя жрёт на своих квадратных метрах.

Таня
#6
Ростовская

Многие старики - умелые вампиры. Надо самой научиться вампирить психологически, тогда она не сможет вас изводить. а пока не можете, не ходить к ней. Пусть сама себя жрёт на своих квадратных метрах.

Не просто вампиры-кровосовы жуткие... А бабушка должна быть доброй, в фартучке печь пирожки и кормить любимых внуков, тогда и они будут к ней почаще наведываться.

Мария
#7

шли ее на хууууй

Андрюха Питерский
#8

Иногда встречаю внука соседки который её часто навещает и помогает и пр...Так там тоже та ещё бабка.) То напишет завещание, то пойдёт отменит, то кричит что государству отпишет, то какую нибудь соседку наслушается и внуку твердит что он только из-за квартиры к ней приезжает. Что интересно, ему уже так всё это надоело, что он реально хочет чтобы она это жильё кому то другому отписала, если это поможет привести её в чувство. Сам он успешно устроился и проблем с деньгами и недвижимостью. не имеет. И конечно он не против "лишней" квартиры, но реально "ухаживает" за ней отнюдь не ради корысти. Вот такие странные бабки.)

Марина
#9

А вы раньше с бабулей общались? или недавно только стали?

Гость
#10

Ну так и скажи, что наследство тебе не нужно. Бабка поймет и найдет себе кого нить, кому нужно. Он ей поможет по старости и получит домик в итоге. В чем проблема то? Хочется на х.. сесть и радио послушать?

Гость
#11

так и не общайтесь..

бабка в моразме

просто я
#12
Андрюха Питерский

Иногда встречаю внука соседки который её часто навещает и помогает и пр...Так там тоже та ещё бабка.) То напишет завещание, то пойдёт отменит, то кричит что государству отпишет, то какую нибудь соседку наслушается и внуку твердит что он только из-за квартиры к ней приезжает. Что интересно, ему уже так всё это надоело, что он реально хочет чтобы она это жильё кому то другому отписала, если это поможет привести её в чувство. Сам он успешно устроился и проблем с деньгами и недвижимостью. не имеет. И конечно он не против "лишней" квартиры, но реально "ухаживает" за ней отнюдь не ради корысти. Вот такие странные бабки.)

во во это копия моя !

просто я
#13
Марина

А вы раньше с бабулей общались? или недавно только стали?

раньше оч. редк,после смерти отца она стала сама звонить (до этого даже номер ее не знала) и постоянно зовет приди,обижается если я не могу!

Гость
#14
Гость

так и не общайтесь..

бабка в моразме

почему в моразме то? Очень разумная бабка ИМХО. Сын умер. Хочет помощи в старости, за это домик предлагает отписать.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Иногда встречаю внука соседки который её часто навещает и помогает и пр...Так там тоже та ещё бабка.) То напишет завещание, то пойдёт отменит, то кричит что государству отпишет

Гость

Гостьтак и не общайтесь..

бабка в моразмепочему в моразме то? Очень разумная бабка ИМХО. Сын умер. Хочет помощи в старости, за это домик предлагает отписать.

такую очень легко признать невменяемой

ну, не нужна ей была внучка раньше, а щас любви какой-то хочет.

Гость
#16
Гость

такую очень легко признать невменяемой

ГостьГостьтак и не общайтесь..

бабка в моразмепочему в моразме то? Очень разумная бабка ИМХО. Сын умер. Хочет помощи в старости, за это домик предлагает отписать.ну, не нужна ей была внучка раньше, а щас любви какой-то хочет.

любовь можно требовать от того, кто на нее способен))) Проще наладить товарно-денежные отношения... договор ренты, так сказать. Ты мне "стакан воды", я тебе домик. Нафига ей любовь ?

Дуновение ветерка
#17
просто я

она моя бабушка по отцу,отец умер недавно,всю жизнь мать ростила нас без него,алименты он не платил,вобщем не было его в моей жизни. теперь его мать осталась одна я звоню ей ,прихожу иногда,но она постоянно укоряет ,что я мол наследство хочу на блюдечке получить,несет ересь,сказала как то,чио отпишет гос-ву свой дом! мне оно не нужно,мне не приятно с ней контактировпть,я с большим трудом себя заставляю позвонить. как с ней разговаривать? чио ей сказать?

Знаете, вы сейчас тут кого пытаетесь обмануть? Если ваша мать растила вас одна и отец не помогал, то на кой вы к его(отцовой) матери пошли? С какой такой радости? Тут понятно, что вам квартира нужна, а иначе зачем вы там появляетесь? А если нужна квартира, то оформляйте договором, консультируйтесь у юриста и ухаживайте. А то квартира нужна, а помогать не хотите.

Кира
#18

Странные тут люди собрались. Попрекают автора тем, что она якобы хочет бабкину недвижимость. А что в этом странного, даже если и так? Это закон жизни, когда уходящее поколение передает по наследству детям-внукам то что нажили.

И очень неприлично со стороны бабушек-дедушек спекулировать на своем имуществе. Мол, не приедешь сегодня, изменю завещание, не будешь таскать утки - отдам все соседям и прочее. Это же чистой воды манипуляция.

На месте автора я бы задала бабке ряд вопросов про отца (почему не участвовал в воспитании и жизни своей дочери) и про саму бабку (почему она все это время ей не интересовалась).

А раз недвижимость не очень-то и нужна, то можно особо не лебезить перед бабулей.

Гость
#19
Кира

Это закон жизни, когда уходящее поколение передает по наследству детям-внукам то что нажили.

.

Ну это вам бы там хотелось) Кто достоин с точки зрения бабули, тому и передаст нажитое! А на вас мы посмотрим, когда свое наживете и детей-внуков воспитаете, и они все будут вас боготворить))

Вера
#20
Гость

КираЭто закон жизни, когда уходящее поколение передает по наследству детям-внукам то что нажили.

.

Ну это вам бы там хотелось) Кто достоин с точки зрения бабули, тому и передаст нажитое! А на вас мы посмотрим, когда свое наживете и детей-внуков воспитаете, и они все будут вас боготворить))

Тогда зачем бабка разыскала эту "не достойную" внучку, которую со своим чмом -сыночком всю жизнь знать не хотели? Растила/учила/лечила/воспитывала ее одна мать, а как старость нагрянула - сразу про внучку старая ведьма вспомнила?

Гость
#21
Вера

ГостьКираЭто закон жизни, когда уходящее поколение передает по наследству детям-внукам то что нажили.

.

Ну это вам бы там хотелось) Кто достоин с точки зрения бабули, тому и передаст нажитое! А на вас мы посмотрим, когда свое наживете и детей-внуков воспитаете, и они все будут вас боготворить))

Тогда зачем бабка разыскала эту "не достойную" внучку, которую со своим чмом -сыночком всю жизнь знать не хотели? Растила/учила/лечила/воспитывала ее одна мать, а как старость нагрянула - сразу про внучку старая ведьма вспомнила?

просто она еще не решила достойная она или нет) А то что одна мать растила, так причин тому много может быть. И не всегда они конкретно к внукам имеют отношение) А если мама против, а дочка с ней солидарна, то нечего было вообще туда соваться. Это тоже предательство своего рода )

Гость
#22

Автор, ответьте прямо: если наследство не нужно, зачем вы вообще общаетесь с этой бабкой?

Вера
#23
Гость

ВераГостьКираЭто закон жизни, когда уходящее поколение передает по наследству детям-внукам то что нажили.

.

Ну это вам бы там хотелось) Кто достоин с точки зрения бабули, тому и передаст нажитое! А на вас мы посмотрим, когда свое наживете и детей-внуков воспитаете, и они все будут вас боготворить))

Тогда зачем бабка разыскала эту "не достойную" внучку, которую со своим чмом -сыночком всю жизнь знать не хотели? Растила/учила/лечила/воспитывала ее одна мать, а как старость нагрянула - сразу про внучку старая ведьма вспомнила?

просто она еще не решила достойная она или нет) А то что одна мать растила, так причин тому много может быть. И не всегда они конкретно к внукам имеют отношение) А если мама против, а дочка с ней солидарна, то нечего было вообще туда соваться. Это тоже предательство своего рода )

Класс! "Достойна ли?" А достойно было всю жизнь на внучку плевать? Бабка-то достойна внимания?

Гость
#24
Вера

ГостьВераГостьКираЭто закон жизни, когда уходящее поколение передает по наследству детям-внукам то что нажили.

.

Ну это вам бы там хотелось) Кто достоин с точки зрения бабули, тому и передаст нажитое! А на вас мы посмотрим, когда свое наживете и детей-внуков воспитаете, и они все будут вас боготворить))

Тогда зачем бабка разыскала эту "не достойную" внучку, которую со своим чмом -сыночком всю жизнь знать не хотели? Растила/учила/лечила/воспитывала ее одна мать, а как старость нагрянула - сразу про внучку старая ведьма вспомнила?

просто она еще не решила достойная она или нет) А то что одна мать растила, так причин тому много может быть. И не всегда они конкретно к внукам имеют отношение) А если мама против, а дочка с ней солидарна, то нечего было вообще туда соваться. Это тоже предательство своего рода )

Класс! "Достойна ли?" А достойно было всю жизнь на внучку плевать? Бабка-то достойна внимания?

Послушайте, вы хотите получить один большой ответ на все случаи жизни? Дела семейные вообще не имеют однозначного ответа. Но есть Закон. Он не обязывает бабку заботиться о внучке и внучку о бабке. Но именно бабка имеет права решать, кому нажитое наследство отдать. Остальное по совести и по желанию)Та попросила-эта согласилась, теперь передумала) Ну и чего? уйди, не морочь голову бабуле, она свои проблемы решит. Тем более не голодает. У нее есть имущество (домик и что то там еще), она может заключить договор ренты с тем, кто будет заинтересован и благополучно дожить сколько там ей еще осталось. В чем проблема то?

Гость
#25

А сказать... да так и сказать, мол бабушка, домик мне твой не нужен, а общаться мне с тобой трудно, потому что я тебя не знала раньше, не общались мы и т.д Потому, давай найдем тебе кого-нибудь, пусть за тобой ухаживает, а ты ему домик свой и отдашь)

я автор
#26
Дуновение ветерка

Знаете, вы сейчас тут кого пытаетесь обмануть? Если ваша мать растила вас одна и отец не помогал, то на кой вы к его(отцовой) матери пошли? С какой такой радости? Тут понятно, что вам квартира нужна, а иначе зачем вы там появляетесь? А если нужна квартира, то оформляйте договором, консультируйтесь у юриста и ухаживайте. А то квартира нужна, а помогать не хотите.

она моя родственница,звонит,и.т.д не могу же я грубо ее послать ,с каких делов? я считаю мы не должны друг другу ничего,она считает ,что я ей должна

я автор
#27
Гость

Автор, ответьте прямо: если наследство не нужно, зачем вы вообще общаетесь с этой бабкой?

общаюсь,т.к она сама звонит,просит сходить с ней на могилу отца например,что я должна ей говорить?

Гостья
#28

Скажите бабушке, что это ее право отдавать свое имущество тому, кому ей хочется. Это вас не пугает и не расстраивает. Если ей нужна конкретная помощь, то не отказывайте ей. Кстати, если вы будете оставлять чеки от покупок, сделанных для нее и вести журнал с точными датами и описаниями этих покупок, то после ее смерти эти записи и чеки помогут вам отсудить свою долю наследства, если бабушка составит завещание на кого-то другого. Вы наследница первой очереди. Обратитесь к юристам и они вам помогут.

ют17
#29
Андрюха Питерский

Иногда встречаю внука соседки который её часто навещает и помогает и пр...Так там тоже та ещё бабка.) То напишет завещание, то пойдёт отменит, то кричит что государству отпишет, то какую нибудь соседку наслушается и внуку твердит что он только из-за квартиры к ней приезжает. Что интересно, ему уже так всё это надоело, что он реально хочет чтобы она это жильё кому то другому отписала, если это поможет привести её в чувство. Сам он успешно устроился и проблем с деньгами и недвижимостью. не имеет. И конечно он не против "лишней" квартиры, но реально "ухаживает" за ней отнюдь не ради корысти. Вот такие странные бабки.)

Да, была у моего знакомого история-ухаживал за бабкой по отцу, просто по доброте души, незадолго до смерти сказала, что на него завещание на квартиру напишет. Ну-ну, после смерти оказалось, что еще давно написана дарственная на какую-то ее родственницу, вообще левую. Вот как бывает иногда

Гость
#30
Гость

Ну это вам бы там хотелось) Кто достоин с точки зрения бабули, тому и передаст нажитое! А на вас мы посмотрим, когда свое наживете и детей-внуков воспитаете, и они все будут вас боготворить))

На кого вы там смотреть собрались? Курица, ты в себя поверила?

feddari
#31

Ой разные ситуации бывают. Тут не порекомендуешь. Моя вот например, уже отписала другим. Дак по приколу ежжу иногда раз в месяц-два, помочь то сё пятое десятое - ноет ведь то то сломалось то это.. Никогда в жизни моей не участвовала, а потом после смерти сына- моего отца вдруг вспомнила о моём существовании.. Но ей наговорили про меня и она возьми да отписала квартиру, перестраховалась🤣 Ну чё поделаешь. Я с ней только в 20 лет и познакомилась. Отписала назло чтоб не дай Бог что мне досталось - другой девочке...которая ни разу не звонила ей больше с тех пор...ни разу не приезжала🤣🤣🤣Ну чё … жалко как то глупую бабулю...для которой кровь - водица. Приезжаю, поработаю и сваливаю с чувством выполненного перед Богом долга. манипулятор страшный. Так что думайте о себе и прежде о маме, которая всегда вас поддерживала! А то насядет новый родственничек на шею и о маме некогда вспомнить будет - завалит задачами. Достойным людям своё время отдавать надо! А от таких "бабушек" в кавычках - то ей Богу ничего не надо! Вот сейчас на выходных после сессии даже не спросила как чё сдала или нет...бежит с тележкой с автобуса встречает - даже не дала дух перевести после 3х часовой дороги... Ну помогла ей перевести на тележке мешки тяжёлые с рюкзаком на спине - тоже чать не с пустыми руками к ней еду. Очень уж ждала бабуля….рабочую силу... Всё думаю будет или нет интересоваться как я сессию сдала ??? Представляете - ни слова. Подруга её Вера Ивановна, к которой внук дай то Бог раз в год выберется - и то...поинтересовалась! Помогла, всё сделала что нужно и теперь думаю мой долг перед ней похоже закрыт. Нет желания больше ездить. Абсолютно. Использование перешло уже все границы. И денег не надо, которые сует. Уехала - ничего не взяла. Попрощалась. И… наверное больше и не поеду. Мама - на первом месте.

Гость
#32
Гость

любовь можно требовать от того, кто на нее способен))) Проще наладить товарно-денежные отношения... договор ренты, так сказать. Ты мне "стакан воды", я тебе домик. Нафига ей любовь ?

Ей любовь не нужна. Ей нужен доступ к психическому ресурсу более здорового человека, чтобы обирать его.

Гость
#33
Дуновение ветерка

Знаете, вы сейчас тут кого пытаетесь обмануть? Если ваша мать растила вас одна и отец не помогал, то на кой вы к его(отцовой) матери пошли? С какой такой радости? Тут понятно, что вам квартира нужна, а иначе зачем вы там появляетесь? А если нужна квартира, то оформляйте договором, консультируйтесь у юриста и ухаживайте. А то квартира нужна, а помогать не хотите.

Судя по комменту, к вам не самый свежий возраст подступил без мудрости. Тупяжка глупая

Гость
#34
Кира

Странные тут люди собрались. Попрекают автора тем, что она якобы хочет бабкину недвижимость. А что в этом странного, даже если и так? Это закон жизни, когда уходящее поколение передает по наследству детям-внукам то что нажили.

И очень неприлично со стороны бабушек-дедушек спекулировать на своем имуществе. Мол, не приедешь сегодня, изменю завещание, не будешь таскать утки - отдам все соседям и прочее. Это же чистой воды манипуляция.

На месте автора я бы задала бабке ряд вопросов про отца (почему не участвовал в воспитании и жизни своей дочери) и про саму бабку (почему она все это время ей не интересовалась).

А раз недвижимость не очень-то и нужна, то можно особо не лебезить перед бабулей.

Согласна. Я убеждена, что матери, которые вырастили сыновей моральных уродов, у которых не формируют ответсвенности за свое потомство, должны на законодательном уровне обкладываться системой штрафов/алиментов. Такие с-ки ответственны за формиривание нездорового социума, в виде таких вот «дочков/сыночков», которые потомство строгают, но не выполняют функции родителя. Здорово было бы у таких срарых перечников принудительно изымать недвижимость в пользу потерпевшей стороны - внуков. Моя бабка, в отличие от большинства старичья наглого, понимала, какой негативный вклад в формирование моего отца - морального урода она внесла, и дом мне отписала. Сказала, что так замывает *** за моим отцом.

Гость
#35
Гость

Ну это вам бы там хотелось) Кто достоин с точки зрения бабули, тому и передаст нажитое! А на вас мы посмотрим, когда свое наживете и детей-внуков воспитаете, и они все будут вас боготворить))

Кто это - «мы»? Жюри недоделанное - оставь свой адрес, чтоб мы знали, куда адрес для «просмотров» отправлять. Совдепия недоделанная.

Гость
#36
Гость

Послушайте, вы хотите получить один большой ответ на все случаи жизни? Дела семейные вообще не имеют однозначного ответа. Но есть Закон. Он не обязывает бабку заботиться о внучке и внучку о бабке. Но именно бабка имеет права решать, кому нажитое наследство отдать. Остальное по совести и по желанию)Та попросила-эта согласилась, теперь передумала) Ну и чего? уйди, не морочь голову бабуле, она свои проблемы решит. Тем более не голодает. У нее есть имущество (домик и что то там еще), она может заключить договор ренты с тем, кто будет заинтересован и благополучно дожить сколько там ей еще осталось. В чем проблема то?

Согласна. Бабка не должна была домогаться внучки, не должна была вызывать ее контакт. Понятно ведь, что эти старые проперженные рейтузы не имеют права претендовать на помощь со стороны внучки, а расчет был на это - бесплатно вампирить внучку, на бесплатную обслугу. Лучше ей действутельно заключить договор ренты - чтобы квартира отошла посторонним людям. Ясное дело, что когда она сляжет и начнет ходить под себя, или *** по стенам мазать- она быстренько отойдет в мир иной- так будет выгодно тем, с кем она заключит договор ренты. Потому что этим людям будет выгодно и удобно. И главное - все по справедливости. Бабушка получит то, что ей и положено по судьбе за свое поведение.

Гость
#37
ют17

Да, была у моего знакомого история-ухаживал за бабкой по отцу, просто по доброте души, незадолго до смерти сказала, что на него завещание на квартиру напишет. Ну-ну, после смерти оказалось, что еще давно написана дарственная на какую-то ее родственницу, вообще левую. Вот как бывает иногда

У меня такая же *** - бабка по отцу. Когда я поняла, что это за гниль, которая вынашивала план, что я ее пукало буду мыть и по госпиталям таскать, а домик сыночку - я ей сразу обозначила, что старая перхоть, вырастившая чучело в виде моего папани может закатить губу. Обслуживание возможно только за домик. Я свернула общение полностью обозначив, что она сможет мне звонить, общаться, претендовать на помощь только за домик. Бабка наняла соц работника, навязывалась со своим старым задом к сыночку с невесткой. Хватило этой позы на пол года. Чрез пол года «помощи» от сына с невесткой и соц работника - сама шкреблась своими звонками ко мне и с готовностью «переписать» на меня дом. Но я, конечно же не стала на это идти, чтобы старая перхоть меня не обманула. Поэтому ее домик мы на меня «переоформили» через сделку купли-продажи.

Гость
#38
Гость

На кого вы там смотреть собрались? Курица, ты в себя поверила?

Ага, я тоже обомлела, когда курица в себя поверила

Гость
#39
Гость

Ага, я тоже обомлела, когда курица в себя поверила

Обомлел он )) В штаны заканчивай писаться )

Гость
#40
feddari

Ой разные ситуации бывают. Тут не порекомендуешь. Моя вот например, уже отписала другим. Дак по приколу ежжу иногда раз в месяц-два, помочь то сё пятое десятое - ноет ведь то то сломалось то это.. Никогда в жизни моей не участвовала, а потом после смерти сына- моего отца вдруг вспомнила о моём существовании.. Но ей наговорили про меня и она возьми да отписала квартиру, перестраховалась🤣 Ну чё поделаешь. Я с ней только в 20 лет и познакомилась. Отписала назло чтоб не дай Бог что мне досталось - другой девочке...которая ни разу не звонила ей больше с тех пор...ни разу не приезжала🤣🤣🤣Ну чё … жалко как то глупую бабулю...для которой кровь - водица. Приезжаю, поработаю и сваливаю с чувством выполненного перед Богом долга. манипулятор страшный. Так что думайте о себе и прежде о маме, которая всегда вас поддерживала! А то насядет новый родственничек на шею и о маме некогда вспомнить будет - завалит задачами. Достойным людям своё время отдавать надо! А от таких "бабушек" в кавычках - то ей Богу ничего не надо! Вот сейчас на выходных после сессии даже не спросила как чё сдала или нет...бежит с тележкой с автобуса встречает - даже не дала дух перевести после 3х часовой дороги... Ну помогла ей перевести на тележке мешки тяжёлые с рюкзаком на спине - тоже чать не с пустыми руками к ней еду. Очень уж ждала бабуля….рабочую силу... Всё думаю будет или нет интересоваться как я сессию сдала ??? Представляете - ни слова. Подруга её Вера Ивановна, к которой внук дай то Бог раз в год выберется - и то...поинтересовалась! Помогла, всё сделала что нужно и теперь думаю мой долг перед ней похоже закрыт. Нет желания больше ездить. Абсолютно. Использование перешло уже все границы. И денег не надо, которые сует. Уехала - ничего не взяла. Попрощалась. И… наверное больше и не поеду. Мама - на первом месте.

Согласна с вами. Господь Бог конечно завещал «возлюбить ближнего как самого себя», но тут бабушка явно вынуждает себя любить гораздо больше чем себя. Какое наглючее это поколение советское- для них в порядке вещей раззевать рот на пирог, над созданием которого они не трудились. Надеюсь ваша наглая бабушка будет умирать или в стардоме, или в своей халупе в мокрых обоссаных трусах

Гость
#41
Гость

Согласна с вами. Господь Бог конечно завещал «возлюбить ближнего как самого себя», но тут бабушка явно вынуждает себя любить гораздо больше чем себя. Какое наглючее это поколение советское- для них в порядке вещей раззевать рот на пирог, над созданием которого они не трудились. Надеюсь ваша наглая бабушка будет умирать или в стардоме, или в своей халупе в мокрых обоссаных трусах

Советские люди покруче любой либерды будут. Родину не продадут за пачку сникерсов.

Гость
#42

Автор, если не претендуете на наследство - обрубить контакт. Она бестыжая наглая баба, вырастившая такого же сына. От нее и от вашего отца вам только ущерб. Если же бабка рассчитывает на помощь - только через договор ренты. Услуга за квартирку. Не устраивает - пусть ищет другого дурачка, кто будет за призрачные обещания «может отпишу, если хорошо подпрыгивать будешь» позволять гадить себе в уши и жизнь. Уж кого кого, а это чучело вам точно не стоит стесняться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: