Гость
Статьи
Кто получал/получает …

Кто получал/получает пособие по потере кормильца, зайдите, пожалуйста, вопрос к вам!

Здравствуйте, мне 22 года, этим летом я окончила обучение в вузе и поступила в магистратуру на очную форму. Насколько я поняла, до 23 лет мне будут выплачивать пособие по потере кормильца. Вопрос в следующем: выплатят ли мне деньги за период летних месяцев между окончанием вуза и поступлением в магистратуру?

Юленька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно не спец, но мне кажется что должны выплатить. Вы же как то должны были жить эти 3 месяца.

Юлианка
#2

в интернете не могу найти информацию по данному вопросу...(((

Гость
#3

Сын в прошлом году закончил школу в июне, а в институт зачислили с сентября месяца. Пенсию не выплатили за июль-август. Таков закон. Позвоните лучше в свой пенсионный отдел, вам все объяснят конкретно по вашей ситуации.

Юлианка
#4
Гость

Сын в прошлом году закончил школу в июне, а в институт зачислили с сентября месяца. Пенсию не выплатили за июль-август. Таков закон. Позвоните лучше в свой пенсионный отдел, вам все объяснят конкретно по вашей ситуации.

Вообще-то между школой и институтом должны выплатить промежуток, если ему еще не было 18-ти лет

Гость
#5

Т.е. пенсия платится до 18 лет и в случае очного обучения до 23 лет. Если возникает перерыв в учебе, выплаты не положены. Но все эти вопросы я выясняла по телефону с сотрудником пенсионного фонда.

Гость
#6
Юлианка

Вообще-то между школой и институтом должны выплатить промежуток, если ему еще не было 18-ти лет

Да, правильно. Но ему в конце мая как раз исполнилось 18.

Юлианка
#7
Гость

Да, правильно. Но ему в конце мая как раз исполнилось 18.

Ааа ну тогда понятно) значит и я тогда не получу)

Гость
#8
Юлианка

Ааа ну тогда понятно) значит и я тогда не получу)

Вы лучше позвоните в пенсионный. Для надежности )).

Гость
#9

Мне выплачивали.

Юленька
#10
Гость

Мне выплачивали.

Между институтом и магистратурой?

Гость
#11

"Если ребёнку 18 лет, при поступлении в институт, за июль и август оплаты не будет Увы таков закон."

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: