Гость
Статьи
А как вы что-то …

А как вы что-то успеваете при пятидневке?

Те, у кого няни, мамы, помощницы по дому и т.д. - понятно. А те, кто сами крутятся, как вы успеваете? Я живу вообще одна на данный момент, детей нет, мужа тоже. Так вот, утром я никакая, не до дел, вечером прихожу часов в 8, а ещё поесть надо, убрать потом, по телефону с домашними поговорить. В итоге уже часов 11, и нет ни времени, ни сил на уборку, стирку и прочее. Единственное - за собой тщательно ухаживаю - маски на лицо-волосы, маникюр, этим всем я не пренебрегаю. Но вот на домашние дела, увлечения, да хоть журнал полистать, катастрофически не хватает времени и сил.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Вечером не ем либо ем то, что не надо готовить: творог, йогурт... Стирка? Так ведь стирает стиральная машина... После работы - спортивный зал. Пришла - энергии после тренировки хоть вагоны разгружай, быстро что-то по дому делаю, пока запал не прошел и спать ложусь.

Осень-сестра
#2

Няни, помощницы - ну не смешите))) Сами все, сами - да еще и поспать днем успеваем иногда, и в бассейне поплескаться, и книжку почитать) Просто не умеете организовывать свое время - вот и все.

Горгона Б.
#3

А сколько Вы по времени убираетесь после ужина? А по телефону сколько? А почему это Вы с утра никакая?

элла
#4

Значит неправильно время распределяете. Я тоже бываю никакая и бывает опаздываю, не успеваю и прочее, но у меня выматывающая работа, ребенок, готовка и магазины на мне плюс второе высшее. Но бывает и книжку успеваю прочесть, и спортом 2 раза в неделю стараюсь заниматься и в театр хожу.

56
#5
Автор

Те, у кого няни, мамы, помощницы по дому и т.д. - понятно. А те, кто сами крутятся, как вы успеваете? Я живу вообще одна на данный момент, детей нет, мужа тоже. Так вот, утром я никакая, не до дел, вечером прихожу часов в 8, а ещё поесть надо, убрать потом, по телефону с домашними поговорить. В итоге уже часов 11, и нет ни времени, ни сил на уборку, стирку и прочее. Единственное - за собой тщательно ухаживаю - маски на лицо-волосы, маникюр, этим всем я не пренебрегаю. Но вот на домашние дела, увлечения, да хоть журнал полистать, катастрофически не хватает времени и сил.

Мне непонятно, зачем молодой маски на лицо, волосы. Маникюр вы тоже не каждый день делаете. Есть сайт, называется кажется флай леди, почитайте почерплёте для себя нужное.

Гость
#6

если у вас нет ребенка,вы о чем?У меня на площадке жила молодая мама с ребенком,сейчас она съехала,вроде бы купила большую квартиру,продав эту,так вот каждое утро всегда одетая супер,дочка нарядная и ухоженная они бегут в садик,вечером иногда сталкивались в дверях всегда приветливая,на руках и на зубах вечно сумки,пакеты,коньки///////

Гость
#7
Осень-сестра

Няни, помощницы - ну не смешите))) Сами все, сами - да еще и поспать днем успеваем иногда, и в бассейне поплескаться, и книжку почитать) Просто не умеете организовывать свое время - вот и все.

вы своими куриными мозгами темы не поняли. ой, простите, утиными

Гость
#8

вы просто размазня, как можно прийти в 8 и до 11 успеть только поесть, помыть посуду и поболтать по телефону? Я с 8 до 8-30 поела бы и посуду помыла, а болтать не люблю, есть вещи и поинтереснее, например кино могу посмотреть (или вообще в кинотеатр сходить), или с друзьями встретиться, или в бассейн успеть поплавать. Ну вы даете!

Гость
#9

Про стирку непонятно, вы руками стираете что ли? Закинуть вещи в стиралку - 1 минута, вынуть и развесить две.

Маникюр да, не быстро, но я его делаю, пока кино смотрю.

Мама Стифлера
#10

Автор, бегом в зал или бассеин - у вас острый дефицит энергии! Заимютесь спортом, все будете успевать - обещаю.

У меня примерно как в вас ситуация. Успеваю все. И на спорт ходить и за собой ухаживать.

Вот сейчас прихожу с работы- бегом в душ, потом делаю стакан фреша - и на массаж. Оттуда в магазин, салон, потом домой - там опять моюсь, чуть приберусь, перекушу, готовлю одежду на завтра. У меня курс массажа сейчас - раз в год делаю 10 раз.

А так обычно после работы в бассейн или зал раз 3 в неделю, остальные дни занимаюсь вообщем-то собой, или в рестах с подругами встречаюсь или с любимым время провожу. Уборка мало времени занимает, каждый день по чуть-чуть, один день мою пол полностью.

#11

работаю с 8 до 17. к 17:30 - 18:00 бываю дома уже. Иду с псинушками гулять, потом домой, уборка, ужин. К 19:30 я уже доделала все дела и сижу тихо мирно отдыхаю и встречаю любимого с работы. Уборка не каждый день, поэтому часто к приходу любимого я уже сходила в душ исделала все свои маски.

Все я успеваю.

Елена
#12

Да, автор, не рационально распределяете время. Вы, извините, клуша. Страшно подумать - как Вы будете за мужем и детьми успевать? Маски-не маски, это все ерунда. Если не найдете олигарха, готового содержать целый рой обслуги, то и не уживетесь ни с одним. Зачем ему красивая обертка, которая ничего по дому сделать не может?

Изучите такую науку, как тайм-менеджмент (организация времени, составление расписания).

Я за день успеваю миллион дел приделать, работа-отдых, магазин, спорт, готовка-стирка-уборка, при этом еще время на мужа остается и на вечернюю прогулку. Просто нужно рационально выстраивать время и не тратиться на ерунду.

X
#13

Простите, а зачем каждый день убирать, если у вас детей нет и вы дома практически не бываете? В субботу утром с пылесосом и тряпкой пройтись и все. Если живете одна, дома вообще можно не питаться

Гость
#14

Вот ужас-то на работу к 8:00, я в 10 утра глаза с трудом открываю, на фиг такая жизнь нужна как белка в колесе, автор надо или мужа обеспеченного (мужики без работы не могут) или собственное дело, приходишь когда надо, а не когда обязывают.

no name
#15

Я не понимаю зачем каждый вечер с роднёй разговаривать. Я или с работы звоню, когда есть время на работе или 2 раза в неделю созвон.

нетстиралки
#16

я вот вас понимаю. Значит клуша ), как тут пишут. Прихожу в это же время и даже позже, пока сварю если надо, пока постираю, если надо, помоюсь, приготовлю еду на след. день на работу, а уже время около 23 часов. У меня не так много вещей, нет стиралки, стираю на руках через день почти. И завидую белой завистью тем, кто после работы и в бассейн, и в спортзал, и еще куда-то успевают.

Гость
#17
Гость

Вот ужас-то на работу к 8:00, я в 10 утра глаза с трудом открываю, на фиг такая жизнь нужна как белка в колесе, автор надо или мужа обеспеченного (мужики без работы не могут) или собственное дело, приходишь когда надо, а не когда обязывают.

а че, тут вон на соседней ветке мамашки с маленькими детьми в 4 утра встают, я бы застрелилась уже...

Гость
#18
Гость

а че, тут вон на соседней ветке мамашки с маленькими детьми в 4 утра встают, я бы застрелилась уже...

Блин бедные бабы, и все это что бы заработать паршивые 25 тыс. руб, ну может 40 кому "очень повезло", да еще какая-нибудь жаба тебя унижать будет и строить целый день, и перед начальством глаза в пол

Мама Стифлера
#19
Такся

работаю с 8 до 17. к 17:30 - 18:00 бываю дома уже. Иду с псинушками гулять, потом домой, уборка, ужин. К 19:30 я уже доделала все дела и сижу тихо мирно отдыхаю и встречаю любимого с работы. Уборка не каждый день, поэтому часто к приходу любимого я уже сходила в душ исделала все свои маски.

Все я успеваю.

Ну скажем так все ничего и делаете, дома сидите. Все успевать - это подразумевает ходить куда-то вне дома по вечерам в будни.

Лена
#20

Я много времени ребенку уделяю . 3 раза в неделю глажу , 2 раза в неделю готовлю . Успеваю практически все. Автор , дефицит энергии - проблема . Решайте ее.

Гость
#21
Гость

Блин бедные бабы, и все это что бы заработать паршивые 25 тыс. руб, ну может 40 кому "очень повезло", да еще какая-нибудь жаба тебя унижать будет и строить целый день, и перед начальством глаза в пол

Точно! Ни времени, ни сил не хватает...

Гость
#22
Лена

Я много времени ребенку уделяю . 3 раза в неделю глажу , 2 раза в неделю готовлю . Успеваю практически все. Автор , дефицит энергии - проблема . Решайте ее.

А дефицит энергии не связан с вампиризмом на работе? Есть такие любители присосаться и попить чужой энергии на халявку...У меня вот 2 кровопийцы сидят...Бывает, еле выползаю с работы.

Даша
#23

Ой, умоляю.. У меня к пятнидневке еще спортзал 3 раза в неделю, испанский 2 раза в неделю, еще муж, которому нужно готовить жрать, еще вот сейчас переезжаю - бегаю бумажки собираю, врачей посещаю.. Ну и ниче так, жива. Надо живей булками шевелить.

Гость
#24
Гость

А дефицит энергии не связан с вампиризмом на работе? Есть такие любители присосаться и попить чужой энергии на халявку...У меня вот 2 кровопийцы сидят...Бывает, еле выползаю с работы.

дадада, они проклятые во всём виноваты

Гость
#25
Гость

дадада, они проклятые во всём виноваты

Нет, а чо? я серьезно! Чтобы шевелить булками, нужно чтоб энергия из тебя била ключом,а если ее нет, то нет и шевелений....

Даша
#26
Гость

Нет, а чо? я серьезно! Чтобы шевелить булками, нужно чтоб энергия из тебя била ключом,а если ее нет, то нет и шевелений....

Витаминки надо пить и спортом заниматься - будет такой поток энергии, что ваши там бухгалтера безразмерные будут сами у себя соки отсасывать.

Гость
#27
Гость

Нет, а чо? я серьезно! Чтобы шевелить булками, нужно чтоб энергия из тебя била ключом,а если ее нет, то нет и шевелений....

шобы шевелить булками ими надо ше_ве_лить ))) а не искать вампиров или другую нечисть ))

Гайка
#28

мде все такие крутые!Раньше когда я заканчивала работать в 16-00 я тоже все успевала,нампрер.А сейчас я батрачу с 6.30(подъем) и после подработки прихожу в 21-00. Сил нет совсем!!!Какая тренажерка,она закрывается уже в это время,какой бассейн?Я прихожу,если есть хоть немног сил-тренируюсь дома,и стараюсь спать лечь в 23-00,т.к завтра предстоит опять трудный и насыщенный день.я вас понимаю автор!!!!се зависит от занимаемого времени ,а не от колич-ва дней в неделю

Гость
#29
Гость

Блин бедные бабы, и все это что бы заработать паршивые 25 тыс. руб, ну может 40 кому "очень повезло", да еще какая-нибудь жаба тебя унижать будет и строить целый день, и перед начальством глаза в пол

Какая у вас жизнь тяжкая однако....

#30
Мама Стифлера

Ну скажем так все ничего и делаете, дома сидите. Все успевать - это подразумевает ходить куда-то вне дома по вечерам в будни.

3 раза в неделю хожу в тренажерку и в гости ходим раз на неделе к родителям. Все успевается. Но я больше домосед,я люблю вечера дома проводить с любимым. Да и в выходные полно времени.

Гость
#31
Гость

Какая у вас жизнь тяжкая однако....

НЕА , у меня это к счастью пройденный период.

Гость
#32

может не в Москве и можно нормально жить при пятидневке

но с московскими пробками это нереально, если работа не через дорогу от дома (а это только если кассир в супермаркете) При офисном графике с 9 до 18 и удаленности работы минут 40 (по московским меркам это рядом) - по пробкам это полтора часа, а в снегопады все 2 в итоге из дома выходишь в 7, возвращаешься в 8 без сил, если не надо готовить и т.д. - то есть еще время немного отдохнуть

в таком ритме можно жить год, но потом накапливается дикая усталость, недосып, стресс и т.д.

Гость
#33

от возраста еще зависит, лет до 30-ти оно конечно все легче, еще и по клубам на неделе успевали тусить)

Гость
#34
Гость

от возраста еще зависит, лет до 30-ти оно конечно все легче, еще и по клубам на неделе успевали тусить)

Гость

может не в Москве и можно нормально жить при пятидневке

но с московскими пробками это нереально, если работа не через дорогу от дома (а это только если кассир в супермаркете) При офисном графике с 9 до 18 и удаленности работы минут 40 (по московским меркам это рядом) - по пробкам это полтора часа, а в снегопады все 2 в итоге из дома выходишь в 7, возвращаешься в 8 без сил, если не надо готовить и т.д. - то есть еще время немного отдохнуть

в таком ритме можно жить год, но потом накапливается дикая усталость, недосып, стресс и т.д.

Вот согласна с этими двумя утверждениями-ухожу на работу в 8-м часу и прихожу в 7.Ну и чо? 12 часов выпали из жизни, осталось на личную жизнь 4 часа.Да, я тоже стараюсь на фитнесс степ бегать,но бывает что прихожу и позже,пробки или аврал на работе...поесть,прибраться,постирать и спать,максимум в аське потрепаться или телик посмотреть...Ляжешь после 23.00-встаешь в 6 утра как сонная кура,и бегом,бегом-опаздывать нельзя...

Гость
#35
Гость

Какая у вас жизнь тяжкая однако....

Отъедьте от Москвы или Питера километров так 100-150... Везде то же самое увидите

Гость
#36

Да кто там что успевает, да, спортом заниматься/болтать с родней/есть готовить /стирать - это всё понятно, но при 5-дневки всё равно ЖИЗНИ НЕ ВИДИШЬ. Она просто где-то там, за окном офиса, машины, маршрутки, но не здесь и сейчас. Это из серии: жизнь бьёт ключом! То по голове, то еще по чем-то... Можно успевать всё, но отдыхать не отдохнете, с детьми тем более (у самой пока нет). В сутках все равно 24 часа, и на сон нужно уделять не мало времени, а когда 6 часов спишь неделю подряд или две, а на работе все мозги вые...ли, то не хочется ничего, абсолютно ничего.

гость
#37
Гость

Про стирку непонятно, вы руками стираете что ли? Закинуть вещи в стиралку - 1 минута, вынуть и развесить две.

Маникюр да, не быстро, но я его делаю, пока кино смотрю.

Ой , ну не трындите ,закинуть в стиралку одна минута ,если из корзины с бельем , то минут 10 и порошок ,включить минут 5 ,ну и развесить никак не 2 минуты ,тоже минут 15-20 .

Гость
#38
Гость

Отъедьте от Москвы или Питера километров так 100-150... Везде то же самое увидите

дык я и не в Москве, но так живописно не страдаю)

Гость
#39
Гость

Да кто там что успевает, да, спортом заниматься/болтать с родней/есть готовить /стирать - это всё понятно, но при 5-дневки всё равно ЖИЗНИ НЕ ВИДИШЬ. Она просто где-то там, за окном офиса, машины, маршрутки, но не здесь и сейчас. Это из серии: жизнь бьёт ключом! То по голове, то еще по чем-то... Можно успевать всё, но отдыхать не отдохнете, с детьми тем более (у самой пока нет). В сутках все равно 24 часа, и на сон нужно уделять не мало времени, а когда 6 часов спишь неделю подряд или две, а на работе все мозги вые...ли, то не хочется ничего, абсолютно ничего.

Абсолютно точно ( А раньше 12-хоть убей лечь не получается,и правда жизнь летит мимо

Гость
#40

Ну, я приходила с работы в 17:30-18:00, день только начинается для меня.:) Можно и гулять пойти, и хобби заняться, и фильм посмотреть. Раньше полуночи я спать не умею, так что за эти 6 часов можно успеть всё-всё. У меня вечером прилив энергии.

Гость
#41

у меня подруга живет в обнинске (это небольшой город)

Работает ровно в 7ми минутах ходьбы от дома

просыпается в 8-15, в 9 уже на работе

на обед ходит домой и даже успевает иногда вздремнуть в обед полчасика)

заканчивает работу в 18-00, в 18-10 стабильно дома

часто в обед делает дела всякие личные - сбегать в паспортный стол, к врачу, в магазин и т.д.

Вот ей я верю что она все успевает при пятидневке и не устает

Гость
#42

ну если б кто предложил работать 3 дня в неделю за ту же зарплату - конечно бы согласилсь. Но если выбирать между 2/2 и 5/2, то пятидневка в сто раз лучше, хоть в выходные как все отдыхаешь, за город, в кино с друзьями и пр.

Лично я и в будни успеваю и в кино, летом так после работы за город каждый день на озеро ездим на пару часиков. Летом вообще все успеваю!

Гость
#43

Если человек живет один, зачем каждый день убираться и стирать? ОТкуда грязи то взяться? Одной стирки в неделю бывает вполне достаточно, ну две - для разных вещей. Потом, в пробках очень много времени можно в Москве убить. Хотя у меня есть машина, я не езжу на ней на работу, просто потому, что туда буду ехать часа два и обратно, когда на метро за полчаса добираюсь. Плюс зимой её надо откопать и прогреть ещё. Я за это время уже на работе буду.

#44
Гость

Блин бедные бабы, и все это что бы заработать паршивые 25 тыс. руб, ну может 40 кому "очень повезло", да еще какая-нибудь жаба тебя унижать будет и строить целый день, и перед начальством глаза в пол

Вот вот...

Гость
#45
Даша

Витаминки надо пить и спортом заниматься - будет такой поток энергии, что ваши там бухгалтера безразмерные будут сами у себя соки отсасывать.

Ну-ну. Поживёшь-увидишь.

Гость
#46
Гость

шобы шевелить булками ими надо ше_ве_лить ))) а не искать вампиров или другую нечисть ))

Ну да, ну да.

Гость
#47

До меня дошло! Даша с гостем и есть те самые вампиры! )))

Гость
#48

согласна про спорт. пока не занималась тоже удивлялась, как все успеть. А как только пару раз сходила - столько сил! я после тренировки чаще всего шкафы разбираю или ужин готовлю или переодеваюсь и бегом на встречу какую-нибудь, а в день без тренировки мне проще в инете посидеть или лениво в магазин сходить. Но общий тонус организма все равно вырос, даже встаю по утрам лучше.

Мама Стифлера
#49
гость

Гость.Ой , ну не трындите ,закинуть в стиралку одна минута ,если из корзины с бельем , то минут 10 и порошок ,включить минут 5 ,ну и развесить никак не 2 минуты ,тоже минут 15-20 .

Вы очень медлительны)) Понятно почему ничего не успеваете

Гость
#50
Гость

у меня подруга живет в обнинске (это небольшой город)

Работает ровно в 7ми минутах ходьбы от дома

просыпается в 8-15, в 9 уже на работе

на обед ходит домой и даже успевает иногда вздремнуть в обед полчасика)

заканчивает работу в 18-00, в 18-10 стабильно дома

часто в обед делает дела всякие личные - сбегать в паспортный стол, к врачу, в магазин и т.д.

Вот ей я верю что она все успевает при пятидневке и не устает

Вот, вот. У меня коллеги живут в пешей доступности,домой обедать ходят да еще дела свои в обед решать. 10 минут и они дома вечером,никакой нервотрепки с дорогой.