Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много ажиотажа вокруг этих персонажей: клоун Джокер, Джек Воробей, Эдвард Каллен....?

Случайно увидела отзывы на фильм Темный рыцарь. Поразилась: все так приторно-медово, сплошные щенячьи восторги - ах-ах, какой великолепный Хит Леджер, гениальная игра, суперталант, глубокий смысл... и это с такой фанатичной убежденностью: идеал и все тут. Меня это насторожило, потому что обычно в даже в очень хорошем кино находят недостатки. Неужели вправду шедевр? Любопытно стало, посмотрела фильм. Разочарование. Что это было? Обыкновенный блокбастер-пустышка, непримечательные актеры. Видела сотни актеров куда более впечатляющих и талантливых, и они не получали Оскара. Вспомнились еще Депп, Патиссон, - после фильмов с ними появлялся массовый психоз на грани с фанатизмом. Чем они заслужили это? Тогда я нашла несколько сходных признаков между этими персонажами -
1. Все в вызывающем ярком макияже/гриме, ну просто клоунском. Бледность, или черные круги вокруг глаз, ну какой я весь оригинальный и непонятный!
2. Все ведут себя вызывающе и одновременно надменно, обязательно по тексту положено несколько несмешных шуток свысока. Немного напоминает подростковый бунт (ага-ага, краситься пожирнее, одеваться эпатажнее, хулиганить, и все будут в восторге)
3. Аудитория фанатов - школьники, подростки, гламурная молодежь. Оно и понятно: тема бунта. Не оставит никого из них равнодушным. Даешь гламуризацию преступлений, ехидной жестокости и навязчивого изысканного саркзма - ведь все это прикрыто "крутым" имиджем, в случае героя Патиссона - смазливой мордашкой.
Но не талантом же. Пираты, например,- массовый, но интересный фильм: костюмы, постановка...но это заслуга режиссера, операторов и команды, никак не главного героя. Хотя, вас он тоже восторгает, правда?)
Вилли Вонка мне тоже несимпатичен, хотя фильм ничего, под попкорн пойдет)
Вампирчик всеобожаемый уже вызывает аллергию, поэтому даже вспоминать не хочется) Как и сам фильм, ибо в постановке сельского ТЮЗа и то больше смысла...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

А помните как все ходили в футболках "Титаник" и фанатели от Леонардо Ди Каприо?

Вот тогда меня это бесило, а сейчас плевать, наверное потому что я уже не попадаю под основную категорию фанатов, не общаюсь с этими фанатами и по-этому мне плевать от кого там сейчас положено фанатеть.

Мариса
#2

Могу сказать о себе,о своих предпочтениях: "Сумерки" не имеют никакой ценности.Ни книги,ни фильмы.Это очередной женский роман,один из тех,что продают в киосках и на вокзалах по 30 рублей,с той лишь разницей,что главный герой не богатый аристократ,а вампир.Мне не нравится эта сага,не впечатлила..

Насчет "Пиратов":Джек Воробей(Капитан Джек Воробей!)))) очень харизматичный персонаж.отчасти потому,что его играет не менее харизматичный Джонни Депп.Это тот потрясающий случай,когда в один паззл сложились и актерская игра,и режиссура,и сценарий и многое другое.но,вы считаете,что актеры вся команда "Пиратов" не талантливы?)С чего такой вывод?Они по-вашему,плохо играли,плохо сняли?И кто вы.чтобы судить о наличии таланта?Вы такой же обыватель,как и остальные,а значит судите с позиции нравится-не нравится.Есть актеры,которые мне не нравятся,к примеру,Бредд Питт,но утверждать,что в нем нет таланта я не стану-не имею права,потому что как бы то ни было,он актер.и если я этого таланта не вижу,к примеру,то это не значит,что его нет.Просто мне не нравится.

Насчет Джокера:это для меня отдельная песня.Джокер кажется мне удивительным.да и сам фильм "Темный рыцарь"(именно эта его часть) заслуживают отдельного внимания.Во-первых,отличная игра Хита Леджера,Во-вторых,сам персонаж никак не назовешь второстепенным,какими бывают большинство антигероев в кино.Он псих,и этим привлекателен.он непредсказуем,а значит держит в напряжении.И мне жутко жаль,что обстоятельства сложились не лучшим образом и Джокер больше не появлялся в серии "Темный Рыцарь".

Гость
#3

Джокер отличный персонаж в исполнении Леджера, на нем держится весь фильм "Темный рыцарь", кстати только изза него я посмотрела фильм о Бетмене, другие части увы не вызывают интереса,т.к. злодеи кажутся более блеклыми. Паттисон сам по себе тусклый актер и все части сумерок рассчитаны на недалеких девочек-фанаток Бибера например, мечтающих о страстной необычной вампирской любви.Депп хороший актер но Джек Воробей его не лучшая роль

Гость
#4

В первый раз Сумерки посмотрела три дня назад и то только потому, что мч принудил включить этот фильм, да так себе, а Пиратов смотрела только одну серию и то со смешным переводом да и то не весь. Аватары и прочие хиты громкие не смотрела. Ди Каприо начал нравиться только после реально нормальных фильмов - "Остров проклятых", "начало", "совокупность лжи" и тд и тп.

Хью Джекман тоже в хорошем кино играет, особенно в "Фонтан" и "живая сталь"

А знаменитая всеми Дженифер Энистон вообще на мой взгляд не актриса, она ниче не делает, просто улыбается и ходит из угла в угол как тень

Дженифер Лопез хоть и умеет играть, но фильмы с её участием примитивны и настолько наивно тупы, что всё понятно с первой секунды

Гость
#5

Бред Пит в хорошем кино играет и играет прекрасно, как и Джоли, хотя ее фильмы не предел таланта

Изумительная Руни Мара актриса, особенно в фильме "девушка с татуировкой дракона" это нечто! Это реально классно смотреть

хорошее кино это не хиты в прокате, а личный вкус, каждый для себя выбирает что-то своё, то что ему интересно смотреть, а плывущая по верх всего волны с новыми фильмами и яркоразукрашенными героями это для тех, у кого нет вкуса а так просто для галочки отмечаются в кинотеатрах, человек который знает толк в качестве кино и актера, он сначала смотрит кто режисёр, а потом всё остальное

Суровая
#6

Тяга голливудщины к историям с вампирами и прочим темным силам, эксцентричным клоунам типа Воробья загадочна , но точно ориентирована только на молодую американскую киноаудиторию, которая не от большого ума ищет в этой эзотерике глубокий смысл и моральные принципы.Бедняги.

Гость
#7

Тягомотина, а не пост у вас.

АСИНЕЗАТОР
#8

Потому что гомосеки!

Гость
#9

Смешная вы автор. Простите, ваш пост тоже не осилила. Но, могу вам сказать, что каждый фильм расчитан на свою четкую аудиторию. Кому-то дамские романы подавай, кому экшн тарантиновский, кому джека воробья. У каждого пласта найдутся свои почитатели.

Это как в музыке, раньше мы подростки умирали от влюбленности к Юре Шатунову, сейчас это делают юные девочки по отношению к Джастину Биберу.

Лично я всегда любила Дикаприо. С детства. От санты-барбары и Лесси до наших дней.

Люблю его мальчиком еще в фильме "Жизнь этого парня", где Дениро играет в паре с ним. Всегда плачу. Дикаприо отличный актер.

Роман
#10
Гость

Случайно увидела отзывы на фильм Темный рыцарь. Поразилась: все так приторно-медово, сплошные щенячьи восторги - ах-ах, какой великолепный Хит Леджер, гениальная игра, суперталант, глубокий смысл... и это с такой фанатичной убежденностью: идеал и все тут. Меня это насторожило, потому что обычно в даже в очень хорошем кино находят недостатки. Неужели вправду шедевр? Любопытно стало, посмотрела фильм. Разочарование. Что это было? Обыкновенный блокбастер-пустышка, непримечательные актеры. Видела сотни актеров куда более впечатляющих и талантливых, и они не получали Оскара. Вспомнились еще Депп, Патиссон, - после фильмов с ними появлялся массовый психоз на грани с фанатизмом. Чем они заслужили это? Тогда я нашла несколько сходных признаков между этими персонажами -1. Все в вызывающем ярком макияже/гриме, ну просто клоунском. Бледность, или черные круги вокруг глаз, ну какой я весь оригинальный и непонятный!2. Все ведут себя вызывающе и одновременно надменно, обязательно по тексту положено несколько несмешных шуток свысока. Немного напоминает подростковый бунт (ага-ага, краситься пожирнее, одеваться эпатажнее, хулиганить, и все будут в восторге)3. Аудитория фанатов - школьники, подростки, гламурная молодежь. Оно и понятно: тема бунта. Не оставит никого из них равнодушным. Даешь гламуризацию преступлений, ехидной жестокости и навязчивого изысканного саркзма - ведь все это прикрыто "крутым" имиджем, в случае героя Патиссона - смазливой мордашкой. Но не талантом же. Пираты, например,- массовый, но интересный фильм: костюмы, постановка...но это заслуга режиссера, операторов и команды, .

Ну во 1х Джокер очень старый персонаж,был популярен еще когда моя бабуля была молода,во 2х неординарный злодей с отлично проработанной чертой поведения,в 3х его реально сыграли збс

Гость
#11

Такое ощущение что и тему и ответы писал один и тот же человек. Автор вы не сама с собой разговариваете?

Фанни
#12

А я люблю Эдварда руки-ножницы...

гость
#13
Гость

Такое ощущение что и тему и ответы писал один и тот же человек. Автор вы не сама с собой разговариваете?

Паранойя? Лечитесь, товарищ.

Genny
#14

Автор смешала в кучу совершенно разных персонажей.

Джек Воробей - гротескный персонаж. Все утрированно - мэйк, ужимки и прочее. Вызывает симпатию как у мужчин, так и у женщин, так как сам по себе универсален. Можно вполне представить его мультяшным героем.

Эдвард Каллен - загадочный, умный, хорошо выглядит и главное - влюблен в серую мышку. Чем не мечта? особенно для юных девушек.

Джокер - выдающийся персонаж и главная заслуга в этом Хита Леджера. Ради него одного стоит смотреть Бэтмена. Актер продумал весь образ до мелочей - походка, наклон головы, речь, причмокивание. Персонаж реально пугает. Но оторвать взгляд невозможно.

Не очень добрая фея
#15

Мне совершенно параллельны перечисленные персонажи, ровно как был Юра шатунов и сейчас Джастин Бибер, а также Гага, Мадонна и кто там еще. Фрики для странных людей. Не понимаю этой истерии.

Кактус
#16

Авторь вначале проверь. кто это пишет!У меня в возрасте 12-15 лет такие персонажи тоже вызывали щенячий восторг...

Гость
#17

Кесарю - кесарево, Слесарю - слесарево.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: