Гость
Статьи
А у вас родители так …

А у вас родители так же реагировали?

У нас с мужем родители очень разные, но реагировали на многие вещи одинаково. Нас по 26 лет, у мужа родители средний класс, у меня выше среднего. Но реакции одни.
Например, поездки - сборы чемоданов за неделю, супер долгие и скучные стояния в аэропортах, нам запрещали всякие прикольные штуки в дьюти фри под предлогом «это дорого», взять напиток в мини баре смерти подобно - родители убьют. Но сейчас, вот я не понимаю, таких реакций - напитки в минибарах стоят на 20-30% дороже, если очень хочется, то можно, прикольные упаковки сладостей в дьюти фри стоят так же обычно вполне, почему мне их не покупали - не пойму, в то время наш дом ломился от сладостей, но именно эти - такие прикольные и интересные, родители отказывались покупать. Сейчас паспортные контроли очень быстро проходятся, чемоданы я собираю за пару часов. Никакой беготни и нервов, все спокойно в плане финансов и кола из минибара не вызывает истерики - ну заплачу я на 30 рублей дороже за неё, зато идти никуда не надо.
А с родителями все было как - то нервно, с надрывом. Родителей спрашивать отчего так, как-то неудобно, да и они вряд ли вспомнят, либо сольются с ответа. А у вас так же было? В чем причина таких реакций?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Родители у всех разные. Вам достались такие.

Золотая Рыбка
#2

Нет, у меня другие родители. У моего муж тоже. У всех по-разному бывает.

Автор
#3
Золотая Рыбка

Нет, у меня другие родители. У моего муж тоже. У всех по-разному бывает.

А как у вас было ?
Мне прямо интересно , потому что ощущение , что у всех так было - у меня и тетя, и бабушка так же реагировали ( хотя это закономерно)

Золотая Рыбка
#4
Автор

А как у вас было ?
Мне прямо интересно , потому что ощущение , что у всех так было - у меня и тетя, и бабушка так же реагировали ( хотя это закономерно)

Собираться долго не надо - 2 часа достаточно. Если хочется, можно и дорогую колу взять.

Гость
#5

У всех такт было,пока достаток другое не позволил.)

Золотая Рыбка
#6
Гость

У всех такт было,пока достаток другое не позволил.)

Ну, про мини-бар понятно, если с деньгами туго.
А долгое собирание вещей и долго ждать в аэропорту причём к экономии? Это , скорее, излишняя тревожность.

Гость
#7

Сбор чемоданов заранее- правильно. Я вот за 2 часа собиралась и забыла взять подарок имениннице(((

Лечащий врач Эльзы
#8

Средний класс это 17 т.р. в месяц. Интересно, какие могут быть чемоданы на такую за, если только в ближайший лес или речку.

Автор
#9
Лечащий врач Эльзы

Средний класс это 17 т.р. в месяц. Интересно, какие могут быть чемоданы на такую за, если только в ближайший лес или речку.

Средний класс - это нормальная семья, в моем понимании. Не богаты, но и не бедные. Своя квартира, машина одна на семью, дача есть, отдых на море раз в год.

Автор
#10
Гость

Сбор чемоданов заранее- правильно. Я вот за 2 часа собиралась и забыла взять подарок имениннице(((

За неделю заранее ? За два часа можно собрать все и ничего не забыть , для этого не надо быть гением .
Ещё с детства помню эти жуткие сборы... всей семьей на этот чемодан садились что бы закрыть, а потом бежали с ним , вообще поездки после этого долго очень не любила - это казалось , что это лишний геморрой

Гость
#11

У меня родители в возрасте, но они совершенно спокойно собираются и летают, и закупаются в дьюти-фри (мы с ними живем в разных странах). Я, хоть и относительно молодая, но для меня это всегда жуткий стресс и нервы, сборы, аэропорты, досмотры, перелеты, визы, приглашения. Я вечно бегаю кругами как заполошная и всего боюсь. Думаю, от характера человека зависит, а не от возраста, плюс насколько часто он куда-то выезжает.

Автор
#12
Гость

У меня родители в возрасте, но они совершенно спокойно собираются и летают, и закупаются в дьюти-фри (мы с ними живем в разных странах). Я, хоть и относительно молодая, но для меня это всегда жуткий стресс и нервы, сборы, аэропорты, досмотры, перелеты, визы, приглашения. Я вечно бегаю кругами как заполошная и всего боюсь. Думаю, от характера человека зависит, а не от возраста, плюс насколько часто он куда-то выезжает.

Не от возраста , конечно.
Мы летали часто - 2-3 раза в год и каждый раз одна и та же фигня.
Никаких обид нет - одно непонимание.

Автор
#13

Я очень просто ко всему отношусь, стараюсь ни себе нервы не трепать , не мужу
Сейчас корона и везде свои ограничения, не всегда все идёт по плану , ну и что ?
А уж переживать из- за банки колы на 30 рублей дороже вообще идиотизм

Золотая Рыбка
#14
Автор

За неделю заранее ? За два часа можно собрать все и ничего не забыть , для этого не надо быть гением .
Ещё с детства помню эти жуткие сборы... всей семьей на этот чемодан садились что бы закрыть, а потом бежали с ним , вообще поездки после этого долго очень не любила - это казалось , что это лишний геморрой

"Всей семьёй на чемодан садились" - это что, слишком много вещей брали, они не помещались в чемодан, их утрамбовывали?

Гость
#15
Золотая Рыбка

Ну, про мини-бар понятно, если с деньгами туго.
А долгое собирание вещей и долго ждать в аэропорту причём к экономии? Это , скорее, излишняя тревожность.

Возможно.Педантичность в том числе+если едешь с детьми,нужно заранее,чтоб все успеть.Это когда молодой,юркий,гибкий.И только сам за себя отвечаешь.

фотон
#16

Люди нервничают, когда происходит редкое или необычное событие в их жизни. У вас, как и у родителей, тоже будет такое, с возрастом придет, только на другие новшества. Что касается экономии денег это уже привычка ставшая мировоззрением. Видимо в юности приходилось экономить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: