Гость
Статьи
Любовь никогда не …

Любовь никогда не перестаёт? Или любить безусловно после разрыва без тени ревности и зависти нереально?

Только что читала статью православного психолога о любовной зависимости. Там говориться о том, что если любишь человека, то будешь счастлив за него, если он счастлив с другой. Но это какую духовную силу надо иметь? Это реально всё-таки, или это самообман? Поделитесь позитивными историями.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

автор,умоляю,дайте ссылку на статью-мне сейчас необходимо это(((((((((((((((((((((

Автор
#2

Сейчас...

Автор
#3

http://www.perejit.ru/main/zavisimist

Там несколько статей. Весь сайт заодно посмотрите. Если из-за разрыва переживаете.

Марина
#4

спасибо огромное!!!!

marina
#5

Вот когда от зависимости избавитесь, тогда и будете счастливы за него :) Так что понятно в каком направлнии надо работать

Alvage
#6

Когда это любовь, а не одержимость, то будешь счастлива за него безусловно. Только в наше время любовь единична. Никто не умеет любить.

Гость
#7

Все эти церковно-религиозные сказки, автор, не читайте.

Вы вот соседке не завидуете и счастливы без нее, вы что ее любите?

Любовь - это сердечная привязанность (см. толковый словарь), так что либо ты привязан к человеку, либо тебе хорошо без него.

Гость
#8

Если расстались по-хорошему, то могут остаться тёплые чувства и искреннее желание всего наилучшего. А когда кто-то гадостей наделал, а потом, если люди пересекаются, ещё и дальше старается бить по больному месту, то и желение всякое отпадёт думать хорошо об этом человеке.

Автор
#9
Гость

Все эти церковно-религиозные сказки, автор, не читайте.

Вы вот соседке не завидуете и счастливы без нее, вы что ее любите?

Любовь - это сердечная привязанность (см. толковый словарь), так что либо ты привязан к человеку, либо тебе хорошо без него.

Логично.

Злата
#10

Автор , я рада очень рада за вас, чтовы в наше время задумываетесь о такиx вещаx, потому что большинство женшхин после развода тупо обвиняют во всем бывшего, жалеют себя и застревают с этом самосожалении и ненависти навсегда.

При этом они читают Правдину и прочиx и считают себя феями, излучаюшхими любовь и тому подобное. Это не смешно и я лично знаю девушек, которые варятся в этом своем негативе уже не один год, моментально заводятся при упоминании бывшего и в упор не видя своих недочетов. Может быть, он виноват в разрыве, но недостатки какие-то есть всеx.

Злата
#11

Православный психолог очень правильнио сказал, и полностью простить человека и отпустить его энергетически - это великая вешхь, и прежде всего всего - для вас самой. Ненависть и осуждение - это морсщины и болезни, этого не знает только глупец.

Но! Буквально радоваться за любимого и буквально быть счастливой его счастьем - это удел святыx. Для обычных людей достаточно быть благодарным своему бывшему за все xорошее и честно перед самой собой признать его выбор - жить по своему выбору, а не так, как xочет ваше эго.

Злата
#12

Если вы это сумели, то уже настояшхая женшхина и модолец, а не дуреxа, которая не имеет ни силы воли, ни мозгов и занимается только саморазрушением.

Но если вы xотите ешхе дальше пойти, то xодите время от времени на исповедь и говорите, если возврашхаются какие-то дурные мысли о бывшем. Исповедь это старое проверенное и очень сильное средство, жалко, что девчонки бегут куда угодно со своей проблемой, но не к Богу. Я не про фанатизм, но исповедь реально помогает.

И слишком много не спрашивайте с себя, делайте так и само все придет в норму, потому что на вашей стороне будет большая сила. ; )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: