Гость
Статьи
Сестра с мужем сели на …

Сестра с мужем сели на голову!

Доброго времени суток! Моя проблема покажется обычной бытовой ситуацией, но на самом деле я уже не могу это терпеть! Нас двое детей в семье, моей старшей сестре 30 лет. Она замужем 3 года, мужу 37 лет и у него очень сложный характер. Многие, кто не знает его, могут сказать, что сестре очень повезло с мужем: на внешний вид человек-стена, высокий, статный, работящий, да и вообще, может решить все проблемы. Все да не все... На деле это выглядит так.

Сестра помладше
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что живете вместе?

сплетница
#2

Надо было тему назвать- "Разочаровалась в сестре мужа".

Олеся
#3
Сестра помладше

Доброго времени суток! Моя проблема покажется обычной бытовой ситуацией, но на самом деле я уже не могу это терпеть! Нас двое детей в семье, моей старшей сестре 30 лет. Она замужем 3 года, мужу 37 лет и у него очень сложный характер. Многие, кто не знает его, могут сказать, что сестре очень повезло с мужем: на внешний вид человек-стена, высокий, статный, работящий, да и вообще, может решить все проблемы. Все да не все... На деле это выглядит так.

Hfcc

Олеся
#4

Расскажите лучше о своей семье.

Сестра помладше
#5

так вот, продолжаю

Сестра помладше
#6

Нет, живем мы отдельно. Я живу с родителями, они на съемной квартире. Но полное ощущение того, что живем реально вместе...

Вся ситуация имеет много нюансов, которые я уточнять не буду, но скажу, что с самого начала их семейной жизни все их проблемы решали мои родители. Начиная с того,чтобы найти квартиру для съема в нашем районе, заканчивая мелкими проблемами быта. Самый главный вопрос в таких "отношениях" то, что, переехав на последнюю квартиру, они затеяли там ремонт(сестра и муж). это было в мае 2012 года. сразу там не было условий полноценно пользоваться ванной и кухней, поэтому конечно же купались ели и делали все необходимые процедуры они у нас, естественно мы живем дружно и это было вполне нормально, никто не мешал, все понимали! Потом, когда ремонт был закончен, они уже по привычке продолжали постоянно заезжать к нам вечером ужинать, брать еду с собой. Вот здесь начинается самое интересное. Я не ханжа и еще самостоятельно не зарабатываю, но! Мои родители - люди среднего достатка. Моя сестра, например, получает в два раза больше, чем родители вместе за месяц! Муж ее тоже примерно! И у них постоянно нет денег! Вот уже почти год длится такая ситуация! Моя мама, естественно, ничего говорить не будет, это ее дочь в первую очередь! Она тратит всю зарплату только на еду! Потому что муж есть за двоих! А если ему что-то намекну я, то будет психовать! Это почти сорокалетний человек, который не может обеспечить свою семью из двух человек! Эта проблема "ж.р.а.ч.к.и" просто меня выводит из себя! Моя мама получается только и работает ,чтобы кормить две семьи! А они думают, что так и надо! Я могу сказать об этом сестра в мягкой форме, на что она мне отвечает "хорошо, если такие дела, завтра не приедем к вам!" а еще отговаривается тем, что она после работы устает и уже не хочет готовить! Мама тоже работает! Мне жалко родителей, которые все взяли на себя! Сестра с мужем только у себя дома ночуют! Я не представляю, что будет потом, когда появятся дети....

А чьи это кеды?
#7

Автор, а вы сначала с мамой об этом поговорите. Её ,как видно, эта ситуация совсем не напрягает, так чего вы паритесь?!

Сестра помладше
#8

Сестра ни разу не спросила, может дать денег на еду или же купить что-то из продуктов! Еще смешно, если они вдруг(о чудо) не заедут поужинать у нас дома уже начинаются разговоры по типу: они что, обиделись за тчо-то, кто им что сказала, почему не заехали, наверное кто-то что-то из нас сказала мужу сестры и он обиделся... уже просто не могу это наблюдать! Понимаю, что единственное решение для меня - это свалить куда-то и не видеть ничего! Но жалко родителей, которым сели на голову... И этот муж! Да, не только я им недовольна! Вся наша семья! Но это выбор моей сестры, поэтому нам приходиться только согласиться! А он по словам просто таки супер-герой, а на деле...Самое интересное, то что меня потихоньку тоже в это ввязали. Я люблю печь выпечку сладкую. Пеку, когда есть настроение, для семьи, то я решу, на тчо есть продукты. Но мама постоянно говорит, мол испеки то, муж сестры любит или сегодня не пеки, сделай завтра - приедут же, чтобы мужу сестры было свеженькое.

Я что, схожу с ума из-за такой ерунды? Или я неправа?!

Сестра помладше
#9
А чьи это кеды?

Автор, а вы сначала с мамой об этом поговорите. Её ,как видно, эта ситуация совсем не напрягает, так чего вы паритесь?!

Ситуация напрягает и ее, она мне вчера говорит, что вот потратила всю з\п только на продукты... но отказать тоже им не может! сестра сейчас в положении, понимаете, она, как мать просто не может сказать беременной дочери что-то подобное! Вот пытаюсь как-то сказать ей я, что мол родителям сложно тащить две семьи, но она даже не догадывается о том, что, извините, на еду деньги тратят! Всегда придут, все накрыто, готово: первое, второе и десерт, еще и с собой дадут продуктов!

А чьи это кеды?
#10
Сестра помладше

Ситуация напрягает и ее, она мне вчера говорит, что вот потратила всю з\п только на продукты... но отказать тоже им не может! сестра сейчас в положении, понимаете, она, как мать просто не может сказать беременной дочери что-то подобное! Вот пытаюсь как-то сказать ей я, что мол родителям сложно тащить две семьи, но она даже не догадывается о том, что, извините, на еду деньги тратят! Всегда придут, все накрыто, готово: первое, второе и десерт, еще и с собой дадут продуктов!

Ничего страшного в том нет, чтоб сказать сестре об этом. Скажите прямым текстом, мол:

- Лена ,вы это, с Колей, того, больше не приходите к нам жрать, чоли?! Мама у меня не казённая, да и места на кухне мало. Тем более, что это получается, что у нас каждый день гости и это нас ВСЕХ очень напрягает.

А то, что сестра беременна, это её ни в чём не оправдыввает и ни от чего не освобождает. Беременность только в России - тяжёлый диагноз. Во всём мире - это нормальное, временное положение взрослой самостоятельной женщины.

Гость
#11

класс ! тоже так хочу! чтоб мне готовили. И пекли))))))

Сестра помладше
#12
А чьи это кеды?

Ничего страшного в том нет, чтоб сказать сестре об этом. Скажите прямым текстом, мол:

- Лена ,вы это, с Колей, того, больше не приходите к нам жрать, чоли?! Мама у меня не казённая, да и места на кухне мало. Тем более, что это получается, что у нас каждый день гости и это нас ВСЕХ очень напрягает.

А то, что сестра беременна, это её ни в чём не оправдыввает и ни от чего не освобождает. Беременность только в России - тяжёлый диагноз. Во всём мире - это нормальное, временное положение взрослой самостоятельной женщины.

если бы все так просто было... они психонут, если я скажу, как дети малые, ей богу... а если перестанут приезжать, то мама начнет с ума сходить, что им дома есть нечего, а ей надо хорошо питаться сейчас и, если муж не может ее обеспечить, то должны мы поддерживать!

и кстати, насчет гостей) вот сегодня тоже заехжали кушать.... хотя вчера ездили в супермаркет за продуктами!! что купили, что приготовили они там не знаю, но факт остается фактом - опять приезжали. так вот я мужу сестры говорю - помой посуду, ты же не в гостях. он подумал ,что я пошутила. я серьезно несколько раз сказала - говорит, дома мою посуду. твою.ж.мать! а ж.р.е.ш.ь ты здесь!!

Сестра помладше
#13

я от смотрю на них и все чаще думаю, если, не бай бог конечно, в моей семейной жизни такое будет, я лучше буду голодная сидеть с мужем, чем за руку приведу к маме покушатки!

Sun
#14

Какие же инфантилы. Так и скажите сестре: "Родители потратили всю зарплату на еду. Тебе не стыдно их оставлять ни с чем каждый месяц? Давай им денег на питание, раз уж сама готовить не умеешь".

А чьи это кеды?
#15
Сестра помладше

Еще смешно, если они вдруг(о чудо) не заедут поужинать у нас дома уже начинаются разговоры по типу: они что, обиделись за тчо-то, кто им что сказала! И этот муж! это выбор моей сестры, поэтому нам приходиться только согласиться!Самое интересное, то что меня потихоньку тоже в это ввязали. Но мама постоянно говорит, мол испеки то, муж сестры любит или сегодня не пеки, сделай завтра - приедут же, чтобы мужу сестры было свеженькое.

Сами же видите, что родители поддерживают и культивируют сложившуюся ситуацию. Они сознательно ставят себя в роль жертвы. Им так нравится. Они, как и вы, ничего не должны и ничего им не приходится! Выбор сестры - есть выбор сестры. Она замужем и больше не пренадлежит прямо к вашей семье. Даже если они и обидятся - что вы от этого теряете?? У меня была похожая ситуация с двоюродной сестрой. Она приезжала так к моим родителям (своим дяде с тётей): жрала у них , спала, клянчила деньги. Я её без скандалов, но жёстко отвадила от дома. Мама поначалу в обмороки падала: что люди скажут??! А люди ничего не говорили. Никто даже и не заметил.

Sun
#16

Да это ж семья, что стесняться. Прям за следующим ужином, при всех - при родителях выскажете все, что думаете по этому поводу.

Гость
#17

вот это из 14 поста скажите сестре обязательно. просто и серьёзно.

"Родители потратили всю зарплату на еду. Тебе не стыдно их оставлять ни с чем каждый месяц?"

Сестра помладше
#18
Sun

Да это ж семья, что стесняться. Прям за следующим ужином, при всех - при родителях выскажете все, что думаете по этому поводу.

Вот! Вы правильно говорите - семья! У нас у всех близкие отношения! И ничего подобного раньше не было! На сестру, я уверена, так влияет муж ее! Потому что, если ему что-то сказать, не по поводу питания,а вообще, а ему это не понравится, он психонет, уйдет, хлопнув дверью. Тот еще фрукт! Сегодня была ситуация: выходные, все дома, плюс они еще приехали, как всегда, по нехитрому делу, я убиралась в квартире, в ванной затеяла стирку, все разворотила, в общем, бардак. И тут звонок в дверь -приходит парикмахер. Оказывается, ее вызвал муж сестры, поскольку ему надо было подстричься! Я уже не выдержала и на повышенных тонах сказала, что можно было меня предупредить, все таки выходной день, люди чем-то заняты у себя дома! Никого не ждут постороннего! Тем более, что стрижет она только в ванной, больше места нет для такого! Он мне лично ничего не сказал, зато только зашла домой сестра,(он раньше пришел), он ей рассказала все со СВОЕЙ стороны, в итоге она наорала на меня, что я царица тут, все валите, убирать мешаем! не предупредили видите ли, то прийдет кто-то! ишь я какая! все, после этого я пришла сюда и, в первые, написала пожаловаться на вуман...

Сестра помладше
#19
Гость

вот это из 14 поста скажите сестре обязательно. просто и серьёзно.

"Родители потратили всю зарплату на еду. Тебе не стыдно их оставлять ни с чем каждый месяц?"

Да, Вы знаете, так и скажу! Действительно! Это уже невозможно!

Наталли
#20

Шлите свою сестру и тем более такого зятя "в сад", и обязательно все выскажите, что советовали выше... А если после этого Ваши родители на Вас ополчатся, обидятся, сваливайте куда-нибудь, квартиру снимайте. Я бы тоже на это смотреть не смогла бы....

Гостик
#21

Автор, ваши родители сами так себя поставили. Видимо ваша сестра любимый ребенок, над ней квохчут. Меня родители (я старшая в семье, есть младший брат) постарались выжить из квартиры, которую давали в том числе и на меня. Любимый младший сына пьет, курит, дебоширит, в милицию приводы имел, но он любимый, поэтому у мамы все для него. Когда мы с мужем жили месяц с моими родителями, потому как в купленном нами жилье был ремонт, мать мне всю плешь проела, мы плюнули и уехали в разгром свой.

Зато когда любимая сына потраx..ки устраивал в нашей квартире, чередуя девок, ему мать ничего не говорила. Когда одна из них залетела, мать радостно устраивала свадьбу. Теперь будучи на пенсии, еще работает, нянчит внука, устает жутко, да еще родственники голопопой невестки повадились из своей деревни постоянно в нашу квартиру приезжать и жить по неделю-две -месяцу.

Мама мне жалуется, но вот знаете... за что боролось, на то и напоролась. Меня выперла-на фиг я должна ее поддерживать. Сыну всю жизнь в попу дула и дует, и он считает что так и должно быть.

Автор, раз ваша мама не возмущается -значит ее все устраивает.

Гость
#23

что-то не верится что мужик вызвал парикмахера в чужой дом, и никто ничего не сказал. если это не разводка, ваши родители я не знаю.... кто вызывает на дом парикмахера? что за бред? тем более мужик.

Сестра помладше
#24
Наталли

Шлите свою сестру и тем более такого зятя "в сад", и обязательно все выскажите, что советовали выше... А если после этого Ваши родители на Вас ополчатся, обидятся, сваливайте куда-нибудь, квартиру снимайте. Я бы тоже на это смотреть не смогла бы....

Да, я и так практически враг народа, потому что "ссорюсь с сестрой, а ей нельзя нервничать". У меня характер тоже не сахар далеко, но я себя настолько сдерживаю, что дальше некуда!

К слову сказать: мне 22 года, я только закончила ВУЗ месяц назад и вот уже неделю стажируюсь на первой в жизни работе и сейчас мечтаю только об одном: как я начну работать и накоплю родителям на путевку заграницу хотя бы в Турцию! Очень хочу их порадовать и показать ,что не зря они в меня вкладывали и теперь я должна им помогать!

Гость
#25

может ваша сестра страшная и если ваша мама не будет кормить ее мужика то он бросит вашу сестру и она останется старой девой

Гость
#26

Сочувствую Вам! Что тут поделаешь. Видимо родители и рады им помогать. А они рады принимать помощь. Не устраивает эта ситуация только Вас. На мой взгляд остается только принять это, либо уходить и заниматься своей жизнью. А они пусть как хотят.

Сестра помладше
#27
Гостик

Автор, раз ваша мама не возмущается -значит ее все устраивает.

Я Вас понимаю! НО, любимой сейчас она стала, потому что беременна. У нас у мамы тоже характер дай бог... вечно всем недовольна... а тут, как подменили. прогибается еще ого как...

Сестра помладше
#28
Гость

что-то не верится что мужик вызвал парикмахера в чужой дом, и никто ничего не сказал. если это не разводка, ваши родители я не знаю.... кто вызывает на дом парикмахера? что за бред? тем более мужик.

Вызвал! Смысл мне врать? Эта девушка к нам постоянно ходит, но вызыыает ее мама или же я, стрижемся все, кому надо и кто есть дома, но всегда в курсе, кто придет в дом!

Сестра помладше
#31
Гость

может ваша сестра страшная и если ваша мама не будет кормить ее мужика то он бросит вашу сестру и она останется старой девой

Да не страшная) С этим в порядке! Просто хотят ублажить зятя, чтобы лишний раз без повода не психовал и, следственно, не нервничала беременная сестра

Лапуля
#32

АВТОР, А ДАЙТЕ-КА ИМ ПОЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ:)), толку больше будет, все равно высказать все не сможете, лучше просто скажите: "Я про вас тему в Инете нашла!"

Сестра помладше
#33
Гость

Сочувствую Вам! Что тут поделаешь. Видимо родители и рады им помогать. А они рады принимать помощь. Не устраивает эта ситуация только Вас. На мой взгляд остается только принять это, либо уходить и заниматься своей жизнью. А они пусть как хотят.

Я вижу, что им в тягость! Дети детьми! Но когда люди создали свою семью, должны же все таки как-то сами стараться жить и выживать! Но, когда приходит сестра и говорит, что дома есть нечего "у вас есть что-то покушать?" то у мамы сердце разрывается просто, понимаете? приходит дочь, беременная и говорит что есть нечего и голодная! картина просто шоковая! мне и жалко тоже и стою просто психую!!!

Гость
#34
Сестра помладше

Да, я и так практически враг народа, потому что "ссорюсь с сестрой, а ей нельзя нервничать". У меня характер тоже не сахар далеко, но я себя настолько сдерживаю, что дальше некуда!

К слову сказать: мне 22 года, я только закончила ВУЗ месяц назад и вот уже неделю стажируюсь на первой в жизни работе и сейчас мечтаю только об одном: как я начну работать и накоплю родителям на путевку заграницу хотя бы в Турцию! Очень хочу их порадовать и показать ,что не зря они в меня вкладывали и теперь я должна им помогать!

лучше порадуйте свои родителем новым хорошим затем, а не таким как муж вашей сестры)

Сестра помладше
#35
Лапуля

АВТОР, А ДАЙТЕ-КА ИМ ПОЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ:)), толку больше будет, все равно высказать все не сможете, лучше просто скажите: "Я про вас тему в Инете нашла!"

Да, я думала об этом! Но моя сестра "самая умная", она такие глупости смотреть не будет и просто таки посмеется! С ее стороны все же не так выглядит!

Еще такой момент - она по образованию психолог....

Сестра помладше
#36
Гость

лучше порадуйте свои родителем новым хорошим затем, а не таким как муж вашей сестры)

Да да))) я верю хотя бы в свое светлое будущее!!!

Наталли
#37
Сестра помладше

Да, я и так практически враг народа, потому что "ссорюсь с сестрой, а ей нельзя нервничать". У меня характер тоже не сахар далеко, но я себя настолько сдерживаю, что дальше некуда!

К слову сказать: мне 22 года, я только закончила ВУЗ месяц назад и вот уже неделю стажируюсь на первой в жизни работе и сейчас мечтаю только об одном: как я начну работать и накоплю родителям на путевку заграницу хотя бы в Турцию! Очень хочу их порадовать и показать ,что не зря они в меня вкладывали и теперь я должна им помогать!

И даже после такого подарка, я думаю, они будут "пресмыкаться" перед сестрой и ее наглым халявщиком-мужем.

Берта
#39

Ой, Автор, ничего Вы с этим не сделаете, к сожалению. Недавно общалась на ветке, там немного другая ситуация, но смысл в том, что стоило кому то хоть пол-слова написать про то, что муж той авторши не прав (они там мамину квартиру нагло разменивали), сразу поднимался тааакой вой: Ааа!!! мама мне завидует (млин, ну смешно!), хочет развести меня с мужем (ну вот нафига?!) и оставить матерью одиночкой (вообще капец фантазия))!!! А самое смешное, что ее многие поддерживали. Так что любое Ваше высказывание в сторону зятя будет воспринято и перекручено именно в таком ключе(. А родители еще и извиняться перед ними будут(.

Вобщем даже не знаю, что посоветовать. Может попробуйте с папой поговорить? Все таки мужчина менее подвержен сантиментам. Но этим иждивенцам точно нет смысла обьяснять. Останетесь во всем виноватой, завистливой стервой, а ситуация никак не изменится, разве что в худшую сторону. Могу только пожелать Вам терпения.

Гость
#40

Автор, как я Вас понимаю! Только приехала от мамы. Несколько дней боролась, чтобы здоровый бугай сын, если и приходит к маме обедать, то пусть продукты привозит или деньги дает. Бесполезно. Объясняю, что у мужика в 37 лет должны быть обязанности, а не только подай-прими. Он никогда даже тарелку в раковину не уберет, о мытье посуды и говорить нечего.

Сестра помладше
#41
Берта

Могу только пожелать Вам терпения.

Вы прямо мысли мои читаете!! Все именно так! Все, что говорю в полуслова мне же оборачивается скандалом...

НАсчет папы тоже отдельная тема... Папа очень мягкий человек, не ругается никогда ну весь такой, понимаете... Конечно же лучше всех муж сестры общается с ним и считает, что у них замечательные отношения! Пару месяцев назад взял у папы машину по работе(свою продал на то время), при каких-то обстоятельствах вернул с треснувшим лобовым стеклом!!! Говорит, мол мелочи, уже заказал новое, скоро привезут и он папе его поменяет! В итоге, прошло уже сколько времени, о том что стекло "заказывали" уже он забыл, как, собственно, и о стекле... А на днях, тоже брал машину и появились немалые царапины на бампере, зять молчит, папа спросил мол где поцарапал или что случилось? он на мороз упал, это не я-говорит. мой папа человек очень бережливый и что касается машины, ездит очень аккуратно и вообще, вряд ли когда-то они машину поменяют на новую, это была нелегкая покупка. И, если бы папа сам поцарапал так машину, то бы заметил конечно же и не тем более не валил бы все на зятя! В итоге тот не признался. Так и живем блин

Сестра помладше
#42
Гость

Автор, как я Вас понимаю! Только приехала от мамы. Несколько дней боролась, чтобы здоровый бугай сын, если и приходит к маме обедать, то пусть продукты привозит или деньги дает. Бесполезно. Объясняю, что у мужика в 37 лет должны быть обязанности, а не только подай-прими. Он никогда даже тарелку в раковину не уберет, о мытье посуды и говорить нечего.

И как? есть результат? что делать будем?? я уже и смеюсь и плачу...

Берта
#43

Сестра помладше, да не, не читаю). Просто буквально вчера наблюдала этот бред на другой ветке. Там авторица пищала, что мама(!) завидует, хотя даже по ее описанию и учитывая преувеличения, там вполне нормальная мама. А Вы сестра, да еще и незамужняя (кошмар-кошмар)). Представляете, что Вам придется выслушать? Так хоть бы толк с этого был, можно было бы и выслушать. Но толку, увы, не будет. Короче, покупайте четки/бисер/вышивание/мешок семечек и вышивайте/плетите/перебирайте/грызите когда они приходят, хоть меньше нервничать будете).

Берта
#44

Не, ну есть конечно один альтернативный вариант...Но это придется родителям нервы потрепать немного.

Кактус
#45
Сосед с биноклем

Дамы, расскажите какие именно эротические впечатления чаще всего вдохновляют вас на мастурбацию и насколько ярким и насыщенным должно быть впечатление что бы надолго поселиться в вашем внутреннем сокровенном мире? Какие одни из самых распространённых женских фантазий? Когда вам чаще всего приходит в голову заняться мастурбацией? Бывают ли неловкие смущающие но всепоглощающие фантазии? Каков ваш внутренний эротический мир? Поверьте мне было бы весьма интересно это узнать.)) Проявите заинтересованность и постарайтесь быть максимально подробными и откровенными.) Со своей стороны готов быть столь же откровенным если вам будет это любопытно))

Опять тролльландия...

Гость
#46

Автор, Вы должны потихоньку вдалбливать матери правильный взгляд на ситуацию. Обсуждайте с ней и отцом происходящее, без свидетелей, конечно, высказывайте свое мнение, как все это выглядит, может у них в голове и прояснеет.

Sun
#47
Сестра помладше

Вы прямо мысли мои читаете!! Все именно так! Все, что говорю в полуслова мне же оборачивается скандалом...

НАсчет папы тоже отдельная тема... Папа очень мягкий человек, не ругается никогда ну весь такой, понимаете... Конечно же лучше всех муж сестры общается с ним и считает, что у них замечательные отношения! Пару месяцев назад взял у папы машину по работе(свою продал на то время), при каких-то обстоятельствах вернул с треснувшим лобовым стеклом!!! Говорит, мол мелочи, уже заказал новое, скоро привезут и он папе его поменяет! В итоге, прошло уже сколько времени, о том что стекло "заказывали" уже он забыл, как, собственно, и о стекле... А на днях, тоже брал машину и появились немалые царапины на бампере, зять молчит, папа спросил мол где поцарапал или что случилось? он на мороз упал, это не я-говорит. мой папа человек очень бережливый и что касается машины, ездит очень аккуратно и вообще, вряд ли когда-то они машину поменяют на новую, это была нелегкая покупка. И, если бы папа сам поцарапал так машину, то бы заметил конечно же и не тем более не валил бы все на зятя! В итоге тот не признался. Так и живем блин

Ну охринеть!

За машину бы чуть руки оторвала "зятьку". Требуйте замены стекла. Ну что ж вы интеллигентные такие.

ЛиЛу
#48

автор, Ваша мама чувствует себя не Жертвой на самом деле:) она в ее собственныx глазаx Могущественная Спасительница Счастья Старшенькой Страшнульки (все с болъшой буквы;)) ее оxонье и аxанье на тему - йто просто ритуал, не ведитесь на него и не вздумайте в будущем помогать родителям деньгами - все уйдет в копилку Старшенькой Страшнульки:) (гость 25 - жму руку:) если бы старшая была бы нормальной - и муж был бы такой нормальный, а нравственного урода выбирают те, у кого это последний шанс. мама Ваша разумеется в курсе.

так что не надо маме ломать игру, вызывая тем самым ее раздражение - ничего Вы не измените, Ваш номер - шестнадцатый, Вы даже не работаете, чего Вы xотите добитьсай и какие права родителей Вы будете качать, бдучи сами зависимой от ниx?)

Гость
#49

Думаю, в дальнейшем ситуация может пойти по двум путям. Первый путь-сестра Ваша родит, и потому, как она отвратно хозяйство своей семьи, муж либо свалит от нее (инфантилы проблемы не любят), либо они еще и ребенка "переселят" к Вам точно таким же макаром, как и сами ходят. Муж свалит в любом случае, если он сейчас не готов к трудностям, дальше будет только хуже и он будет срываться на Вашей сестре. Она сама себе такого выбрала, никто ее от такого не оградит. И тут Ваша мама либо еще больше будет надрываться, либо сломается. В любом случае, Вы ничего не докажите взрослым людям. Ни сестре с ее мужем, ни родителям. Вас же и выставят в дурном свете. Советую оставить все, как есть и жить своей жизнью.

Гость
#50
Сестра помладше

И как? есть результат? что делать будем?? я уже и смеюсь и плачу...

Результат - 0. Автор, мне легче, я живу за 1400 км от них. Вижу это только в гостях. Мой совет - съезжайте от родителей. Через несколько месяцев Вам еще на голову кричащую Лялю принесут.

Каждый человек все делает для самого себя. Почему мама выбрала себе такую роль, не знаю. Такая радостная жертва! Утром на рынок, потом к плите, потом подать, убрать, помыть. Потом с сердечным приступом или болями в ногах и руках прилечь. Зато подругам рассказывает, что сын каждый день у нее.