Гость
Статьи
"Слишком …

"Слишком хороший", "насквозь хорошая", "хороший до идиотизма" - что это за люди?

Я редко что-то такое слышу, но сейчас познакомилась с мужчиной, про которого многие говорят, что он чересчур хороший и до идиотизма положительный, и потому - скучный. Меня он более чем устраивает, приятная внешность, непьющий, некурящий, старомодно-вежливый, начитанный, чистюля, довольно педантичный и скуповатый на эмоции. Но большинство общих знакомых говорит, что с ним скучновато, считает его занудой и удивляется, как я его выношу. Кстати, мой двоюродный брат недавно расстался с похожей по характеру девушкой и тоже сказал, что она слишком хорошая и, с одной стороны, слова дурного о ней не скажешь, но с другой - с ней скучно...
В связи с этим вопрос к форуму: опишите, пожалуйста, человека, который в ваших глазах "слишком хороший". Отдельно слишком хорошего мужчину, отдельно - слишком хорошую девушку. Заранее спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как то встречалась с очень хорошим мужчиной,просто идеал,еще думала нет ли подвоха,такой козел оказался в отношениях.Слишком хороших людей не встречала никогда,у всех какие то недостатки в характере,нет идеальных.

Гость
#2

Знаю девушку, действительно очень положительная. С детства в садике ее в пример ставили, как самую послужную. Образование. Внешность. Все при ней. Но, очень большие проблемы на работе. Т. К. Начальники женщины ее не выносят. А мужчинам нравится.

flake-praline
#3

Я за таким замужем. Он красив, умен, порядочен, воспитан, бережлив, аккуратен, внимателен, педантичен и честен.

Я счастлива и не скучаю.

Гость
#4

Мой отеце такой - спокойный, уравновешанные, совершенно не злобный, через чур честный (не может соврать даже когда надо по мелочам). Мама говорит, когда в юности его должны были послать в Югославию на практику, на собрании другой парень встал и сказал А я лучше его и пошлите меня, потому что я такой то такой-то и такой-то". Отец не стал спорить или защищаться. Но с другой стороны он очень честен во всем от отношений с мамой до бизнеса..самый большой недостаток - разбрасывает носки где попало и оставляет мокрую лужу в ванной после помывки, курил, но бросил год назад. Пьет очень мало(сразу засупает как выпьет). А вообще аккуратный, все вещи и инструменты всегда разложены. Очень работящий, построил практически сам огроный коттедж. В саду возистся все выходные начиная с 6ти утра до 10 вечера с перывом на обед и дневной сон... мама переживает за него, иногда злиться (так как ему 55 и так впахивать уже опасно просто) А он предпочитает все делать сам.. недавно вскапал траншею в 20м.. за день для водопровода... А вообще маму терпит уже 40 лет, а у нее жуткий характер( с другой стороны без нее он наверное не выжил был, она его защищала от родственников, когда они его атаковали и были серьезные разботки)

гость
#5

"У меня другое понятие есть про таких "вежливый до тошноты"...) "

Рубероид
#6

"Кому там слишком хороший скучным кажется? Отдайте его мне! А сами идите к козликам, которые вам, мазохистам, душу вынуть будут рады, и все будут счастливы... А мне вот кажется, что вашим подругам просто завидно, выбрали не их, а вас. Берегите свое счастье."

Гость
#7

"Автор, я как-то стала встречаться с таким вот идеальным во всём парнем, а расстаться пришлось уже в самом начале отношений, так как выяснилось, что... у него слишком большой член и заниматься сексом мне с ним невыносимо больно ((( А вот бывшая девушка продолжала за ним бегать и уговаривала его именно на интим, так что каждому своё..."

Гость
#8

"С широкой натянутой улыбкой!Всем рады!Обо всех только хорошее,всем готовы помочь.Всегда делает все правильно!\n
В общем скучно с такими и они какие-то не искренние.Я бы сказала-скользкие!"

PrimaVera
#9

Не будьте такой дурой, не слушайте подруг! За таких людей нужно держаться! И не важно, что какому-то Иван Иванычу с ним скучно!

Вы от него отвернуться не успеете, как ваши же подруги его живо захомутают!

Гость
#10

Я знала таких людей, у меня и муж такой. Нахлебавшись в ранней юности от ' нескучных' начинаешь ценить таких хороших людей как дар божий. Вам повезло! Цените! Никого не слушайте! Пусть такой, тихий, добрый, спокойный!

Гость
#11

Прочитайте тему бедной женщины: 'безвыходная ситуация. Помогите'. Вот где ' нескучно'. Я не считаю в виду дедушку больного. А сынка и мужа ...

Гость
#12

У меня МЧ положительный. Красив, умен, образован, не пьет, не курит, ведет ЗОЖ. По характеру немногословен, спокоен, никогда не раздражается (или не показывает), никогда ни про кого не говорит плохого, честен, никогда ничего не обещает просто так (сказал-сделал). Очень добрый. К примеру, не любит животных в доме (аллергия), но если я подобрашку нежизнеспособного притащу, то будет и кормить и заботиться. Не нужно ему, но понимает, что животина в противном случае просто не выживет, вот и делает что требуется. Не убьет даже насекомое просто так.

Но он и к женщинам требователен. Потому и один, наверное. Не смог найти по себе, я его понимаю... Встречаемся, но чует мое сердце, что я до него по многим параметрам не дотягиваю.

А насчет "скучно" - это кому как. Мне не скучно, я его люблю ))

Гость
#13

Когда слишком скучно в совместной жизни, то это тоже не особенно хорошо, женщина постепенно начинает добирать "веселости" на стороне - посматривает с интересом на других мужчин, мечтает в своих фантазиях о диком и разнузданном сексе, о каком-то бесподобном самце, с которым она во сне отдается оргиям, имея секс с мужем представляет вместо него кого-то другого и т.д. Так что это не так все просто, желательно, чтобы всего было в меру.

Я знаю
#14

Быть слишком хорошей опасно для девушек, на таких не женятся. Надо периодически стервозничать, даж если в характере этого нет.

Гость
#15
Гость

Когда слишком скучно в совместной жизни, то это тоже не особенно хорошо, женщина постепенно начинает добирать "веселости" на стороне - посматривает с интересом на других мужчин, мечтает в своих фантазиях о диком и разнузданном сексе, о каком-то бесподобном самце, с которым она во сне отдается оргиям, имея секс с мужем представляет вместо него кого-то другого и т.д. Так что это не так все просто, желательно, чтобы всего было в меру.

ээээ... А хороший МЧ не может, по-Вашему, быть на высоте в сексе??? )))))

Наверное, я что-то не догоняю. Мне скучно, к примеру, с лежащим на диване бездельником пузатым было бы.

А с МЧ, с которым то в спортзал, то на море, то на природу, то на прогулку, да и есть о чем поболтать мне не скучно ) А секс с любимым - что может быть лучше? )

твоя скромная сучечка
#16

Все мужики - сволочи, кто не сволочь с тем скучно!

Гость
#17

не понимаю что хорошего в таких проявлениях хорошести. ну не пьет, не курит, не хамит, вежливые и пр, но вы описали поведение! а не качества характера. по характеру он может оказаться полным козлом, его настоящие моральные принципы вы никогда не узнаете, вы видите только внешнюю чистенькую и вежливую оболочку. И он не говорит ни о чем, не спорит, скуп на эмоции, а вдруг вам не понравится потом его мнение о чем-либо или его отношение к каким-то аспектам жизни? а он будет молча и вежливо гнуть свое, стоя перед вами с в отглаженной рубашке, открывая вам двери и ни разу не поскандалив с соседом. Вы поймите, вы просто не знаете этого человека.

а когда говорят что скучный, это значит под этой хорошей оболочкой ничего нет! вот такой вот он на людях, такой же и дома и никаких других вариантов поведения у него нет, никаких собственных загонов, никаких интересных моментов, ничего, что отличает людей друг от друга. такие люди или боятся, или не умеют проявлять себя, а за столько лет неумения они и себя-то уже не знают. Просто соблюдают законы и правила приличия и это все они и есть, ничего другого.

ворона
#18

У меня муж такой, правильный до ужаса. Я хочу разойтись. Знакомые пальцем у виска крутят, типа как ты можешь? а я в нём личности не вижу. никогда не куражились, в отпуска не ездили. всё свободное время забивает какими-то делами, помощями родне и прочей фигнёй.

Гость
#19

"Слишком хорошие" - это очень фальшивые люди, и фальшь эту видно. Таких не любят, т.к. придраться не к чему, но люди - не дураки, и нутром чуют подвох.

Есть еще один вид "хороших" - такие боятся проявлять себя как личность, им вбито в голову "что такое хорошо и что такое плохо", все "неправильные" желания подавляются, они хотят всем угодить и теряют себя бесконечно удовлетворяя чужие/"общественные" требования и хотелки, они несчастны, как правило.

Я вообще побаиваюсь таких. Обычный человек достаточно открыт и естественен, от него знаешь, чего ждать. А "хорошие" в каких-то критических ситуациях могут оказаться теми еще тварюгами, сколько раз такое видела.

Гость
#20
Я знаю

Быть слишком хорошей опасно для девушек, на таких не женятся. Надо периодически стервозничать, даж если в характере этого нет.

Не надо стервозничать, надо уметь быть интересным и не похожим в чем-то на других, веселым. Я лично люблю людей, с которыми легко общаться и договариваться, какой-то глупый миф выдумали мужики про то, что хороших не любят. Я люблю хороших, но не рыхлых безвольных тюфяков. Почему-то эти понятия у нас путают. Хороший - человек, у которого есть свое мнение, но и характер при этом нормальный, у которого есть совесть, который умеет слушать не только себя, но и других, готов идти на компромисс, а не тупо упираться рогом и "стервозничать". И такие парни есть, и все у них ок, на вес золота они у нормальных девушек. Это перед всякими клубными клушами надо выгибаться, дабы выглядеть альфасамцом (ну и прочая вся эта чушь).

Гость
#21

19- что то вы описали один тип, и на всех хороших штамп вешаете... Хорошие люди- это хорошие люди! Они могут быть стеснительными, или тихими скромными, немногословными, но добрыми и порядочными. Есть открытые, веселые , общительные хорошие люди. А вы описали тип хитрожопых крыс. Тихий, типа такой хороший, а крыса - крысой.. И улыбка искусственная и во всем фальшь и жаба...

Гость
#22

Хороший хорошему рознь! По-моему,не любят,настороженно относятся к тем,кто такой вот "слащаво-приторный",угодливый лакей. Дифирамбы поет, просто соловьем заливается,а за спиной с удовольствием сделает гадость,ну точно крыса хитрожопая...Или еще один типаж-хороший парень или девушка,но почему-то к ним не тянет,что-то интуитивно отталкивает,хотя по логике их вроде любить надо,они ж такие положительные! А интуиция подсказывает-им с детства действительно вбили в голову,что хорошие люди не спорят и не ругаются ни с кем,не кричат,не требуют ничего,всегда вежливы и улыбаются,в общем не создают окружающим проблем. Вот и стараются они быть такими беспроблемными...для других,потому что у них самих как раз сплошь психологические "тараканы" .Внешние очень строгие запреты привели к тому,что собственное "я" ,свое мнение уже не проявляется,да и какое оно - неизвестно,заменилось на чужое (чаще мамино). Жаль их,хочется ведь вместо ходячего справочника по этикету или "китайского болванчика",кивающего согласно абсолютно на все!!! ,видеть живого человека со СВОИМ мнением,пусть ошибочным,нелепым,странным, но своим...

Конструктивный Диалог
#23
Гость

Хороший хорошему рознь! По-моему,не любят,настороженно относятся к тем,кто такой вот "слащаво-приторный",угодливый лакей. Дифирамбы поет, просто соловьем заливается,а за спиной с удовольствием сделает гадость,ну точно крыса хитрожопая...Или еще один типаж-хороший парень или девушка,но почему-то к ним не тянет,что-то интуитивно отталкивает,хотя по логике их вроде любить надо,они ж такие положительные! А интуиция подсказывает-им с детства действительно вбили в голову,что хорошие люди не спорят и не ругаются ни с кем,не кричат,не требуют ничего,всегда вежливы и улыбаются,в общем не создают окружающим проблем. Вот и стараются они быть такими беспроблемными...для других,потому что у них самих как раз сплошь психологические "тараканы" .Внешние очень строгие запреты привели к тому,что собственное "я" ,свое мнение уже не проявляется,да и какое оно - неизвестно,заменилось на чужое (чаще мамино). Жаль их,хочется ведь вместо ходячего справочника по этикету или "китайского болванчика",кивающего согласно абсолютно на все!!! ,видеть живого человека со СВОИМ мнением,пусть ошибочным,нелепым,странным, но своим...

Хотеться может многого. Но разве можно заставить человека с психологической травмой соответствовать лично вашим требованиям относительно СОБСТВЕННОГО мнения? Не общайтесь с такими людьми, если они вас напрягают. Ищите тех, у кого есть собственное мнение. А то у вас и жалость, и неприятие, и лёгкое осуждение. Простите, а судьи кто? И, может, у "китайских болванчиков" можно поучиться хотя бы вежливости, которая выражается минимум в умении тактично (без жалости и субъективных оценок) выражать свои мысли даже относительно тех, кто тебе неприятен? И, возможно, именно ваше мнение кажется кому-то ошибочным, но тем не менее вам НЕ ГОВОРЯТ, что вас жаль.Хотя бы потому, что видят в вас человека, а не китайского болванчика...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: