Гость
Статьи
Дикая неуверенность в …

Дикая неуверенность в себе, что делать??

Я не знаю, как и с чего начать.. Сегодня целый день нахожусь в дурацкос состоянии апатии к жизни, к себе. Не хочу ни с кем разговаривать, никого видеть. Все из-за того, что в последнее время поняла, что я очень не уверена в себе и из-за этого страдаю. Как мне кажется, я люблю себя, да!! Но меня бесит то, что я всегда хочу, чтобы люди обращали внимания ТОЛЬКО на меня! Всегда! Если я нахожусь с подругами и на меня внимания не обращают, а им уделяют больше внимания, я начинаю психовать, беситься, ерунду делать!! Видимо так я хочу заполучить внимание, но в итоге потом стрдаю от таких поступков! Но ничего не могу поделать с собой! Зато когда я в центре внимания, я вся сияю, счастлива! Видимо так себе поднимаю самооценку. Раньше я думала, что это в порядке вещей, сейчас поняла, что это от дикой неуверенности в себе!! Парни,если делают что-то хорошее, говорят о симпатии и любви-я им не верю! Если кто-то делает что-то хорошее, я думаю, что им от меня что-то надо! Я боюсь открываться людям! Всегда думаю, что меня не за что любить...
В общем,написала все сумбурно , но очень хочу разобраться. Может у кого похожая проблема, как с этим справляться???

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё один в один про меня,что делать не знаю,сама думаю

Ник@
#2

Ну, наверно к психологу сходить?

От себя скажу, что раз вы все осознаете, значит проблемы нет. Просто перестаньте мается дурью, займите себя чем-нибудь.

Гость
#3

вам не хватает просто общения с людьми и навыков

расширьте круг знакомств и общайтесь в разных компаниях

Вивьен
#4

К психологу! Серьезно, не откладывайте это дело! Меня подобное состояние души привело к депрессии, резанию себя и истерии.

Анна
#5

На каждую такую надуманную тему говорю одно и тоже. Идите волонтером в Онкоцентр или Хоспис. Вы, девочки, горя не видели, у Вас не сформироваться внутренний стержень. Посмотрите там на своих ровесниц, которые за каждый день жизни борятся, или наоборот призывают смерть. Начнете ценить свою нормальную, здоровую жизнь. Очень быстро мозги на место вставляет.

Мимими
#6
Анна

На каждую такую надуманную тему говорю одно и тоже. Идите волонтером в Онкоцентр или Хоспис. Вы, девочки, горя не видели, у Вас не сформироваться внутренний стержень. Посмотрите там на своих ровесниц, которые за каждый день жизни борятся, или наоборот призывают смерть. Начнете ценить свою нормальную, здоровую жизнь. Очень быстро мозги на место вставляет.

Ну ведь истину говорите!!

Почему всех роботов зовут Катя
#7
Анна

На каждую такую надуманную тему говорю одно и тоже. Идите волонтером в Онкоцентр или Хоспис. Вы, девочки, горя не видели, у Вас не сформироваться внутренний стержень. Посмотрите там на своих ровесниц, которые за каждый день жизни борятся, или наоборот призывают смерть. Начнете ценить свою нормальную, здоровую жизнь. Очень быстро мозги на место вставляет.

чужие несчастья (лично меня) не только не стимулируют на что-либо, но и приводят в еще большую депрессию, апатию и меланхолию.

Гость
#8
Почему всех роботов зовут Катя

чужие несчастья (лично меня) не только не стимулируют на что-либо, но и приводят в еще большую депрессию, апатию и меланхолию.

Согласна.

Andelia
#9
Мимими

Ну ведь истину говорите!!

Не понимаю, какая связь???..Одно дело люди, у которых проблемы со здорвьем, постоянные депресси из-за этого, ощущение себя ущербными, обделенными, роптающими на судьбу....ЗАЧЕМ сравнивать себя с теми, у кого что-то хуже.. чтобы понять . что по сравнению с ними тебе повезло больше??? БРЕД!! Уничижительная психология...

СТремитесь к тем, кто лучше, надрывайтесь, работайте над собой, будьте лидерами на самом деле, а не мнимыми.

Ваша проблема автор, в том, что вы ожидаете получить больше, чем на самом деле заслуживаете. А вы сможете заслужить, на самом деле!!!???? Все остальное самообман. Как бы неприятно вам это читать)

Гость
#10

Попробуйте САМИ уделять внимание другим людям, а не ждать его.

#11

Тренинг личностного роста.

Знаю, что сейчас накинется куча возмущенных, что все тренинги туфта и загребание денег. Но в моем конкретном случае он мне очень помог. И взглянуть на жизнь иными глазами и понять многие внутренние мотивы, понять как много оказывается во мне давнишних комплексов и как глубоко они сидят, о чем я не догадывалась А уж проблемы с самооценкой на раз решаются...

Автор
#12
Анна

На каждую такую надуманную тему говорю одно и тоже. Идите волонтером в Онкоцентр или Хоспис. Вы, девочки, горя не видели, у Вас не сформироваться внутренний стержень. Посмотрите там на своих ровесниц, которые за каждый день жизни борятся, или наоборот призывают смерть. Начнете ценить свою нормальную, здоровую жизнь. Очень быстро мозги на место вставляет.

Да у меня и так мозги на месте. Я прекрасно понимаю, что у людей действительно есть проблемы и похлеще! Со здоровьем, с материальным положением и тд.. Только это, по-моему, в моей ситуции никак мне не поможет!

Просто пару лет назад в свой адрес я слышала только хорошие слова. Поклонников было хоть отбавляй, однокурсницы, просто знакомые девушки постоянно набивались в подруги, все куда-то постоянно звали, приглашали. На данный момент такого нет. У меня в последнее время мысль переодически возникет, что я никому не нужна. Меня никто не любит. Никому нет дела. Да, я забываю о данной проблеме на время, но все равно она сидит глубоко внутри. И это с детства, по-моему. Не знаю. Уже скачала книгу Карнеги. Буду учиться разбираться в себе.)

Andelia
#13
Марина Маринина

Тренинг личностного роста.

Знаю, что сейчас накинется куча возмущенных, что все тренинги туфта и загребание денег. Но в моем конкретном случае он мне очень помог. И взглянуть на жизнь иными глазами и понять многие внутренние мотивы, понять как много оказывается во мне давнишних комплексов и как глубоко они сидят, о чем я не догадывалась А уж проблемы с самооценкой на раз решаются...

Знаете ли Марина, что эффект от тенинга, в лучшем случае- действуйет не более 3 месяцев) Это во- первых!. Во- вторых - осознание проблемы,вовсе не значит ее решение.

Автор
#14
Andelia

Не понимаю, какая связь???..Одно дело люди, у которых проблемы со здорвьем, постоянные депресси из-за этого, ощущение себя ущербными, обделенными, роптающими на судьбу....ЗАЧЕМ сравнивать себя с теми, у кого что-то хуже.. чтобы понять . что по сравнению с ними тебе повезло больше??? БРЕД!! Уничижительная психология...

СТремитесь к тем, кто лучше, надрывайтесь, работайте над собой, будьте лидерами на самом деле, а не мнимыми.

Ваша проблема автор, в том, что вы ожидаете получить больше, чем на самом деле заслуживаете. А вы сможете заслужить, на самом деле!!!???? Все остальное самообман. Как бы неприятно вам это читать)

Видимо, да. Я не заслуживаю любви, заботы, поддержки. я плохой человек.

Гость
#15
Мимими

Ну ведь истину говорите!!

да бред это. меня чужое горе не радует и не окрыляет, наоборот вообще жить не хочется поглядя на несчастных детей например больных.

Andelia
#16
Автор

AndeliaНе понимаю, какая связь???..Одно дело люди, у которых проблемы со здорвьем, постоянные депресси из-за этого, ощущение себя ущербными, обделенными, роптающими на судьбу....ЗАЧЕМ сравнивать себя с теми, у кого что-то хуже.. чтобы понять . что по сравнению с ними тебе повезло больше??? БРЕД!! Уничижительная психология...

СТремитесь к тем, кто лучше, надрывайтесь, работайте над собой, будьте лидерами на самом деле, а не мнимыми.

Ваша проблема автор, в том, что вы ожидаете получить больше, чем на самом деле заслуживаете. А вы сможете заслужить, на самом деле!!!???? Все остальное самообман. Как бы неприятно вам это читать)



Видимо, да. Я не заслуживаю любви, заботы, поддержки. я плохой человек.

Вот- вот, именно сейчас, вы засветили свою" проблему" - желание получить одобрение)))

Разумеется, заслуживаете...

ЗАСЛУЖИТЕ!!!! НЕ просите, не пытайтесь вызвать жалость.. а именно ЗАСЛУЖИТЕ!.. Для самой СЕБЯ, прежде всего.

#17
Andelia

...Знаете ли Марина, что эффект от тенинга, в лучшем случае- действуйет не более 3 месяцев) Это во- первых!. Во- вторых - осознание проблемы,вовсе не значит ее решение.

о каком эффекте речь? восторженные воспоминания да пожалуй как раз три месяца. А выводы, наблюдения, решения, итоги на всю жизнь.

Осознание в данном конкретном случае и не требуется, автор уже как бы с осознанием) А разобраться в мотивации, в причинах и следствиях это ключ к решению. Да, тренинг дает только ключ, а воспользоваться им или нет это дело каждого. Иными словами, решать проблему или нет выбор за вами.

Гость
#18
Andelia

АвторAndeliaНе понимаю, какая связь???..Одно дело люди, у которых проблемы со здорвьем, постоянные депресси из-за этого, ощущение себя ущербными, обделенными, роптающими на судьбу....ЗАЧЕМ сравнивать себя с теми, у кого что-то хуже.. чтобы понять . что по сравнению с ними тебе повезло больше??? БРЕД!! Уничижительная психология...

СТремитесь к тем, кто лучше, надрывайтесь, работайте над собой, будьте лидерами на самом деле, а не мнимыми.

Ваша проблема автор, в том, что вы ожидаете получить больше, чем на самом деле заслуживаете. А вы сможете заслужить, на самом деле!!!???? Все остальное самообман. Как бы неприятно вам это читать)



Видимо, да. Я не заслуживаю любви, заботы, поддержки. я плохой человек.Вот- вот, именно сейчас, вы засветили свою" проблему" - желание получить одобрение)))

Разумеется, заслуживаете...

ЗАСЛУЖИТЕ!!!! НЕ просите, не пытайтесь вызвать жалость.. а именно ЗАСЛУЖИТЕ!.. Для самой СЕБЯ, прежде всего.

фигня. в этой жизни лакомые кусочки достаются не тем кто заслуживает, а тем кто берет и не стесняется.

Анна
#19

Девочки, а я никого не призывала радоваться чужому горю. Как-то вы извратили или не поняли мои слова.

Там, как на войне. Вы же не рассматривать чужое горе будете, а работать, помогать людям выжить. Вы смысл Волонтерства понимаете?

Автор, если бы мозги были на месте, то Вас бы мало интересовало количество хороших слов в Ваш адрес. Не обижайтесь, я не со зла.

Я помню ехала 1-й раз в Онкоцентр, меня терзала "очень" серьезная проблема. Когда я поухаживала за молодой женщиной, которая никак не могла разродиться, ее разрезали, а в прямой кишке опухоль с головку ребенка. Потом операция, химия, муки, смерть. Все мои "очень" серьезные мысли стали такими никчемными. Что-то там происходит с духовностью, душа очищается. Может быть я не умею правильно донести свою мысль.

Автор
#20
Andelia

АвторAndeliaНе понимаю, какая связь???..Одно дело люди, у которых проблемы со здорвьем, постоянные депресси из-за этого, ощущение себя ущербными, обделенными, роптающими на судьбу....ЗАЧЕМ сравнивать себя с теми, у кого что-то хуже.. чтобы понять . что по сравнению с ними тебе повезло больше??? БРЕД!! Уничижительная психология...

СТремитесь к тем, кто лучше, надрывайтесь, работайте над собой, будьте лидерами на самом деле, а не мнимыми.

Ваша проблема автор, в том, что вы ожидаете получить больше, чем на самом деле заслуживаете. А вы сможете заслужить, на самом деле!!!???? Все остальное самообман. Как бы неприятно вам это читать)



Видимо, да. Я не заслуживаю любви, заботы, поддержки. я плохой человек.Вот- вот, именно сейчас, вы засветили свою" проблему" - желание получить одобрение)))

Разумеется, заслуживаете...

ЗАСЛУЖИТЕ!!!! НЕ просите, не пытайтесь вызвать жалость.. а именно ЗАСЛУЖИТЕ!.. Для самой СЕБЯ, прежде всего.

да я не знаю как. я пытаюсь быть хорошим другом, человек вообще. но в итоге этим пользуются! я стала очень недоверчивой! Но то , что Вы написала про то, что я хочу многого -это так!!! И я это знаю. Но такого же не бывает!) В общем, мне нужно в себе разобраться! и понять,что я хочу. разобраться,ведь где-то внутри сидит огромная проблема. или даже комплекс!!

Xxx
#21
Гость

фигня. в этой жизни лакомые кусочки достаются не тем кто заслуживает, а тем кто берет и не стесняется.

+100

Xxx
#22
Автор

AndeliaАвторAndeliaНе понимаю, какая связь???..Одно дело люди, у которых проблемы со здорвьем, постоянные депресси из-за этого, ощущение себя ущербными, обделенными, роптающими на судьбу....ЗАЧЕМ сравнивать себя с теми, у кого что-то хуже.. чтобы понять . что по сравнению с ними тебе повезло больше??? БРЕД!! Уничижительная психология...

СТремитесь к тем, кто лучше, надрывайтесь, работайте над собой, будьте лидерами на самом деле, а не мнимыми.

Ваша проблема автор, в том, что вы ожидаете получить больше, чем на самом деле заслуживаете. А вы сможете заслужить, на самом деле!!!???? Все остальное самообман. Как бы неприятно вам это читать)



Видимо, да. Я не заслуживаю любви, заботы, поддержки. я плохой человек.Вот- вот, именно сейчас, вы засветили свою" проблему" - желание получить одобрение)))

Разумеется, заслуживаете...

ЗАСЛУЖИТЕ!!!! НЕ просите, не пытайтесь вызвать жалость.. а именно ЗАСЛУЖИТЕ!.. Для самой СЕБЯ, прежде всего.



да я не знаю как. я пытаюсь быть хорошим другом, человек вообще. но в итоге этим пользуются! я стала очень недоверчивой! Но то , что Вы написала про то, что я хочу многого -это так!!! И я это знаю. Но такого же не бывает!) В общем, мне нужно в себе разобраться! и понять,что я хочу. разобраться,ведь где-то внутри сидит огромная проблема. или даже комплекс!!

Наверное, комплекс недостаток внимания родителей так теперь проявляется.

#23
Автор

...



да я не знаю как. я пытаюсь быть хорошим другом, человек вообще. но в итоге этим пользуются! я стала очень недоверчивой! Но то , что Вы написала про то, что я хочу многого -это так!!! И я это знаю. Но такого же не бывает!) В общем, мне нужно в себе разобраться! и понять,что я хочу. разобраться,ведь где-то внутри сидит огромная проблема. или даже комплекс!!

не хочу показаться навязчивой) но читая ваши вопросы во мне все кипит - прямая дорога на тренинг, как раз докопаться до внутренних истинных желаний отведена часть времени. Допускаю, что для кого-то тренинг оказывается бесполезным, просто для меня он стал как началом новой жизни и все озвученное вами легко могло бы решиться

Провинциалка
#24

Анна, я понимаю, о чем вы. Согласна с вами. Люди убиваются по всякой фигне, в то время как рдом с нами происходят настоящие трагедии.

Майя
#25

Автор, я психолог, по теме неуверенности как раз работаю. Даю индивидуальные консультации, провожу тренинги. Скоро я запускаю бесплатный вебинар именно по этой теме. Пишите в любом случае, сообщу когда будет бесплатный вебинар: psymaya@mail.ru

ООО
#26

У тебя низкая самооценка отсюда неуверенность в себе. желанием быть в центре внимания ты самоутверждаешься, чувствуешь себя более значимой. и это поведение тебе причиняет страдание, поэтому ты не хочешь никого видеть. Плюс недоверие к людям. И нелюбовь к себе. Твоя ключевая фраза: "Всегда думаю, что меня не за что любить..." Очень хорошо что ты ищешь решение проблемы. Вот тебе и ответ: Полюби себя.(как говорят "сам себя не полюбишь никто не полюбит")

Я думаю, что тебя есть за что любить...

Гость
#27

Майя, а сколько у Вас стоит прием?

Ха
#28
Автор

Да у меня и так мозги на месте. Я прекрасно понимаю, что у людей действительно есть проблемы и похлеще! Со здоровьем, с материальным положением и тд.. Только это, по-моему, в моей ситуции никак мне не поможет!

Просто пару лет назад в свой адрес я слышала только хорошие слова. Поклонников было хоть отбавляй, однокурсницы, просто знакомые девушки постоянно набивались в подруги, все куда-то постоянно звали, приглашали. На данный момент такого нет. У меня в последнее время мысль переодически возникет, что я никому не нужна. Меня никто не любит. Никому нет дела. Да, я забываю о данной проблеме на время, но все равно она сидит глубоко внутри. И это с детства, по-моему. Не знаю. Уже скачала книгу Карнеги. Буду учиться разбираться в себе.)

Ваша проблема в том]6 что вы слишком много придаете значения мнению других людей, оно слишком для вас значимо. Это по-своему зависимость. Поймите, главное, что вы думаете о себе. Будьте автономны и независимы от мнения других. Чувствуйте себя бриллиантом в изумрудах, а не жадно ищущей внимания глупой девочкой.

Гость
#29

Работа в с Приват Банком в интернете.

Это напоминает всеобщую поддержку друг друга или "с мира по нитке - голому рубаха".

Заработайте за месяц от 800$.

1. Вам понадобится Кредитная Карта ПРИВАТ БАНКА

2. Далее Вы отправляете по 2 грн. на следующие карточные счета:

1. 4149437744527191

2. 4405885016416627

3. 4627087855613206

4. 5457082974658424

5. 4149605390224012

3. После этого копируете весь текст с этой страницы от начала до конца. Счёт под номером 5 удаляете, на место 5-го счёта перемещаете номер счета, который был на 4-ом месте, на место 4-го перемещаете 3-й, 3-го 2-ой, 2-го 1-ый, а на 1-ое место, которое оказалось пустым после перемещения счетов, вписываете номер своего карточного счёта.

4. Далее нужно создать тему на любом форуме с названием "Заработок в интернете╩ (или если у Вас есть возможность - создать сайт) и вставить скопированный текст с вставленным номером Вашего счета

Чем больше людей увидит Ваш текст, тем больше будет Ваш заработок!