Гость
Статьи
Опустившись на дно, …

Опустившись на дно, снизу постучат?

У кого так было, когда уже все - "дно", а тебе постучали и вот он -выход?

А
19 ответов
Последний — Перейти
Злой хохотун
#1

постучат, из соседней палаты

Я3ВА
#2

А вдруг это не выход, а слив?

#3

как-то так

Гость
#4

Походу у кого-то глюки

Мо
#5

Дурища, ты неправильно фразу поняла.

Оригинал такой: "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали" Станислав Ежи Лец

И означает она то, что когда ты подумаешь, что твоя ситуация хуже быть не может, то обязательно окажется, что есть кто-то в еще худшей ситуации.

Мо
#6

Так что нечего сидеть и ждать, когда тебя вызволят с выходом, а самой грести лапами и взбивать масло)

Стр@нный
#7
Мо

Дурища, ты неправильно фразу поняла.

Оригинал такой: "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали" Станислав Ежи Лец

И означает она то, что когда ты подумаешь, что твоя ситуация хуже быть не может, то обязательно окажется, что есть кто-то в еще худшей ситуации.

За этим кстати и приходят на этот форум, послушать что у других еще хуже и возрадоваться, а счастливые, богатые и удачливые тут всех раздражают

Мо
#8
Стр@нный

За этим кстати и приходят на этот форум, послушать что у других еще хуже и возрадоваться, а счастливые, богатые и удачливые тут всех раздражают

Это ничего, это нормально! Кому нужно чужое горе? Оно может помочь другому, который думал, что горе - это у него, а в срвнении с чужим горем ему может показаться своё удачей) чем ни психотерапия!

Анна
#9

Здесь была подобная тема. Я уже делилась своей историей. Если коротко, июнь 96 года, у меня уже нет мужа, нет работы, нет денег. Есть кот и ребенок. Ребенка к маме с остатком денег. Занимать не могу, тк отдавать будет нечем. Лучшая подруга в чуть лучшей ситуации. Это было дно, у меня начались голодные обмороки, я лежала и тупо смотрела в окно. Моральное состояние такое, что проще застрелиться. Но у меня очень жизнерадостный характер. Месяц голодовки промыл мозги, я оттолкнулась от дна, к октябрю всплыла. Дальше все было как в кино, все лучше и лучше.

Гость
#10
Мо

Дурища, ты неправильно фразу поняла.

Оригинал такой: "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали" Станислав Ежи Лец

И означает она то, что когда ты подумаешь, что твоя ситуация хуже быть не может, то обязательно окажется, что есть кто-то в еще худшей ситуации.

Да даже и не так. Не у кого-то еще хуже, а у тебя самого. Что когда ты упал на самое дно, и думал, что хуже быть не может, открылись новые обстоятельства, еще хуже, перед тобой разверзлась совсем уж полная задница, и сфинктер с грохотом сомкнулся над твоей головой...

CityGirl
#11
Анна

Здесь была подобная тема. Я уже делилась своей историей. Если коротко, июнь 96 года, у меня уже нет мужа, нет работы, нет денег. Есть кот и ребенок. Ребенка к маме с остатком денег. Занимать не могу, тк отдавать будет нечем. Лучшая подруга в чуть лучшей ситуации. Это было дно, у меня начались голодные обмороки, я лежала и тупо смотрела в окно. Моральное состояние такое, что проще застрелиться. Но у меня очень жизнерадостный характер. Месяц голодовки промыл мозги, я оттолкнулась от дна, к октябрю всплыла. Дальше все было как в кино, все лучше и лучше.

Ой а расскажите подробнее, очень хочется послушать вдохновляйщую историю

Мо
#12
Гость

Да даже и не так. Не у кого-то еще хуже, а у тебя самого. Что когда ты упал на самое дно, и думал, что хуже быть не может, открылись новые обстоятельства, еще хуже, перед тобой разверзлась совсем уж полная задница, и сфинктер с грохотом сомкнулся над твоей головой...

ну да, согласна.

Гость
#13
Стр@нный

МоДурища, ты неправильно фразу поняла.

Оригинал такой: "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали" Станислав Ежи Лец

И означает она то, что когда ты подумаешь, что твоя ситуация хуже быть не может, то обязательно окажется, что есть кто-то в еще худшей ситуации.За этим кстати и приходят на этот форум, послушать что у других еще хуже и возрадоваться, а счастливые, богатые и удачливые тут всех раздражают

а что, от этого кому-то легче, если у других еще хуже?

Красавица
#14
Гость

За этим кстати и приходят на этот форум, послушать что у других еще хуже и возрадоваться, а счастливые, богатые и удачливые тут всех раздражают

а что, от этого кому-то легче, если у других еще хуже?

наоборот, они раздражают тем, что на их фоне нельзя почувствовать себя лучше. они раздражают своей успешностью

лень логиниться, завсегдатай я
#15
А

У кого так было, когда уже все - "дно", а тебе постучали и вот он -выход?

Нет. Чем ближе дно, тем глупее надеяться на кого-то. Никто не постучит. И выход найти в тысячу раз сложнее, чем вход. Халявы не будет.

Всё, что бездумно хапешь у жизни взаймы, отдашь с такими процентами, что мало не покажется.

У меня было так, что достигаешь дна, и чуешь - вот он, п******ц, тогда спохватываешься, и тащищь, тащишь себя за собственные волосы из болота... И вытаскиваешь. Потому что иначе - сдохнешь.

лень логиниться, завсегдатай я
#16
Гость

а что, от этого кому-то легче, если у других еще хуже?

ещё бы

#17

Я понимаю эту фразу не так, что кому-то еще хуже, а что есть еще выход, даже в худшей ситуации

Туся
#18
Мо

Дурища, ты неправильно фразу поняла.

Оригинал такой: "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали" Станислав Ежи Лец

И означает она то, что когда ты подумаешь, что твоя ситуация хуже быть не может, то обязательно окажется, что есть кто-то в еще худшей ситуации.

А может прав автор,я тоже сначала подумала как вы, но ведь может быть там как раз выход,потому что "дно","стена" и т.д. все мы создаем себе сами,все эти барьеры, а выход как раз может быть на расстоянии вытянутой руки и прост как все гениальное

Слишкомбольшойчлен
#19
Стр@нный

За этим кстати и приходят на этот форум, послушать что у других еще хуже и возрадоваться, а счастливые, богатые и удачливые тут всех раздражают

Извините))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: