Гость
Статьи
это манипуляция со …

это манипуляция со стороны отца или мой дочерний моральный долг?

В 1998г мои родители купили квартиру. Больше половины было от продажи бабушкиной квартиры, оставленной для меня (наследство). Остальное - за счет продажи той, в которой мы жили раньше. При этом было только 2 собственника - мои родители. Глупая ситация, но сделанного не вернешь. На тот момент я была совершеннолетней. Через 4 года родители развелись. причем при разводе отец отсудил половину. МЫ с мамой пытались его убеждать чо это несправедливо, но разговаривать тогда было бесполезно - мол, твоя мать не работала (хотя прежнюю квартиру что мы продали давали именно от организации где работала мама). Эту мы продали деньги поделили пополам. Тогда еще была последняя возможность все-таки что-то купить. Мы выкупили новострой в ближнем подмосковье и о бывшем папе благополучно забыли. Я вышла замуж, с мужем уже тоже своя квартира, растут 2 детей. Отец женился 2 раз, развелся, поделил свою уже новую квартиру :). Т.е. там продолжает жить она, отец живет в квартире моей бабушки (своей матери). Бабушка год назад умерла. Наследники мы с отцом. Сначала он злобствовал, грозил судом, потом начал давить на совесть - мол ты к этой квартире не имеешь отношения и вообще у тебя свое есть дай мне дожить спокойно. Я хочу продавать квартиру. Деньги потратить есть куда. Его противодействие нервирует, но в общем-то это не критично. А сейчас он стал прикидываться больным, приехал к маме. тряс каким-то справками что сердце больное. Зная его и как у нас делаются справки... Но мама человек жалостливый, не бери гвоорит греха на душу. Хороший он, плохой, но твой отец. Убеждать маму в том, что это просто его игра или довести дело до конца не обращая вниамния на папашкины фокусы?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
я
#1

я бы не обращала на его выкрутасы внимания, тем более так с вами поступил, а ещё бы сказала "так если ты такой больной, то может тебе и твоя часть не понадобится?"

#2

Что-то я с бабушкиной квартирой не поняла... В начале:"Больше половины было от продажи бабушкиной квартиры, оставленной для меня (наследство)."

В конце;"Бабушка год назад умерла. Наследники мы с отцом. ". Или это две квартиры от двух бабушек???

Гость
#3

я бы ему поставила условие, либо он переписывают свою часть наследства на вас и вы ему даете жить там, после его ухода вам полная квартира, либо продаете. когда но у вас кусок жилья забирал, ему как-то пофигу было, что ребенку жить негде как таково будет.

автор
#4
Скотти

это две квартиры от двух бабушек???

да

автор
#5
Гость

я бы ему поставила условие, либо он переписывают свою часть наследства на вас и вы ему даете жить там, после его ухода вам полная квартира, либо продаете. когда но у вас кусок жилья забирал, ему как-то пофигу было, что ребенку жить негде как таково будет.

ну типа взрослая была, 23 года, замуж собиралась

автор
#6
Гость

я бы ему поставила условие, либо он переписывают свою часть наследства на вас и вы ему даете жить там, после его ухода вам полная квартира, либо продаете. когда но у вас кусок жилья забирал, ему как-то пофигу было, что ребенку жить негде как таково будет.

я не хочу связываться с наследством. Он усыновил ребенка своей второй бж (о господи :)). Дележку потом устраивать - нафиг. Да и хочется сейчас это закончить. Он не бездомный, пусть продают квартиру с бж, как-то делятся. вырученного хватит на нормальную однушку

Гость
#7

автор предложите такой вариант- он подписывает на вас дарственную на свою половину, условием которой будет то что вы обещаете не трогать квартиру пока он жив, он доживает сколько ему осталось, а вы единственная собственница

Гость
#8

Пффф продолжайте делать то, что делаете, какие нафиг справки, какая нафиг жалость. Удивляюсь людям, которым жаль тех, кто на них плюет. Вас никому не жаль, поверьте.

сушка малышка
#9

у меня с отцом такая же фигня. к сожалению, квартирный вопрос испортил не только москвичей.

сушка малышка
#10

Автор, не отступайте, и идите до конца! Вы такая же наследница, как и он!

Гость
#11

А разве внуки являются наследниками первой очереди? Или бабушка завещание оставила?

автор
#12
Гость

А разве внуки являются наследниками первой очереди? Или бабушка завещание оставила?

завещание

Гость
#13

тогда тем более. О чем вообще разговор. Это воля хозяйки квартиры, покойной бабушки. Вы должны ее выполнить. Отец не сам клянчит, это его пассия через него на вас давит. А почему вы до сих пор не приняли наследство? Это через полгода после смерти делается.

я
#14
автор

я не хочу связываться с наследством. Он усыновил ребенка своей второй бж (о господи :)). Дележку потом устраивать - нафиг. Да и хочется сейчас это закончить. Он не бездомный, пусть продают квартиру с бж, как-то делятся. вырученного хватит на нормальную однушку

вы наверно в маму пошли-такая же глупая, а его жёны молодцы, со временем он совсем без жилья останется( если так по бабам ходить) и придет ещё в вашу, так как отца должны будете доглядеть в старости...так что думайте, а то и сами без жилья останетесь благодаря такому папаше

Гость
#15

Как я поняла, автор, отец у вас отнял. А теперь у вас есть возможность вернуть.

автор
#16
Гость

тогда тем более. О чем вообще разговор. Это воля хозяйки квартиры, покойной бабушки. Вы должны ее выполнить. Отец не сам клянчит, это его пассия через него на вас давит. А почему вы до сих пор не приняли наследство? Это через полгода после смерти делается.

в права наследования я вступила как полагается.

автор
#17
я

автор

я не хочу связываться с наследством. Он усыновил ребенка своей второй бж (о господи :)). Дележку потом устраивать - нафиг. Да и хочется сейчас это закончить. Он не бездомный, пусть продают квартиру с бж, как-то делятся. вырученного хватит на нормальную однушку

вы наверно в маму пошли-такая же глупая, а его жёны молодцы, со временем он совсем без жилья останется( если так по бабам ходить) и придет ещё в вашу, так как отца должны будете доглядеть в старости...так что думайте, а то и сами без жилья останетесь благодаря такому папаше

что значит ЖЕНЫ-молодцы? вторая - да, по вашей терминологи молодец конечно

я
#18
автор

яавтор

я не хочу связываться с наследством. Он усыновил ребенка своей второй бж (о господи :)). Дележку потом устраивать - нафиг. Да и хочется сейчас это закончить. Он не бездомный, пусть продают квартиру с бж, как-то делятся. вырученного хватит на нормальную однушку

вы наверно в маму пошли-такая же глупая, а его жёны молодцы, со временем он совсем без жилья останется( если так по бабам ходить) и придет ещё в вашу, так как отца должны будете доглядеть в старости...так что думайте, а то и сами без жилья останетесь благодаря такому папаше

что значит ЖЕНЫ-молодцы? вторая - да, по вашей терминологи молодец конечно

просто я думала после мамы была не одна жена, в любом случае не уступайте ему

Кети
#19

Забирайте свою половину. Даже как вопрос не рассматривайте, что ему оставите.

Гость
#20

Какая-то мутная история. Вам, несовершеннолетней, бабушка оставила наследство. Как родители могли продать вашу долю и не сделать сособственником новой квартиры? Это же противозаконно. Или ваше наследство не было юридически оформленным, а просто бабушка так сказала?

По второй квартире. Вы просто обязаны позаботиться о себе. Требуйте свою долю.

Гость
#21

Если Ваш отец еще раз женится не собирается однушки ему вполне хватит

Ля
#22

"Хороший он, плохой, но твой отец" - да, и отцовство - это в первую очередь ЕГО моральный долг. Он нарушил свои моральные обязательства перед вами. Продавайте спокойно свою долю.

777
#23

все делить по закону. при чем тут сантименты. а то папа третьей жене оставит и ее детям. если он в молодости чудит без баяна представьте на что он будет способен когда его настигнет старость и начнется маразм

Педро
#24

РАЗВОДКА.. унылая разводка... непродуманная..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: