Гость
Статьи
Выскажите, свое мнение …

Выскажите, свое мнение о ситуации

я решила интересно провести праздники, уехать в другой город там погулять по музеям, театрам, в общем в том числе побаловать своего ребенка, долго изучала, куда пойти, придумала, вечером за ужином - мужу начинаю рассказывать, вот туда то туда то съездим, он молчит смотрит куда то в точку, я его спрашиваю ты меня слушаешь вообще? Он говорит да слушаю, я все дорассказала жду реакции, высказывания мнения, тишина, я говорю - выскажи свое отношение, что ты молчишь, тебе все равно что ли? В ответ мычание, я обижена от того, что опять решаю все я, а он как баран на веревке, куда повели туда пошел,
начинаю тихо плакать, он психует, швыряет сильно как то предмет уходит и больше со мной не разговаривает.

запутавшаяся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла - вы все вместе хотели поехать или только вы с ребенком?

Если все вместе, то тогда так: У меня, например, муж домосед. Его на ДР к друзям в соседнем доме, с которыми он прекрасно общается, не вытащить, не говоря уже о том, что бы куда-то поехать. Не переваривает он никакие поездки. А уж всякие походы по музеям-театрам - тем более. Не интересно ему это. Я сначала тоже пыталась его заинтересовать, но потом поняла, что если он уступает, то только из-под палки, сам злится и мне никакой радости от такого совместного отдыха нет. Так что оставила я его лежить на любимом диване у любимого телевизора. Сама хожу одна, с подругами или ребенком.

Гость
#2

Ваш хоть согласен,мой бы 90% отказался,типа неохота и всё такое...

запутавшаяся
#3
запутавшаяся

я решила интересно провести праздники, всей семьей уехать в другой город там погулять по музеям, театрам, в общем в том числе побаловать своего ребенка, долго изучала, куда пойти, придумала, вечером за ужином - мужу начинаю рассказывать, вот туда то туда то съездим, он молчит смотрит куда то в точку, я его спрашиваю ты меня слушаешь вообще? Он говорит да слушаю, я все дорассказала жду реакции, высказывания мнения, тишина, я говорю - выскажи свое отношение, что ты молчишь, тебе все равно что ли? В ответ мычание, я обижена от того, что опять решаю все я, а он как баран на веревке, куда повели туда пошел,начинаю тихо плакать, он психует, швыряет сильно как то предмет уходит и больше со мной не разговаривает.

#4

Наверно, у него были другие планы, но сказать, какие, он не может.... Ну там, с любовницей пару вечеров провести или что... А тут Вы со своими музеями в другом городе.

Гость
#5

ну тут же всё очевидно: бросай его! он тебя недостоин!

а если серьёзно: то это всё житейские мелочи. не стоит об этом на форуме спрашивать - сами разберётесь

Клава Мониторовна
#6

Ошибка ваша в том, что вы не поставили его в курс дела, а просто поставили перед фактом, мол в такой то день едем в музей и точка. А как же его мнение? Может его тошнит от этих музеев? А прививать культуру в этом возрасте поздно. А если бы он сказал, что в субботу все едем на рыбалку (холодной осенью), а после на часок заглянем в пивбар? Наверное вы бы тоже сидели и смотрели в одну точку, размышляя, как бы вежливо отказать. А по теме, хотите в музей с ребенком, гуляйте, возьмите в попутчики подругу с ребенком. Отдохнете на славу

Гость
#7
Клава Мониторовна

Ошибка ваша в том, что вы не поставили его в курс дела, а просто поставили перед фактом, мол в такой то день едем в музей и точка. А как же его мнение? Может его тошнит от этих музеев? А прививать культуру в этом возрасте поздно. А если бы он сказал, что в субботу все едем на рыбалку (холодной осенью), а после на часок заглянем в пивбар? Наверное вы бы тоже сидели и смотрели в одну точку, размышляя, как бы вежливо отказать. А по теме, хотите в музей с ребенком, гуляйте, возьмите в попутчики подругу с ребенком. Отдохнете на славу

+1

Записки Шкодного Кота
#8

Да, автор, н6а будущее-надо мужа заранее морально готовить к тму, чего Вы хотите, а не самлой решать ставить его перед фактом, а потом ещё и называть бычком на веревочке!!!Я своего всегда заранее обрабываю-рассказываю, чего хочу и как, потом напомниаю и спрашиваю его мнения и корректив, в итоге у него есть время все осмыслить и дополнить и он едет не потому, что я так хочу, а потому, что он думает, что сам так решил)))

Диана
#9

Такое впечатление, что он погружён в какие-то свои размышления, которые для него более важны, чем семья..

посоветуйте
#10
Гость

Не поняла - вы все вместе хотели поехать или только вы с ребенком?



Если все вместе, то тогда так: У меня, например, муж домосед. Его на ДР к друзям в соседнем доме, с которыми он прекрасно общается, не вытащить, не говоря уже о том, что бы куда-то поехать. Не переваривает он никакие поездки. А уж всякие походы по музеям-театрам - тем более. Не интересно ему это. Я сначала тоже пыталась его заинтересовать, но потом поняла, что если он уступает, то только из-под палки, сам злится и мне никакой радости от такого совместного отдыха нет. Так что оставила я его лежить на любимом диване у любимого телевизора. Сама хожу одна, с подругами или ребенком.

у нас с Вами не один муж?((( выход-автору без мужа

#11
Диана

Такое впечатление, что он погружён в какие-то свои размышления, которые для него более важны, чем семья..

Возможно и так,или просто у него уже были другие планы.

Записки Шкодного Кота
#12
Orangina

Возможно и так,или просто у него уже были другие планы.

Или мужик тупо устал в это день на работе (или ему там мозг вынесли) или он либо ещё от этого не отошёл либо просто завтыкал.

уххх
#13

что он за предмет там у вас швыряет? я чет этот момент не поняла. А на счет его мычания - это же очевидно, ему такая программа не понравилась. Я честно говоря от такой программы тоже зевнула бы смачно и послала бы куда подальше вас с вашими театрами

Гость
#14

Автор, так перестаньте его тянуть, не продумывайте планы на совместный отдых, не проявляйте инициативу, пустите на самотек, зачем вы из кожи лезете? В хороших отношениях отдача 50/50, а вы на себя берете 99, мужу только мычать остается.

ГОСТ
#15

Автор, некоторым людям (например, моему мужу) надо время "на раскачку". Он не против поездок-музеев, даже любит. Но, зная его уже много лет, начинаю "маневры" недели за 3-4: какие планы на праздники? А не съездить ли куда-нибудь? И да, в ннашей семье тоже я формирую "культурную программу" , а порой даже парочку - чтобы у домашних выбор был. Но мне не в напряг, даже нравится. У мужей свои заботы. Я же , к примеру, не представляю даже, где даже ЖЭУ находится и почему вся техника и сантехника дома бесперебойно (ттт) работает. Это его зона ответственности, развлечения-моя. Разделение труда, так сказать. )

гостец
#16

у меня тоже баран. раньше тоже ругалась, что типа не можешь решение принять. даже бывало едим в машине, едем чтобы где-нибудь посидеть, покушать. и

он начинает "куда едем "

говорю "сам решай"

он: "а куда ты хочешь"

я "все равно. сам решай"

он "я не знаю"

я молчу

он: "ну так куда мне поворачивать????"

потом уже привыкла. говорю как надо сделать - он делает.

тоже бесит

гостец
#17
Клава Мониторовна

Ошибка ваша в том, что вы не поставили его в курс дела, а просто поставили перед фактом, мол в такой то день едем в музей и точка. А как же его мнение? Может его тошнит от этих музеев? А прививать культуру в этом возрасте поздно. А если бы он сказал, что в субботу все едем на рыбалку (холодной осенью), а после на часок заглянем в пивбар? Наверное вы бы тоже сидели и смотрели в одну точку, размышляя, как бы вежливо отказать. А по теме, хотите в музей с ребенком, гуляйте, возьмите в попутчики подругу с ребенком. Отдохнете на славу

а она для чего с ним разговаривает? чтобы он мог внести какие-то коррективы. но этому барану все равно.

Гость
#18

Швырятся предметами - это либо маргинал в опьянении или психическибольной.

Или нужно человека долго и старательно доводить, чтобы прям до последней капли.

Других объяснений не вижу.

#19

Зачем плакать-то,автор???Ну и спросили бы у него,какие у него предложения?а там уже подкорректировали бы свой маршрут,с заходом в пиццу или ресторанчик,или еще как.выслушайте его предложения

запутавшаяся
#20
Паранойя

Зачем плакать-то,автор???Ну и спросили бы у него,какие у него предложения?а там уже подкорректировали бы свой маршрут,с заходом в пиццу или ресторанчик,или еще как.выслушайте его предложения

А я спрашиваю, предолжи говорю свои варианты, в ответ молчание, в общем он со мной до сих пор не разговаривает, Вообще не понимаю его, Видимо зачем то ему это нужно, на счет бросания предметов, так это обычная реакция, а еще он может сломать что нибудь в гневе. На людях тихоня и само спокойствие, дома может превратиться в тирана и меня и ребенка затюкать.

#21
запутавшаяся

А я спрашиваю, предолжи говорю свои варианты, в ответ молчание, в общем он со мной до сих пор не разговаривает, Вообще не понимаю его, Видимо зачем то ему это нужно, на счет бросания предметов, так это обычная реакция, а еще он может сломать что нибудь в гневе. На людях тихоня и само спокойствие, дома может превратиться в тирана и меня и ребенка затюкать.

Ну не разговаривает-и пусть не разговаривает,вы тоже не разговаривайте и веите себя обиженной.Выдержите паузу,вас тоже задело его поведение и мычание.Время до праздников есть же.А потом,когда норм отношения станут,спросите:"""Вася,дорогой,так какие у тебя предложения по праздникам??Твои пожелания?"

#22

Если он на людях тихоня,а дома самоутверждается засчет вас,то спросите,почему он себя так ведет только с вами и с ребенком дома,почему позволяет себе это дома,а не с начальником,мамой и друзьями??прямо в лоб спросите,только без истерик,а спокойно

запутавшаяся
#23
Паранойя

Ну не разговаривает-и пусть не разговаривает,вы тоже не разговаривайте и веите себя обиженной.Выдержите паузу,вас тоже задело его поведение и мычание.Время до праздников есть же.А потом,когда норм отношения станут,спросите:"""Вася,дорогой,так какие у тебя предложения по праздникам??Твои пожелания?"

сегодня посылает смску, мы едем? я вообще чуть не убила его, говорю - нет, уже настроение пропало..... фу ты ну ты этих мужиков поди пойми..... тормоз он и в африке тормоз.......

#24
запутавшаяся

сегодня посылает смску, мы едем? я вообще чуть не убила его, говорю - нет, уже настроение пропало..... фу ты ну ты этих мужиков поди пойми..... тормоз он и в африке тормоз.......

Понял,знач,что зря сорвался.Придет домой,подуйтесь немного и скажите:""Вася,ты мне сегодня смс отправил насчет поедки и праздников...Так что,едем или как?как думаешь?"""Пусть САМ примет решение ответственность за поездку)))баба с воза,и у вас нервы в порядке)

#25

----поездки

Я
#26

Вы дама видно бойкая и привыкли все решать сама, в семье вы командир, а мужу всегда отводите второе место. И когда он безукоризненно выполняет свою роль, вы на него наезжаете.))) Вы сама определитесь, что от своего мужа хотите, первой или второй роли. /Понятно, что когда вы не знаете, то и он не знает, чего вы хотите./