Гость
Статьи
почему в автобусе люди …

почему в автобусе люди отсаживаются, как только появляется свободное место?

даже парни, которым я явно не была неприятна.это же как то невежливо...

гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Невежливо? Вы будто не знаете , какой люд в общественном транспорте ездит

Гость
#2

Дело не в том, что неприятно, просто хочется сесть посвободнее. Автор, неужели никогда это доходило до Вас?))

ты космос
#3

возможно, они не хотят стеснять вас и когда появляется свободное место отсаживаются, потому что абсолютно всем неприятно когда кто-то нарушает личное пространство, хоть в нашем транспорте иначе нельзя. я например наоборот благодарна людям, которые заметив свободное место отсаживаются.

#4

просто чтобы было побольше пространства вокруг. Ничего личного.

X
#5

если далеко ехать и освобождается место у окна, то тоже отсаживаюсь. Причина не в попутчике, просто мне так удобнее. В окно поглазеть или просто на окно голову приложить и глаза закрыть, отдохнуть.

гость
#6
Sergey

просто чтобы было побольше пространства вокруг. Ничего личного.

ну а разве не хочется с симпатичной девушкой рядышком посидеть?)

гость
#7
пЕТРОВИЧ

ФОТО В СТУДИЮ.

в основном нравлюсь парням на внешность)

гость
#8
Гость

Дело не в том, что неприятно, просто хочется сесть посвободнее. Автор, неужели никогда это доходило до Вас?))

ну ладно если это просто безликий кто-то, но если человек вам понравился. ну зачем отсаживаться? ведь видно же по взгляду. и все равно отсаживаются

Гость
#9
гость

ну а разве не хочется с симпатичной девушкой рядышком посидеть?)

Хочется и рученку куда-нить ей сунут, а это таааакой стресс постоянно сдерживаться, уж лучше от греха подальше.

Ака
#10

невежливо, это когда эти, с уки, к тебе подсаживаются и локтем в бок толкают

Аня
#11

Когда пользовалась общественным транспортом, всегда пересаживалась, если освобождалость место возле окна. Это удобнее: можно смотреть в окно, а не в затылок впереди сидящей персоны, и бабулькам, дедулькам, беременным мамашкам с детьми труднее достать с целью согнать с насиженного местечка.

Ака
#12
пЕТРОВИЧ

8, так докажи, кошечка)

фу, баба што ле?

гость
#13
Гость

Хочется и рученку куда-нить ей сунут, а это таааакой стресс постоянно сдерживаться, уж лучше от греха подальше.

меня это возбуждает, если честно

#14
гость

ну а разве не хочется с симпатичной девушкой рядышком посидеть?)

вы действительно хотите услышать правдивый ответ на этот вопрос? )))

гость
#15
Sergey

вы действительно хотите услышать правдивый ответ на этот вопрос? )))

поэтому и тему создала)

#16
гость

поэтому и тему создала)

я имею ввиду насчет посидеть рядом с незнакомой девушкой

Гость
#17
гость

даже парни, которым я явно не была неприятна.это же как то невежливо...

а)))ахахахаххххххаааа))))))))))))))))

От вас наверное пахнет нехорошо

гость
#18
Sergey

я имею ввиду насчет посидеть рядом с незнакомой девушкой

ну давайте, прошу не смеяться над моей наивностью...

гость
#19
Гость

а)))ахахахаххххххаааа))))))))))))))​))



От вас наверное пахнет нехорошо

вряд ли)тщательно за этим слежу

Гость
#20
гость

Гостьа)))ахахахаххххххаааа)))))))))​)))))​))



От вас наверное пахнет нехорошовряд ли)тщательно за этим слежу

поговаривают что "свое не пахнет"

гость
#21
Аня

Когда пользовалась общественным транспортом, всегда пересаживалась, если освобождалость место возле окна. Это удобнее: можно смотреть в окно, а не в затылок впереди сидящей персоны, и бабулькам, дедулькам, беременным мамашкам с детьми труднее достать с целью согнать с насиженного местечка.

это да,верно)

гость
#22
Гость

гостьГостьа)))ахахахаххххххаааа))))​)))))​)))))​))



От вас наверное пахнет нехорошовряд ли)тщательно за этим слежупоговаривают что "свое не пахнет"

значит вы считаете, что дело именно во мне? а так бы не отсаживались? а в мужчина или девушка?

Гость
#23
гость

ГостьгостьГостьа)))ахахахаххххххааа​а))))​)))))​)))))​))



От вас наверное пахнет нехорошовряд ли)тщательно за этим слежупоговаривают что "свое не пахнет"значит вы считаете, что дело именно во мне? а так бы не отсаживались? а в мужчина или девушка?

я - оно

гость
#24
Гость

гостьГостьгостьГостьа)))ахахахахххх​ххааа​а))))​)))))​)))))​))



От вас наверное пахнет нехорошовряд ли)тщательно за этим слежупоговаривают что "свое не пахнет"значит вы считаете, что дело именно во мне? а так бы не отсаживались? а в мужчина или девушка?я - оно

мнение оно меня не интересует.

#25
гость

ну давайте, прошу не смеяться над моей наивностью...

дело не лично в вас, а в том, что, если человек не озабочен, то предпочтет иметь в транспорте вокруг себя свободное пространство, чем сидеть прижавшись к незнакомому человеку. Даже если этот человек - молодая девшука.

#26

потому что мне хочется сидеть одной, вокруг чтобы свобода была, можно было свободно в карман пальто залезть телефон достать, а не ютиться и сжиматься, чтоб не пихаться локтями.

и да, + 13 комментарию)

гость
#27
Sergey

дело не лично в вас, а в том, что, если человек не озабочен, то предпочтет иметь в транспорте вокруг себя свободное пространство, чем сидеть прижавшись к незнакомому человеку. Даже если этот человек - молодая девшука.

понятно(

Гость
#28
Гость

Дело не в том, что неприятно, просто хочется сесть посвободнее. Автор, неужели никогда это доходило до Вас?))

Летом еще и жарко вплотную сидеть с кем бы то ни было

Гость
#29
гость

ГостьгостьГостьгостьГостьа)))ахахах​ахххх​ххааа​а))))​)))))​)))))​​))



От вас наверное пахнет нехорошовряд ли)тщательно за этим слежупоговаривают что "свое не пахнет"значит вы считаете, что дело именно во мне? а так бы не отсаживались? а в мужчина или девушка?я - ономнение оно меня не интересует.

А оно ведь самое верное )

Гость
#30

Дожили. Теперь невежливо, оказывается, отсаживаться. Огласите весь список, пожалуйста, что ещё вам кажется невежливым. Люди отсаживаются, потому что сидеть на свободном месте, когда никто не трётся рядом, намного свободнее и удобнее. Тем более садиться у окна.

Мари я
#31

чтоб не задохнуться отсаживаюсь.а когда нормальный пассажир-не замечаю что рядом кто то сидит.

Лицемер
#32

А меня напрягает, когда наоборот подсаживаются именно к тебе, хотя свободно пол автобуса/маршрутки. Девушки так любят делать..с какой целью только не пойму.

Мари я
#33

34,35-неужели?!

ирина
#34

Автор,если вы симпатичная девушка,то парни отсаживаются,чтобы вы не думали,что они к вам из-за вашей симпатичности прибились. Смущаются) это как если заходит человек обыкновеннвй в автобус,можно и рассматривать его,а если видный-все отводят взгляд. Со мной тоже так. Я очень симпатичная. Иногда даже отсаживаются,чтобы разглядывать было легче)))))

DrumnBasse
#35

если от вас не фонит, то соглашусь -отсаживаются просто, чтобы иметь больше свободного пространства вокруг себя.

лично я могу отсесть потому, что:

1. ВОНЯЕТ ИЗО РТА у человека. (или просто воняет, перегарище и тп...)

2. КОГДА ЗАСЫПАЮТ и начитают заваливаться на тебя -ВОТ БЕСИТ!

3. МАМАШКА С РЕБЕНКОМ который залезает на сиденье с целью посмотреть в окошечко и мажет своими маленькими ботиночками все вокруг!

4. ПЬЯНЫЕ СПЯЩИЕ ЛИЧНОСТИ туда же.

5. ПОСТОЯННО КОПАЮЩИЕСЯ в своей сумке или кармане!

....вот как бы и все. остальное можно и потерпеть вроде...

Гость
#36
гость

ну ладно если это просто безликий кто-то, но если человек вам понравился. ну зачем отсаживаться? ведь видно же по взгляду. и все равно отсаживаются

Вот вы мнительная... Уже напридумали, что понравились кому-то, мужчины в штабеля укладываются при виде вас в автобусе. Вы им в глаза, что ли, заглядываете? Сразу видно, что проблем у вас других нет.

п.с. мужчины, если им нравятся девушки, знакомятся - но уже точно не отсаживаются, как минимум. Делайте выводы.

Гость
#37

Фу, как это неприлично и неприятно тереться телами с незнакомыми людьми... Я всегда отсяду и отойду, как только появляется возможность...

Гость
#38

я отсаживаюсь если у людей воняет изо рта - это обычно пенсионеры или мужчины за 40 почему-то. если слишком много парфома. если у соседа слишком большая задница и сидеть тесно. если постоянно копается в сумке, мельтешит, пищит телефоном, шумит плеером или из его наушников меня достает музыка или еще хуже жалкое подобие в виде басов и хрипов.

то есть если сидит худенькая не сильно надушенная девушка, то скорее всего я не пересяту от нее. а если парень (наушники) или женщина в возрасте (толстая) или пенсионер(запахи) или мужчина (запахи и яйца проветривает, колени раздвинул на метр в ширину) - то пересяду

Гость
#39

а ну от детей всегда отсаживаюсь, там обычно все вместе - и запахи, и суета, и места мало, и ногами пачкают

Гость
#40

а мне просто неприятно сидеть с незнакомым человеком. вот и все

Лицемер
#41
Мари я

34,35-неужели?!

Ну а чем они руководствуются, когда подсаживаются? Подчеркиваю, пол маршрутки свободно)

#42

да, пересесть на свободное место в автобусе - это почти предательство, никогда так не делаю, но только потому что лень.

Гость
#43

От меня пересаживаются, когда я еду с большими сумками-пакетами с шоппинга.

Сама редко пересаживаюсь

1. любимое место освободилось (первое или последнее)

2. от человека неприятно пахнет, пьяный, неухоженный

Люди остро чувствуют настрой окружающих, от злых и напряженных держаться подальше

Гость
#44

3. забыла написать - человек тучный, толстый, а сидения узкие, неудобно сидеть с краю и тебя все задевают.

Часто люди пересаживаются на первые сидения, если им выходить через остановку-две

Гость
#45
Гость

а ну от детей всегда отсаживаюсь, там обычно все вместе - и запахи, и суета, и места мало, и ногами пачкают

+1 от мам с ребенком, а если он гиперактивный и болтает ногами...

Гость
#46
Гость

я отсаживаюсь если у людей воняет изо рта - это обычно пенсионеры или мужчины за 40 почему-то. если слишком много парфома. если у соседа слишком большая задница и сидеть тесно. если постоянно копается в сумке, мельтешит, пищит телефоном, шумит плеером или из его наушников меня достает музыка или еще хуже жалкое подобие в виде басов и хрипов.

то есть если сидит худенькая не сильно надушенная девушка, то скорее всего я не пересяту от нее. а если парень (наушники) или женщина в возрасте (толстая) или пенсионер(запахи) или мужчина (запахи и яйца проветривает, колени раздвинул на метр в ширину) - то пересяду

С возрастом проявляются болезни, ещё неизвестно как у вас будет вонять изо рта, с нашей едой, напичканной всякой химией

Гость
#47

ооо да, к мужикам с раздвинутыми коленями не сажусь, во первых тесно, во вторых противно

Гость
#48

я пересаживаюсь, если освободжается место поближе к выходу. А вообще было странно,е сли бы в полупустом автобусе люди бы подсаживались к другим. Отсюда естественно, что они отсаживаются на пустые места

Гость
#49

Блин, автор, мне бы ваши проблемы. Просто так отсаживаются, удобнее ведь сидеть одному. У каждого свои дела, просто люди же не виноваты в том, что в каждом МЧ, кто сел рядом с вами вы видите человека, желающего с вами познакомиться и потом ещё и обижаетесь. Вы вот такое ощущение, что прямо ждёте, что с вами кто-то сядет и познакомиться и всё у вас будет прекрасно. Поэтому и накручиваете у себя в голове фиг знает что.

Колючка
#50

Заставляет отсаживаться следующее:

1. Если рядом или сзади, или впереди сидит болтливая клуша, непрерывно несущая всякую *** по телефону (отсаживаюсь за пределы слышимости).

2. Шумные, ржущие и обсуждающие свою личную жизнь малолетки.

3. Пьяные люди.

4. Беспокойный, елозящий, толкающийся ребенок (к спокойно сидящим детям отношусь нормально.

5. Общительные люди, желающие завязать разговор.

6. Просто если освободилось любимое одинарное сидение у окна, удобно сидеть одной.

Автор, Вы наверное ездите в общественном транспорте, в надежде познакомиться с кем-нибудь, иначе зачем вам кто-то сидящий рядом.