Гость
Статьи
Как копить деньги если …

Как копить деньги если в месяц на себя 11 тыс. р.?

В месяц у меня на себя 11 тыс., остальные деньги не в счет, так как они на еду, ком. услуги и всякую другую нужную ***. Хочу купить себе приличную одежду, обувь, косметику, но вместо этого иду в какой-нибудь H and M или Зару и покупаю там дешевый ширпотреп в больших количествах на эти 11 тыс и так каждый месяц... Сумки все дешевые, а хочется хоть одну приличную из кожи, но отдать за нее сразу 8-10 тыс. жалко. Как заставить себя накопить на что то приличное, а не спускать на всякую ерунду? Ведь лучше меньше, но лучше, чем много он дешевле и плохого качества.

avtor temi
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сайт совместные покупки в помощь.

Гость
#2

Сайт совместные покупки в помощь.

Гость
#3

тоже самое ((( вчера гамна в золле напокупала на 10 тыщ. а сымку за 4000 стояла крутила-вертела, и пожмодилась. а она такая суперская была! зато крошечный шарфик на шею за 1000 купила.

30СМ
#4

Заводить любовника) А как еще)

ветка
#5

знаете есть пословица)))) МЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВОЕ)) я тоже всего раньше накупль дешевого и на месфц сапоги за 1 тыс руь( а вот раз в 3 лисяца покупаю вещь)) а 2 месяца мелочи и то что дешево)

Гость
#6

У меня на себя в месяц 5 тысяч. "Зара" для меня - это дорого, есть один жакет оттуда за 3 тыс.

HM - дрянь, видно, что качество ужасное.

Стараюсь находить "бриллианты" в дешевых магазинах.

Гость
#7

мне бы хватило на 11 тысяч быть конфеткой

гость
#8

у меня вообще лишних денег нет, пашу как конь.

так что организовывайте себя.

и да, многие вещи в зара и топ шоп для меня дорогие

Олюня
#9

Ничего вы не накопите с 11 000 р. У меня зарплата чуть меньше этой суммы, не плачу за квартиру, частично оплачиваю продукты, но всё равно, из одежды на что-то качественное не хватает. С трудом нашкребаю 200-300 баксов за год на отпуск.

Олюня
#10
Гость

У меня на себя в месяц 5 тысяч. "Зара" для меня - это дорого, есть один жакет оттуда за 3 тыс.

HM - дрянь, видно, что качество ужасное.

Стараюсь находить "бриллианты" в дешевых магазинах.

Я тоже стараюсь, и нахожу!!!

гость1
#11

Распродажа в январе скидки 70% кофта300 , 499 жилет, до распродажи кофта 600 терранова, жилет 1200

Ольха
#12

11 тыс мало для того, чтобы покупать хорошие вещи. Хотя, понятие хорошести у всех разное. У меня на себя выходит тоже где-то 10-11 тыс в месяц. По моим представлениям этого мало. Я вот собрала деньги за 3 месяца и купила дублёнку, потом ещё месяц - сапоги и ботинки. Но уже ведь и зарплаты за 4 месяца нет... А надо ещё и в парикмахерскую сходить , и зубы полечить... Обуви надо тоже несколько пар иметь, а более или менее приличная пара туфель стоит порядка 4-5 тыс.

Гость
#13
Ольха

11 тыс мало для того, чтобы покупать хорошие вещи. Хотя, понятие хорошести у всех разное. У меня на себя выходит тоже где-то 10-11 тыс в месяц. По моим представлениям этого мало. Я вот собрала деньги за 3 месяца и купила дублёнку, потом ещё месяц - сапоги и ботинки. Но уже ведь и зарплаты за 4 месяца нет... А надо ещё и в парикмахерскую сходить , и зубы полечить... Обуви надо тоже несколько пар иметь, а более или менее приличная пара туфель стоит порядка 4-5 тыс.

По вашим прежним постам у меня создалось впечатление, что у вас совсем плохо с деньгами, все только для сына, а на себе экономите. Но 10 тысяч в месяц, я считаю, это очень хорошо.

Мария
#14

у меня вообще 5000 в месяц свободными.я откладываю на отдых. потом еще на учебу заочка, маме даю денег. и то из этих пяти тысяч где-то две на еду по мелочи, на стрижки,ногти,фитнес. так вот и живу как-то. муж помогает очень. так бы ходила в старье )))))))

Гость
#15

Автор, 11 тысяч приличная сумма. Просто вы тратите её на ерунду, и тратите ежемесячно, так-как вещи которые покупаются приходят в негодный вид уже после первой стирки.

Я подсчитала, у меня на гардероб уходит 130-150 тысяч в год. По разному.

Супер дорогую одежду не покупаю, придерживаюсь принцыпа, пусть лучше дорогой пуховик, чем дешевая шуба. Но в гардеробе осенние пальто CERRUTI, Isabel de Pedro, PINKO. Обувь проще,в основном Alba, ECCO, есть парочка туфель Loriblu купленых на распродаже.Сумки разные, Tosca blu, Renato Angi, Coccinelle, есть "хенд мейд" с ярмарки мастеров...

А такие мелочи, как джинсы, кофты, водолазки футболки беру в заре, НМ, и прочих эбэнях.

У автора проблема, ей психологически надо что-то покупать ежемесячно.Пусть и фигню. Потерпите пару месяцев, купите стоящую вещь, которую купите не по необходимости,а потому-что она вам действительно нравится. Вы и носить её будете с удовольствием не один год.

Йа
#16

херасе, 11к на себя мало, чтоб нормально одеться? милочка, вы зажрались.

#17

Для начала нужно устроиться на работу хотя бы 30 тыс зарабатывать но если нет образования нет денег!Я себе этот стимул поставила и вуаля зарабатываю 40 тысяч!А муж 80!

Kara
#18

Не знаю есть ли у вас секонд хенды. У нас там можно купить фирменные вещи почти новые за копейки!

кисс
#19

мы с мужем и ребенком живем на 15 тысяч.остальное отдаем за сьемную квартиру и я не жалуюсь

окау
#20

Надо жить, как Диоген...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: