Гость
Статьи
Помогать или нет?

Помогать или нет?

У нас есть дом. Достроен, но нет ремонта, отделки, отопления и т. д. Мы его держим типа как дачу, на лето с детьми приезжаем, один этаж отремонтирован. С компами, теликами туда съезжаем, в бассейне плескаемся и т. д.
В общем, есть у мужа старший брат (с которым мы не разговариваем), его первая жена умерла. И когда его дети выросли, он пустил их по миру. Но таки дети уже взрослые: старшему 30, младшему 28. Тащили обоих. Просились оба в дом, пока мы там 9 мес не живем. Младший выпивал, сломал кое-что из мебели, за что мы его и попросили оттуда. Выставили. Старший там сидит как пень в прохладное время суток, т. к. не хочет платить за съем, типа сторож. Хотя у нас там бойцовский пес бегает и камеры онлайн-просмотр. Да и дом в хорошем районе, так что туда никто не полезет, да и воровать незачем.
Муж сказал типа 30 летний родственничек будет сторожем. Но по сути просто негде жить. Работал в такси, из-за многочисленных аварий (еженедельных) его выгнали оттуда. Да и сторож, знаете, так себе. Не прям сторожит, а пришел пожрать, поспать.
Потом берет машину в наем, энную сумму платит хозяину остальное ему. Как не приду туда собаку кормить, машина во дворе, он спит. То есть не прям жилы рвет работает. В общем, машину вернул, так как не выгодно, оказывается машина сама по себе не ездит.
Остался без работы. Были деньги, вместо того чтобы их сберечь себе на еду, он пошел шмотки себе накупил.
Приехала я сегодня собаку кормить. Выполз еле живой родственник. Шатается от голода. Зато сигарки есть. Хорошие сигареты курит. На эти деньги можно было бы себе хлеб, картошки, рожков купить.
Я мужу говорю, может я ему тушенки привезу, картошки. Не дай Бог умрет, я испугаюсь - трупы боюсь. Потом полиция затаскают.
Муж говорит - не лезь. У него есть друзья, пусть идет работает. Уже месяц ерундой страдает.
Муж на работе. Приедет через 2 недели. А вдруг тот родственник умрет. Я во-первых, боюсь, во-вторых, нас затаскают, в-третьих, что родственники скажут. Кусок хлеба не дали. Короче и чувство вины у меня.
#семья #родственники

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Допишу. Символов не хватило.
Пока муж дома был, родственник каждый вечер у нас, пожрать, бухнуть. Я мужу сама говорила, он что баба? Почему не работает? Ок уволился, но надо было увольняться имея какую то фин подушку. Он наш ребенок что ли? Да и зачем мне каждый раз его привечать? Каждый день ходил.
Теперь у меня испанский стыд. Я вроде всегда сытая, дети сытыи этот полуобморочный доходяга смотрит на меня голодными глазами. Мужу говорю давай хоть продукты дам. Он не разрешает.
Да и родственник малек при..евший. муж попросил его окна в доме помыть. 20 баксов сказал даст. А тот говорит -мало.
Я говорю ниче себе. Может он оттуда вообще свалит? Крышу над головой ему даем,оплачиваем кос услуги включая интернет. Че за бред? Он по свиску должен все делать.в общем слово за слово разругались. Оказывается он сторож там, а не приживалка. Говорю зачем тогда вся эта система камер? Бойцовая собака? Зачем он здесь? Ок. Там воровать нечего. Старый холодильник и пластмассовая мебель.да пусть забирают

розочка цвела
#2

Не голодает он. Он бухает. Алкаши не чувствуют голод. Тем более куриь, а это осень дорого. Пса жалко, он его сожрет. А если помрет, то это и к лучшему: дармоедом меньше. Племянники это не родня, о своих детях думайте.

Гость
#3
розочка цвела

Не голодает он. Он бухает. Алкаши не чувствуют голод. Тем более куриь, а это осень дорого. Пса жалко, он его сожрет. А если помрет, то это и к лучшему: дармоедом меньше. Племянники это не родня, о своих детях думайте.

Там видеонаблюдение. Он даже со двора не выходит. Целыми днями спит. Там чай сахар всегда есть. Вот этим и питается.
Хотя может и выходит. Кстати, отличная мысль, надо все пересмотреть.
А на счет пса. Там питбуль. Он его с ...сожрет. в обиду себя точно не даст. Да и камеры 24/7 и по всему периметру.

Гость
#4

Вам муж сказал, не лезь, ну и слушайтесь мужа. А качается он не от голода, а от алкоголя. Гоните вы этого дармоеда в шею!

Гость
#5
Гость

Вам муж сказал, не лезь, ну и слушайтесь мужа. А качается он не от голода, а от алкоголя. Гоните вы этого дармоеда в шею!

Даааа точняк. Как может 30 летний мужик спать в 14.00??? Муж видать мне не хочет говорить, я же выговариваю.
В прошлый раз тоже уснула, муж поздно пришел. Утром спрашиваю ты где был? В сауне. А сына почему не взял? С кем пошел? Один. Говорю ты же врешь. Да говорит вру и уснул. Потом проснулся оказалось с дармоедом пошел. Просто мне не хотел говорить.
Я не то что прям ругаюсь. Нет. Выговариваю. Оказывается не хотел мои зуботычины слушать

Гость
#6

Точно!. Девчата, спасибо. Муж молчит тк я видимо сам хочет разобраться и не слушать мое " я же говорила"

Гость
#7

Не думайте я прям лесопильный завод. Но он такой что ему нужно задавать вопросы, высказывать. Так бы уже мы всем родственникам помогали и все бы у нас жили.

Гость
#8

В этой всей истории непонятно, чем ты там полезнее этого чела и для чего тебя там держат. Может от тебя пользы ещё меньше, если вас двоих с калькулятором обсчитать и выписки от обоих сравнить.

Гость
#9
Гость

В этой всей истории непонятно, чем ты там полезнее этого чела и для чего тебя там держат. Может от тебя пользы ещё меньше, если вас двоих с калькулятором обсчитать и выписки от обоих сравнить.

Я жена и мама 3 маленьких детей. Дом куплен кстати на половину моих денег. И имею право задавать вопросы кто и зачем живет в нашем доме. Пользы от меня точно больше. Но если муж так не считает, то мы можем поделить имущество и каждый пусть тащит туда того кого хочет. Свою желчь изводи на кого нить другого

Гость
#10

Ты дура старая, мозги у тебя протухли, гони безделника на х....й, потом хуже будет, спалит дом или еще чего, или не выгонишь. Мозги включи, дура.

Гость
#11
Гость

Допишу. Символов не хватило.
Пока муж дома был, родственник каждый вечер у нас, пожрать, бухнуть. Я мужу сама говорила, он что баба? Почему не работает? Ок уволился, но надо было увольняться имея какую то фин подушку. Он наш ребенок что ли? Да и зачем мне каждый раз его привечать? Каждый день ходил.
Теперь у меня испанский стыд. Я вроде всегда сытая, дети сытыи этот полуобморочный доходяга смотрит на меня голодными глазами. Мужу говорю давай хоть продукты дам. Он не разрешает.
Да и родственник малек при..евший. муж попросил его окна в доме помыть. 20 баксов сказал даст. А тот говорит -мало.
Я говорю ниче себе. Может он оттуда вообще свалит? Крышу над головой ему даем,оплачиваем кос услуги включая интернет. Че за бред? Он по свиску должен все делать.в общем слово за слово разругались. Оказывается он сторож там, а не приживалка. Говорю зачем тогда вся эта система камер? Бойцовая собака? Зачем он здесь? Ок. Там воровать нечего. Старый холодильник и пластмассовая мебель.да пусть забирают

Противно от таких как вы,какие то мерзкие и никчемные,без яиц вы короче и правильно делает что на одном месте вас вертит,с такими как вы только так и надо.У меня бы давно пошел в далекое эротическое путешествие и я уверена что меня заминусуют такие же амебы как вы,фу фу противно от слабых и безвольных людей.

Гость
#12
Гость

Ты дура старая, мозги у тебя протухли, гони безделника на х....й, потом хуже будет, спалит дом или еще чего, или не выгонишь. Мозги включи, дура.

Фу, ну и хабальство👎

Гость
#13
Гость

Противно от таких как вы,какие то мерзкие и никчемные,без яиц вы короче и правильно делает что на одном месте вас вертит,с такими как вы только так и надо.У меня бы давно пошел в далекое эротическое путешествие и я уверена что меня заминусуют такие же амебы как вы,фу фу противно от слабых и безвольных людей.

Противно читать ваш комментарий

Гость
#14
Гость

Допишу. Символов не хватило.
Пока муж дома был, родственник каждый вечер у нас, пожрать, бухнуть. Я мужу сама говорила, он что баба? Почему не работает? Ок уволился, но надо было увольняться имея какую то фин подушку. Он наш ребенок что ли? Да и зачем мне каждый раз его привечать? Каждый день ходил.
Теперь у меня испанский стыд. Я вроде всегда сытая, дети сытыи этот полуобморочный доходяга смотрит на меня голодными глазами. Мужу говорю давай хоть продукты дам. Он не разрешает.
Да и родственник малек при..евший. муж попросил его окна в доме помыть. 20 баксов сказал даст. А тот говорит -мало.
Я говорю ниче себе. Может он оттуда вообще свалит? Крышу над головой ему даем,оплачиваем кос услуги включая интернет. Че за бред? Он по свиску должен все делать.в общем слово за слово разругались. Оказывается он сторож там, а не приживалка. Говорю зачем тогда вся эта система камер? Бойцовая собака? Зачем он здесь? Ок. Там воровать нечего. Старый холодильник и пластмассовая мебель.да пусть забирают

Я бы покормила, всё равно ездите собаку кормить. Если уж разрешили жить и видите, что голодный. Или с глаз долой из сердца вон, пусть живёт где хочет.

Элина
#15

Да под наркотиками ваш "постоялец". И гнать его надо в шею! Раз на сигаретки и бухло деньги находит, значит и на жилье найдет. Так выше правильно сказали, спалит дом чего доброго. И дружков водить начнет или другие права качать. Зачем такое "счастье" в доме надо?!

Гость
#16

Смотрите, чтобы сторож дом не спалил, у меня так у родственников было, поселили сторожей на даче они по пьяни и спалили, не алкаши а так выпивали, а картошки можно подкинуть, хлеба, но не денег и выпивки

Гость
#17
Гость

Я бы покормила, всё равно ездите собаку кормить. Если уж разрешили жить и видите, что голодный. Или с глаз долой из сердца вон, пусть живёт где хочет.

Там знаете какая ситуация. Когда этому родственнику было хорошо ( в свое время работал в Турции), и его младший братец. Они о нас и не вспоминали. Дело не в том, что не приглашали отдохнуть, да мы бы и не поехали. Френ знает кто он там и с кем общается. Тем более Турция более чем доступная.
Но вот элементарно. Дядя, привет как дела? Что нового? Не было. Хотя на дорогу, на пожрать попить в Турции на первое время опять дали мы. Потом там все нелегалов поймали и выдворили. Мальчик видать приехал с деньгами назад. Ни о каком возврате даже разговоров не было. Муж дал просто. От души как говорится. Это "мальчик" полгода жил в одном с нами городе ( после выдворения). Словом не обмолвился что он здесь. Ни привет, ни пока. Как бы в мусульманских традициях обязаловка пройти по всем родственникам , начиная со старшего, типа вот он я здесь- здрасьте.
Потом он шрен знает чем зарабатывал попадает в косяк. Муж скачет его выручать. Притащил тогда в наш дом.
Я говорю тащи его к отцу. Зачем ты его к нам притащил.
Потом он влетает в какую то нехорошую историю с замуженей бабой. Чуть не поножовщина. У него отбирают телефон и паспорт. Он уматывает к среднему дяде в поселок. Мой муж идет вызволять его доки и телефон. Все так порывались пойти, но в конце концов пошел мой муж. Я за ноги хваталась, умоляю не ходи. Не дай Бог убьют. Короче раскидал мой муж.
Потом опять за какой то косяк средний дядя выкидывает его из поселка и привозит к нам. Здесь у меня бунт был. Чуть ли не до драки. Я не хотела пускать.
Мальчик ф и д р опять приполз сплю на крыше, холодно. Опять муж пустил.

Сейчас он окна мыть не хочет, работать не хочеи. Типа я сторож. Кормите меня и поите. Он 50 кг весит максимум я сама его растопчу.
Сторож м л я

Завтра муж едет. Но он тоже мягкохарактерный. Проорется и опять пожалеет. Оба мы такие. 5 минут психуем, потом жалеем. А нас че то никто не жалеет

Гость
#19
Гость

Вам муж сказал, не лезь, ну и слушайтесь мужа. А качается он не от голода, а от алкоголя. Гоните вы этого дармоеда в шею!

Слушайте мужа.

Гость
#20
Гость

Ты дура старая, мозги у тебя протухли, гони безделника на х....й, потом хуже будет, спалит дом или еще чего, или не выгонишь. Мозги включи, дура.

Хорошие мысли, но подача... попробуйте общаться цивильно, уверена, что к вам будут прислушиваться.
Не старая кстати. И не дура)
Желаю Вам всего хорошего! Станьте чуть более тактичнее, и вам не придется быть ежиком.
С вашим умом и проницательностью вам обязательно должно повезти. Чуть подобрее)
Я не в обиде) я тоже кусаюсь иногда)

Гость
#21

Содержи если ума нету.

Гость
#22

Не пойму я автора. То ей мешает родственник мужа, то она его покормить хочет. То жалко дом, то этого мужика жалко. Разберитесь в себе. И не злите мужа. Если боитесь что умрет у вас дома, ставьте условие мужу, что бы через неделю-месяц этого постояльца духу не было в вашем доме. А мужу скажите, пусть ездит сам кормит собаку, так как вы боитесь этого родственника потому что он постоянно либо пьяный либо под наркотиками. А такие люди неадекватны-убьет, изнасилует, искалечит. Делайте выводы.

Гость
#23

Думаю вашему мужу и его племяннику нужна хорошая психологическая помощь. Если на это денег нет( хорошие психологи или частные клиники такого профиля стоят дорого), то тогда можно поступит по другому: для мужа найти кому он сможет помогать с толком - это детям в приюте, животным и т.п., а его племянника отправить жить самостоятельно, сейчас ему 30 лет и если он в этом возрасте не научится жить за свой счёт, то возможно уже никогда не научится, и в 40 лет обвинит вашего же мужа в том, что тот не дал ему хорошего "пинка" и так сказать лишил его мотивации. Объясните это своему мужу!

Гость
#24
Гость

Думаю вашему мужу и его племяннику нужна хорошая психологическая помощь. Если на это денег нет( хорошие психологи или частные клиники такого профиля стоят дорого), то тогда можно поступит по другому: для мужа найти кому он сможет помогать с толком - это детям в приюте, животным и т.п., а его племянника отправить жить самостоятельно, сейчас ему 30 лет и если он в этом возрасте не научится жить за свой счёт, то возможно уже никогда не научится, и в 40 лет обвинит вашего же мужа в том, что тот не дал ему хорошего "пинка" и так сказать лишил его мотивации. Объясните это своему мужу!

Ещё добавлю к тому что написала, что все же лучше психологическая помощь! И на мой взгляд наиболее эффективными будут занятия Танцевально-Двигательной-Терапией. Можно даже поставить условия племяннику, что будете ему помогать, если он начнет работать над собой с помощью психолога-Танцевально-двигательного терапевта.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: