Гость
Статьи
Напишите пожалуйста …

Напишите пожалуйста развернуто ваше отношение к ....

к воде и туману. Все абстрактно, что вы представляете , когда слышите эти слова, или опишите какую-то гипотетическую ситуацию, первое пришедшее на ум, например,что будете делать, если в пустыне , изнемогая от жажды, увидите кувшин с водой. Очень очень важно для исследования! Позже напишу подробности.

И, кто в теме, НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО!

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

холодное, мокрое, свежесть ....))) первое,что пришло на ум

?
#2

К воде...море,водопады шум дождя капля за каплей,буйство и потоки воды...туман-сон,наваждение призрачность...не знаю как то так

Красненькая
#3

туман - сразу представляется это дьявольский мультик и ежик, вот где ужас ужасный.

кувшин - попью немного и возьму с собой. (теоритически)

вода - лужа, на ней идут круги и отражается небо и деревья, в сумерках, вода мутная.

Автор
#4

Интересно))) Пишите еще.

Наберется еще десяток ответов, напишу к чему опрос)))

Красненькая
#5
Автор

Интересно))) Пишите еще.

Наберется еще десяток ответов, напишу к чему опрос)))

заинтриговали .

Гость
#6

у меня тоже ассоциация с чем то холодным , призрачным ....

#7

Вода и туман,,,,,Ну наверное раннее утро на берегу реки.А что касается пустыни-до кувшина с водой не доживу))))))))))))))

Гость
#8

Важно, вода отдельно, туман отдельно! Правда, если одинаковые ассоциации, то тоже пойдет)))

#9

туман. Сразу представила, что выхожу рано утром из подъезда, все серое и холодное, и я сама почему-то вся в сером.

вода. первая ассоциация - большая прозрачная капля падает на поверхность воды и от нее расходятся большие круги.

Маланья
#10

Туман почему-то ассоциируется с Францией. Хотя я вообще во Франции не была)) Видимо, дело в том, что я как раз вчера выучила это французское слово - бруяр))

Значит, иду я такая по Туманному Парижу, симпатичный француз говорит: "бонжур", а я отвечаю: "Бонжур. Иль фе бруяр"))

Маланья
#11

Вода - сразу представилось озеро, я подхожу и пробую воду рукой

#12
Гость

Важно, вода отдельно, туман отдельно! Правда, если одинаковые ассоциации, то тоже пойдет)))

Хорошо,отдельно:вода-это спокойное море на закате,туман-неприятная сырость,в которой через 5 шагов ничего не видно)))

Гость
#13

а я вижу себя сидячей на подоконнике .Раннее утро , а за окном льёт дождь ,туманно ... Но мне тепло и уютно в своём доме )))

Автор
#14

Ну в общем не буду ваше время зря тратить, может это и ересь в каком-то смысле)))

Это вольная трактовка пары пунктов в так называемом тесте Зигмунда Фрейда.

В полном варианте он выглядит так

Очень интересный тест Зигмунда Фрейда

Одно из основных правил - это писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову. Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу! Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Ну что, если авторучка и листок бумаги перед вами, то начнем!

1. Ты всматриваешься в море?

(твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)

2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги?

(что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд).

3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)

4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову , не думай долго)

5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)

6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)

7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься, пиши)

8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)

Автор
#15

Я ради прикола прошла этот тест, в вопросе про кувшин с водой ответила, что умоюсь, но пить не буду, т.к. не люблю воду.

Про туман ответила безразличием, ну туман и туман, буду вести себя как обычно. Ответ меня поразил, попаданием в точку!)))))

Автор
#16

А вот ответы.

Вода - это секс. Туман - смерть.

РЕЗУЛЬТАТЫ: (Что под этими вопросами имел ввиду Фрейд. )

1. Твоё отношение к жизни, эмоции, ощущения.

2. Твоё самочувствие в родной семье.

3. Твоё отношение к женщинам.

4. Твоё отношение к мужчинам.

5. Твоя основная жизненнаястратегия,цель. Как решаешь свои проблемы.

6. Твоя сексуальная избирательность. Выбор партнёра.

7. Твоя готовность к замужеству/женитьбе.

8. Твоё отношение к смерти.

Гость
#17

)))) интересно получилось ...

козырная буба
#18

2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги?

про семью - очень подходит. там глаз да глаз нужен...

#19

может, я слишком наивная, но у меня каждый пункт 100% подходит под мою жизненную позицию. Вся я один в один получилась.

Красненькая
#20

в общем про чаек в точку, о них сразу мысли, что нас рут

Красненькая
#21

на 1й вопрос - соленое, голубое, горизонт

на 2ой - ветки, шишки, иголки, колючки

вот и все мысли, как их понимать?

?
#22

прикольнооо, у меня про брак: посмотрю в окно вдруг там маниак с топором))))

?
#23
Красненькая

в общем про чаек в точку, о них сразу мысли, что нас рут

у меня жирные большие морские)))

?
#24
Suslik_1

может, я слишком наивная, но у меня каждый пункт 100% подходит под мою жизненную позицию. Вся я один в один получилась.

и яяя

#25

а я про брак ответила: сначала позаглядываю тихонько в окна, а потом решу, стучать или всю ночь прятаться где-то рядом

#26
?

Красненькая

в общем про чаек в точку, о них сразу мысли, что нас рут

у меня жирные большие морские)))

тетки жирные летают в облаках.... ))))

?
#27
Suslik_1

?Красненькая

в общем про чаек в точку, о них сразу мысли, что нас рут

у меня жирные большие морские)))

тетки жирные летают в облаках.... ))))

ага))) а про табун мужиков-с осторожностью-вдруг затопчут)))

?
#28

вот про секс интересно и про смерть....

Красненькая
#29
Suslik_1

а я про брак ответила: сначала позаглядываю тихонько в окна, а потом решу, стучать или всю ночь прятаться где-то рядом

а у меня - пойду к дому, постучу - видимо мне пофиг, маньяк не маньяк, замуж и точка!

Красненькая
#30
?

Suslik_1?Красненькая

в общем про чаек в точку, о них сразу мысли, что нас рут

у меня жирные большие морские)))

тетки жирные летают в облаках.... ))))ага))) а про табун мужиков-с осторожностью-вдруг затопчут)))

а у мнея вообще бред - луг, свобода, много. Как и шишки с горизонтом, не понятно.

Красненькая
#31

а про чаек просто провокация - что про них еще можно подумать , сирухи

#32

да мне и про семью понравилось, и то, как решать проблемы. Ну в целом, неплохо.

Без каблуков
#33

Серый туман, море, волны, прохладно, над омрем низо летают чайки, ветер...

про кувшин с водой: ну не знаю, я бы побоялась пить, мало ли, там отрава, разрыдалась бы наверное и пошла дальше

Без каблуков
#34
Автор

А вот ответы.



Вода - это секс. Туман - смерть.



РЕЗУЛЬТАТЫ: (Что под этими вопросами имел ввиду Фрейд. )



1. Твоё отношение к жизни, эмоции, ощущения.



2. Твоё самочувствие в родной семье.



3. Твоё отношение к женщинам.



4. Твоё отношение к мужчинам.



5. Твоя основная жизненнаястратегия,цель. Как решаешь свои проблемы.



6. Твоя сексуальная избирательность. Выбор партнёра.



7. Твоя готовность к замужеству/женитьбе.



8. Твоё отношение к смерти.

о, а я не видела когда писала ответ, специально смотреть не стала

#35

а про партнера я ответила: сначала понюхаю, потом всуну палец и лизну, потом только буду пить )))

гость
#36
Suslik_1

а про партнера я ответила: сначала понюхаю, потом всуну палец и лизну, потом только буду пить )))

Хахаха вуманру

Красненькая
#37
Suslik_1

а про партнера я ответила: сначала понюхаю, потом всуну палец и лизну, потом только буду пить )))

а чего его лизать, там же вода.

Гость
#38
Красненькая

в общем про чаек в точку, о них сразу мысли, что нас рут

ахахаа)

Автор
#39
Красненькая

а чего его лизать, там же вода.

а вдруг не вода)) Видите, какая вы доверчивая с мужиками)))

#40
Красненькая

Suslik_1

а про партнера я ответила: сначала понюхаю, потом всуну палец и лизну, потом только буду пить )))

а чего его лизать, там же вода.

проверить точно это вода или нет. Ну я действительно такая в жизни замороченная )))))

AK 99775
#41
Гость

к воде и туману. Все абстрактно, что вы представляете , когда слышите эти слова, или опишите какую-то гипотетическую ситуацию, первое пришедшее на ум, например,что будете делать, если в пустыне , изнемогая от жажды, увидите кувшин с водой.

Утренний туман в теплое время года нас радует, т.к он это обычно предвестник ясного солнечного дня. Морозный туман зимой по-своему красив, и это необходимый признак природного разнообразия.

А что касается кувшина с водой, да еще в пустыне, то в миражи мы не верим. И можем пожелать всем любителям дармовщины надеяться на добычу воды собственными силами, а не уповать на аллаха со всеми его джинами, а по сути на то, что придут белые люди, пробурят скважины на воду и построят водопровод, из которого сонные лентяи смогут наполнять свои кувшины.

Another side of the Moon
#42

Туман из мул тиков Бертона - в темноте ночной, под светом Луны, мистический, не очень приятный.

Вода - то бушующая стихия с волнами, то штиль лазурного цвета.

Another side of the Moon
#43

О, про дом понравилось.

А чайки... Представила чаек, которые не могут летать, поднимаются в воздух, но повсюду самолеты, им не хватает простора.

В принципе, у меня подобное отношение к женщинам - я считаю, их потенциал не раскрыт, женщине нужно дать больше свободы, полномочий, возможностей.

Another side of the Moon
#44

Из кувшина сразу стала пить жадными глотками. Люблю воду.

гость
#45

ахаха...я про чаек подумала " как бы не нагадили"....

Лина
#46
Гость

к воде и туману. Все абстрактно, что вы представляете , когда слышите эти слова

представилось: раннее утро, чуть рассвело... река спокойно течет, по берегам лес, а над водой густой туман - такой густой, что видны только очертания деревьев... вокруг тишина.

Гость
#47
Another side of the Moon

Из кувшина сразу стала пить жадными глотками. Люблю воду.

И я, тем более в пустыне, уставшая) хотя я ОЧЕНЬ избирательна к мужчинам, так что мимо. Про женщин тоже мимо, чайки, голубое небо - это легкость, свежесть, красота, а женщин я терпеть не могу за редкими исключениями, бабские коллективчики и все такое. В точку только про смерть и про жизненную стратегию, остальное все левое какое-то.

AK 99775
#48

[quote="Автор"]Ну в общем не буду ваше время зря тратить, может это и ересь в каком-то смысле))) Это вольная трактовка пары пунктов в так называемом тесте Зигмунда Фрейда. ]

О Фрейде имеем довольно подробное личное понятие. В целом, как мастера всерьез его не воспринимаем, т.е. полностью солидаризируемся в этом с Нобелевским комитетом, отказавшим ему в признании. И поверхностные гипотетические рассуждения 10 психоаналитиков о возможном появлении кувшинов с водой на раскаленном песке только потому, что им этого захотелось, не стоят рутинной работы одного заштатного хирурга, способного вскрыть волдырь у пациента в своем офисе. Но в числе идущих по этому реальному пути мечтательному Фрейду в свое время не нашлось места. Кишка оказалась тонка. И конец его был тускловат и закономерно печален.

Лина
#49
?

прикольнооо, у меня про брак: посмотрю в окно вдруг там маниак с топором))))

:))) Кстати, у меня примерно тоже самое.

Написала следующие действия: подойду к дому, огляжусь во дворе, прислушаюсь, в окно загляну и, если не покажется опасным, постучусь в дверь.

Вот 100% верно, действительно к браку именно так отношусь)) Вообще тест хороший, мне понравился. По ответам очень точно.

Гость
#50
Suslik_1

туман. Сразу представила, что выхожу рано утром из подъезда, все серое и холодное, и я сама почему-то вся в сером.

вода. первая ассоциация - большая прозрачная капля падает на поверхность воды и от нее расходятся большие круги.

а мой туман - это жуткий, темный мрачный, туман из фильмов про Гарри Поттера))) что к чему)