Гость
Статьи
мне 30 и я одинока

мне 30 и я одинока

Мне уже 30 и я не замужем, отношений нет. У всех подруг есть семьи, а я одна ощущение, что жизнь так и пройдет мимо. У меня есть шанс, выйти замуж ,родить ребенка? ИЛИ все в прошлом, и можно успокоиться и не думать о рождение ребенка, и замужества???? Иногда выть хочется

110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже, но на замужестве не зациклена

гостья
#2

Я в таком же положении, но недавно встретила замечательного мч, правда брак и дети с ним не светят, у него другие планы. Я наслаждаюсь жизнью, не циклюсь на замужестве и детях. Знаете ничего хорошего нет в браке, побывала там и не тороплюсь. Живите для себя, хотя для полного счастья нужен рядом человек, а вернее мужчина, и тогда всё ок. Не думайте о семье и ребенке, просто живите и может будут просто отношения.

Гость
#3

откуда тут знают, встретите ли вы парня или нет, тут что гадалки седят

#4

Я на замужестве не циклюсь, просто одной как-то тоскливо очень. Я была за мужем правда брак был гражданский, а два года назад он погиб и жизнь стала кошмаром.

Гость
#5
симка

У меня есть шанс, выйти замуж ,родить ребенка?

Конечно. Лучшие мужчины на свете в Турции! Они не будут пить, бить, издеваться, изменять, обращаться как с свещью, не работать как это очень часто делают васи. Для Турка вы всегда будете королевишной, которую он будет носить на руках.

вау
#6

есть конечно шанс, некоторые и в 45 рожают

30 это немного)

Гость
#9
симка

Я на замужестве не циклюсь, просто одной как-то тоскливо очень. Я была за мужем правда брак был гражданский, а два года назад он погиб и жизнь стала кошмаром.

Автор, на форуме из темы в тему "Ищу жену" Да и не только на форуме.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

У знакомого бабушка вышла замуж (второй раз) в 70 лет.

Когда ей было 90, она с мужем отмечала 20-летие совместной жизни)

Так что шанс есть всегда и у всех))

Милиса
#14

Автор, люди и в 50 выходят, 30 лет - если и не юность, то как минимум молодая женщина, лет 7 как учебу закончила, к 30 даже карьеру особо сделать не успеешь, можно сказать молодость. А вы уже задумываетесь, что "поздно".

Еще встретите конечно.

Гость
#15
Гость

Это слихвой компенсируется ответственным отношением к семье. Ведь если Турку надо семью кормить, он пойдет на любую работу, поедет куда угодно гастарбайтером, а не будет как вася лежать на диване, бухать и сокрушаться, как это за мной за таким умным и гениальным работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Поэтому даже небогатый Турок - замечательный муж и отец. А уж богатый и образованный, так просто клад. А васька от васька и есть, что богатый, что бедный. Мужчин у нас меньше женщин, чем первые с успехом пользуются. Такого добра как девушек у нас навалом, на любой вкус и цвет. Зачем корячиться, ухаживать еще за девушкой, относиться к ней по-человечески? Одной что-то не понравилось - другую найдем.

у моей знакомой муж турок, уже 2 года без роботы шатается, за счет жены живет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Милиса

Автор, люди и в 50 выходят, 30 лет - если и не юность, то как минимум молодая женщина, лет 7 как учебу закончила, к 30 даже карьеру особо сделать не успеешь, можно сказать молодость. А вы уже задумываетесь, что "поздно".

Еще встретите конечно.



И про турков тут рекламировать не надо. Бред жуткий.

мы живем в РФ. поэтому здесь такие стереотипы.

и если женщина в 30 лет не имеет брака, детей (пусть даже внебрачных), то про нее думают что с ней что-то не так, к сожалению.

Милиса
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мы живем в РФ. поэтому здесь такие стереотипы.

и если женщина в 30 лет не имеет брака, детей (пусть даже внебрачных), то про нее думают что с ней что-то не так, к сожалению.

это скорее вуманский стереотип. Тут после 25 лет - незамужем? Поезд ушел)

В реальной жизни: я закончила два года назад универ, у нас вышли замуж из потока в 100 человек, девушек 10 от силы. Т.е. 10%.

Самый частый возраст вступления в брак 27-28 лет. Т.е. у автор только два года прошло от среднего возраста, а она уже понику гонит. В то время, как женщины под 40 еще надеются и родить и мужчину встретить. А она в 30 видите ли уже все.

Гость
#22
Гость

Выбор между кем: алкашом и нариком, бьющим и матерящим или может между грязным телом и грязным душой? Вот как раз самые "ликвидные" женщины чаще всего и остаются одни. Они себя уважают и не хотят связываться с кем попало. Их поиски прЫнца чаще всего ни к чему не приводят. Они остаются либо старыми девами, либо брошенками с детьми. А те, кто не уверен в себе, чаще всего и рады любому самому захудалому забулдыге ваську и готовы терпеть от него все, что угодно, лишь бы не быть одной. А самобичеванием уж кому кому, а нашим женщинам точно заниматься не стоит. НИКТО в мире, ни на западе, ни на востоке, так унижаться перед мужиком и ходить за ним как детем малым не будет.

Поэтому скорее в Турцию всем, пока не поздно!

По теме. Автор, моя мама вышла замуж в 34 года, до этого были отношения разные, но как-то вот с замужеством не складывалось. И ничего страшного, как видите) Не ищите в каждом встречном мужа, найдите для начала мужчину)

Милиса
#23

*панику

Гость
#25

И вообще да, этот стереотип подбешивает конечно) Тут уже и про 22 года говорят, что надо быть замужем и скорее рожать. Глупости все

effi
#29
Милиса

Автор, люди и в 50 выходят, 30 лет - если и не юность, то как минимум молодая женщина, лет 7 как учебу закончила, к 30 даже карьеру особо сделать не успеешь, можно сказать молодость. А вы уже задумываетесь, что "поздно".

Еще встретите конечно.



И про турков тут рекламировать не надо. Бред жуткий.

Конечно самая молодость, о чем речь. У меня самой до этого возраста мало времени осталось, но замуж пока не хочу и кандидатов не вижу. Но и переживаю из-за этого. Надо быть самодостаточной личностью, тогда и к тебе потянутся.

А за турка выскакивать как только 30 стукнуло, да хоть за кого, лишь бы рядом штаны были - бредовее не придумаешь.

Веселая вдова
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

МилисаАвтор, люди и в 50 выходят, 30 лет - если и не юность, то как минимум молодая женщина, лет 7 как учебу закончила, к 30 даже карьеру особо сделать не успеешь, можно сказать молодость. А вы уже задумываетесь, что "поздно".

Еще встретите конечно.



И про турков тут рекламировать не надо. Бред жуткий.

мы живем в РФ. поэтому здесь такие стереотипы.

и если женщина в 30 лет не имеет брака, детей (пусть даже внебрачных), то про нее думают что с ней что-то не так, к сожалению.

Слишком много стереотипов... Есть у женщины ребенок - плохо, нет ребенка -тоже. Никогда никому не угодишь, и всегда найдется кто-то кто скажет, что с тобой что-то НЕ ТО!

Миша
#31

Давай знакомиться.

Миша
#32

Москвич, ровесник, преподаю в университетах русскую литературу.

...
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мы живем в РФ. поэтому здесь такие стереотипы.

и если женщина в 30 лет не имеет брака, детей (пусть даже внебрачных), то про нее думают что с ней что-то не так, к сожалению.

Это на вумане такие стереотипы, а не в РФ.

kzuecmrf
#35

Моей подруге тридцать. Я в семейный омут бросилась, она в карьеру.

В итоге я в разводе, она с карьерой. Она хочет семью и ребенка. Я ей сказала, что ни один мужик не будет терпеть жену в командировках....рожай ребенка и все.

Гость
#36

Я тоже одна из... Тоже иногда вспоминаю, что 30 и не замужем, но зацикливаться на этом некогда: строю карьеру, строю дом, вот построю дом, посажу дерево, потом, может, сына рожу...)) но у меня и подруг замужних нет, так что некому завидовать, тоже строят карьеру, обзаводятся жильём, думают о замужестве, но не сходят с ума от одиночества, всегда есть чем заняться..

Рустем
#37
Милиса

Генриетта_ни то нельзя_ни это

мы живем в РФ. поэтому здесь такие стереотипы.

и если женщина в 30 лет не имеет брака, детей (пусть даже внебрачных), то про нее думают что с ней что-то не так, к сожалению.это скорее вуманский стереотип. Тут после 25 лет - незамужем? Поезд ушел)

В реальной жизни: я закончила два года назад универ, у нас вышли замуж из потока в 100 человек, девушек 10 от силы. Т.е. 10%.

Самый частый возраст вступления в брак 27-28 лет. Т.е. у автор только два года прошло от среднего возраста, а она уже понику гонит. В то время, как женщины под 40 еще надеются и родить и мужчину встретить. А она в 30 видите ли уже все.

==============

У вас не учтено, что те, кто вышел в 27, до этого имели отношения. Или вы решили, что вот, настало 27, она проснулась, пошла в ЗАГС, а там ее уже ждет жених, специально к ее 27 появившийся утром?)

Старбакс
#38

Думаете замужем так хорошо? Одной тоже неплохо, сама себе хозяйка, хочу готовлю, хочу голодаю возле меня не ошивается весь день волосатый зверь, который вечно хочет тра- ха да жрать, у самой квартира, машина, хорошая работа и на зачем мне сейчас мужик? Еслии что, мне 30 и я не замужем и детей нет. Раньше тоже хотела, а потом как-то перехотела и сейчас наоборот нет желания никакого с мужиком в одном пространстве обитать, слишком привыкла я жить одна и для себя

#39

ЭЭэхх бабоньки!! Я когда с очередным кавалером рассталась, задавалась вопросом, "опять не он моя судьба, и есть ли где то моя половина, и как в романе, чтоб был идеальный". Начала думать, что всё х ер ня, и нет любви. Но! но...через два месяца после расставания, встретила своего мужчину. И лучше его, никого не встречала. И дети уже есть. Так что не парьтесь, встретите своего прынца.

#42

Не те мужики вам попадаются.

Старбакс
#43
Mazarida

Не те мужики вам попадаются.

Вероятно, вот и забила уже и вот честно-честно не хочу больше ничего они и не интересуют меня. Столько всего интересного в мире, на них свет клином не сошелся.

Гость
#44

Я, никогда одинока не была.

Т.к терпеть не могу, быть одна.

Для меня важно мужское внимание, и я не сидела по этому, не ждала принца.

Знакомилась, общалась, встречалась.....

#45

И сколько вы уже так одна живёте? Меня тоже до поры до времени мужчины не интересовали, пока мужа не встретила.

Старбакс
#46
Mazarida

И сколько вы уже так одна живёте? Меня тоже до поры до времени мужчины не интересовали, пока мужа не встретила.

Сейчас мне 30, с 24 лет работаю на разных проектах уже 2 страны сменила пока нормальных мужиков не встречала, а нормальные уже давно женаты

Гость
#47
kzuecmrf

Моей подруге тридцать. Я в семейный омут бросилась, она в карьеру.

В итоге я в разводе, она с карьерой. Она хочет семью и ребенка. Я ей сказала, что ни один мужик не будет терпеть жену в командировках....рожай ребенка и все.

вот бесят такие, от вас надо бежать теряя тапки и телефон менять чтобы не нашла. сама несчастная и втирает остальным что им тоже счастья не видать, это от глубокой черной зависти ко всему живому рядом за вашу неудачную личную жизнь

#48

Дам. точно вам не те мужики попадаются. Или вы от их многого хотите. Я по сто раз на дню целую ребёнка от любимого мужчины, и понимаю, если бы родила. как некоторые, не от любимого, а так "для себя". то и отношение к такому ребёнку, было бы совершенно другое, я бы постоянно в нём недостатки искала. а так. я в нём одни достоинства вижу, весь в папашу.

Старбакс
#49
Mazarida

Дам. точно вам не те мужики попадаются. Или вы от их многого хотите. Я по сто раз на дню целую ребёнка от любимого мужчины, и понимаю, если бы родила. как некоторые, не от любимого, а так "для себя". то и отношение к такому ребёнку, было бы совершенно другое, я бы постоянно в нём недостатки искала. а так. я в нём одни достоинства вижу, весь в папашу.

Я за Вас от души рада! Хорошо когда семья, в которой идилия. Я требований не выдвигала, а зачем? Вы правы, не моё всё, придет когда время настанет.

Спасибо Вам, Вы такая душевная )))

#50

Просто поверьте, что ваш мужчина, появится вовремя.Как говорится, всё приходит вовремя, для тех,кто умеет ждать.