Гость
Статьи
Родители до сих пор …

Родители до сих пор живут ценностями СССР, а я за это расплачиваюсь.

Родилась в 1981. Хорошо училась. Мечта моей мамы: чтоб я закончила филфак МГУ. Она сама там начала учиться, но забеременела, взяла академ и не вернулась. Она до сих пор живет представлениями …

май
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ТроЛен
#51

Ну что вы))) Подруга кстати так и осталась в этой системе, сейчас работает в соцстрахе, начальник-контрольно ревизионного отдела профсоюзов строительной промышленности

Видимо не повезло с замужеством,как Батуриной:)

Гость
#52
Эра

Ох, какие это мелочи, по сравнению с недвижимостью за границей. Особенно на государственные деньги!

Конечно, мелочи как бы.

Только задумайтесь - а кто нынче эту недвижимость покупает-то? Эти вот граждане и покупают, ну и дети их тоже.

Гость
#53

Ладно вам, спекулировали, воровали. Согласитесь, с тем что твориться сейчас это просто копейки. Раньше все равно партийная совесть была, иметь много было стыдно, прятали по крайней мере от чужих глаз, сейчас то все напоказ, если и квартиры то 13 комнат)) А родителей автора понять можно, но не нужно. Забейте на них и разговаривайте как кто то писал выше на тему погода и все. Мне моя мама тоже всякую фигню втирает, типа надо работать, хоть кем но надо! Она сама то без одной почки! не стала делать инвалидность, а работала на благо общества до 65 лет санитаркой! Папа вообще умер, сразу как пришел с работы, а потому что прошлое поколение ходило на работу в любом виде, не больничный же им брать! Теперь и я видимо должна костьми лечь, устроиться на любую работу и работать пока не помру. Я уважаю трудолюбию старших, они много трудились для нас, но надо же меру знать, тем более высоких идей для жертв сейчас нет.

Гость
#54
ТроЛен

Видимо не повезло с замужеством,как Батуриной:)

Кстати, Батурина тоже отнюдь не модельной внешности.

Та что автор темы по-любому лохушка ))) Правильно ее папахен ворчит)

Гость
#55
Гость

Раньше все равно партийная совесть была,

А да, как же, была.

У кого-то просто совесть, а у кого-то партийная совесть.

Эра
#56
Гость

Конечно, мелочи как бы.

Только задумайтесь - а кто нынче эту недвижимость покупает-то? Эти вот граждане и покупают, ну и дети их тоже.

Много кто покупает. Каждый день сообщают о новых уголовных делах. Лишь бы был толк. Молодежь тоже не отстает от старших. Если есть условия, почему не воспользоваться?

Гость
#57
табуретка-pro

не сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?

Гость
#58
Гость

А да, как же, была.

У кого-то просто совесть, а у кого-то партийная совесть.

А сейчас вообще никакой

ТроЛен
#59
Гость

Папа вообще умер, сразу как пришел с работы, а потому что прошлое поколение ходило на работу в любом виде, не больничный же им брать!

Читал однажды,как при совке отец с сыном бухали ну и повздорили.Сын ударил отца в сердце ножом.Так этот мужик еще 3 дня ходил на работу и стоял у станка с пробитым сердцем!Сила привычки- работать на износ!Потом выяснилось-отец не хотел,что бы посадили сына.

табуретка-pro
#60
Гость

табуретка-proне сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?

про это самое и речь. просто сейчас - деньги, а раньше - "натуральный обмен". хотя источник и там и там один и тот же

Эра
#61
Гость

Гость А да, как же, была.

У кого-то просто совесть, а у кого-то партийная совесть.

А сейчас вообще никакой

Да, это выражение: Лишь бы человек был хороший, было настолько распространено, что высмеивал ось в анекдотах:

"ползут два кирпича по крыше . Один говорит: дождь, погода нелетная.

Второй отвечает: Ничего, лишь бы человек попался хороший! ))

Бяка
#62

филфак всегда был факультетом хороших невест .Образование - образованием ,но жизненной хватки родители вам не дали(ну и слава Богу !), да и сами не имели.

живите спокойно долго и счастливо !

ТроЛен
#63
Гость

табуретка-proне сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?

Именно что кланы!Были старые большевики,потом к власти приходили их партейные дети и уж при Ельцыне началась вольница для этих династийных партбонз:)Сейчс они, как правило,коррумпированный чиновники и олигархи:)

Эра
#64
табуретка-pro

Гостьтабуретка-proне сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?

про это самое и речь. просто сейчас - деньги, а раньше - "натуральный обмен". хотя источник и там и там один и тот же

Тоже самое, но не те же самые объемы. Почему и поражает.

Эра
#65
ТроЛен

Гостьтабуретка-proне сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?Именно что кланы!Были старые большевики,потом к власти приходили их партейные дети и уж при Ельцыне началась вольница для этих династийных партбонз:)Сейчс они, как правило,коррумпированный чиновники и олигархи:)

И все? А кем был Абрамович, Березовский, Усманов даже сидел в тюрьме. Не надо ля-ля.

Гость
#66
ТроЛен

Читал однажды,как при совке отец с сыном бухали ну и повздорили.Сын ударил отца в сердце ножом.Так этот мужик еще 3 дня ходил на работу и стоял у станка с пробитым сердцем!Сила привычки- работать на износ!Потом выяснилось-отец не хотел,что бы посадили сына.

Как это с проб ты. Сердцем?! Кровью не истек? Что за чушь, такое невозможно

ТроЛен
#67
Эра

ТроЛенИменно что кланы!Были старые большевики,потом к власти приходили их партейные дети и уж при Ельцыне началась вольница для этих династийных партбонз:)Сейчс они, как правило,коррумпированный чиновники и олигархи:)

И все? А кем был Абрамович, Березовский, Усманов даже сидел в тюрьме. Не надо ля-ля.

А эти проныры лишь маленькое исключение из правил:)

Гость
#68
ТроЛен

Гостьтабуретка-proне сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?Именно что кланы!Были старые большевики,потом к власти приходили их партейные дети и уж при Ельцыне началась вольница для этих династийных партбонз:)Сейчс они, как правило,коррумпированный чиновники и олигархи:)

Нет и началось все еще при Брежневе конечно и взяточничество и нужные люди

Гость
#69
ТроЛен

Читал однажды,как при совке отец с сыном бухали ну и повздорили.Сын ударил отца в сердце ножом.Так этот мужик еще 3 дня ходил на работу и стоял у станка с пробитым сердцем!Сила привычки- работать на износ!Потом выяснилось-отец не хотел,что бы посадили сына.

Ну это за гранью ! А у моего отца было прединсультное состояние, ведь чувствовал, что плохо, шатает, вот если бы больничный взял, к врачу сходил... А так пришел с работы и все

ТроЛен
#70
Гость

Как это с проб ты. Сердцем?! Кровью не истек? Что за чушь, такое невозможно

Ну видимо не насквозь пробитым.Наверное задетым ножом сердцем-торчно не помню,но суть такова-пахали люди за гроши,а всякого рода освобожденные коммунисты-горлопаны пьянствовали в кабинетах горкомов партии:)

Гость
#71
Эра

табуретка-proГостьтабуретка-proне сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?

про это самое и речь. просто сейчас - деньги, а раньше - "натуральный обмен". хотя источник и там и там один и тот же

Тоже самое, но не те же самые объемы. Почему и поражает.

ВОТ!!!! бесит наглость и вседозволенность, ненаказуемость.

Гость
#72

Сорри, пишу с айфона и клавиатура глючит. Я имела в виду, что с пробитым сердцем не живут, а не то что на работу не ходят. А поножовщина и рукоприкладство были во все времена. Жаль, что за последнее не сажали. Мой отец тоже был парторгом и часто приходил навеселе после партийных пирушек. И нередко руку поднимал и на меня, и на сестру, и на бабушку. Однажды он вообще теще зуб выбил, "чтоб не возникала". Та советовала матери заявить в милицию, но мать побоялась позора. Мол, как это так, парторг дерется дома и устраивает пьяные скандалы. Терпели мы все его, кормильца гребаного,

Гость
#73
ТроЛен

Ну видимо не насквозь пробитым.Наверное задетым ножом сердцем-торчно не помню,но суть такова-пахали люди за гроши,а всякого рода освобожденные коммунисты-горлопаны пьянствовали в кабинетах горкомов партии:)

А сейчас, что то изменилось? Так же люди вкалывают за гроши, а директора покупают квартиры этажами, заказывают машины под свои параметры и так далее, знаю примеры

не смотрите НТВ
#74
Гость

ПерсостратГостьГость

з.ы. в ссср олигархов не было, соответсвенно по советским понятиям вы его зацепить не могли.

Комсомольские секретари области были!Да,были.Из них потом вышли эффективные манагеры,например,великий реформатор-экономист Чубайс:)

Которого, между прочим, подцепила совсем не модельная Дуня Смирнова, которая училась - на филфаке МГУ - )))

Дуне 43 года. так что у автор все спереди. через 10 лет Чубайс разведется с Дуней и женится на авторе

Гость
#75
не смотрите НТВ

Гость ПерсостратГостьГость

з.ы. в ссср олигархов не было, соответсвенно по советским понятиям вы его зацепить не могли.

Комсомольские секретари области были!Да,были.Из них потом вышли эффективные манагеры,например,великий реформатор-экономист Чубайс:)

Которого, между прочим, подцепила совсем не модельная Дуня Смирнова, которая училась - на филфаке МГУ - )))Дуне 43 года. так что у автор все спереди. через 10 лет Чубайс разведется с Дуней и женится на авторе

))) Вы думаете, тогда ее родители успокоятся?))

Гость
#76
ТроЛен

ЭраТроЛенИменно что кланы!Были старые большевики,потом к власти приходили их партейные дети и уж при Ельцыне началась вольница для этих династийных партбонз:)Сейчс они, как правило,коррумпированный чиновники и олигархи:)

И все? А кем был Абрамович, Березовский, Усманов даже сидел в тюрьме. Не надо ля-ля.А эти проныры лишь маленькое исключение из правил:)

Никакое не исключение. Просто другая работа. Такие люди в советское время назывались сексотами. А им обычно платят и делают правильную биографию.

Гость
#77
Гость

не смотрите НТВГость ПерсостратГостьГость

з.ы. в ссср олигархов не было, соответсвенно по советским понятиям вы его зацепить не могли.

Комсомольские секретари области были!Да,были.Из них потом вышли эффективные манагеры,например,великий реформатор-экономист Чубайс:)

Которого, между прочим, подцепила совсем не модельная Дуня Смирнова, которая училась - на филфаке МГУ - )))Дуне 43 года. так что у автор все спереди. через 10 лет Чубайс разведется с Дуней и женится на авторе

))) Вы думаете, тогда ее родители успокоятся?))

Если у него после Дуни еще какое-то бабло останется, то это их примирит с жизнью )

ТроЛен
#78
Гость

ТроЛенЭраТроЛенИменно что кланы!Были старые большевики,потом к власти приходили их партейные дети и уж при Ельцыне началась вольница для этих династийных партбонз:)Сейчс они, как правило,коррумпированный чиновники и олигархи:)

И все? А кем был Абрамович, Березовский, Усманов даже сидел в тюрьме. Не надо ля-ля.А эти проныры лишь маленькое исключение из правил:)

Никакое не исключение. Просто другая работа. Такие люди в советское время назывались сексотами. А им обычно платят и делают правильную биографию.

И как это еще этого сексота березовского не напоили чаем с полонием-210?:)Думаете,еще для чего нибудь пригодится?:)

Эра
#79
ТроЛен

Ну видимо не насквозь пробитым.Наверное задетым ножом сердцем-торчно не помню,но суть такова-пахали люди за гроши,а всякого рода освобожденные коммунисты-горлопаны пьянствовали в кабинетах горкомов партии:)

Всякие были и пьяницы и не пьяницы. Наверное, достойных все же было больше, иначе, такую державу бы не построили. За это должны все нынешние владельцы быть благодарны тому поколению. С нуля так быстро не обогатишься, увы.

ЧелЛов ★ ★ ★
#80

Филфак - отстой.

Как гриться говорить не мешки ворочать, в смысле не уравнения решать.

табуретка-pro
#81

ТроЛенГостьтабуретка-proне сравнивайте ))



сейчас миллиардеры оплачивают свои хотелки. а раньше - каждый на своем уровне - пользовался привилегиями "слуг народа" за его же счет

Миллиардеры Свои деньги тратят на свои хотелки?А откуда они нарисовались миллиардеры эти? не иначе кланы старейшие, долгим трудом поколений миллиарды заработались? Или они все за последние 20 лет нарисовались и тратят деньги как раз заработанные на наследии СССР?Именно что кланы!Были старые большевики,потом к власти приходили их партейные дети и уж при Ельцыне началась вольница для этих династийных партбонз:)Сейчс они, как правило,коррумпированный чиновники и олигархи:)Нет и началось все еще при Брежневе конечно и взяточничество и нужные люди

)) да сразу в 17 году и началось - загребание под себя

Кенгуру
#82
май

Учу HTML, CSS.

Чего там учить-то?

Гость
#83

Автор! Вы умничка! И мне за вас очень обидно, что вы сталкиваетесь с таким непониманием со стороны очень близких людей - родителей(

Гостюха
#84

ужасные родители.

Кактус
#85

Автор, успокойся - советские ценности тут ни при чем.Просто родителям не угодишь!

Кактус
#86

Кстати ,а что означает - "перед тобой открыт весь мир"?В смысле, что ты не можешь поехать за границу?ИМХО на такие деньги вполне можешь отдыхать за рубежом!

Гость
#87
Гость

я не поняла , чем "расплачиваеетсь"? и вобще , бабе ужо 4-ый десяток, а она все на родителей кивает

з.ы. в ссср олигархов не было, соответсвенно по советским понятиям вы его зацепить не могли.

Были,просто вы не в курсе, филфак МГУ и тем более ЛГУ могли стать пропуском в мир советской олигархии, мама автора с этой ситуацией знакома, но не понимает, что мир изменился.

Гость
#88

дело было в 1991.у меня подруга бросила консерваторию после второго курса и уехала в Израиль. там вышла замуж за работника автосервиса и сама работает продавцом. живет в громадном коттедже,объездила весь мир и т.п. а я ,как дура последняя и консерваторию и потом факультет машиностроения в политехе (т.к. СССР развалился и мое хоровое дирижирование можно было вставить сами понимаете куда) и что, кто я , никто ,нищенка с квартирой 62 кв, метра, Шкодой-развалюхой, зато 2 ВО. я денег наскребла ,к подуге той в Израиль приехала, мне аж плакать захотелось ,на что я жизнь положила. на учебу кроме школы еще 10 лет потратила.а она 10-летку окончила в тройками по всем точным предметам и в консу пошла лишь потому ,что ничего делать не умела ,кроме на ф-но этюды ненавистные наяривать.важно оказаться в правильное время в правильном месте, а вы тут университеты хвалите, сам Билл Гейтс Гарвард так и не закончил ,они ему диплом символически , на 50-летие подарили, за вклад в развитие техники. ух, выпустила пар.

39
#89
Гость

дело было в 1991.у меня подруга бросила консерваторию после второго курса и уехала в Израиль. там вышла замуж за работника автосервиса и сама работает продавцом. живет в громадном коттедже,объездила весь мир и т.п. а я ,как дура последняя и консерваторию и потом факультет машиностроения в политехе (т.к. СССР развалился и мое хоровое дирижирование можно было вставить сами понимаете куда) и что, кто я , никто ,нищенка с квартирой 62 кв, метра, Шкодой-развалюхой, зато 2 ВО. я денег наскребла ,к подуге той в Израиль приехала, мне аж плакать захотелось ,на что я жизнь положила. на учебу кроме школы еще 10 лет потратила.а она 10-летку окончила в тройками по всем точным предметам и в консу пошла лишь потому ,что ничего делать не умела ,кроме на ф-но этюды ненавистные наяривать.важно оказаться в правильное время в правильном месте, а вы тут университеты хвалите, сам Билл Гейтс Гарвард так и не закончил ,они ему диплом символически , на 50-летие подарили, за вклад в развитие техники. ух, выпустила пар.

Это жизнь!!!!!!!!!!!!!! Я такая же как вы круглая отличница с вышками зряплата 4 тысячи. И вижу двоечников и троечников которые получают 300 тысяч живут в других странах как сыр в масле....

Гость
#90
39

Это жизнь!!!!!!!!!!!!!! Я такая же как вы круглая отличница с вышками зряплата 4 тысячи. И вижу двоечников и троечников которые получают 300 тысяч живут в других странах как сыр в масле....

При чем тут ваши отметки? Есть люди, которые умеют только учиться, но знания приложить не могут, потому что для этого надо со стула встать и научиться продать свои знания.

Franka
#91
Гость

дело было в 1991.у меня подруга бросила консерваторию после второго курса и уехала в Израиль. там вышла замуж за работника автосервиса и сама работает продавцом. живет в громадном коттедже,объездила весь мир и т.п. а я ,как дура последняя и консерваторию и потом факультет машиностроения в политехе (т.к. СССР развалился и мое хоровое дирижирование можно было вставить сами понимаете куда) и что, кто я , никто ,нищенка с квартирой 62 кв, метра, Шкодой-развалюхой, зато 2 ВО. я денег наскребла ,к подуге той в Израиль приехала, мне аж плакать захотелось ,на что я жизнь положила. на учебу кроме школы еще 10 лет потратила.а она 10-летку окончила в тройками по всем точным предметам и в консу пошла лишь потому ,что ничего делать не умела ,кроме на ф-но этюды ненавистные наяривать.важно оказаться в правильное время в правильном месте, а вы тут университеты хвалите, сам Билл Гейтс Гарвард так и не закончил ,они ему диплом символически , на 50-летие подарили, за вклад в развитие техники. ух, выпустила пар.

Вам, действительно, не нужно было учиться в консерватории, если вы оцениваете жизнь материальными ценностями. И счастье от количества квадратных метров не особо зависит, странно, что вы этого к своим годам так и не осознали.

Гость
#92
Гость

дело было в 1991.у меня подруга бросила консерваторию после второго курса и уехала в Израиль. там вышла замуж за работника автосервиса и сама работает продавцом. живет в громадном коттедже,объездила весь мир и т.п. а я ,как дура последняя и консерваторию и потом факультет машиностроения в политехе (т.к. СССР развалился и мое хоровое дирижирование можно было вставить сами понимаете куда) и что, кто я , никто ,нищенка с квартирой 62 кв, метра, Шкодой-развалюхой, зато 2 ВО. я денег наскребла ,к подуге той в Израиль приехала, мне аж плакать захотелось ,на что я жизнь положила. на учебу кроме школы еще 10 лет потратила.а она 10-летку окончила в тройками по всем точным предметам и в консу пошла лишь потому ,что ничего делать не умела ,кроме на ф-но этюды ненавистные наяривать.важно оказаться в правильное время в правильном месте, а вы тут университеты хвалите, сам Билл Гейтс Гарвард так и не закончил ,они ему диплом символически , на 50-летие подарили, за вклад в развитие техники. ух, выпустила пар.

Ну я могу вас утешить, моя подруга с мужем взяли и сдуру рванули в Израиль года четыре назад из Москвы, у него бизнес развалился тут, решил по новой жизнь начать там, у него там родственники живут. Я ездила года два назад в Израиль отдыхать и к ним заехала, это трандец и как они живут,в какой-то конуре и это после Москвы, работу приличную так и не нашли, она убираться ходит по домам. Я самолично потащила их в ресторан и покормила, не вру, жрут какую-то дрянь дешевую и на рынок к вечеру ходят, чтобы подешевле огурцы залежалые купить.. Ну супер жизнь за границей, идиоты какие-то и черт их дернул уехать

май
#93
Кактус

Кстати ,а что означает - "перед тобой открыт весь мир"?В смысле, что ты не можешь поехать за границу?ИМХО на такие деньги вполне можешь отдыхать за рубежом!

Нет, не про отдых, а что надо куда-то поехать, например, в США, и Билл Гейтс + куча работодателей тут же упадут к моим ногам :)

Кактус
#94
Гость

дело было в 1991.у меня подруга бросила консерваторию после второго курса и уехала в Израиль. там вышла замуж за работника автосервиса и сама работает продавцом. живет в громадном коттедже,объездила весь мир и т.п. а я ,как дура последняя и консерваторию и потом факультет машиностроения в политехе (т.к. СССР развалился и мое хоровое дирижирование можно было вставить сами понимаете куда) и что, кто я , никто ,нищенка с квартирой 62 кв, метра, Шкодой-развалюхой, зато 2 ВО. я денег наскребла ,к подуге той в Израиль приехала, мне аж плакать захотелось ,на что я жизнь положила. на учебу кроме школы еще 10 лет потратила.а она 10-летку окончила в тройками по всем точным предметам и в консу пошла лишь потому ,что ничего делать не умела ,кроме на ф-но этюды ненавистные наяривать.важно оказаться в правильное время в правильном месте, а вы тут университеты хвалите, сам Билл Гейтс Гарвард так и не закончил ,они ему диплом символически , на 50-летие подарили, за вклад в развитие техники. ух, выпустила пар.

Твоей подруге дико повезло.99% наших в Израиле еле сводят концы с концами а уборках и обслуживании стариков ( а мужчины - на охране).Кстати. твоя подруга не говорила, какой у нее долг в банке?В Израиле принято покупать все в долг - а потом такая картина маслом:вроде все есть - и в любой момент можно все это потерять +еще должна будешь не одну сотню тысяч!

Кактус
#95

39. у меня такой двоюродный брат.Тоже вроде бы - в школе троечник. а в Америке пошел в гору.Но - у него руки золотые!А это везде ценится...Кстати. в Союзе он тоже не бедствовал.так что проверь своих троечников с высокими зарплатами - наверняка у них либо тоже золотые руки, либо талант к тому. чем они сейчас занимаются!

Кактус
#96

Кстати, "пропуск в мир советской олигархии" - еще не факт, что ты б туда попала!

Гость
#97

если у человека есть талант или умение, он и здесь не будет бедствовать.

я вот обычный офисный работник, а муж у меня действительно золотые руки, он так с душой и хорошо делает свою работу даже за копейки в бюджетной организации, что теперь его телефон ходит где надо и сам ищет ему работу.

да и мы лично всякие важные дела не корячимся сами не делаем, а ищем нужных людей, так же телефончики передаем и платим за каждое дело приличные суммы.

а если человек бестолочь, он с любым образованием и в любой стране бестолочь.

Гость
#98

ГостьГость

з.ы. в ссср олигархов не было, соответсвенно по советским понятиям вы его зацепить не могли.

Комсомольские секретари области были!Также были и партийные товарищи.. у меня свекр был третьим секретарем горкома партии, ну не первым, всего лишь третьим))

Какие он речуги задвигал и доклады писал, прямо писатель.. больше он ничего делать не умел вообще, закончил высшую школу для партработников при ЦК КПСС, пить мне кажется начал там и на учебе, дальше пьянки продолжались после всех заседаний горкомовских, обсудили, выпили и его просто приносили домой

В 94 -м пришлось нам с мужем быть на похоронах его однокашника, убитого при невыясненных обстоятельствах. Он занимался крутым бизнесом. Так вот на похоронах все в кожаных пальто и с охранниками стояли, как на подбор, бывшие секретари, инструкторы и пр. при советском времени занимавшие посты партийного и комсомольского руководства.

Кактус
#99
Гость

если у человека есть талант или умение, он и здесь не будет бедствовать. я вот обычный офисный работник, а муж у меня действительно золотые руки, он так с душой и хорошо делает свою работу даже за копейки в бюджетной организации, что теперь его телефон ходит где надо и сам ищет ему работу. да и мы лично всякие важные дела не корячимся сами не делаем, а ищем нужных людей, так же телефончики передаем и платим за каждое дело приличные суммы. а если человек бестолочь, он с любым образованием и в любой стране бестолочь.

Это точно!

bobonia
#100
Franka

Вам, действительно, не нужно было учиться в консерватории, если вы оцениваете жизнь материальными ценностями. И счастье от количества квадратных метров не особо зависит, странно, что вы этого к своим годам так и не осознали.

Именно с годами как раз осознаешь, что не может быть счастья без отдельной квартиры с достаточным количеством кв. м. Зависит, очень даже зависит. Потому что счастье - это прежде всего здоровье (с годами поймете!), для здоровья нужен покой, тишина, чистый воздух, уединенность, хорошая медицина и еще много, много чего материального.

Предыдущая тема