Гость
Статьи
Во сколько обходиться …

Во сколько обходиться содержание машины?

Какая в Москве должна быть зп, с учетом того, что свое жилье, чтобы ездить на машине?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
макс
#1

смотря какая, например у товарища только налог на машину 180тыс. в год, поэтому уточните, но я так понимаю вы про авто до 1 млн. руб, ну до 100тыс., все зависит как ездить будете..

Гость
#2

всяко В РАЗЫ дороже и геморнее, чем кататься на такси когда приспичит с комфортом и с поджимающим временем.

Процесс
#3

от лошадиных сил завист налог.

бензин -зависит от расхода топлива на 100 км

ремонт- зависит от качества и новизны машины. и от умения водить=)

Процесс
#4

еще осаго и каско (по желанию). зависит от стажа вождени я и лошадиных сил.

Процесс
#5
макс

смотря какая, например у товарища только налог на машину 180тыс. в год, поэтому уточните, но я так понимаю вы про авто до 1 млн. руб, ну до 100тыс., все зависит как ездить будете..

а что у него за машина?

Василиса
#6

Налог, страховка - инфо есть в инете в зависимости от модели машины, бензин считаете исходя из марки потребляемого топлива и количества км, которые будете проходить. Стоимость обслуживания и запчастей - оф.дилеры и форумы. Это если не бить.

макс
#7
Процесс

а что у него за машина?

бентли

Натали
#8

У меня Киа Рио, новая. Итак: страховка КАСКО обошлась около 30 000, ьензин 32 руб литр . Ест 8-10 литров по городу на 100 км. На трассе-5-6 литров. Зимняя резина- 15 000. Поменять резину 2000. перове ТО пока не проходила. Но думаю, что 5 000 сдерут точно. Вот так(((( И это средний класс машины. Есть возможность купить выше классом, но не хочу....расходы увеличатся в 2 раза.

Гость
#9

У меня ниссан тиана и это гемор вселенский. Ей в январе будет год, покупала новую в салоне. Бензина жрет мама не горюй. В неделю тыс 5. Я зп получаю раз в три месяца и стабильно на 100тыс ее каждый раз ремонтирую. У этой гадины то стартер сломается, то там ошибку выдает, то тут, то *** в мороз мне не греет.

Думаю менять. Очень не повезло с машиной.

Гость
#10

Ауди А4. Страховка каско 90 тыщ/год, ОСАГО 8 тыщ/год, ТЭО в среднем за два года получилось по 27 тыщ/год, стоянка теплая 150 руб/сутки, бензин 1000-1500 руб./неделя, ну и по мелочи - мойка, омывайки-протирайки не считаю.

Гость
#11

Иномарка 90-го года минимум 100 баксов в месяц (включая бензин) - Украина

Гость
#12
Гость

Иномарка 90-го года минимум 100 баксов в месяц (включая бензин) - Украина

В смысле, трачу на нее столько. Хотя бывают времена и похуже - когда необходимы дорогие з/части

Кто там?
#13

10 гость-5 тыс на бензин в неделю???вы из тулы в москву ездите?????

Если подержанная-экономия на обяательном то,каске, но можно купить помойк и постоянно ремонтировать. Расходы по старой иномарке-текущий ремонт забирал из бюджета тысяч пять раз в два мес, тысяча в неделю бензин,ну мойка-омывалка по сезону. Сейчас машина новая-раз в пол года где то то,в среднем тысяч семь, три-четыр тыс на бензин,мойка два раза в мес по питсот,в общем расчитывайте в среднем чирик в мес на машину тратить.

Кто там?
#14

10 гость-вы н на гарантии чтоль??? Какая то сказка прям по сотке ремонты

Гость
#15
Кто там?

10 гость-вы н на гарантии чтоль??? Какая то сказка прям по сотке ремонты

на гарантии. частично компенсируют. но если сдавать машину в сервис, то мне там такие страшные цифры говорят: отдадим через 2 недели, например. тогда еду и делаю в другом месте за свои за сутки. Я без машины не могу. На метро не езжу совсем, везде только на ней, да и еще 3 раза в неделю мотаюсь на дачу далеко за город больному отцу уколы ставить. Оттого и бензин. Ломается постоянно!!!!!!

#16
Гость

на гарантии. частично компенсируют. но если сдавать машину в сервис, то мне там такие страшные цифры говорят: отдадим через 2 недели, например. тогда еду и делаю в другом месте за свои за сутки. Я без машины не могу. На метро не езжу совсем, везде только на ней, да и еще 3 раза в неделю мотаюсь на дачу далеко за город больному отцу уколы ставить. Оттого и бензин. Ломается постоянно!!!!!!

надо было брать камри )))

Кто там?
#17

17-так скидывай ее скорее,подшамать и меняй-что мучаешься??камри дороже тианы то наверное выйдет. В максимальной комплектации конечно красотка она))

Гость
#18
Sergey

надо было брать камри )))

не нравится камри. собираюсь ее продавать и брать киа соренто или вольво хс90, хотя еще не решила, но хочу что-то подобное

Кто там?
#19

17-я бы скинула после очередного ремонта,взяла Новую и забыла про сервисы)тойота камри гуд, но подороже наверное вашей. Или она дорога как память??

мечта
#20
Гость

на гарантии. частично компенсируют. но если сдавать машину в сервис, то мне там такие страшные цифры говорят: отдадим через 2 недели, например. тогда еду и делаю в другом месте за свои за сутки. Я без машины не могу. На метро не езжу совсем, везде только на ней, да и еще 3 раза в неделю

мотаюсь на дачу далеко за город больному отцу уколы ставить. Оттого и бензин. Ломается постоянно!!!!!!

Странно, а разве можно осуществлять какие-либо ремонты не в сервисе диллера? А с гарантии вы так не слетите? А разве на время ремонта вам не полагается автомобиль на замену?

#21
Гость

на гарантии. частично компенсируют. но если сдавать машину в сервис, то мне там такие страшные цифры говорят: отдадим через 2 недели, например. тогда еду и делаю в другом месте за свои за сутки. Я без машины не могу. На метро не езжу совсем, везде только на ней, да и еще 3 раза в неделю мотаюсь на дачу далеко за город больному отцу уколы ставить. Оттого и бензин. Ломается постоянно!!!!!!

Гость, если поломки так часты, а машине год, вы имеет полное право вернуть ее обратно в салон, а бабло забрать. Роспотребнадзор вам в помощь + юрист толковый.

#22

а так - да, похоже на пистеж... новая, а чинит за свои деньги... ля-ля какое-то... и типа пофиг на гарантию... не верю. Это что ж за лохом надо быть?

Кто там?
#23

Ой-не прошло первое сообщение, а потом все прошло) такие здоровые тож прилично бензина жрут

Гость
#24
Кто там?

17-я бы скинула после очередного ремонта,взяла Новую и забыла про сервисы)тойота камри гуд, но подороже наверное вашей. Или она дорога как память??

не камри не подороже, такая же вроде. плюс минус немного.

да я все надеялась, что что-то сделаю и буду потом спокойно ездить, что это разово.

но что она мне в ноябре устроила,словами не передать. последний день для получения необходимой визы, стерва не заводится.

в сервис, сломался стартер 15 тыс, плюс фара, новый ключ заказала=28 да еще и срочная виза потом "за деньги" плюс еще 30тыс из-за нее

выехала из сервиса ошибка двигателя

обратно в сервис, проверка, устранение + 35

выехала из сервиса, через сутки ошибка двигателя, замена чего-то там сложного+ 40

с третьего раза сделали.

накатала жалобу на сервис, вернули 20тыс.

ЖЕЕЕЕСТЬ

Кто там?
#25

23 может и не пиндеж))может бабок как гамна за сараем)))

Гость
#26
Wild don Pedro

а так - да, похоже на пистеж... новая, а чинит за свои деньги... ля-ля какое-то... и типа пофиг на гарантию... не верю. Это что ж за лохом надо быть?

это моя первая машина. я лингвист, а не юрист. у меня огромная куча своих дел, а с такими я по началу предпочитала возиться по "упрощенке". заплатила - сделали.

И да! Нету меня мужика)))))

Эту продам, буду умнее.

#27
Гость

не нравится камри. собираюсь ее продавать и брать киа соренто или вольво хс90, хотя еще не решила, но хочу что-то подобное

мне тоже не слишком нравится. Но не ломается годами даже по мелочи.

Гость
#28
Кто там?

23 может и не пиндеж))может бабок как гамна за сараем)))

на деньги не жалуюсь. но суть в том, что раньше все мои проблемы за меня решали, а щас - дулю мне пролетарскую! сама все делаю, а что касается машины - для меня был темный-темный лес

#29
Гость

на деньги не жалуюсь. но суть в том, что раньше все мои проблемы за меня решали, а щас - дулю мне пролетарскую! сама все делаю, а что касается машины - для меня был темный-темный лес

поэтому вас и разводят на сервисе. Что они там за 35К, а потом еще за 40К махнули? Наверняка починить можно было за в разы меньшие деньги, а не менять узлы в сборе.

Кто там?
#30

Так с гарантии то слетела по итогу??и как теперь такое продавать?

Кто там?
#31

Не представляю себе -отдать сотку с ходу за срочность или подождать бесплатный ремонт. При этом можно взять прокатку-выйдет в разы дешевле.

Гость
#32
Кто там?

Так с гарантии то слетела по итогу??и как теперь такое продавать?

слетела конечно.

Гость
#33
Кто там?

Не представляю себе -отдать сотку с ходу за срочность или подождать бесплатный ремонт. При этом можно взять прокатку-выйдет в разы дешевле.

О деньгах не думала(( а зря. теперь вот жалко этих денег. С новой машиной уже зареклась все делать правильно, как все белые люди

Кто там?
#34

34-соболезную. Процентов на 30 снизила цену своего горбунка.

Гость
#35
Кто там?

34-соболезную. Процентов на 30 снизила цену своего горбунка.

Вот точно, именно горбунка((((( Слово-то какое точное. Всем попались нормальные кони, а у меня ***.

Ольга
#36

5-7 литров на 100 км . В месяц на бензин уходит около 4000р. Страховка 3500. ТО проходила - 900 р. Меняла аккумулятор - 1500. Диодный мост полетел осенью, ремонт обошелся в 3000 р. Весной куплю летние шины , около 5-6 т р комплект мне встанет. Колодки тормозные меняла, не помню точно , но меньше 1500 р. Масло менять отправила друга, не знаю во сколько стало. Переобувка 1000 р в сезон. Еще лампы в фары 100 р шт , установка 150, перегорают гадины , за год 6 ламп сменила всего (ближний и габаритки). Жидкость в бачок омывателя - тоже расходы, канистра в месяц уходит , это от 150 до 450 в зависимости от сезонной температуры.

На самом деле у меня расходы - тьфу. Машина тоже тьфу. Шевроле спарк, 2-летка, брала б/ушной. Страшно довольно. Если с такси сравнить то в разы мне дешевле машина. Если метро и машрутка то конечно дороже раза в 2. Но в малявку сядешь и через 25 минут на работе. Выезжаю , смотрю на страдальцев на остановках, им цистит и простуду лечить, а как мучаются на морозах. С утра из моей дыры в центр выехать задача архисложная. Так что долой понты, машина - средство передвижения.

Гость
#37

к затратам в год не забудьте прибавить СТОИМОСТЬ САМОЙ МАШИНЫ (А ЭТО КАК МИИИНИМУМ 300 ТЫС.) а теперь поделите эту внушительную сумму на стоимость такси (у нас в Москве туда и обратно 2 тыс. максиму, ну кроме аэропорта конечно) так вот делите даже чисто 300 тыс. на 2 тыс., в среднем получается что в течении года вы можете кататься на такси каждые два дня.

Гость
#38

ну а если учесть что нормальная машина все таки не 300, а все 500 и выше, да и такси не всегда 2 тыс. выходит... то выгада такси (и общественного транспорта) на лицо.

#39
Гость

к затратам в год не забудьте прибавить СТОИМОСТЬ САМОЙ МАШИНЫ (А ЭТО КАК МИИИНИМУМ 300 ТЫС.) а теперь поделите эту внушительную сумму на стоимость такси (у нас в Москве туда и обратно 2 тыс. максиму, ну кроме аэропорта конечно) так вот делите даже чисто 300 тыс. на 2 тыс., в среднем получается что в течении года вы можете кататься на такси каждые два дня.

не стоимость машины прибавлять надо, а ее потерю в цене.

Гость
#40
Гость

к затратам в год не забудьте прибавить СТОИМОСТЬ САМОЙ МАШИНЫ (А ЭТО КАК МИИИНИМУМ 300 ТЫС.) а теперь поделите эту внушительную сумму на стоимость такси (у нас в Москве туда и обратно 2 тыс. максиму, ну кроме аэропорта конечно) так вот делите даже чисто 300 тыс. на 2 тыс., в среднем получается что в течении года вы можете кататься на такси каждые два дня.

Я вас не понимаю. Сама в москве живу. Тут без машины никак! Как вы попадете в ту же мегу? Никак не попадете. Часто езжу с щелковской до ярославки. На машине по пустому мкаду 15 минут. На метро час, и от метро не пойми на чем еще минут 15. А такси - это отдельная тема. Если заказывать хорошее такси, то 40 минут подача (а этих 40 минут часто просто нет), а к хачам садиться или не пойми к кому на дороге.... извините....

Гость
#41
Гость

Я вас не понимаю. Сама в москве живу. Тут без машины никак! Как вы попадете в ту же мегу? Никак не попадете. Часто езжу с щелковской до ярославки. На машине по пустому мкаду 15 минут. На метро час, и от метро не пойми на чем еще минут 15. А такси - это отдельная тема. Если заказывать хорошее такси, то 40 минут подача (а этих 40 минут часто просто нет), а к хачам садиться или не пойми к кому на дороге.... извините....

Как раз таки в Москве без машины очень даже КАК, качественых услуг по извозу полно... а вот в провинции и пригороде - да, без машины никак... и даже опасно...

Такси уже давно через тырнет удобно и быстро заказать можно, на счет всяких "мегатц" та же хня- все через интернет, вот еще ногами где то там километры на матыват ьв поисках майки юбки... ну а реееедко для души "шоб товар пощупать" так сказать, да на "позыринг" сходить можно доехать и на такси без проблем.

У нас в Москве машина еще хоть как то оправдана, когда есть дети ,а так это только гемор лишний и затраты.

Гость
#42
Sergey

не стоимость машины прибавлять надо, а ее потерю в цене.

потеря в цене это "упущенная выгода".

Я же имею введу, исменно уровень затрат на передвижение... и для наглядности тут проще всего , ту кучку денег которую отваливаешь на тачку просто разделить на стоимость такси ( для НАГЛЯДНОСТИ).

Гость
#43
Гость

Как раз таки в Москве без машины очень даже КАК, качественых услуг по извозу полно... а вот в провинции и пригороде - да, без машины никак... и даже опасно...

Такси уже давно через тырнет удобно и быстро заказать можно, на счет всяких "мегатц" та же хня- все через интернет, вот еще ногами где то там километры на матыват ьв поисках майки юбки... ну а реееедко для души "шоб товар пощупать" так сказать, да на "позыринг" сходить можно доехать и на такси без проблем.

У нас в Москве машина еще хоть как то оправдана, когда есть дети ,а так это только гемор лишний и затраты.

Не согласна с вами. У меня на неделе нет времени совсем например на продуктами ходить. А друзья приходят часто и жрать просят)) предпочитаю покупать все раз в неделю. И не в гов-но магазине за углом, а большом и нормальном. Мне оттуда с пакетами горбатиться фигачить?? Или все же сесть в машину и спокойно поехать домой? Любимый фитнес клуб находится совсем не рядом с метро. Позанималась 2 часа, еле ноги дотащила до выхода, а там..... 20 минут в гору до ул1905г. Да ну нафиг.

Я живу м ш Энтузиастов, подруга на вднх. Может позвонить в час ночи и пригласить на вино с лазаньей. И я такая: АаАаааааа! Мать моя в коньках на босу ногу!!! Такси! Надо заказывать такси!))))

Дела всякие есть каждый день. Машина нужна. Ну, мне лично нужна

Гость
#44

с трудом представляю себе в Москве "часто приходящих друзей" тем более на пожрать , да еще именно на дом, для этого поло кафе и ресторанов. Прдукты я уже 8 лет заказываю на дом в утканосе, азбуке и алых парусах, только что то бысторопортящаяся (типа молочк имяса), беру возле дома в Алых либо Азбуке.. Хотя то что в вашем гетто (вао и иже с ним ювао, юао) машина нужна чисто даже изходя из безопасности, спорить не буду.

Гость
#45
Гость

с трудом представляю себе в Москве "часто приходящих друзей" тем более на пожрать , да еще именно на дом, для этого поло кафе и ресторанов. Прдукты я уже 8 лет заказываю на дом в утканосе, азбуке и алых парусах, только что то бысторопортящаяся (типа молочк имяса), беру возле дома в Алых либо Азбуке.. Хотя то что в вашем гетто (вао и иже с ним ювао, юао) машина нужна чисто даже изходя из безопасности, спорить не буду.

Авиамоторная - гетто? ))))) Улыбнуло. Прости меня, житель бульварного кольца)))

гость
#46

мой папа переехал в Дедовск из за работы ( Подмосковье) . работа там же в 10 минутах хотьбы. центральный офис в центре Москвы. я ему говорю, "покупай машину, как ты будешь до Москвы добираться и все такое". а он выпучил глаза на меня и говорит "я пока с ума не сошел в пробках по пять часов стоять. сяду в электричку и за час с небольшим доеду" принципиально не покупает машину , хоть деньги есть и стаж вождения лет 40.

Гость
#47
Гость

Авиамоторная - гетто? ))))) Улыбнуло. Прости меня, житель бульварного кольца)))

гетто это за пределами садового направления : восточное, юговосточное , южное.. реальным жителям Москвы пояснять это даже не надо...

Гость
#48

гетто это за пределами садового,,, направления

Гость
#49
Гость

реальным жителям Москвы пояснять это даже не надо...

ааххаах. ну понятно))))) ты просто очередное убожество, мнящее из себя что-то. Зачем я вообще с тобой говорила?))

Да, я реальный житель Москвы

Нет, я не считаю, что за пределами садового кольца простираются гетто

Да, я согласна с википедией, что гетто - это районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно. И в Москве их нет.

Да, я считаю таких как ты пафосными тупыми пездами или мечтательницами))

Нет, я не завидую, не злюсь, не обижена жизнью)))))) (опережая твое заявление)

Да, даже за МКАДом есть жизнь, прикинь?)))))))

Кто там?
#50

Девочки, не ссорьтесь у кого площадь красная видна из окошка больше))))забыла в расходы еще вписать каску-полтос и тыщи четыре дор налог.