Гость
Статьи
Вы верите в карму?

Вы верите в карму?

Вы верите в карму или судьбу?Бывали с вами случаи, когда никакие усилия не помогли изменить ситуацию?Есть ли способы поменять карму?Смирился ли кто-нибудь с невезучей кармой?

Гость
485 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Я верю как в карму так и вполную свободу от нее . Просто мы , как мне кажется не туда смотрим

Куда же надо смотреть?

Тина
#402
Ник

Даю себе зароки не отвечать и не выдерживаю. Мечта, где я написала, что не люблю путешествовать? Я обожаю путешествоать и узнавать новые места и людей, их традиции, достопримечтальности, делаю кучу фото, а потом ими любуюсь. Я не могу говорить одно и то же: в какой то момент перестаешь и этому радоваться.

Понимаю Вас. Даже будучи вполне веселым человеком можно столкнуться с испытанием, которое неподъемно. У одного это утрата близких людей, у другого тяжелая болезнь, у третьего крах всех желаний и жизненных планов и т.д.

Столкнувшись с таким, всем нам приходится очень тяжело. А сталкиваются на протяжении жизни с большим испытанием каждый, одному сие дается в молодости, кому-то ближе к закату.

Конечно, есть люди, которые справляются с этим относительно быстро. Но не каждый выдерживает сие. Кто-то скатывается в уныние или озлобляется, ктото накладывает на себя руки, кто-то постепенно через годы восстанавливается и начинает жизнь сызнова.

Что может помочь справиться с жизненным испытанием?

Может помочь обращение к Богу. Если смогли раскрыть свое сердце Ему и принять все, что Он послал как высшее благо душе нашей. То, что человеком воспринимается как наказание, скорей всего спасение. Только спасение не тела нашего, а души. А у нее иные цели. Цели эти обозначены в Заповедях. Ежели судьба не дает желаемого, то скорей всего человека исполнение его желаний может убить, потому что убивает душу.

Тина
#403

Конечно, это непросто принять. И очень сложно понять, что же в нас есть такое, что убивает душу, ведь мы такие хорошие, белые и пушистые. И не украли, и не убили. Но как мало мы знаем о том, каким нужно быть человеку. Как часто заботимся только о внешнем своем поведении. Главное же - какие мы внутри. Что мы чувствуем гораздо важнее того, что мы делаем. Можно быть добрейшим человеком, но при этом унывать. А кто знает, что уныние один из смертельных грехов? Что для женщины уныние самый большой грех? Какой смысл молиться и просить, если при этом унываешь и страдаешь?

Вопрос - при чем же тут карма?

Напишу свое понимание.

Это один из законов мира, созданного Творцом. Его можно не признавать, не замечать, но от этого закон не перестанет действовать.

Карма не только личная, но и семейная, карма рода, карма народа, человечества наконец.

С одной стороны она предопределяет нашу судьбу, но с другой стороны и мы постоянно воздействуем на нее. Причем не только на свою личную, но и на карму наших будущих потомков.

Что толку жаловаться на своих предков, которые быть может добавили сложностей и в вашу судьбу. От этого карма в лучшую сторону не изменится. Меняется она не от молитв и благодеяний, а от наших внутренних изменений. Когда мы меняемся, то по другому начинаем вопринимать мир, по другому чувствовать. И тогда понимаешь, что фраза "Хочешь быть счастливым - будь им!" это не издевательство над человеком, а всего лишь констатация факта.

Тина
#404

Вопрос, куда меняться и каким быть?

Это пожалуй основные вопросы, которые должен задавать себе человек, попавший в переделку.

Как я понимаю это для себя.

Главное устремление человека - к Богу.

Бог есть Любовь.

Наша задача увеличивать любовь в своей душе. Это магистральное направление.

Как увеличивать любовь?

Ответы на это даются в Библии.

Несомненно, неискушенному человеку непросто понять порой то, что там написано.

Мне повезло. Я встретила в своих поисках книги человека, который помог и помогает разобраться во всем этом. В одиночку сделать это очень сложно.

Ожидать на форуме получить полноценный ответ на такие непростые вопросы пожалуй наивно. Но как минимум тут можно получить толчок для того, чтобы начать серьезные поиски в этом направлении.

Меняться самому очень сложно. Это все равно как родиться заново. Некоторым проще умереть, чем поступиться привычными представлениями о мире. Поэтому люди нашли замену - ходят в храм и вымаливают себе счастливую судьбу. Но если при этом нет внутренних изменений, то молитвы не помогут.

Гость
#405

408. нет внутренних изменений, то молитвы не помогут.[/quote]

Как поменятся самому?Гены,гены,с рождения характер заложен,мало кто сможет поменять себя,суть та же останется,Алкоголик еще может закодироваться и тем унять свой буйный нрав и безумства совершаемые под зельем,а простой человек?Медитации спасении,да!?Да какие есть люди такими и будут,ничего не поможет...Так умно рассуждаете все,и в то же время такие глупые!

#406
Капуста

777, вы выше про "плоды". а что - ваши плоды?

Вы мне и скажИте)

#407
Элис

_777_

Элис_ и стоит ли сосне мечтать вырасти достойной стать мачтой корабля? Я думаю, есть люди, смысл жизни которых, сводится ТОЛЬКО к этому. Ну вот так они чувствуют. Так им "открылось", так до них "дошло".

Не сомневаюсь, что такое есть. Бывает и лучше, бывает и хуже. И на их субъективный взгляд ответ на мой вопрос - "стоит". Я же в этом сильно сомневаюсь. "Недостойная" сосна дольше останется расти в родном лесу. А вы как считаете, стоит или нет?

По-моему это сродни желанию материально облегчить существование своего ребенка в будущем. Просто кто-то заботится о дне завтрашнем и собирает сокровища на земле, а кто-то - на небе. Да, я считаю, что это важно в жизни - не сиюминутные хотелки, а хотелки более глобального плана. Потому что если принять всю эту реинкарнационную катавасию - то по сути это чуть ли не единственное, о чем стоит по-настоящему заботиться.

#408
Элис

Гость

ГостьмечтаА я читала, что души еще до рождения выбирают, кем и где родиться.И инвалидность или смерть во младенчестве - это их осознанный выбор, опять же для опыта и развития души.

Эта теория, когда мне несколько раз мне озвучили привела меня к одному выводу, что если так, то либо, когда я делала этот выбор с головой у меня (или что там на этом месте в тех мирах) совсем мрак был, либо выбирать приходилось из нечто вроде: тебя с перцем или горчицей зажарить?)))

Выбирать имеют возможность души, которым их карма позволит выбирать, то есть те, кто уже преуспел в духовном развитии. В большинстве же случаев именно так и происходит - с перцем или с горчицей))

#409
Гость

Алена

Участнице под ником 777 надо срочно завязывать со своими увлечениями, крыша уже начала съезжать... К тому же окружающих пытается в этот бред затянуть...

С религиозной точки зрения это называется: впасть в прелесть. Также это называется "гордыня".

Понятие "впасть в прелесть" - это чисто православное понятие, поэтому тогда уж не "с религиозной точки зрения", а с точки зрения православного учения)

В индуизме же воскликнуть "Ахам Брахмасми" (иначе говоря "Я - Бог") - это признак высшего просветления, например.

У каждого своя религиозная точка зрения. Я бы даже сказала - сколько людей, столько религий, потому что абсолютно любая догма преломляется через призму сознания и возможностей понимания этой догмы каждого отдельно взятого человека, а, значит, уже подвергается некоему изменению.

Вам кажется, что желание поделиться с другими людьми своими соображениями и обсудить с ними это - это уже гордыня? Да, в Вашем мире это гордыня наверное. Но другие люди могут воспринимать это иначе, например как "не прячут светильник, а ставят на высокое место".

#410
маша

Гостья

Понятие реинкарнации и кармы были искусственно изъяты из христианства церковью для своей выгоды.Чтобы, человек думал,что живёт всего один раз,а потом - либо ад, либо рай. И таким образом, был привязан к церкви и милости попов.А в католичестве можно было купить себе прощение грехов и место в раю(индульгенция).

То есть вы хотите сказать, что Христос говорил о карме, а потом церковь изьяло эту информацию каким -то образом? Докажите, не нашла этого нигде. В настоящее время Христианская церковь отрицает буддизм и тд, считает эзотерику грехом

Конечно, не нашли...Гностическое христианство-то признали ересью еще на заре становления догматического христианства. Вместе с тем, если почитать эти стопроцентно не измененные церковью источники (библиотека из Наг-Хаммади), то можно увидеть, что и Христос говорил о реинкарнации.

"И архонты этого мира будут вас толкать из тело в тело до тех пор, пока вы не станете совершенны как Отец ваш Небесный".

#411
Руслана

У меня вопрос к тем, кто не только понял и осознал, но и изменился внутренне. Как это у вас происходило: как перерождение - раз и стал другим человеком? или же это была длительная и упорная работа над собой? Я постоянно скатываюсь в агрессию, раздражительность, осуждение, уныние и т.д. Что это - непонимание чего-то или надо продолжать работать над собой? Как у вас это происходило, поделитесь, пожалуйста.

Это упорная и длительная борьба с собой ежесекундно и до конца жизни. Просто со временем Вы заметите, что бороться стало крайне легко...

#412

Спасибо Тине за посты) Очень всё правильно, на мой взгляд, написано.

СиреневаяЯ
#413
Алена

Еще одна Свияша и ему подобных начиталась...

Юлия Свияш - пишет очень поверхностно и я не являюсь ее поклонницей.

Алиса
#414
_777_

Вместе с тем, если почитать эти стопроцентно не измененные церковью источники (библиотека из Наг-Хаммади), то можно увидеть, что и Христос говорил о реинкарнации.

"И архонты этого мира будут вас толкать из тело в тело до тех пор, пока вы не станете совершенны как Отец ваш Небесный".

Попыталась прочитать "библиотека Наг-Хаммади" на русском языке, кодекс XIII, пункт 2 "О происхождении мира". Трудно понять кто из описанных персонажей называется Отец Небесный.

Гостья
#415
Руслана

У меня вопрос к тем, кто не только понял и осознал, но и изменился внутренне. Как это у вас происходило: как перерождение - раз и стал другим человеком? или же это была длительная и упорная работа над собой? Я постоянно скатываюсь в агрессию, раздражительность, осуждение, уныние и т.д. Что это - непонимание чего-то или надо продолжать работать над собой? Как у вас это происходило, поделитесь, пожалуйста.

Внутренние изменения и духовный рост - это основа жизни человека. Все ситуации подталкивают нас так или иначе к развитию, просто многие не хотят этого делать и тогда уже проблемы становятся все более и более глобальными, чтоб уж наверняка достучаться. Многое хотят постоянства, но этого к сожалению, не будет, потому что душа всеми способами пытается подтолкнуть Вас к изменениям и росту. Поэтому будьте готовы к постоянной работе над собой. И по поводу ваших негативных эмоций хочу дать совет, ни в коем случае не отвергайте их. Это ваши эмоции, и они сообщают вам о вашем состоянии, слушайте их сигналы, они ваши помощники. Нельзя быть все время белым и пушистым, отвергая эту свою часть - вы не принимаете себя в целом. К сожалению, это родительские установки, которые идут из детства, необходимо с ними работать и принимать себя как единую личность со всеми плюсами и минусами.

Гостья
#416
Гость

408. нет внутренних изменений, то молитвы не помогут.

Как поменятся самому?Гены,гены,с рождения характер заложен,мало кто сможет поменять себя,суть та же останется,Алкоголик еще может закодироваться и тем унять свой буйный нрав и безумства совершаемые под зельем,а простой человек?Медитации спасении,да!?Да какие есть люди такими и будут,ничего не поможет...Так умно рассуждаете все,и в то же время такие глупые!

Ваша позиция - это позиция жертвы. Вы склонны считать, что в ваших бедах виноваты кто угодно, гены, родители, страна, жизнь и т д., но только не вы сами. Это очень выгодно, иначе большинство людей бы не находилось в этом состоянии. Возьмите на себя ответственность за все, что происходит в вашей жизни, потому что это только ваша жизнь и ничья другая. Это сложно, но это путь к обретению себя. Вы можете быть несчастным, но так же можете быть счастливым, вопрос вашего выбора. Почитайте Синельникова, еще раз советую, там об этом отлично написано, для начала хватит, чтобы осознать, и выйти из позиции жертвы.

Гостья
#417

Если кому-то не хватает мотивации, или ему кажется, что жизнь чем-то его обделила - почитайте книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Это человек без рук и без ног, но который не отчаялся, и сумел максимально реализовать себя в этой жизни. Замечательная мотивационная книга

#418
Алиса

_777_

Вместе с тем, если почитать эти стопроцентно не измененные церковью источники (библиотека из Наг-Хаммади), то можно увидеть, что и Христос говорил о реинкарнации. "И архонты этого мира будут вас толкать из тело в тело до тех пор, пока вы не станете совершенны как Отец ваш Небесный".

Попыталась прочитать "библиотека Наг-Хаммади" на русском языке, кодекс XIII, пункт 2 "О происхождении мира". Трудно понять кто из описанных персонажей называется Отец Небесный.

Из одной части и правда там тяжело разобраться, что к чему. Желательно её осилить всю, библиотеку эту..Но она чрезвычайно трудночитаема, Евангелия и рядом не стояли.

Доходчиво про Отца написано в Трехчастном трактате. Отец Небесный - это та самая неописуемая и неизреченная "субстанция", самовозникшая и бывшая от начала начала, безначальная и бесконечная. То, что именуется Богом. Именно Его посланником (посредством эманации) является Христос.

Что характерно, ветхозаветный Ялдабаоф - это не Метропатор, это всего лишь главный архонт, Творец нашего мира. Хритос - посланник Бога более высшего порядка, так скажем.

мечта
#419
Гостья

Внутренние изменения и духовный рост - это основа жизни человека. Все ситуации подталкивают нас так или иначе к развитию, просто многие не хотят этого делать и тогда уже проблемы становятся все более и более глобальными, чтоб уж наверняка достучаться. Многое хотят постоянства, но этого к сожалению, не будет, потому что душа всеми способами пытается подтолкнуть Вас к изменениям и росту. Поэтому будьте готовы к постоянной работе над собой. И по поводу ваших негативных эмоций хочу дать совет, ни в коем случае не отвергайте их. Это ваши эмоции, и они сообщают вам о вашем состоянии, слушайте их сигналы, они ваши помощники. Нельзя быть все время белым и пушистым, отвергая эту свою часть - вы не принимаете себя в целом. К сожалению, это родительские установки, которые идут из детства, необходимо с ними работать и принимать себя как единую личность со всеми плюсами и минусами.

Коротко и по существу, прямо мои мысли выразили. Плюсуюсь тысячу раз.

Гость
#420

Чем копаться в карме, где вы совсем профаны, лучше обратите внимание на нумерологогию и Пифагора. Серьезно. Все высчитывается, все становится яснее. И совсем не противоречит карме, религии и даже наукам, причем в первую очередь. Погуглите пифагорейскую нумерологию

Гость
#421

Гуглили, знаем и тоже много вопросов. У меня, например, две 7 и с остальными цифрами все ок, должна быть везунчиком по жизни во всём. Однако всё не так просто. Может слишком много хочу и бывает у других людей гораздо хуже, чем у меня? Вот только это и успокаивает.

#422
Гость

Чем копаться в карме, где вы совсем профаны, лучше обратите внимание на нумерологогию и Пифагора. Серьезно. Все высчитывается, все становится яснее. И совсем не противоречит карме, религии и даже наукам, причем в первую очередь. Погуглите пифагорейскую нумерологию

Я по этой нумерологии и вовсе ясновидящий экстрасенс от рождения (куча двоек и девяток), при этом у меня золотые руки и я склонна к точным наукам...Ну вообще не обо мне будто писано.

Гостья
#423
_777_

Я по этой нумерологии и вовсе ясновидящий экстрасенс от рождения (куча двоек и девяток), при этом у меня золотые руки и я склонна к точным наукам...Ну вообще не обо мне будто писано.

Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения, только не факт, что они проявляются в этой жизни. В любом случае, если дано, то развивать нужно

Алиса
#424
Гостья

Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения, только не факт, что они проявляются в этой жизни. В любом случае, если дано, то развивать нужно

Про меня тоже не совпало описание -"Вечный должник", легко занимает, но не спешит отдавать. Вообще не люблю занимать и стараюсь сразу отдать, если вдруг кому-то задолжала. У меня только по этому не одного кредита нет.

Гостья
#425

Моё мнение: никакой кармы не бывает, всё выдумки.

#426

[quote="Гостья"]_

Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения,

Из нумерологии следует, что все люди, рожденные в один день - абсолютно одинаковы. У меня есть друг, разница в нашем с ним рождении - 1,5 часа. Так вот согласно соционическому тесту мы с ним полудуалы, то есть почти полные противоположности. И это видно даже без тестов.

Алиса
#427
_777_

_

Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения,



Из нумерологии следует, что все люди, рожденные в один день - абсолютно одинаковы. У меня есть друг, разница в нашем с ним рождении - 1,5 часа. Так вот согласно соционическому тесту мы с ним полудуалы, то есть почти полные противоположности. И это видно даже без тестов.

А я знаю двойняшек, которые учатся даже в разных классах (на год разница), только потому что один очень способный, а другой обыкновенный. У них тоже разница 15 мин. Все гороскопы сразу рушатся, на столько они разные.

Похоронное агентство
#428
Гость

Чем копаться в карме, где вы совсем профаны, лучше обратите внимание на нумерологогию и Пифагора. Серьезно. Все высчитывается, все становится яснее. И совсем не противоречит карме, религии и даже наукам, причем в первую очередь. Погуглите пифагорейскую нумерологию

Погуглила, про три семерки написано, что ненадолго посещают наш мир. Все- складываю ручки.

#429
Алиса

_

Все гороскопы сразу рушатся, на столько они разные.

Ну, гороскопы еще наверное можно с натяжкой как-то принять, дескать планеты движутся ежеминутно, и 15 минут играют существенную роль, если составлять натальный гороскоп с учетом времени рождения. Но вот нумерология точно пролетает...

#430
Похоронное агентство

Гость

Чем копаться в карме, где вы совсем профаны, лучше обратите внимание на нумерологогию и Пифагора. Серьезно. Все высчитывается, все становится яснее. И совсем не противоречит карме, религии и даже наукам, причем в первую очередь. Погуглите пифагорейскую нумерологию

Погуглила, про три семерки написано, что ненадолго посещают наш мир. Все- складываю ручки.

Вам веночек пластиковый или с живыми цветочками?)))

Похоронное агентство
#431
_777_

Похоронное агентствоГость

Чем копаться в карме, где вы совсем профаны, лучше обратите внимание на нумерологогию и Пифагора. Серьезно. Все высчитывается, все становится яснее. И совсем не противоречит карме, религии и даже наукам, причем в первую очередь. Погуглите пифагорейскую нумерологию

Погуглила, про три семерки написано, что ненадолго посещают наш мир. Все- складываю ручки.

Вам веночек пластиковый или с живыми цветочками?)))

))Разведгруппа хорошо работает. Мне икебану

#432
Похоронное агентство

_777_

Похоронное агентствоГость Чем копаться в карме, где вы совсем профаны, лучше обратите внимание на нумерологогию и Пифагора. Серьезно. Все высчитывается, все становится яснее. И совсем не противоречит карме, религии и даже наукам, причем в первую очередь. Погуглите пифагорейскую нумерологию Погуглила, про три семерки написано, что ненадолго посещают наш мир. Все- складываю ручки. Вам веночек пластиковый или с живыми цветочками?)))

))Разведгруппа хорошо работает. Мне икебану

Ибану так ибану, как скажешь))

Ириска
#433
Бухие бухи

1. Нет. На 50% всё зависит от человека. На 50% от случая.

2. Они со всеми бывают, но не так часто, как кажется.

3. Легко. Перестать верить в эту ересь.

4. У нас большинство людей всю жизнь плывут по течению.

Полностью согласна!

Гостья
#434

Меня нумерология смущает своей достоверностью из-за постоянной смены календарей в нашей стране

Гость
#435
_777_

Алиса_

Все гороскопы сразу рушатся, на столько они разные.

Ну, гороскопы еще наверное можно с натяжкой как-то принять, дескать планеты движутся ежеминутно, и 15 минут играют существенную роль, если составлять натальный гороскоп с учетом времени рождения. Но вот нумерология точно пролетает...

Вы всё на свете знаете, на всё готов ответ, о всех секретах Бог нашептал вам на ушко и вы несете свет в тёмные массы?

#436

[quote="Гость"]_Вы всё на свете знаете, на всё готов ответ,

Это ложная иллюзия возникает у Вас от того, что я молчу обычно, когда не знаю ответа, а значит Вы просто не замечаете этих моментов. Поэтому Вы видите только одну сторону медали) Вот кабы я каждый раз писала - не знаю в ответ на то, что не знаю - все выглядело бы совсем иначе)

Гость
#437
Гость

Гуглили, знаем и тоже много вопросов. У меня, например, две 7 и с остальными цифрами все ок, должна быть везунчиком по жизни во всём. Однако всё не так просто. Может слишком много хочу и бывает у других людей гораздо хуже, чем у меня? Вот только это и успокаивает.

Нумерология, даже очень популярная, все-таки несколько сложнее, чем две семерки.

Гость
#438
_777_

_

Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения,



Из нумерологии следует, что все люди, рожденные в один день - абсолютно одинаковы. У меня есть друг, разница в нашем с ним рождении - 1,5 часа. Так вот согласно соционическому тесту мы с ним полудуалы, то есть почти полные противоположности. И это видно даже без тестов.

Ну с чего вы это взяли? А имя? Это например.

#439
Гость

_777_

_ Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения, Из нумерологии следует, что все люди, рожденные в один день - абсолютно одинаковы. У меня есть друг, разница в нашем с ним рождении - 1,5 часа. Так вот согласно соционическому тесту мы с ним полудуалы, то есть почти полные противоположности. И это видно даже без тестов.

Ну с чего вы это взяли? А имя? Это например.

А причем в нумерологии имя? Нумерология на то и нумерология (вслушайтесь в слово), что руководствуется цифрами, а не буквами имени. Во всяком случае квадрат Пифагора - точно только на цифрах даты рождения базируется.

Алина
#440

_777_ или кто нибудь, а скажите если судить по карме мы в этой жизни отрабатываем какие то огрехи прошлого, а за что животные страдают? Кому то из них повезло родиться породистым или попасть в добрые руки, а большинство погибают в тяжелых муках.

#441
Алина

_777_ или кто нибудь, а скажите если судить по карме мы в этой жизни отрабатываем какие то огрехи прошлого, а за что животные страдают? Кому то из них повезло родиться породистым или попасть в добрые руки, а большинство погибают в тяжелых муках.

Считается, что животные не обладают кармой. Потому что, в отличие от человека, не наделены "образом Бога", то есть разумом и свободной волей.

Но одновременно некоторые из конфессий придерживаются мнения, что человек может попасть и в мир животных при последующем рождении. Хотя я не разделяю эту точку зрения..мне кажется, что регресс невозможен и под миром животных подразумеваются люди, которые есть суть животные.

Гость
#442
_777_

Гость_777_

_ Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения, Из нумерологии следует, что все люди, рожденные в один день - абсолютно одинаковы. У меня есть друг, разница в нашем с ним рождении - 1,5 часа. Так вот согласно соционическому тесту мы с ним полудуалы, то есть почти полные противоположности. И это видно даже без тестов.

Ну с чего вы это взяли? А имя? Это например.

А причем в нумерологии имя? Нумерология на то и нумерология (вслушайтесь в слово), что руководствуется цифрами, а не буквами имени. Во всяком случае квадрат Пифагора - точно только на цифрах даты рождения базируется.

В этом ваше невежество.

#443
Гость

_777_

Гость_777_ _ Я нумерологии не очень доверяю, но она вроде как показывает способности от рождения, Из нумерологии следует, что все люди, рожденные в один день - абсолютно одинаковы. У меня есть друг, разница в нашем с ним рождении - 1,5 часа. Так вот согласно соционическому тесту мы с ним полудуалы, то есть почти полные противоположности. И это видно даже без тестов. Ну с чего вы это взяли? А имя? Это например. А причем в нумерологии имя? Нумерология на то и нумерология (вслушайтесь в слово), что руководствуется цифрами, а не буквами имени. Во всяком случае квадрат Пифагора - точно только на цифрах даты рождения базируется.

В этом ваше невежество.

Вполне допускаю, потому как вникать в эту тему глубоко считаю ненужным для себя. Но если верить вашей любимой нумерологии, невежество мне вообще чуждо, априори, от рождения)))

Алина
#444

Еще возник вопрос, утрированно - люди бывают умные, глупые, талантливые и пр....от чего это зависит? Выходит изначально людей создавали разными, кого то умным, кого то нет? Или же душа умного прожила больше жизней?

Идущая
#445

777, а Вы читали книги Секлитовой и Стрельниковой? Если да, то как можете отозваться о качестве/уровне информации?

Кактус
#446
Кри

Природа все приводит в равновесие, в равный баланс. Все мы искупаем те или иные грехи наших прародителей, предков, родителей, нашего рода. Дети всегда расплачиваются за грехи своих предков, так как энергетически повязаны.Только так природа творит равновесие. И тяжесть нашей жизни зависит от тяжести грехов наших предков, вновь рождающиеся в роду детки будут постепенно отмывать грехи, или же наоборот, усугублять их. Если дети в роду перестают рождаться, и история рода заканчивается - значит грехи отмыты, равновесие наступило. Первыми нашими предками были Адам и Ева. Имено от них пошли первые грехи. Так что ведя праведный образ жизни. вы облегчаете груз вашим следующим поколениям.

Так что всем дружно стать монахами и не рожать детей?

Кактус
#447
Светлая

маша

То есть вы хотите сказать, что Христос говорил о карме, а потом церковь изьяло эту информацию каким -то образом? Докажите, не нашла этого нигде. В настоящее время Христианская церковь отрицает буддизм и тд, считает эзотерику грехом

Нет, это я стерпеть уже не могу. Если это правда, то кем себя возомнила христианская церковь?! Истиной в последней инстанции? У них ведь все грех, всякое инакомыслие - грех, только щеки подставляй для оплеух - это то что поможет тебе застолбить местечко в раю. Сомневаюсь, что Христос мог такое от нас требовать. Все переврала ваша церковь.

Это и есть истина...ИМХО имя Христа для нынешних глав церкви - всего лишь способ заработка.

Кактус
#448
Гостья

Если кому-то не хватает мотивации, или ему кажется, что жизнь чем-то его обделила - почитайте книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Это человек без рук и без ног, но который не отчаялся, и сумел максимально реализовать себя в этой жизни. Замечательная мотивационная книга

Мне в этом слысле больше подходит Геннадий Голобоков - парализованный поэт и художник.

"Вовек не променяю долю

И жизнь, и смерть до дна испить.

Ведь если жить своей лишь болью,

То есть ли смысл на свете жить?"

Гость
#449

Такое впечатление,что жизнь человека это постоянный духовный рост и развитие души,вот только способ достижения гармонии и просветления-борьба со всевозможными трудностями и отказ от удовольствий. Извините,но это не развитие,а насилие над душой какое-то! Я не хочу рассматривать тяжелобольного человека как образец несгибаемой воли и пример для подражания(будь он хоть поэтом,хоть художником). Этот приемчик еще в советское время применялся,когда народу рассказывали о героях и советовали на них равняться.Давайте все работать по-стахановски-без перерыва на обед и без зарплаты! Истинный герой должен получать удовольствие от каторжной работы-вот что нам внушалось.Правильно,ведь организовать рабочее место и дать достойную зарплату руководителю невыгодно. Так и здесь:уважаемые Высшие силы, не надо испытывать человека на прочность,дайте ему то,чего он хочет и он будет счастлив! И отстанет от Вас со своими просьбами бесконечными...

Гостья
#450
Гость

Такое впечатление,что жизнь человека это постоянный духовный рост и развитие души,вот только способ достижения гармонии и просветления-борьба со всевозможными трудностями и отказ от удовольствий. Извините,но это не развитие,а насилие над душой какое-то! Я не хочу рассматривать тяжелобольного человека как образец несгибаемой воли и пример для подражания(будь он хоть поэтом,хоть художником). Этот приемчик еще в советское время применялся,когда народу рассказывали о героях и советовали на них равняться.Давайте все работать по-стахановски-без перерыва на обед и без зарплаты! Истинный герой должен получать удовольствие от каторжной работы-вот что нам внушалось.Правильно,ведь организовать рабочее место и дать достойную зарплату руководителю невыгодно. Так и здесь:уважаемые Высшие силы, не надо испытывать человека на прочность,дайте ему то,чего он хочет и он будет счастлив! И отстанет от Вас со своими просьбами бесконечными...

Насилие не над душой, а над эго. Почувствуйте разницу. Трудности даются человеку не сразу, а только тогда когда он совсем знаков не слышит. Не доводите до крайности, будет вам счастье