Гость
Статьи
сын просит разрешить …

сын просит разрешить ВРЕМЕННО пожить с невестой в нашей квартире

У нас с мужем есть свободная квартира (наследство от моих родителей) которую мы сдаем.
Сын решил жениться, просит разрешить им с женой там хотя бы год. В принципе для меня это не проблема. Могла бы на год разрешить. Но боюсь невестка дабы отжать квартиру быстро забеременеет а потом будет "как можно беременную выгонять на улицу" "как можно с грудным ребенком выгнать на улицу" и так и будет рожать туда.
Даже не знаю как поступить.

Свекровь
150 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну квартира то ваша собственность и добрачная, так что девушка на нее претендовать все равно не будет даже если забеременеет.

jdwf
#2

Ну и зачем рожали сына? Чтоб на улицу выгнать, вместе с внуками? Почему не воспитали его жадным и корыстным, сам бы уже 3 квартиры имел.

Гость
#3

какие эгоисты родители

Ромашка
#4

Свекровь, не поддавайтесь. Раз мальчик надумал жениться - пусть надумает, где и как они будут жить. Иначе так и будут с вас тянуть - одно, другое, пятое, десятое. А вместо благодарности получите только недовольные лица.

jdwf, а по-вашему Автор рожала сына, чтобы впахивать на него всю жизнь? Я так понимаю, мальчика как минимум вырастили и выучили. Дальше должен сам барахтаться

Тот самый аноним
#5
Свекровь

У нас с мужем есть свободная квартира (наследство от моих родителей) которую мы сдаем.Сын решил жениться, просит разрешить им с женой там хотя бы год. В принципе для меня это не проблема. Могла бы на год разрешить. Но боюсь невестка дабы отжать квартиру быстро забеременеет а потом будет "как можно беременную выгонять на улицу" "как можно с грудным ребенком выгнать на улицу" и так и будет рожать туда.Даже не знаю как поступить.

до чего же тупая разводка.

Гость
#6

Читать противно! Между прочим, невестка будет рожать Ваших внуков, а Вы о ней так отзываетесь. Не удивлюсь, если Вы "дабы отжать" свою квартиру обратно, сможете её и беременной и с грудничком на улицу выставить.

Гость
#7
Тот самый аноним

до чего же тупая разводка.

Скорее всего. Тут сегодня одна уже дочери квартиру зажала в соседней ветке. Один и тот же автор разводки строчит, наверное.

Гость
#8

РАЗВОДКА на срач ╧ 2 за сегодня.

Гость
#9

Сколько же таких родителей сейчас... Ужас...

Гость
#10
Гость

РАЗВОДКА на срач ╧ 2 за сегодня.

Да! Нужно было только "Даже не знаю как поступить." заменить на "А мы виноваты?" и тогда один в один.

Тархунчик
#11

Помогите им на первый взнос, чтобы им не пришлось жить и копить год (они же это собираются сделать?). Или на аренду съемной на год, скажите, что Вам так проще, чем выгонять проверенных квартирантов из своей.

Гость
#12

Согласна с тархунчиком. Вот тут парадокс, если обговаривать строго год, то невестка забеременеет. А если отдать насовсем, то успокоится и беременность отложит до лучших времен. Но у вас же эта квартира типа пенсии... Я своему сыну так и сказала, работать устала, сдаю квартиру -живу на эти деньги

КС
#13

Скажите им, что вы не хотите потерять доп. доход от сдачи квартиры, т.к. это для вас существенная добавка. Можете предложить ему снимать эту квартиру у вас.

КС
#14
Гость

Сколько же таких родителей сейчас... Ужас...

С какой кстати родители должны тянуть своих молодых, здоровых детей, которые привыкли на все готовое. Всю жизнь эти родители пашут и еще потом по выходу на пенсию, и продыха им нет от всех обязательств! Этот детина сам должен шевелиться и обеспечивать свою семью!

Боска.
#15

А вы с мужем сразу квартиру поимели как поженились? И всё таки я не верю что такие бестолковые существуют свекрови.

Гость
#16
КС

Скажите им, что вы не хотите потерять доп. доход от сдачи квартиры, т.к. это для вас существенная добавка. Можете предложить ему снимать эту квартиру у вас.

Копите деньги.

платить сыну за внимание, когда станете немощными.

Гость
#17

автор, ну скажите, что только полгода можно. А потом по обстоятельствам еще разрешите. Хотя я тоже не понимаю таких людей - зачем вам сын-то был нужен, если с ним как с чужим человеком теперь -"не смей в нашей квартире бесплатно жить, не смей там внуков заводить и жену приводить". Фу, противна такая позиция. Когда дети маленькие они видимо нужны, чтобы понянчитья, как вырастают - все, чужой человек, товарно-денежные отношения с ним, ты-мне-я-тебе, ничего не смей на "нашей территории", можно подумать что сын приперся в свое время из стана врага и занял незаконно "вашу территорию". У меня мнение на этот счет четкое - не хотите делить ни с кем "кровно заработанную" жилплощадь - живите себе одни там, наслаждайтесь до старости, не рожайте детей - и все будут счастливы.

Гость
#18
КС

Этот детина сам должен шевелиться и обеспечивать свою семью!

Ромашка

Я так понимаю, мальчика как минимум вырастили и выучили. Дальше должен сам барахтаться

тут уж как воспитали, ну и гены тоже свое дело делают

то-то у нас такие "барахтающиеся" мужики в 50 лет дохнут. если есть квартира, причем заработанная не лично автором, в чем проблема?

Игорь
#19

оплатите ему в течении года сьемную квартиру и обьясните, что жизнь вместе с родителями к разводу, а вы желаете ему добра ))

Гость
#20

Предложите им, что будете в течении нескольких лет отдавать половину (или часть) денег от сдачи данной квартиры. И поинтересуйтесь, а как собираются вкладываться родители невесты?

Ёжа
#21

Квартира на вас записана? Так что не отожмет ее, добрачное имущество остается при прежних хозяевах. Это не грозит ничем.

марьванна
#22

такое ощущение , что "свекрови "1 85 лет и она никогда не слышала словосочетание Свидетельство о собственности

а вообще школьники развлекаются

КС
#23
Гость

Копите деньги.

платить сыну за внимание, когда станете немощными.

Дык, что так, что этак, скорее всего внимания и помощи на старости лет не будет. Большинство людей позвонят своим родителям по праздникам, привезут фруктов и йогуртов и потом бъют себя в грудь и со слюной у рта рассказывают, какие они хорошие дети и что помогают своим беспомощным родителям... А так, автор хоть заставит дитя свое брать ответственность за свою семью, научить зарабатывать деньги и ими распоряжаться....

Гость
#24
КС

ГостьКопите деньги.

платить сыну за внимание, когда станете немощными.Дык, что так, что этак, скорее всего внимания и помощи на старости лет не будет. Большинство людей позвонят своим родителям по праздникам, привезут фруктов и йогуртов и потом бъют себя в грудь и со слюной у рта рассказывают, какие они хорошие дети и что помогают своим беспомощным родителям... А так, автор хоть заставит дитя свое брать ответственность за свою семью, научить зарабатывать деньги и ими распоряжаться....

Или семья сына развалится от бытовых неудобств, о чем маме до конца дней будут вспоминать.

Красная
#25

разводка, каждодневная. В жизни таких примеров не встречала.

Гость
#26

А как же))) давали ключи

В свое время точно в такой же ситации пустили, дали ключи от этой квартиры, потому что видели весь этот детсад. По 20 лет им было, пожалте, живите.

Они разругались ровно через месяц, все же казалось так славно, а тут понимаете готовить нужно, стирать нужно, деньги тоже нужно где-то брать, еще девушка была такая избалованная. Ну ей быстро все это дело надоело, как было хорошо у мамы с папой, итог не замедлил ждать

Зима
#27

Автор, все от воспитания зависит. Если ваш сын уважает родителей, то он из кожи вон вылезет, но сдержит свое слово и больше года там не проживет, даже если и ребенка родит. А если он привык, что родители все для него делают, то он и двух там заделает, а потом скажет, что вы должны переехать в эту однушку, а он с семьей- в вашу трешку. Вы лучше сына знаете.

Маша К.
#28

Вот по этому бабушка квартиру мне завещала.

Гость
#29

Автор, а сын озвучивает, что будет потом, через год?

А то может это просто так говорится "разрешите годик пожить", а на самом деле они уже решили всю жизнь прожить в этой квартире.

Если он точно может сказать, что и как он будет делать через год, то можно подумать над тем, чтобы пустить.

Капитан очевидность
#30
Маша К.

Вот по этому бабушка квартиру мне завещала.

Да, с такими родителями как Автор надежда только на бабушек-дедушек.

Гость
#31

Не понимаю, зачем гнать куда-то сына с женой, если есть свободная квартира. Вас же никто не просит прописывать их там. Пусть живут, оплачивают коммунальные услуги.

Гость
#32
Гость

Не понимаю, зачем гнать куда-то сына с женой, если есть свободная квартира. Вас же никто не просит прописывать их там. Пусть живут, оплачивают коммунальные услуги.

Ну, может автор надеется жить на деньги с этой квартиры.

Гость
#33

Не понимаю, зачем гнать куда-то сына с женой, если есть свободная квартира. Вас же никто не просит прописывать их там. Пусть живут, оплачивают коммунальные услуги.

Ну, может автор надеется жить на деньги с этой квартиры.

Ну пусть тогда сын ей платит.

Serebro_Stav
#34

Автор, Вам сильно принципиальны деньги от сдачи квартиры? Если это чущественная часть Вашего дохода, то стоит жёстко установить сроки) А если нет... не уэто же Ваш сын) и буду Ваши внуки! Дайте детям, пусть живут в своё удовольствие. Мои родители предоставили нам с мужем квартиру, двушку. Живём в ней больше года, безумна оба им благодарны. Если бы снимали квартиру, то жили бы очень напряжно. Мы оба понимаем, что квартира мамина, ни на что не претендуем. если бы выселил нас - тоже бы поняли. Но Моим родителям пока за шею не капает. Живём, ходим к ним в гости, помогаем и вообще хорошо общаемся. Я благодарна им ужасно за эту возможность с жильём.

Гость
#35

нахрена сына тогда рожали? зажать родному сыну квартиру и бояться, что там поселятся ВАШИ внуки...да это верх идиотизма и жадности! Тем более Вы говорите, что квартира Вам досталась от родителей...т.е. Вы даже на неё не заработали сами!!! Лучше бы в свое время Ваши родители так же сказали 'не знаем отдавать наследство или бомжам рздать' ФУ ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТ СЕБЯ ПРОТИВНО! ФУ БЫТЬ ТАКОЙ! а потом удивляются почему у нас столько стариков брошено своими детьми и стакан воды подать неому...потому что родители вот такие как Вы!!! слава Богу никогда таких не встречала по жизни

Гость
#36

Похоже, разводки пишут школьники. А ведь у них ЕГЭ через пару недель. Автор, иди готовься, а то в универ не поступишь.

#37

Я недопоняла момент - вы имеете в виду, что невестка забеременеет от святого духа, совершенно без участия и вопреки желанию вашего сына?

Гость
#38
Мадам Хреногубка

Я недопоняла момент - вы имеете в виду, что невестка забеременеет от святого духа, совершенно без участия и вопреки желанию вашего сына?

Изнасилует сыночку.

Гость
#39
Гость

Сколько же таких родителей сейчас... Ужас...

Да нет, я только на вумане таких встречаю.:) На самом деле, абсолютное большинство молодых пар живут либо в квартирах с родителями, либо родители купили им квартиры. Ни разу в реале не встречала такой ситуации, чтобы кто-то, имеющий свою комнату в квартире, что-то снимал.

мисс справидливость
#40

Ну да, а потом такие свекры плачутся в соседних ветках, что невестки сволочи внуков не дают нянчить. да с таким отношением к невестке я бы никогда не дала внука даже на руки подержать. вот пусть со своими квартирантами и общается

Зима
#41
Гость

Да нет, я только на вумане таких встречаю.:) На самом деле, абсолютное большинство молодых пар живут либо в квартирах с родителями, либо родители купили им квартиры. Ни разу в реале не встречала такой ситуации, чтобы кто-то, имеющий свою комнату в квартире, что-то снимал.

я тоже не встречала в реале в своем окружении своих сверстников, кто бы снимал квартиру, имея СВОЮ законную долю в квартире, полученной на всю семью, в том числе и на этого ребенка. Но вот я видимо, лоxушка (( родители постарались выжить меня из нашей квартиры, зато любимая сына там может траx..ся и плодиться

Гость
#42
Зима

я тоже не встречала в реале в своем окружении своих сверстников, кто бы снимал квартиру, имея СВОЮ законную долю в квартире, полученной на всю семью, в том числе и на этого ребенка. Но вот я видимо, лоxушка (( родители постарались выжить меня из нашей квартиры, зато любимая сына там может траx..ся и плодиться

Сочувствую вам.:( Это неправильно, имхо, детей нужно любить одинаково и предоставлять им одинаковые условия.

Гость
#43
Гость

Да нет, я только на вумане таких встречаю.:) На самом деле, абсолютное большинство молодых пар живут либо в квартирах с родителями, либо родители купили им квартиры. Ни разу в реале не встречала такой ситуации, чтобы кто-то, имеющий свою комнату в квартире, что-то снимал.

а вот видела такую историю в реале) родители моего бывшего не давали ему жить в квартире, потому что они сдавали ее и на чтото там копили. а 24-летний парень жил с родителями, встречался с девушкой... по-моему до сих пор с родителями живет, уже 3 года прошло

Гость
#44
Гость

а вот видела такую историю в реале) родители моего бывшего не давали ему жить в квартире, потому что они сдавали ее и на чтото там копили. а 24-летний парень жил с родителями, встречался с девушкой... по-моему до сих пор с родителями живет, уже 3 года прошло

Не считается.) Из квартиры ведь не выгоняли.

Свекровь
#45
марьванна

такое ощущение , что "свекрови "1 85 лет и она никогда не слышала словосочетание Свидетельство о собственности

а вообще школьники развлекаются

вам же почти 70 и вы слышали...

Просто потом не выгонишь ее беременную, с грудничком, с 3 детьми...

Ну и что что она на мненя так и будет записана, я фактически ее лишусь потому что они там навсегда останутся

Свекровь
#46
Зима

Автор, все от воспитания зависит. Если ваш сын уважает родителей, то он из кожи вон вылезет, но сдержит свое слово и больше года там не проживет, даже если и ребенка родит. А если он привык, что родители все для него делают, то он и двух там заделает, а потом скажет, что вы должны переехать в эту однушку, а он с семьей- в вашу трешку. Вы лучше сына знаете.

Сын это одно, а невестка другое. Она там будет на мозги капать "твои родители сво... выгоняют меня беременную с их внуком под сердцем...."

Свекровь
#47
Гость

Не понимаю, зачем гнать куда-то сына с женой, если есть свободная квартира. Вас же никто не просит прописывать их там. Пусть живут, оплачивают коммунальные услуги.



Ну, может автор надеется жить на деньги с этой квартиры.



Ну пусть тогда сын ей платит.

Да не будут они платить... разве не понимаете... Даже если буду им сдавать за половину рыночной стоимости (фактически даря им половину денег с месячной аренды) невестка орать будет что я ее обираю. А потом они и вовсе перестанут платить...

#48

В одной теме дочка просит пожить, в этой сын... Прям нашествие)

Свекровь
#49
Serebro_Stav

Автор, Вам сильно принципиальны деньги от сдачи квартиры? Если это чущественная часть Вашего дохода, то стоит жёстко установить сроки) А если нет... не уэто же Ваш сын) и буду Ваши внуки! Дайте детям, пусть живут в своё удовольствие. Мои родители предоставили нам с мужем квартиру, двушку. Живём в ней больше года, безумна оба им благодарны. Если бы снимали квартиру, то жили бы очень напряжно. Мы оба понимаем, что квартира мамина, ни на что не претендуем. если бы выселил нас - тоже бы поняли. Но Моим родителям пока за шею не капает. Живём, ходим к ним в гости, помогаем и вообще хорошо общаемся. Я благодарна им ужасно за эту возможность с жильём.

А родители жениха как вложились? Или ты его на вокзале подобрала, он от поезда отстал?

Зима
#50
Свекровь

Сын это одно, а невестка другое. Она там будет на мозги капать "твои родители сво... выгоняют меня беременную с их внуком под сердцем...."

Ну, автор, я тоже встречалась когда-то с парнем-студентом (сама студенткой была), который как вполне само собой разумеещеся говорил, что "будем жить у тебя, мне на работу будет ближе". Расстались мы с ним. разумеется, были и другие причины, но вот это меня тоже насторожило.

Другой мужчина, с которым я встречалась, такого не говорил. И мой будущий муж тоже, хоть у него жилья в нашем городе и не было, он снимал комнату, даже не заикался на житье в нашей квартире, сразу предложил снимать квартиру.