Гость
Статьи
Как отомстить бывшему …

Как отомстить бывшему за измену?

Встречались год. Никогда не пилила его, ни в чем не ограничивала, многого не требовала, старалась делать сюрпризы (дарила хорошие подарки), ни в чем не упрекала, поддерживала, с**с его также устраивал, как и меня. Его друзья и родственники относились ко мне очень даже хорошо. В общем, парень говорил, что это самые идеальные его отношения и до сих пор так говорит.
Случайно узнала, что изменяет со своей бывшей. Не стала устраивать скандал, спросила, правда ли это и молча ушла.
Прошел год. У меня и у него уже новые отношения. Ничего не имею против его девушки, но знаю, что она его жутко пилит, запрещает общаться с друзьями, родственниками, часто в чем-то упрекает, но он с ней. Ему по душе отношения, где его гнобят? Я не понимаю....
Со мной он весь год искал встреч, чтобы извиниться, но я не хотела. Но все же потом решилась поговорить.
Я: почему так поступил?
Он: с жиру бесился, не мог поверить, что все может быть так хорошо и тут еще бывшая крутилась возле меня и я сорвался, а дальше было тяжело закончить. Но я сам чувствовал себя последний му*аком. Мне все говорили, что ты слишком добра ко мне, а я последняя ***. Целый год совесть мучает и до сих пор.

На встречу согласилась только для того, чтобы закрыть свой гештальт. Помогло на месяц забыться, а сейчас все равно понимаю, что внутри остались обиды и хочется сделать что-то гадкое. Извинения нужно были лишь ему, чтоб совесть перестала мучать. А какого было мне? Ты вкладываешься в человека, а он об тебя ноги вытирает. "Прости" никак не компенсирует боль и обиды!
Не могу отпустить обиды, разные методики уже перепробовала, но ничего не помогает.
Есть предложения как отомстить? Не предлагайте простить и забыть. Некоторые вещи нельзя прощать!

Истомина Алиса
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Переспать с его лучшим другом или братом лучшая месть

Истомина Алиса
#4
Гость

Переспать с его лучшим другом или братом лучшая месть

Его родной брат влюблен в меня очень давно (даже когда были в отношениях) и он это знает, его никак не трогает

волосатый брокер
#5
Гость

Переспать с его лучшим другом или братом лучшая месть

лучше с его дедом
это крутая месть

Гость
#6

Не будет вам легче от мести.

Просто ждите.
Жизнь всё расставит по местам.

Потом только улыбаться будете и радоваться, что ваши обидчики получили по заслугам.

Вспомните моё слово.

Гость
#7
Истомина Алиса

Его родной брат влюблен в меня очень давно (даже когда были в отношениях) и он это знает, его никак не трогает

Ну вот как раз, а может вообще и выйдете замуж за его брата) я знаю такие истории из жизни) а тот пусть мучается в больных, зависимых отношениях с бывшей.. п.с ненавижу таких дебилов которые даже среди баб определиться не могут, обычно в жизни они ничего не достигают

волосатый брокер
#8
Гость

Ну вот как раз, а может вообще и выйдете замуж за его брата) я знаю такие истории из жизни) а тот пусть мучается в больных, зависимых отношениях с бывшей.. п.с ненавижу таких дебилов которые даже среди баб определиться не могут, обычно в жизни они ничего не достигают

да не гони тетка
ты эти истории по телеку в шоу для недоумков видела

Гость
#9

Поднять самооценку)

Истомина Алиса
#10
Гость

Ну вот как раз, а может вообще и выйдете замуж за его брата) я знаю такие истории из жизни) а тот пусть мучается в больных, зависимых отношениях с бывшей.. п.с ненавижу таких дебилов которые даже среди баб определиться не могут, обычно в жизни они ничего не достигают

Вы наверное невнимательно прочитали, но я написала, что у меня появился парень. Поэтому спать с кем-то ради мести я не намерена.
Безусловно меня очень задело то, что он встречался с девушкой (бывшая с которой изменял), которая постоянно его доводила и гнобила. Я же этого никогда не делала. А сейчас снова встречается с девушкой, которая доводит его. Видимо человеку просто нравится, когда об него ноги вытирают.

Прим
#11

Гештальт! Красивое слово!! Гешдальты местью не закрываются)

С чего вы взяли, Алиса, что мужчины ценят удобных женщин? Вы жаждете мести, значит ничего за год не изменилось, вы все та же удобная женщина, которая боится упрекать, требовать, ограничивать. Научитесь - закроете свой гештальт, нет - так и будете всю жизнь мстить бывшим...

Гость
#12
Истомина Алиса

Вы наверное невнимательно прочитали, но я написала, что у меня появился парень. Поэтому спать с кем-то ради мести я не намерена.
Безусловно меня очень задело то, что он встречался с девушкой (бывшая с которой изменял), которая постоянно его доводила и гнобила. Я же этого никогда не делала. А сейчас снова встречается с девушкой, которая доводит его. Видимо человеку просто нравится, когда об него ноги вытирают.

Ну, больные тоже бывают, значит Ваш бывший именно такой) и значит его гештальт с ней тоже не закрыт, раз уж вы знаете что это такое

Гость
#13

АВТОР КАК БУДТО Я ПИСАЛА. 2 года назад он обещая свадьбу и детей молча вернулся к изменявшей ему бывшей, которая его гнобила матом крыла называла сына от первой жены ублюд ком и вешалась на веревке демонстративно, полный прибабах. И он от милой и хорошей ушел к этой и женился! Сразу! И терпит и ждет! 2 года не могу забыть простить каждый день злюсь где бы ни была и куда бы не ехала на море. Хочется выть от злости. Он моя любовь единственная и многолетняя. И такой лох. Как это закрыть? Ходила к психологу- ну напишите ему письмо...
Какие письма???? Я хочу чтобы он страдал и чтобы эта кляча сдохла

Гость
#14
Прим

Гештальт! Красивое слово!! Гешдальты местью не закрываются)

С чего вы взяли, Алиса, что мужчины ценят удобных женщин? Вы жаждете мести, значит ничего за год не изменилось, вы все та же удобная женщина, которая боится упрекать, требовать, ограничивать. Научитесь - закроете свой гештальт, нет - так и будете всю жизнь мстить бывшим...

Не боится упрекать и скандалить, а не видит смысла играть какую-то странную роль вечно недовольной истеричной бабы! Зачем? Я верю и верила. Ну орала бы и что? Ушел бы быстрее. Суть то не этом. Игра не спасет

Гость
#15
Гость

Не будет вам легче от мести.

Просто ждите.
Жизнь всё расставит по местам.

Потом только улыбаться будете и радоваться, что ваши обидчики получили по заслугам.

Вспомните моё слово.

Вообще не факт

Истомина Алиса
#16
Гость

Не боится упрекать и скандалить, а не видит смысла играть какую-то странную роль вечно недовольной истеричной бабы! Зачем? Я верю и верила. Ну орала бы и что? Ушел бы быстрее. Суть то не этом. Игра не спасет

Полностью с вами согласна! Я очень неконфликтный человек! И не собираюсь с кем-то скандалить. Это я в подростковом возрасте концерты устраивала, а сейчас могу спокойно поговорить и озвучить свое мнение. Так же ценю личные границы любого человека, соответственно, и бывшего тоже. Так как для меня это важно! Мы свободные люди! И никто не имеет право что-то кому-то запрещать, даже если мы пара! Причем здесь "удобная женщина" я не понимаю! А неудобная это какая? Которая ни во что парня своего не ставит? За человека не считает?

Гость
#17

Девчонки, милые, ну о чем вы? Неужели вам хочется быть с парнями, которые себя не уважают и позволяют бабам вытирать об них ноги? Такие парни ничего не добьются в жизни, смысл на них время терять? Ищите себе нормальных, а эти даже воспоминаний ваших не достойны.

Гость
#18
Гость

Вообще не факт

Факт.
Факт.

В моём окружении все изменщики и подлые люди получили сполна.

Гость
#19
Истомина Алиса

Полностью с вами согласна! Я очень неконфликтный человек! И не собираюсь с кем-то скандалить. Это я в подростковом возрасте концерты устраивала, а сейчас могу спокойно поговорить и озвучить свое мнение. Так же ценю личные границы любого человека, соответственно, и бывшего тоже. Так как для меня это важно! Мы свободные люди! И никто не имеет право что-то кому-то запрещать, даже если мы пара! Причем здесь "удобная женщина" я не понимаю! А неудобная это какая? Которая ни во что парня своего не ставит? За человека не считает?

Он моральный мазохист, ему нравятся издевки и унижения. Может прошлом он потерпел буллинг от одноклассников или родителей, поэтому для него это норма, чтобы позволять посторонним относиться к себе как г де_рьму. Так что твоя месть для него - бальзам на душу, он же мазохист.

Sam
#20

Разрушьте его нынешние отношения. А как - вопрос обстоятельств, которые у вас сейчас имеются.

АНТИБЛОНДИНКА
#21

Самая лучшая месть - это стать успешной, красивой, счастливой. И чтоб обязательно узнал, и локти кусал.
Просто в этот момент Вы увидите насколько он жалок, что сами удивитесь: как я вообще была с ним?

#22

А оно тебе надо?)
Займись лучше собой, думай о своём новом парне)
Не опускайся до уровня этого муд*ка

#23

А оно тебе надо?)
Займись лучше собой, думай о своём новом парне)
Не опускайся до уровня этого муд*ка

Гость
#24

Девушка, как вы не понимаете, он сам себе уже отомстил. Он просто не умеет и не хочет быть счастливым, ему нужны траблы в жизни, чтобы чувствовать себя живым. Пусть живет со своим напильником. А и вправду отпустите этого идиота и смотрите в будущее, а не в прошлое. И так два года на него потратили, сначала на отношения, потом на мысли о нем. Неужели он стоит вашего времени, вашей энергии и ваших эмоций.

Гость
#25

дело не в нем и не факт, что месть поможет надолго.
надо понять, где болит.

самооценка из-за того, что выбрал не вас, а какую-то, которая хуже вас?

Гость
#26
АНТИБЛОНДИНКА

Самая лучшая месть - это стать успешной, красивой, счастливой. И чтоб обязательно узнал, и локти кусал.
Просто в этот момент Вы увидите насколько он жалок, что сами удивитесь: как я вообще была с ним?

знаете, становиться успешной, чтобы кто-то локти кусал — такое себе.

вот стала успешной, а ему пофиг, он даже не узнал. обидно, да?

Гость
#27

Накакать ему на коврик... Как? Переспать с его девушкой, замутить с его отцом, машину поцарапать... Я не знаю... Можно стать очень счастливой и жить своей жизнью.

Гость
#28
Гость

Накакать ему на коврик... Как? Переспать с его девушкой, замутить с его отцом, машину поцарапать... Я не знаю... Можно стать очень счастливой и жить своей жизнью.

А если без него нет жизни?

Гость
#29

Стать счастливой

Гость
#30
Гость

Стать счастливой

Ему все равно. Этот предатель как был в шоколаде так и есть. Как ему сделать хуже хоть на каплю от того что пережила я за два года?

Офигейро
#31

Раньше надо было думать - встречу на диктофон писать и бабе его слать. А теперь только яйки чик-чик 😂

Офигейро
#32
Гость

АВТОР КАК БУДТО Я ПИСАЛА. 2 года назад он обещая свадьбу и детей молча вернулся к изменявшей ему бывшей, которая его гнобила матом крыла называла сына от первой жены ублюд ком и вешалась на веревке демонстративно, полный прибабах. И он от милой и хорошей ушел к этой и женился! Сразу! И терпит и ждет! 2 года не могу забыть простить каждый день злюсь где бы ни была и куда бы не ехала на море. Хочется выть от злости. Он моя любовь единственная и многолетняя. И такой лох. Как это закрыть? Ходила к психологу- ну напишите ему письмо...
Какие письма???? Я хочу чтобы он страдал и чтобы эта кляча сдохла

"от (меня) милой и хорошей ушел" .... "хочу чтобы они сдохли"🤣 🤣 🤣 🤣
Добрая фея )))

Гость
#33

Только сегодня смотрела ужастик, а там была история про двух подруг, так вот, одна из них ахалась с парнем другой. И как же она отомстила неверному парню и подруге-предательнице? Правильно: закопала их заживо - вот это я понимаю месть.

Гость
#34
волосатый брокер

ты плохо сосала
бедный парень

позор тебе

фашистский недобиток

Гость
#35

Этож надо так себя не любить чтоб два года жить местью, мыслями о муdэ, переживаниях, боли. Девушки... Очнитесь. Жизнь только начинается. Но вы можете просрать лучшие свои моменты, счастье только потому что зациклены на боли. Я сама прошла через все это и спокойно послала муdэ, развелась и просто стала счастливой от мысли что рядом больше нет предателя. И кстати жизнь сразу наладилась) Даже мстить не интересно и тратить на это свое драгоценное время.

Гость
#36
Истомина Алиса

Вы наверное невнимательно прочитали, но я написала, что у меня появился парень. Поэтому спать с кем-то ради мести я не намерена.
Безусловно меня очень задело то, что он встречался с девушкой (бывшая с которой изменял), которая постоянно его доводила и гнобила. Я же этого никогда не делала. А сейчас снова встречается с девушкой, которая доводит его. Видимо человеку просто нравится, когда об него ноги вытирают.

У меня был такой друг: ему нравились только токсичные истерички. На такой он и женился в итоге, сам говорил: я люблю стерв. Может, это проявление мазохизма или обычного тупизма, но то, что есть люди, которые стремятся к отношениям, где их будут унижать и пилить, это факт.

Гость
#37
АНТИБЛОНДИНКА

Самая лучшая месть - это стать успешной, красивой, счастливой. И чтоб обязательно узнал, и локти кусал.
Просто в этот момент Вы увидите насколько он жалок, что сами удивитесь: как я вообще была с ним?

Бывают люди ,которым все эта фигня по фик.

Гость
#38
Гость

Бывают люди ,которым все эта фигня по фик.

Ну так счастливой для себя надо становиться, а не для кого-то. И счастье искренне, а не напоказ, если напоказ, то это не счастье, а мишура

Гость
#39
Истомина Алиса

Его родной брат влюблен в меня очень давно (даже когда были в отношениях) и он это знает, его никак не трогает

та что любит будет рада если ему хорошо а если он изменил - значит ему тогда было хорошо и нечего негодовать
а если он вам щас никто - то и нечего о нем думать

Гость
#40
Истомина Алиса

Его родной брат влюблен в меня очень давно (даже когда были в отношениях) и он это знает, его никак не трогает

Переспи со всем аулом в тайне от всех баб пусть они ему хором мозги выносят

Гость
#41
Офигейро

"от (меня) милой и хорошей ушел" .... "хочу чтобы они сдохли"🤣 🤣 🤣 🤣
Добрая фея )))

именно.
болеть может по разным причинам. но тут мне кажется болит именно из-за удара по самолюбию.
обе девушки стараются быть максимально положительными. вкладывают много усилий в самоконтроль и контроль над ситуацией.
молодые люди тут как то, что подрывает уверенность в себе, своих силах и правильности того, что было сделано.
и по-этому так сильно цепляет и болит. потому что не прошло.
и работать надо с этими чувствами, а не письмо писать.
письмо тоже может помочь, но правильно составленное и проработанное.

Кум
#42

Измени с негром а потом пришли ему фото как тебя натягивал большой дылдак

#43

Выбор, конечно, за Вами, но пока Вы не отпустите эту ситуацию, у Вас самой вряд ли что-то хорошее в жизни случится. То есть злитесь Вы на него, а наказываете себя...

Alya
#44

Тяжелый случай. Почему Вам непременно хочется совершить что-то дерзкое и плохое? Это что за неадекватные крайности? Вы поставили себя в отношениях так, что об Вас вытирали, извините, по факту ноги, были такой нетребовательной и чрезмерно удобной женщиной. Вас никто не просил такой быть, Вы сами выбрали для себя такую стратегию поведения. Это прям известный психологический факт, что слишком хорошее отношение без требований, будь то такое отношение к мужу, гиперопека и т.д., всегда рождает, как ни парадоксально, неблагодарность и обратную реакцию. Ну и ту женщину он любил и ценил, Вас нет. Отчасти и потому, что, возможно, к той остались сильные чувства + Ваше поведение, все логично) Ну а мстить.... я не советчик, все плохое все равно возвращается. Зачем портить карму блятством?

Гость
#45
Истомина Алиса

Полностью с вами согласна! Я очень неконфликтный человек! И не собираюсь с кем-то скандалить. Это я в подростковом возрасте концерты устраивала, а сейчас могу спокойно поговорить и озвучить свое мнение. Так же ценю личные границы любого человека, соответственно, и бывшего тоже. Так как для меня это важно! Мы свободные люди! И никто не имеет право что-то кому-то запрещать, даже если мы пара! Причем здесь "удобная женщина" я не понимаю! А неудобная это какая? Которая ни во что парня своего не ставит? За человека не считает?

А бывший ценил ваши личные границы?
Неудобная как раз та которая ценит не только границы мужчины но и свои тоже.
Месть не закроет ваш гештальт, вы не отпустили отношения, а это уже опыт, из которого нужно сделать выводы и идти дальше.
Начинайте свыкаться с мыслью что это опыт, вы извлекли из него определеный урок и идите дальше.
Прощать надо ради себя прежде всего.
И задайте себе вопрос - что вам даст месть, какие итоги вы ждете от этой мести?

Гость
#46
Гость

А бывший ценил ваши личные границы?
Неудобная как раз та которая ценит не только границы мужчины но и свои тоже.
Месть не закроет ваш гештальт, вы не отпустили отношения, а это уже опыт, из которого нужно сделать выводы и идти дальше.
Начинайте свыкаться с мыслью что это опыт, вы извлекли из него определеный урок и идите дальше.
Прощать надо ради себя прежде всего.
И задайте себе вопрос - что вам даст месть, какие итоги вы ждете от этой мести?

Что и ему будет хоть чуть чуть плохо, а не только мне два года слез. Даже если разбить его машину он не почувствует и сотой доли боли

Alya
#47
Гость

Этож надо так себя не любить чтоб два года жить местью, мыслями о муdэ, переживаниях, боли. Девушки... Очнитесь. Жизнь только начинается. Но вы можете просрать лучшие свои моменты, счастье только потому что зациклены на боли. Я сама прошла через все это и спокойно послала муdэ, развелась и просто стала счастливой от мысли что рядом больше нет предателя. И кстати жизнь сразу наладилась) Даже мстить не интересно и тратить на это свое драгоценное время.

Да, так и есть на самом деле. Тому парню по факту уже очень давно явно пофиг, уже и чувство вины, я думаю, притупилось, раз он выговорился о наболевшем. Но по факту, если он узнает об измене автора, вряд ли ему будет больно. Я подозреваю, он испытает скорее удивление, недоумение и... возможно, даже жалость к автору, если поймет, на кого это все было рассчитано. Самолюбие потешит, сочтет это странным... Конечно, можно и в куклу Вуду иголки втыкать, и его нынешней попытаться обгадить, и как-то еще попытаться получить мнимую сатисфакцию. Но по факту автор же, да, делает больно только себе, мечется в агонии. Ей кажется, что она этим как будто сделает свою боль слабее, а на самом деле она просто сама еще раз проживает те отношения и переживания, связанные с тем мужчиной. Я считаю, надо в таком случае категорически уже давно было оборвать все контакты с ним, удалить его у себя везде

Гость
#48
Гость

Что и ему будет хоть чуть чуть плохо, а не только мне два года слез. Даже если разбить его машину он не почувствует и сотой доли боли

Плохо прежде всего автор будет вам.
Судя по вашим словам парень уже вышел морально из отношений, ему будет может приятно - потешит его самолюбие, повысится самооценка, может пожалеет вас. Вы этого хотите?
Вы так и не ответили на мой вопрос про границы.
Автор, местью вы разрушаете себя и свою личность.

Alya
#49
Гость

Что и ему будет хоть чуть чуть плохо, а не только мне два года слез. Даже если разбить его машину он не почувствует и сотой доли боли

Автор, Вы себя уже по факту разрушаете и продолжаете методично разрушать. Услышьте уже наконец: судя по тому, что Вы пишете, он уже "отболел", уже морально живет другой жизнью, он свой гештальт виновности тоже, что вероятно, закрыл, когда лично после расставания встретился с Вами. Это только Ваша больная зависимость (длительная, раз длится уже два года) и Ваша иллюзия. Ведь тем, что не только Вам. но и ему как будто будет чуть-чуть плохо, Вы как бы возвращаете ему "сопричастность", таким образом опять, как ни странно, хотите приблизиться к нему, вернуться в то больное, но бесперспективное, живете иллюзией тех отношений. При этом никаких перспектив для Вашей жизни в этом садомазохизме нет, и никаких новых отношений у Вас, пока Вы не отпустите это, быть не может. Это большая Ваша иллюзия, что вот Вы ему "нагадите" и успокоитесь, и это положительно отразится на Вашем духовном состоянии. Если бы это было бы так, то Вы бы 2 года не страдали бы)

#50
Гость

знаете, становиться успешной, чтобы кто-то локти кусал — такое себе.

вот стала успешной, а ему пофиг, он даже не узнал. обидно, да?

Неее, мужики это очень болезненно воспринимают.
А стать такой королевой полезно, прежде всего, для себя.
Я не знаю видна ли сейчас моя тема, где я 2 года назад здесь сопли на кулак мотала....перечитала, посмеялась от души. У меня, конечно, совсем другая история, но то чудо звонит периодически: нам надо, нам надо...Сейчас я по всем параметрам выше него, и опять окунаться в это *** нет никакого желания, максимум холодная вежливость. И да, самолюбие тешит:-))))
Просто когда поднимаешься по уровню жизни, поднимаешься эмоционально. Следовательно, появляются другие люди в окружении, энергетика бурлит.