Гость
Статьи
Праздник не для всех.

Праздник не для всех.

Привет всем. Сижу расстроеная, не знаю, как на работу идти. Дело в том. что меня единственную с работы не пригласили на новогодний карпорат(( Блин, да не то, что не пригласили, а дажне не удосужились объяснить, в чем дело!!! Я - молодой специалист, но разве это - повод для такого?? Я вся изревелась, домашние говорят, что нужно отвлечься, я отвлекаюсь, хожу в гости, но социально мне вообще тяжело. Блин, с кем-нибудь еще такое было на работе и как вы вели себя после этого, вообще, как быть?

Жесть
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите с гордо поднятой головой и делайте вид, что вообще не знали о том, что был корпоратив. Может, это просто какое-то недоразумение. Каким образом остальные были приглашены?

Машуля
#2

бред. Я думаю, тут какая-то ошибка.

Колючка
#3

Неприятно конечно. А почему не пригласили? У вас плохие отношения с коллективом? Сделайте свои выводы и не нужно впредь так все близко воспринимать. Ведите себя как обычно, все-таки вам еще работать с этими людьми.

Лилия долин
#4

Странно, действительно. Обычно на корпоратив никто никого специально не приглашает, присутствие сотрудников на корпоративе - вещь, сама собой разумеющаяся. Событие, как правило, во всех подробностях обсуждается в коллективе и все всегда заранее известно - когда, где, в чём и т.д. вы должны на празднике присутствовать. Частенько как раз возникает обратная проблема - как бы с наименьшим ущербом для себя увильнуть от этого корпоратива, но, как правило, это не представляется возможным.

Может быть, вы ждали отдельного приглашения? Это ваша ошибка.

И кстати, не получилось бы так, что начальство и сотрудники обиделись как раз на вас и после каникул дадут вам это понять.

Жесть
#5
Очень маленькая Вера

Идите с гордо поднятой головой и делайте вид, что вообще не знали о том, что был корпоратив. Может, это просто какое-то недоразумение. Каким образом остальные были приглашены?

не-не, у меня самая маленькая зарплата и моя подруга, я с ней работаю спросила у начальницы, почему Алену не зовете на праздник, на что та ответила, мы по многу скидываемся... А что не знала, у нас маленький коллектив, те меня даже чай пить не позвали все вместе, и так же в кафе(((((

Жесть
#7
Элли

Вас не хотят видеть в этой компании. И чего рыдать-то на эту тему? Вам она( компания эта) интересна что ли? Собрались возрастные бабы потрындеть о жизни и пообс/ирать мужиков, а Вас, малолетнюю ссыкушку ( сорри) не пригласили. И ,дейсвтительно, на хрена Вы там сдались? Все верно. Не ревите и сходите в гости к своим подружкам- все будет ок!

Спс, но других молодых девчонок позвали и толко меня нет. А до этого вообще на шашлыки всех позвали кроме меня( Обьидно не то что мне важно мнение этих людей а то что меня единственную не зовут. Наверное меня вытравливают с работы и лучше уволиться. Мне вот интересно у кого так было и как именно психологически восстанавливаться и восстанавливать самооценку?

Гость
#8

вы не нравитесь руководству, не расстраивайтесь бывает, у меня на предыдущей работе тоже было не айс, с коллегой произошел сильный конфликт я девушка а он мужик, короче он орал и оскорблял меня а директор ничего не сказал ему.. я уволилась и не жалею, главное работу другую найти сначале

Жесть
#9
Гость

вы не нравитесь руководству, не расстраивайтесь бывает, у меня на предыдущей работе тоже было не айс, с коллегой произошел сильный конфликт я девушка а он мужик, короче он орал и оскорблял меня а директор ничего не сказал ему.. я уволилась и не жалею, главное работу другую найти сначале

Молодому специалисту очень трудно без опыта (работала год, а стаж-то записывают спустя 3 месяца(((( Посоветуйте, кто знает, как восстановитться от прежннего негатива и лучше вести себя в новом коллективе (я отношусь к людям нормально, держу дистанцию, склоки не устраиваю и сплетни всякие)

Гость
#10
Жесть

Молодому специалисту очень трудно без опыта (работала год, а стаж-то записывают спустя 3 месяца(((( Посоветуйте, кто знает, как восстановитться от прежннего негатива и лучше вести себя в новом коллективе (я отношусь к людям нормально, держу дистанцию, склоки не устраиваю и сплетни всякие)

со временем все забудется, поплачь, пойми что не твоя вина это, не накручивай себя, и не неси прошлый опыт в новый коллектив, понятно что обидно и не понимаешь за что, ничего у всех бывают такие моменты, работа это не главное

#11

Не обращай внимания, сделай вид, что все ОК, а сама тихонько начинай искать новую работу. Такие вещи хорошо показывают лицо коллектива и культуру компании, корпоратив - это мелочи, это самое безобидное, что может случиться.

#12

Не думай, что ты виновата, если не знаешь за собой никаких крупных огрехов. Или знаешь?

Тася
#14

Обыкновенно,как-будто ничего не произошло.На работе работают,все остальное как сложится,может Вы недавно на этой работе и с Вами еще недостаточно раззнакомились?

Лилия долин
#16
Жесть

не-не, у меня самая маленькая зарплата и моя подруга, я с ней работаю спросила у начальницы, почему Алену не зовете на праздник, на что та ответила, мы по многу скидываемся... А что не знала, у нас маленький коллектив, те меня даже чай пить не позвали все вместе, и так же в кафе(((((

Если скидываются, то это уже никакой не корпоратив, а так, междусобойчик. И, конечно, те, кто его устраивает, могут устанавливать свои правила. Корпоратив в принципе предполагает, что расходы оплачивает фирма.

Возможно, с вами еще не успели достаточно близко познакомиться, проникнуться к вам, так сказать. Но, если коллектив небольшой, демонстративно проигнорировать кого-то - свинство. Начальница должна была бы это понимать. Приличный человек считал бы своим долгом по меньшей мере соблюсти формальность. Делайте выводы, вам с этими людьми работать.

Прекрасная леди
#17

У меня так же было, всех позвали кроме меня, но у меня маленький нюанс, я не основной сотрудник штата, неприятно конечно, но я пережила, зато начальник отдела организации в которой я работала от своей работы поздравила меня С нг и подарила конфеты, так вот я компенсировала моральный урон от своего начальства)))) Была довольна, а на своих я чхала

Кактус
#18

Я бы сделала вид. что очень рада такому обороту дела.Вообще неизвестно, что там было на корпоративе - скорей всего. скука смертная.

Гость
#19

Вот везет-то, не пригласили!!!!!!!!!!! Блин, вот кому этот корпоратив на * не сдался - того приглашают(((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#20

И заставляют!FUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Гость
#21

В Риме поступай как римляне. Первое правило любого коллектива: не выделяйтесь среди старожилов. Наверняка у Вас одежда была ярче, чем у начальницы, и невзначай говорили, что с молодым человеком в супер бар ходили, и тому подобное. Изначально нужно слиться с коллективом , а уже потом проявлять себя. Если Вас не пригласили,, значит просто не захотели видеть вас в красивом коротеньком платьице, вот и вся наука. Искать другую работу? А Вы ценный специалист с уникальным профилем? Манагер? Так их сейчас девать некуда, ценности Вы не представляете ,смените шило на мыло, если не умеете вливаться в коллектив. Я бы сменила работу, начала бы с чистого листа.

Гость
#22

Искать новую работу. Или подумать, что ты и так звезда! И сослуживцы испугались конкуренции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: