Гость
Статьи
Как часто вы звоните …

Как часто вы звоните своей маме?

Моя обижается, если я ей 2-3 дня не звоню. Ей 60 лет. А меня в последнее время вообще стали раздражать пустые разговоры ни о чем. Ну что может произойти за 2-3 дня? Она вообще давно не работает, у нее …

Я
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
подруга
#51

Звоню только по делу, и так вижу ее 3 дня в неделю, а чтобы потрепаться ни о чем. у нее подружки есть, хорошо что она у меня не мозговой слизень)))

Sveet
#52

2-3 раза в день. От некоторых постов тут становится так грустно, как можно неделями не общаться с мамой??? Стало прям страшно, надо приложить все усилия, чтобы моя маленька дочка не выросла такой...

Гость
#53
Я

Моя обижается, если я ей 2-3 дня не звоню. Ей 60 лет. А меня в последнее время вообще стали раздражать пустые разговоры ни о чем. Ну что может произойти за 2-3 дня? Она вообще давно не работает, у нее ничего не происходит нового и интересного. Говорит со мной то о погоде, то расспрашивает о моих делах. Ей-то сказать мне нечего вообще. Понимаю, что ей хочется общения, но уже не могу выносить эти пустые разговоры, не знаю о чем вообще говорить. Раздражать стало все это.

Я своей звоню раз в 2-4 недели. Бывает и реже, когда работы много. Отцу также. А смысл чаще? У меня своя жизнь, весьма загруженная, у них своя.

Гость
#54

Почитала тему, я в шоке. Здесь все какие-то маменькины дочки. У вас мужей-детей-животных-работы нет, что ли?

Гость
#55
Я

Вот вообще не понимаю такого. У меня нет ощущения, что мать моя "бедненькая". Я уже 20 лет отдельно от нее живу. да и в детстве я с ней не болтала каждый день и не откровенничала. У нее есть муж-мой папа. Им нормально вдвоем. С друзьями они раз в год видятся. видимо, чаще им не надо.

Я то только 3 года без мамы живу. К тому же у нее никого нет, кроме меня и ее сестры. Мне жалко ее. Сердце разрывается от того, что она в одиночестве вечера проводит

Гость
#56

Я раньше с мамой созванивалась раза два в неделю где - то. Всегда звонила ей когда что то новое покупала, в институте было событие, на работе,на любые праздники и поздравляла. Так случилось что она умерла два года назад, перед майскими праздниками, а привычка и осталась: я как проснулась хотела ей позвонить поздравить, а потом дошло-что звонить некуда. Обидно. Пол года назад удалила ее телефон из телефонной книжки. Не теряйте времени поговорить с мамой.

Гость
#57

Поправлю не много: Не теряйте времени когда еще можно поговорить с мамой.[/quote]

Гость
#58

Каждый день. Просто узнать, всё ли в порядке и что нового. Как можно по-другому...звездец, девки, вы что...

В горошек
#59
Гость

Почитала тему, я в шоке. Здесь все какие-то маменькины дочки. У вас мужей-детей-животных-работы нет, что ли?

Особенно животные!!! Да-да, котик достоин моего внимания гораздо больше, чем мама, ведь он такой пушистый!!

В горошек
#60
Гость

Я раньше с мамой созванивалась раза два в неделю где - то. Всегда звонила ей когда что то новое покупала, в институте было событие, на работе,на любые праздники и поздравляла. Так случилось что она умерла два года назад, перед майскими праздниками, а привычка и осталась: я как проснулась хотела ей позвонить поздравить, а потом дошло-что звонить некуда. Обидно. Пол года назад удалила ее телефон из телефонной книжки. Не теряйте времени поговорить с мамой.

сочувствую.

Гостья
#61

Если человек в молодости был примитивным,то он и в старости такой .Не знает чем себя занять, куда себя деть. Посмотришь, один в 70-80 лет всё ещё энергичный, даже работает, интересный, многое знает, продолжает обучаться, а другой - как ноющее растение.Ещё и в старости от недостатка собственной энергии начинается вампиризм,когда нужно цепляться к молодым и сосать их энергию, ввиде внимания к своей персоне. Эти каждодневные звонки - и есть вампиризм.

Гостья
#62
Гость

Сердце разрывается от того, что она в одиночестве вечера проводит

А что плохого в одиночестве ? Пусть книжки читает . Она что, инвалид ? Ей нужна помощь в передвижении ? Вот как монахи-отшельники в отшельничестве живут и счастливы.Блин...А эти всё ноют и ноют.Человек не может быть в одиночестве,если он - ноль.

Гость
#63
В горошек

Особенно животные!!! Да-да, котик достоин моего внимания гораздо больше, чем мама, ведь он такой пушистый!!

У мамы есть муж, у меня есть муж, у мамы есть собака, у меня есть кот, у меня работа, у нее хобби и т.д. Поверьте, нам с ней обеим есть чем заняться, нежели пустыми разговорами из серии "как дела". Но безусловно, в одиночестве холодными зимними вечерами она не страдает))

Мама+дочка
#64

Эй, РЕДКО ЗВОНЯЩИЕ МАМАМ!

...знаете ли, всегда понимаешь, что многого не дала близким, только после того , как потеряешь их.

Похороните- вспомните!И совесть будет оооочень мучить.Да поздно будет.Почему вы все не думаете об этом заранее? Не лучше ли жить так, чтобы потом не мучиться , если конечно вы не мазохистки.

Если включить во-время голову и послушать собственную совесть- можно прийти к компромиссу! Договориться с мамой - о так называемых"дежурных звонках". Условиться, что жизнь у вас очень напряженная и подолгу разговаривать некогда, но хочется для спокойствия души обеих вас- потратить 2-3 минутки хотя бы через день...чтобы убедиться , что все в порядке. Большинству мам так не хватает просто ОСОЗНАНИЯ того, что вы о них помните, не забываете, БЕСПОКОИТЕСЬ о них...В КОНЦЕ КОНЦОВ... ЧТО ВАМ ОНИ НЕ ПОФИГ!

Очень больно, когда понимаешь, что вырастила эгоистку, которая думает только о себе и ей до фонаря- жива я или нет(тьфу тьфу, мои дочки не такие....и слава Богу!) Но видела многие отрицательные примеры. И часто видела, как плачут их мамы.

Вспомнила сказку...как мужик решил старую бабусю на саночках в лес увезти...и там оставить...а сынок посмотрел и попросил- Батя, ты саночки то назад привези, а то станешь старым- на чем я тебя в лес то повезу? Тот заплакал и одумался. Так вот...думайте и о том, что и сами мамами будете...и вам тоже внимание понадобится в пожилом возрасте...какой пример детям подадите- таков и ответ со временем получите! В полемику не вступаю, ибо работы выше крыши. Мое мнение высказала.

Думать и решать вам.

Гость
#65

раз в неделю. для меня это слишком часто, хватило бы раз в год, но иначе на будет звонить на работу, а вот этого не точно не надо. выслушиваю рассказ о том, как прекрасен мной брат и еще о каких-то незакомых мне людях. видимся не чаще раза в год-два. чаще я этот вынос мозга не могу терпеть.

Гость
#66

65 Лично для меня благо - вырастить дочку, знать, что она счастлива в своем браке и наконец-то зажить для себя и своей жизнью. А не вампирить энергию и внимание, которые гораздо нужнее ее собственной семье.

Гость
#67

кто за частые контакты, а вы допускаете вообще, что мамы-то тоже разные бывают??? что не все сидят и ждут,когда им позвонят? моя например, во время разговора со мной, телек смотрит, в компе лазит, мейлы читает, она сам мне говорила. ну и нафига чаще звонть? у всех свои дела!

Мама+дочка
#68
Гость

кто за частые контакты, а вы допускаете вообще, что мамы-то тоже разные бывают??? что не все сидят и ждут,когда им позвонят? моя например, во время разговора со мной, телек смотрит, в компе лазит, мейлы читает, она сам мне говорила. ну и нафига чаще звонть? у всех свои дела!

так и замечательно! Главное - уметь договариваться и не обделять вниманием тех, кто в этом остро нуждается. Если мама такая продвинутая, жизнь ее заполнена интересными делами, она окружена интересными людьми и ей достаточно ваших редких звонков- и если вас это взаимно устраивает- все ОК!Главное, чтобы обе стороны были довольны.

Наталья
#69
Гость

Я раньше с мамой созванивалась раза два в неделю где - то. Всегда звонила ей когда что то новое покупала, в институте было событие, на работе,на любые праздники и поздравляла. Так случилось что она умерла два года назад, перед майскими праздниками, а привычка и осталась: я как проснулась хотела ей позвонить поздравить, а потом дошло-что звонить некуда. Обидно. Пол года назад удалила ее телефон из телефонной книжки. Не теряйте времени поговорить с мамой.

У меня где то полгода было такое. Думаю - надо маме позвонить, набираю номер, а трубку берет папа.. и я понимаю, что мамы то уже нет, не поговорю я с ней, уже никогда.

Лиа
#70

Действительно,лучше ни о чем поговорить лишний раз,сделать приятное человеку. Ведь родители не вечны.

Мисс мира
#71

Мы с мамой созваниваемся каждый день, бывает не по разу. Иногда говорим по часу, при том, что живем в разных городах. Если на работе закрутимся обе, то обязательно переписываемся по электронке - даже о разных мелочах. Увидела в нете сумку красивую, пришлю маме и обсужу ее с ней. :-) И т.п. Люблю свою мамочку, она мой самый близкий человек, и подруга.

Любимая
#72

Я раз в три дня общаюсь по телефону с маман. Чувствую, что надо чаще и больше интересоваться ее делами, но пока не могу себя пересилить. Дама она специфическая, если сближаться с ней по настоящему, может проявить злость и увы, нелюбовь( Я уже нахлебалась. И в детстве особенно. А когда скучает, ей как бы и на пользу.

Гость
#73

Каждый день, ей 60 лет, с недавних пор особенно остро стала осознавать, что время летит очень быстро и настанет такое период в жизни, когда ее не будет со мной рядом, совсем, ни на день, я никогда ее не увижу, не смогу услышать голос ... но у нас всегда были близкие теплые отношения и я ее очень люблю, может поэтому так переживаю и стараюсь часто бывать с ней ...

#74

Каждый день или через день, пишем смски постоянно. Мы с ней лучшие подруги, у нас всегда есть о чём поболтать. Живём через остановку друг от друга, можем вместе вечерком в магазин забежать. Мама работает, хотя ей почти 60лет. Обожаем путешествовать, а каждое вс ходим гулять.

Это всё не в ущерб моей семье, она никогда не тянет одеяло на себя.

Но я стараюсь чаще быть с ней, так страшно, что когда-нибудь я уже не смогу позвонить ей и услышать её голос.

Гость
#75

У меня все точно так, как у автора. Не люблю пустых разговоров по телефону. Звоню только чтоб передать важную информацию. Родителям не звоню без причины никогда, они мне звонят. И начинается нытье: Почему не звонишь? Куда пропала? Ну расскажи нам что-нибудь...А что рассказывать? О погоде разве что. В воздухе повисает пауза. Я молчу и мама молчит.. Я мучительно думаю, чем бы паузу заполнить. И так каждый раз. Нафига было звонить, если нечего сказать? Но мне еще повезло, что звонят мне не чаще раза в неделю. Вот сестра живет по соседству с родителями и ей названивают по сто раз на день. Она даже научилась есть готовить не отрывая трубки от уха. Разговоры у нее также ни о чем. Так что разговор у меня короткий: "Да, у меня все хорошо". "Здоровье в порядке" вот и все.

Sveet
#76
Гость

кто за частые контакты, а вы допускаете вообще, что мамы-то тоже разные бывают??? что не все сидят и ждут,когда им позвонят? моя например, во время разговора со мной, телек смотрит, в компе лазит, мейлы читает, она сам мне говорила. ну и нафига чаще звонть? у всех свои дела!

Ну моя мама работает по 10 часов в сутки, и у меня ребенок 1,5 года, собака, я сама уже вышла из декрета, и при этом обязательно созваниваемся по утрам, и вечером. И всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Вы просто не понимаете, что мама может быть лучше подругой.

Гость
#77

Любому человеку приятно,что о нем помнят,интересуются его делами.Те кто пишет о вампиризме родителей попросту не получал сам от них должного внимания или же внимание было переизбыточно.Удобно вам не ощаться с такими родителями-ваш выбор.Но не надо всех под одну гребенку мерить.Мне с моими интересно.Да,папа стал как капризный ребенок,он требует внимание к своей персоне.Но мне не тяжело с ним лишних 2-3 минуты поговорить.Ведь в детстве он так же терпеливо отвечал на мои нудные вопросы.Мамы уже нт 6 лет.Как же мне ее порой не хватает.И как я злюсь на себя,что порой от нее отмахивалась.

Sveet
#78
Гость

Любому человеку приятно,что о нем помнят,интересуются его делами.Те кто пишет о вампиризме родителей попросту не получал сам от них должного внимания или же внимание было переизбыточно.Удобно вам не ощаться с такими родителями-ваш выбор.Но не надо всех под одну гребенку мерить.Мне с моими интересно.Да,папа стал как капризный ребенок,он требует внимание к своей персоне.Но мне не тяжело с ним лишних 2-3 минуты поговорить.Ведь в детстве он так же терпеливо отвечал на мои нудные вопросы.Мамы уже нт 6 лет.Как же мне ее порой не хватает.И как я злюсь на себя,что порой от нее отмахивалась.

+100000000000

Кто мало общается с родителями, у вас у самих есть дети? Вы понимаете, наверное, как нашим родителям было тяжело, бесонные ночи, наши болезни, нервы. Почему бы сейчас не уделять им такое же внимание, как они уделяли нам?

Гость
#79

Меня бесит, когда мама пытается выведать у меня подробности моей личной жизни, поговорить "за жизнь" так сказать. Я никогда с ней ими не делюсь т. к. тут же она позвонит всем родственникам и будет смаковать "новость". Я не хочу, чтобы о моей жизни знали родственники. И давно заметила, что лучше ничего не рассказывать т. к. потом тебе это еще припомнят, перекрутят информацию и тебе же будет хуже. Так что лучше с родителями не откровенничать.

Гость
#80
Sveet

+100000000000

Кто мало общается с родителями, у вас у самих есть дети? Вы понимаете, наверное, как нашим родителям было тяжело, бесонные ночи, наши болезни, нервы. Почему бы сейчас не уделять им такое же внимание, как они уделяли нам?

Вот и приходится из-за чувства долга заставлять себя уделять внимание родителям, подавлять раздражение ведя пустые разговоры ни о чем.

Гость
#81

Я живу с мамой, поэтому я ей не звоню) Но я не любитель пустой болтовни. Я бы ей звонила раз в 3 дня. Папе вообще раз в год звоню, хотя я с ним в нормальных отношениях.

Гость
#82

"[quote="Гость"]Меня бесит, когда мама пытается выведать у меня подробности моей личной жизни, поговорить "за жизнь" так сказать. Я никогда с ней ими не делюсь т. к. тут же она позвонит всем родственникам и будет смаковать "новость". Я не хочу, чтобы о моей жизни знали родственники. И давно заметила, что лучше ничего не рассказывать т. к. потом тебе это еще припомнят, перекрутят информацию и тебе же будет хуже. Так что лучше с родителями не откровенничать.[\/quote]\n
\n
вот именно! у меня точно так же- вотрется в доверие, все выведает, а потом будет обс...\n
а еще как она вопросы задает: неужели точно все хорошо? типа ищет и ждет-не дождется, когда же плохо будет."

Гость
#83

"[quote="Sveet"]+100000000000\n
Кто мало общается с родителями, у вас у самих есть дети? Вы понимаете, наверное, как нашим родителям было тяжело, бесонные ночи, наши болезни, нервы. Почему бы сейчас не уделять им такое же внимание, как они уделяли нам?[\/quote]\n
\n
у меня нет - я ЧФ. и в 37 лет уж точно не изменю своего мнения.\n
"

Локи
#84

"Завидую тем, у кого мама рядом. Моя - за тысячи километров. Звоню ей каждый день, плюс еще пишем смски и мейлы. Скайп тоже где-то два раза в неделю. Видимся раз в полгода - очень редко :( Я ей шлю подарки. Очень не хватает мамы рядом."

Гостья
#85

Какие же люди счастливые, у которых есть мама... Они даже не догадываются насколько.. Моей мамы нет 11 месяцев и это невыносимо

Гость
#86

Не понимают некоторые, что все люди разные. Автор, например, любит исключительно активных пожилых людей. Но это всё ваши комплексы, надо уметь принимать всех людей.. Неважно, скачут они козой везде, где только можно, или читают книги, пишут музыку.

Фея
#87

У меня никогда не было теплых отношений с мамой. Она "холодная" эмоционально и душевно. Поцеловать,обнять,погладить,утешить- не помню этого с ее стороны,когда я была маленькая. А сейчас,случись такое вдруг,я бы очень удивилась.Разговоры по душам? Боже упаси.Звоню раз в неделю. Разговор недлинный.Если у нее есть настроение,будет рассказывать,что она ела,как спала,как проснулась и как погуляла.Ей 56.Не работает.Полгода живет на даче с папой.

Гость
#88

Не звоню вообще.

Гешь
#89

Мама умерла... Осталась только боль и сумасшедшее желание еще раз набрать знакомый номер и услышать ее голос. Мы жили вместе, а если нет - созванивались минимум раз в день. Если она почему-то не брала трубку я начинала "сходить с ума" - не случилось ли чего. Да, у нее было плохое здоровье при том, что она вела очень активную жизнь. Если она куда уезжала и сильно задерживалась и я опять-таки не могла дозвониться - то вскоре мне уже сложно было чем-то заниматься. Я только ждала. Ждала этого звонка, чтобы где-то внутри для себя отметить "все в порядке". Ее больше нет и ждать нечего и не будет этого такого родного голоса на том конце провода, который снова приведет в порядок этот порой такой жуткий мир...

Я
#90
Гость

Почитала тему, я в шоке. Здесь все какие-то маменькины дочки. У вас мужей-детей-животных-работы нет, что ли?

Такое же мнение сложилось.

Я
#91
Гость

раз в неделю. для меня это слишком часто, хватило бы раз в год, но иначе на будет звонить на работу, а вот этого не точно не надо. выслушиваю рассказ о том, как прекрасен мной брат и еще о каких-то незакомых мне людях. видимся не чаще раза в год-два. чаще я этот вынос мозга не могу терпеть.

А я выслушиваю как ужасна жена моего брата. ))

Я
#92
Гость

Каждый день, ей 60 лет, с недавних пор особенно остро стала осознавать, что время летит очень быстро и настанет такое период в жизни, когда ее не будет со мной рядом, совсем, ни на день, я никогда ее не увижу, не смогу услышать голос ... но у нас всегда были близкие теплые отношения и я ее очень люблю, может поэтому так переживаю и стараюсь часто бывать с ней ...

Госспади, так пишете, как будто ей уже 86. 60 это же еще не конец жизни.

Я
#93
Sveet

+100000000000 Кто мало общается с родителями, у вас у самих есть дети? Вы понимаете, наверное, как нашим родителям было тяжело, бесонные ночи, наши болезни, нервы. Почему бы сейчас не уделять им такое же внимание, как они уделяли нам?

У меня дочь подросток. Ну и что? Я надеюсь, что не буду такая жу нудная как моя мать, не буду надоедать ей свои нытьем.

Я
#94
Локи

Завидую тем, у кого мама рядом. Моя - за тысячи километров. Звоню ей каждый день, плюс еще пишем смски и мейлы. Скайп тоже где-то два раза в неделю. Видимся раз в полгода - очень редко :( Я ей шлю подарки. Очень не хватает мамы рядом.

Не понимаю. У вас мужа, детей нет что ли? Друзей? Зачем во взрослом возрасте нужно общение с мамой?

Я
#95
Гость

Не понимают некоторые, что все люди разные. Автор, например, любит исключительно активных пожилых людей. Но это всё ваши комплексы, надо уметь принимать всех людей.. Неважно, скачут они козой везде, где только можно, или читают книги, пишут музыку.

Так если бы моя хоть книги читала! А с ней что обсуждать? Сериалы, которые она смотрит целыми днями или новости?

***2012***
#96
Гость

Почитала тему, я в шоке. Здесь все какие-то маменькины дочки. У вас мужей-детей-животных-работы нет, что ли?

Окуеть! Животное должно быть дороже мамы?

Я своей звоню 3 раза в день. Не усну, если не буду уверена, что у нее все хорошо.

Гость
#97

Каждый день и бывает не один раз.

кто то
#98

живу с мамой и звоню ей когда не дома, она очень любит говорить ее не остановишь,мечтаю выйти замуж побыстрее

Светлана
#99

Ой ой, рассуждала я как вы, пока вместе жили, а как уехала далеко, да подросла (всмысле повзрослела) так теперь все наоборот.

Я живу от мамы за 4000км уже 2,5 года, на работе по аське каждый день практически с ней общаемся. Если она не выходит на связь я волнуюсь пишу смс, а раньше рассуждала так же как вы....

Имеем не храним, потерявши плачем.

ПС моей маме тоже 60 и у нее тоже практически ничего не происходит, а я рассказываю ей как у меня дела, она радуется (о плохом редко, по мелочи, для поддержки), и мне спокойно что она жива здорова!

Подумайте об этом!

Светлана
#100
Светлана

Ой ой, рассуждала я как вы, пока вместе жили, а как уехала далеко, да подросла (всмысле повзрослела) так теперь все наоборот.

Я живу от мамы за 4000км уже 2,5 года, на работе по аське каждый день практически с ней общаемся. Если она не выходит на связь я волнуюсь пишу смс, а раньше рассуждала так же как вы....

Имеем не храним, потерявши плачем.

ПС моей маме тоже 60 и у нее тоже практически ничего не происходит, а я рассказываю ей как у меня дела, она радуется (о плохом редко, по мелочи, для поддержки), и мне спокойно что она жива здорова!

Подумайте об этом!

Брат старший 8 лет с семьей на пмж в европе, мам специально для общения с нами купила ноут бук и изучила его в 59 лет, теперь скайп и аська-агент нам в помощь, вот так.

Так что, если Вам это не нужно, подумайте о матери!