Гость
Статьи
а вы не замечали …

а вы не замечали тенденцию, чем ближе живешь к месту учебы/работы тем чаще опаздываешь?

я вот сейчас как раз задумалась, что когда работала близко от дома (пешком дойти) почти каждый день опаздывала, хотя никогда не просыпала! а перевелась на другую работу, ехать около часа, приезжала аж за 20 минут каждый раз! не знаю, как так получалось. еще помню одноклассница жила рядом со школой, тоже всегда опаздывала. а всем остальным было намного дольше добираться - за полчаса уже в школе. а как у вас?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

точно так же))))))

Гость
#2

Я всегда опаздывала на мин 30 или около часа на работу, жила через дом от работы. Благо, я работала в интернет магазине, и работать/принимать звонки могла дома, и работодатель воспринимала нормально. А сейчас переехала к парню, он позволяет мне не работать.

подруга
#3

Я в школу выходила, когда на радио 9-00 пикало)) (первый урок в 9-00 начинался)

а если ехать надо было куда-то, то впритык. Например в универ 45 минут, так за 45 и выходила до пары.

Гость
#4

да! Я на работу, куда надо ехать, всегда приходила на полчаса-час раньше. А в школу пока шла на улице - звонок слышала) Хотя в универ у черта на куличках тоже опаздывала. Один раз решила переночевать у друзей рядом с работой и опоздала на 20 минут)))))

Acme
#5

Да, факт.)

Гость
#6

Это давно известный факт. Кто ближе живет - чаще и больше опаздывает.

Гость
#7

Все об этом знают) У нас иногородние за полчаса на учебу приезжают, а я вечно вбегаю в последние пять минут. Просто когда близко живешь, не можешь заставить себя выйти пораньше, ведь и так успеешь.

Кристи
#8

Ну незнаю незнаю))) Мое вот общежитие находится всего лишь через дорогу от колледжа и я никогда не опаздываю. Подхожу примерно за две три минуты до звонка как раз)) Может это потому что нас сильно ругают за прогулы?

Лисиус
#9

А я всегда на работу опаздываю:)))) просто я долго по утрам раскачиваюсь!

Не по теме: уважаемый автор , Вы не могли бы принять участие в опросе: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4237807/

Извините, что пришлось "взлезть" в Вашу тему! Заранее благодарю за Ваше мнение!

Кристи
#10

Ошибочка: за опоздания

Беленькая
#11

ммда, когда у мамы жила, на работу 2 минуты от подъезда, так на проходную заходила ровно в 00, или 59, а часто 01 и 02. А пока до кабинета дойду.. А ка переехала, так без опозданий.

парусекундная
#12

у меня всегда стандартные 10-15 минут.))) хотя, когда надо было быть в 9.00 на месте как штык, не опаздывала.

Гость
#13

я живу в 30 секунд ходьбы от прошлой работы и 10 мин езды от учебы))вот так мне повезло)))но всегда опаздываю...

Мда.
#14

15 мин пешком или 5 на машине - опаздываю всегда...(

Гость
#15

Нет. Одни люди опаздывают всегда, даже если выйдут заранее и идти 5 минут. Другие не опаздывают никогда или крайне редко.

Гость
#16

Тоже заметила, что в школу раннего развития чаще всего опаздывает женщина с ребёнком, которая живёт чуть ли не в соседнем с ней доме)

#17

Я в школу постоянно опаздывала! Она у меня находится вообще под окнами, 3 минуты идти. Вот я и выходила за 3 минуты до начала урока.

Анна
#18

Да, как переехала в центр где до института ровно 4 минуты хотьбы было, через день опаздывала, а препод даже ругать не стала когда я ему объяснила почему на 12 из 18 его пар я опоздала. Сказал, что понимает, такой же был в институте...

Маша
#19

Так же.:))))Работала в техникуме. Он был в семи минутах хотьбы. Часто опаздывала!!!!!!

Маша
#20

Сейчас работаю в офисе. В своем кабинете. Редко опаздываю:)

я
#21

это зависит от человека, а не от места его работы. Я никогда не опаздываю - работаю я возле дома или далеко - абсолютно не влияет

Без каблуков
#22

Тако оно и есть. Хотя, я опаздываю везде и всюду. Жутко непунктуальная - это мой бич

Sasha Tr)
#23

Не заметила, я наоборот, за час до работы-тренировки выхожу и прихожу самая первая) Не люблю опаздывать)

Хотя, напрягает, зато первая)

Гость
#24
Автор

я вот сейчас как раз задумалась, что когда работала близко от дома (пешком дойти) почти каждый день опаздывала, хотя никогда не просыпала! а перевелась на другую работу, ехать около часа, приезжала аж за 20 минут каждый раз! не знаю, как так получалось. еще помню одноклассница жила рядом со школой, тоже всегда опаздывала. а всем остальным было намного дольше добираться - за полчаса уже в школе. а как у вас?

По этой же причине я 7 лет назад постоянно опаздывала на занятия в учебный центр.

Диана
#25

Что правда, то правда! :)) Живу в 10 минутах от универа. Хотя, я и не опаздываю (не хочу потом заходить в аудиторию во время пары), но каждый день бегу что есть сил, выходя за 10 минут до звонка))

Лена
#26

Да, есть такая тенденция.

Кошко
#27

я за собой заметила, что если мне на что-то пох.р, то я опоздаю с легкой душой :) или бывает такое, что весь день наперекосяк - маршрутки все нет и нет, такси прется до меня аж 40 минут, чулки порвались на выходе из дома итд...

Если мне действительно важно где-то находиться в срок, то я и буду в срок - если день нормальный :) сейчас вот собираюсь увольняться, так что стала опаздывать на минуту-две, а то и пять... А до этого приходила за 10 минут минимум, когда мне еще было не наплевать :)

не смотрите НТВ
#28

Да. еще со школы- опаздывали почти всегда те, кто жили в ближайшем доме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: