Гость
Статьи
Как же надоела ВСД! …

Как же надоела ВСД! Как бороться? Терпения не хватает! Помогите...

Девчонки, сил уже нет! Как же надоели эти припадки! Не знаю уже как поступить.Врач откровенно смеялась, когда я рассказала ей о своей проблеме. Сказала, что с этим ничего не поделаешь и ничего …

Олька
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
елена
#51

я уже мучаюсь 2 года от всд!и ничего не помогает,легче немного стало,о полностью не проходит!наступило лето и дом не выхожужарко зыдыхаюсь и дикий страх упасть в обморок и уереть!невролог сказал я здорова,психотерапевт ужегод как занимается со мной но увы,психолог тоже не помогает!а мне всего о 30лет хочется жить,дышать и деток!вот как год уже не работаю физически не могу.я бы всё отдала что бы это всё прошло не мучать не себя не мужа,

Яша
#52

Не знаю, акутально ли еще или нет, но у меня точно такая же проблема, я Вас немного постарше и недавно прошла лечение. Терапевта, который смеётся и говорит, что ничего страшного - гоните в шею, а если есть возможнсть, пожалуйстесь на него вышестоящим. Наша овтратная система медицины просто сводит с ума. Поэтому и живут люди в России так мало, что всем фиолетово до всего (я про врачей).

В зависимости от силы и остроты приступов, Вам обязательно необходимо проконсульитроваться с психотерапветом и решить с ним, надо ли Вам пропить 3х или 6ти месячный курс антидепрессантов. Я пила Селектру три месяца. Пан атаки, ВСД (так называемся, ведь термин ВСД придумали в СССР дабы скрыть "не здоровых людей" и сущесвтует он до сих пор только в России, как пережиток. На Западе нет ВСД - там есть градация различных невротических расстройств, которые лечатся ПО РАЗНОМУ) и депрессия - это две стороны одной медали, поэтому консультация грамотного психотерапевта обязательна! Антидепрессанто не бойтесь - при грамотном подходе Вы совсем не заметите, что их пили, я обещаю!

Яша
#53

Но самое интересное, что лучшая немедикаментозная борьба с пан аттаками - это спорт. Как бы банально и скучно ни звучало, но это спорт. Даже 15 минутные ежедневные пробежки, йога пару раз в неделю, и вообще любой спорт, который Вам ближе - занимайтесь, занимайтесь и еще раз занимайтесь. ОБЯЗАТЕЛЕН ежедневный контрастный душ - минимум три смены температуры воды. Начинать всегда горячей, заканчивать всегда теплой. Если пристучп случается дома - быстро под контрастный душ, а потом на улицу на пробежку. Если же во время работы или в другом публичном месте, то бегите в любой укромный уголок и начинайте приседать или прыгать на месте - опять-таки спорт. Поверьте мне как пережившей все это, - это работает.

Главное, своевременно обратиться к хорошему специалисту. Я серьезно. Я тоже игнорировала в 23 года свои так называемы ВСД-шные проявления. А в 27 меня так шарахнуло, что и врагу не пожелала бы. А дальше будет еще хуже, если Вы уже сейчач не начнете решать проблему. Главное понимайте, что страшного и смертельного в аттаках нет ничего, но если Вы не будете с ними работать, то жить Вам будет не очень просто. Удачи, дорогая, если нужны советы, напишите мне Вашу личную почту и мы спишемся уже приватно!

Кристина
#54
Яша

Но самое интересное, что лучшая немедикаментозная борьба с пан аттаками - это спорт. Как бы банально и скучно ни звучало, но это спорт. Даже 15 минутные ежедневные пробежки, йога пару раз в неделю, и вообще любой спорт, который Вам ближе - занимайтесь, занимайтесь и еще раз занимайтесь. ОБЯЗАТЕЛЕН ежедневный контрастный душ - минимум три смены температуры воды. Начинать всегда горячей, заканчивать всегда теплой. Если пристучп случается дома - быстро под контрастный душ, а потом на улицу на пробежку. Если же во время работы или в другом публичном месте, то бегите в любой укромный уголок и начинайте приседать или прыгать на месте - опять-таки спорт. Поверьте мне как пережившей все это, - это работает. Главное, своевременно обратиться к хорошему специалисту. Я серьезно. Я тоже игнорировала в 23 года свои так называемы ВСД-шные проявления. А в 27 меня так шарахнуло, что и врагу не пожелала бы. А дальше будет еще хуже, если Вы уже сейчач не начнете решать проблему. Главное понимайте, что страшного и смертельного в аттаках нет ничего, но если Вы не будете с ними работать, то жить Вам будет не очень просто. Удачи, дорогая, если нужны советы, напишите мне Вашу личную почту и мы спишемся уже приватно!

Здравствуйте! Вот уж не знаю, актуально ли сейчас писать...Могли бы вы помочь мне как бороться с этими приступами? Я вам оставлю почту: kris-ice@mail.ru Не беспокоила меня эта тема уже добрых 10 лет и вот снова начался этот ужас...Не хочу! Я в панике!

Анастасия
#55

Вы не правы. Это вовсе не нытик. Просто ВСД у всех проявляется по разному. Я тоже работали и по 14 часов и даже сутками, и всячески пыталась отвлекаться, но в один прекрасный день меня на скорой увезли в больницу, где я проявлялась две недели....

Света
#56

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

ирина
#57

помогите замучала всд голову печёт в ней что -то сжимает потом розжимает как с этим справиться?

марина
#58

Здраствуйте.У меня такой вопрос когда можно понять что всд уже не нуждается в лечении?Ведь симптомы могут всё же некоторые оставаться?

любопытная
#59
Магический Тапок

Как мне не раз популярно объясняли, ВСД - это не заболевание само по себе. Это комплекс симптомов, которые у нас принято называть "ВСД" и лепить в карточку каждому второму в качестве диагноза. Надо искать реальную причину. У меня виной всему оказались нехилые проблемы с позвоночником и, соответственно, с кровообращением. Правда, мой невропатолог до сих пор именует это дело "ВСД"...

у Вас тоже между лопатками сильно всё болит, если что-то делаете, долго стоите, ходите или сумки носите?
и с шеей проблемы?

любопытная
#60
Наталья

не спите до 2-х ночи и все еще причину ищете! причина на поверхности! если бы вам действительно плохо было бы, уже давно бы сон наладили. Ничего хорошего в снотворных конечно нет, но может стоит попробовать для начала с помощью них пораньше ложиться.

мне вот как раз советовали прям обязательно ложиться с вечера и утром вставать :)
так то я вообще сова. но когда начала менять режим - совсем поплохело. терпела три месяца - потом плюнула и стало легче.

Наталья
#61

Здравствуйте,дорогая, даже близко не слушайте и думать забудьте про тех,кто пытается обозвать Вас нытиком или ещё как-тото- Господь их простит. И у меня это гребанное ВСД-спасение есть- Вам необходима разрядка.Ложитесь спать-включите любимую музыку,погладьте любимым рубашку на выход.У меня это со школы-отец подорвал здоровье на стройках и они с матушкой жили очень бедно что растили меня.Вы большая умничка что ищите как с собой справиться- так Вы сделаете жизнь Ваших близких лучше и лучше.Доброго Вам здоровьичка!И все будет у Вас хорошо!

Николай
#62

Лично у меня признаки ВСД проявляються в следующем,стоит присесть и встань,сразуже темнеет в глазах и сикунд на 10 залажывает полностью слух(когда слышымость налажывается очющение не из лудшых),стал россеянным,ухудшылась память,конкретная усталость,нервы шалят,мигрени очень сильные,апатия ко всему,бросает то в жар то вхолод,давление подымается стабильно,и ето все проявляется особенно при малейшых нагрузках,я уже не говорю о перегрузках для организма,бывали обмороки до потери зознания несколько раз.......насколько я теперь понимаю,с етой проблемой нужно боротся самому......

malina
#63

Полностью согласна,коммент по поводу нытика неуместен, ну подумаешь воздуха не хватает....всд у всх абсолютно в разной форме и задыхаться каждый день и правда невыносимо! Но не переживайте всд характерна смена симптомов , так что и нехватка воздуха пройдет! Нужно доверитья психоневрологу или психиатру, боятся таблеток не нужно, диабетики всю жизнь на инсулине сидят, но помимо таблеток медитации, полное расслабление, спорт, дыхательные техники, массаж.Многие хорошо отзываются об иглотерапии , я пока прошла 2 сеанса, чуток лучше стало! Борьба с этим оч длительное время!!!И не нужно впадать в отчаянье, прочитав, что люди десятилетиями мучаются...а сами даже ад не пили.ну значит не так приперло...всем только положительного настроя!!!

Кристина
#64

У меня снижение памяти, полуобморочное состояние страх смерти и желание уже побыстрее откинуться чтобы не мучатся но у меня это от щитовидки изначально, но сейчас гормоны в норме а состояние ужасное еще и шатает как пьяную и зрение нарушено. 38 лет 3 ***** детей - врачам не верю больше. Полностью не дееспособная.

Анна
#65

Мне тоже поставили всд.атаки ,давление, гол.боль.итд.мне 38.пейте пустырник,персен, сосудорасширяющие.и йога хорошо.

Гость
#66

У меня все началось после 3 кесарево. От не качественного наркоза. 6 лет назад.нервная система пострадала короче говоря.и пошло поехало.как я выше писала все симптомы попейте еще на ночь амитриптилин, только не увлекайтесь это антидиприсант. Я живу в этим, трое детей,а что делать? Надо карабкаться. Тяжело ,знаю. Лечитесь.

Наталья
#67

ВСД-это вообще нечто!!

Наталья
#68

У меня все началось 9 месяцев назад.был приступ бешеного сердцебиения,А/Д то вверх то вниз,конечно испугалась,вызвали скорую.все сняли таблеткой метопролола!потом были посещения врачей,диагноз НЦД по гепертоническому типу призовое течение,И все я про болезнь забыла на три месяца!но потом начался кошмар каждый день на протяжении 1,5 месяцев было так ,простите хреново..визиты к врачам облегчения не приносили.принимаю гипотензивный препараты от а/д,от тахикардии и седативная терапия вроде лучше ,но не так как раньше!считаю себя ещё не больной ,но уже не здоровой!

Вита
#69
Олька

Хотела в раздел ЗДОРОВЬЕ отправить и ошиблась.Знаете, я далеко не нытик, просто сегодня после очередного приступа я вышла из себя. Впервые делюсь своей проблемой с посторонними людьми.Терапевт не дает мне направление к другим врачам. Говорит, ничего страшного. А я устала уже, когда тебя бросает то в жар, то в пот холодный, сердце то колотится, то замирает от ужаса, руки дрожат, земля из под ног уходит и воздуха не хватает. Отвратительное чувство знаете ли. И когда оно повторяется почти каждый день, разве не устанешь от такого?

Вита
#70
Вита

здравствуйте вижу что отзывы 3-***** летней давности). Но све же очень вас понимаю , так как сама столкнулась с этой проблемой( и так к же устала! Ответьте вы справились с этой бедой!!!!(?

Кипа
#71

Таблетки не помогут...Сама страдаю 10 лет... обошла всех врачей... Поможет спорт. Потихоньку, постепенно вводить его в жизнь... активный образ жизни нужен) укрепление организма в целом...

Милана
#72

Почитайте книгу известного психотерапевта Андрея Курпатова "Cредство от вегето-сосудистой дистонии". Он там подробно рассказывает об этом недуге и как его лечить.Многим с ВСД эта книга реально помогла. Книгу можно бесплатно почитать в интернете, просто вбейте в поисковик название и автора

Ксюша
#73
елена

я уже мучаюсь 2 года от всд!и ничего не помогает,легче немного стало,о полностью не проходит!наступило лето и дом не выхожужарко зыдыхаюсь и дикий страх упасть в обморок и уереть!невролог сказал я здорова,психотерапевт ужегод как занимается со мной но увы,психолог тоже не помогает!а мне всего о 30лет хочется жить,дышать и деток!вот как год уже не работаю физически не могу.я бы всё отдала что бы это всё прошло не мучать не себя не мужа,

Милана

Почитайте книгу известного психотерапевта Андрея Курпатова "Cредство от вегето-сосудистой дистонии". Он там подробно рассказывает об этом недуге и как его лечить.Многим с ВСД эта книга реально помогла. Книгу можно бесплатно почитать в интернете, просто вбейте в поисковик название и автора

Добрый день! Я УЖЕ ВСД НИК СО СТАЖЕМ я мучаюсь 8 лет это ад началось в 24 .сейчас мне 32 и стало только хуже потеряла уже не 1 работу , по поводу спортапрую уже 3 год 4 карточка в фитнес пропадает ..только начну упражнения и мне капец только хуже...пошла на групповую программу шандарахнул уже наверно сто какой то криз давление было 180 на 110 каддый раз я умираю.в метро не есжу из автобуса выбегаю про самолет вообще молчу.Никто меня не понимает а врачи и вправду им смешно...моя почта valari29@mail.ru

Ксюша
#74

Жить уже и справду не хочеться так жиь это не жить моей маме почти 60 и она чувствует себя в 100 раз лучше чем я, раньше любила плавать а щас тока зайду в воду руки ноги немеют тело исчезает и обмороч состоян ....жара это все сразу можно 03 вызывать в этом году все усугубилось..да кстати половой жизнью тоже прекратила жить ..так как только начинаю все ***** нереальные ощущения давление 90 на 40 .раньше все ок было ..врагу не пожелаю..не лечиться это

Анастасия
#75

Ой мамочки.и я устала. Мне 25. Двое детей. А мне жить не хочется. Сплю мало. Не могу,боюсь. Нервная,всех ненавижу. Панические атаки все время. Всд постоянно. Я устала. Самое обидное,что домашние считают меня умолишенной. Никто не верит в то,как бывает жутко и плохо от этого состояния. Помогите мне поэалуйста. 87026472170 это мой воцап. Напишите мне кто-нибудь. Поговорите со мной

ВСД больше нет!
#76

Девчонки страдающие ВСД, попробуйте кушать три зубчика чеснока на ужин в течении пяти дней. Потом напишите сдесь свое состояние. Лично мне помогло. Всем крепкого здоровья.

ВСД больше нет!
#77

Важно! Прежде чем лечиться чесноком, убедитесь что он Вам не противопоказан.
safeyourhealthТОЧКАru/chesnok-polza-i-vred/

Аня
#78

Кто хочет пообщаться на тему всд пишите - bengu2012@gmail.com. Поддержим друг друга!

Татьяна
#79
Олька

Девчонки, сил уже нет! Как же надоели эти припадки! Не знаю уже как поступить.Врач откровенно смеялась, когда я рассказала ей о своей проблеме. Сказала, что с этим ничего не поделаешь и ничего страшного в этом нет. Прописала Фезам, мне он плохо пошел, я не осилила даже курс. Заметила такой момент, что приступы чаще всего схватывают на работе. Я работаю пять дней в неделю, по 9 часов, без перерыва и в основном стоя. Может ли это отражаться на ВСД и насостояние здоровья в целом? Каких врачей следует посетить, чтобы составить общую картину своего здоровья? Как правильно составить себе режим, чтобы прогнать эти ужасные нападки? Как вы справляетесь? Возможно ли их победить? Мне 23.

Татьяна
#80
Ксюша

Добрый день! Я УЖЕ ВСД НИК СО СТАЖЕМ я мучаюсь 8 лет это ад началось в 24 .сейчас мне 32 и стало только хуже потеряла уже не 1 работу , по поводу спортапрую уже 3 год 4 карточка в фитнес пропадает ..только начну упражнения и мне капец только хуже...пошла на групповую программу шандарахнул уже наверно сто какой то криз давление было 180 на 110 каддый раз я умираю.в метро не есжу из автобуса выбегаю про самолет вообще молчу.Никто меня не понимает а врачи и вправду им смешно...моя почта valari29@mail.ru

У меня такая же история,надоели приступы всд.

Гость
#81
Гость

Вот вы нытик. ну и что, у меня тоже всд, вы так говорите будто это какой-то страшный диагноз. И работала я по 10 часов, уставала. я вообще не понимаю темы, спросили бы еще "я простудилась, как с этим жить". а насчет картины по здоровью спросите у терапевта к каким врачам идти.

Вы думайте ,что говорите ! При ВСД такие припадки страха есть,что Вам и не снилось. Руки ,ноги немеют,все трясется,сердце кажется через рот выплюнешь...Это очень тяжело,сама на себе испытала это. Тоже всю жизнь жила и просто в транспорте сознание теряла, а когда родители оба слегли, тут и приступ появился, скорая. Сама вот только в 41 год узнала, что она еще и в тяжелой форме есть. А так жила себе с дистонией и горя не знала.

#82
Олька

Девчонки, сил уже нет! Как же надоели эти припадки! Не знаю уже как поступить.Врач откровенно смеялась, когда я рассказала ей о своей проблеме. Сказала, что с этим ничего не поделаешь и ничего страшного в этом нет. Прописала Фезам, мне он плохо пошел, я не осилила даже курс. Заметила такой момент, что приступы чаще всего схватывают на работе. Я работаю пять дней в неделю, по 9 часов, без перерыва и в основном стоя. Может ли это отражаться на ВСД и насостояние здоровья в целом? Каких врачей следует посетить, чтобы составить общую картину своего здоровья? Как правильно составить себе режим, чтобы прогнать эти ужасные нападки? Как вы справляетесь? Возможно ли их победить? Мне 23.

#83
Олька

Девчонки, сил уже нет! Как же надоели эти припадки! Не знаю уже как поступить.Врач откровенно смеялась, когда я рассказала ей о своей проблеме. Сказала, что с этим ничего не поделаешь и ничего страшного в этом нет. Прописала Фезам, мне он плохо пошел, я не осилила даже курс. Заметила такой момент, что приступы чаще всего схватывают на работе. Я работаю пять дней в неделю, по 9 часов, без перерыва и в основном стоя. Может ли это отражаться на ВСД и насостояние здоровья в целом? Каких врачей следует посетить, чтобы составить общую картину своего здоровья? Как правильно составить себе режим, чтобы прогнать эти ужасные нападки? Как вы справляетесь? Возможно ли их победить? Мне 23.

#84

всем привет,я новичок с малым стажем(1мес.),но так достало!!!! есть люди которые побороли эту болезнь? статья давняя,может кто-то здесь справился,отпишите пожалуйста. жить не охота,обузой чувствую себя.приступ раз в неделю,каждый день слабость,головокружение и так до 15.00,а потом хоть танцуй,уже думаю ночную работу поискать?

Тахмина
#85
Larisa

всем привет,я новичок с малым стажем(1мес.),но так достало!!!! есть люди которые побороли эту болезнь? статья давняя,может кто-то здесь справился,отпишите пожалуйста. жить не охота,обузой чувствую себя.приступ раз в неделю,каждый день слабость,головокружение и так до 15.00,а потом хоть танцуй,уже думаю ночную работу поискать?

Привет. Я вот тоже пишу впервые. Вопрос, конечно сто летней давности. Так никто и не написал , прошло ли у них. У меня была первая ПА в отпуске (в автобусе ) , и после этого началось. Сначала просто воздуха не хватало,руки немели. Потом пульс до 140 доходил, давление 140 на 100 (да не много но у меня рабочее 90/60.Мысль что вот вот умру, иногда в спокойном состоянии такие мысли иногда в панике. Болит шея, голова, в груди неприятно. Иногда лежу как овощ и даже не глаза слипаются. И это только малая часть , того что происходит вот уже пол года. Я прошла всех врачей почти. Есть шейная дорсопатия и тонус мышечный. Но состояние как будто все болит. Ставят ещё ВСД. Ещё усиливается при пмс, после отхожу ещё неделю. Вот думаю, я одна такая? Что делать?

Руслан
#89

Все бегают и придумывают себе болячки,госпади ведь это невроз и внутренний конфликт!ну понятно что режим дня,питание повлияло на нервы,а сама то причина стресса рядом с вами,это в основном близкие люди(мама вас не любит,муж пьянь,вы не любите жену)да чего угодно,даже работа или не хватка денег.просто вы ещё не поняли это,а подсознание поняло давно,что вы не об этом мечтали.Внутренний конфликт -это когда хочу развестись а не могу,хочу другую работу,а боюсь поменять на другую.это всё у паникеров происходит,они не уверенны в себе,но и менять боятся ,вот и не проходит это состояние.Чтобы выявить невроз ,то что его запускает то присмотритесь к своим мыслям,это они запускают симптоматику,эти мысли должны быть очень часто повторятся,постоянно крутиться в голове,не разрешенные проблемы,они важные для вас,напрягают психику..допустим есть муж пьяница,и вы хотите уйти отчем него,но вам жалко его,или дети,,у вас эти мысли очень частые,высасывают нервную систему.привет невроз...причина рядом на поверхности...

Гость
#90
Гость

Странно, у меня руки не дрожат, и сердце от ужаса не замирает.

Это у вас скорее психосоматическое.

К неврологу идите.

Значит вам повезло у вас не ВСД..

Гость
#91
Олька

Хотела в раздел ЗДОРОВЬЕ отправить и ошиблась.

Знаете, я далеко не нытик, просто сегодня после очередного приступа я вышла из себя. Впервые делюсь своей проблемой с посторонними людьми.

Терапевт не дает мне направление к другим врачам. Говорит, ничего страшного. А я устала уже, когда тебя бросает то в жар, то в пот холодный, сердце то колотится, то замирает от ужаса, руки дрожат, земля из под ног уходит и воздуха не хватает. Отвратительное чувство знаете ли. И когда оно повторяется почти каждый день, разве не устанешь от такого?

Я вас прекрасно понимаю, у меня так же сердце колотит, задыхаюсь страшно, немеет все, головокружения и тошнота. Ощущение того, что умераешь. У всех разное всд, у меня еще панические атаки. Меня год лечили и толку ноль. Я пила фенозепам, селектра, финлепсин. После курса спустя 2 месяца опять началось. Сейчас пошла к неврологу, прохожу там лечение, делают фармакоцептура(вроде так называется), адаптол и вот к психологу отправляют. Это очень тяжело((((

Гость
#92
Олька

У меня, судя по всему, вперемешку с паническими атаками это происходит. Поэтому я в ударе просто от этой болячки. Спасибо!

Тоже самое.это и есть все ВСД.

Гость
#93
Олька

Хотела в раздел ЗДОРОВЬЕ отправить и ошиблась.

Знаете, я далеко не нытик, просто сегодня после очередного приступа я вышла из себя. Впервые делюсь своей проблемой с посторонними людьми.

Терапевт не дает мне направление к другим врачам. Говорит, ничего страшного. А я устала уже, когда тебя бросает то в жар, то в пот холодный, сердце то колотится, то замирает от ужаса, руки дрожат, земля из под ног уходит и воздуха не хватает. Отвратительное чувство знаете ли. И когда оно повторяется почти каждый день, разве не устанешь от такого?

Понимаю вас,мне тоже это надоело

Ангелина
#94

Очень устала от этого. Мне 26 лет. Была черепно мозговая травма и потом ставили диагноз всд. Раньше приступы случались редко, но последние 4 месяца плохо постоянно, почти каждый день. В голове горячо и всё сжимается, тошнит, головокружение, координация нарушается, немеют руки и ноги, постоянно кажется что сейчас умру. А самое страшное это ощущение что всё вокруг нереальное, как будто мультик какой то, цвета темнеют и кажется что все привычные вещи выглядят подругому. Время замедляется, то что было только что, кажется было очень давно и как будто не со мной. очень страшно выходить на улицу. Работа связана с постоянными перемещениями по городу и я её очень люблю, но боюсь что не смогу работать. Сегодня весь день подругу с собой таскала, когда не одна немного полегче. Таблетки никакие не помогают, в ближайшее время пойду к психологу. Очень сочувствую всем, кто тоже с этим мучается. Кто этого не чувствовал на себе, никогда не поймёт насколько это тяжело. Ребята, держитесь все. Нам обязательно нужно с этим справится.

Алима
#95

Всд - это не болезнь, а реакция на эмоции страха. Тоже страдала, думала умираю))) теперь я знаю, как всё это работает. Пришло спокойствие. Вам того же желаю.

Гость
#96
Олька

Хотела в раздел ЗДОРОВЬЕ отправить и ошиблась.

Знаете, я далеко не нытик, просто сегодня после очередного приступа я вышла из себя. Впервые делюсь своей проблемой с посторонними людьми.

Терапевт не дает мне направление к другим врачам. Говорит, ничего страшного. А я устала уже, когда тебя бросает то в жар, то в пот холодный, сердце то колотится, то замирает от ужаса, руки дрожат, земля из под ног уходит и воздуха не хватает. Отвратительное чувство знаете ли. И когда оно повторяется почти каждый день, разве не устанешь от такого?

У меня вот тоже самое, начинает скакать пульс, давление, немеет все тело. Перед глазами пелена, грудной отдел, сводит. Состояние ближе к обморочному. Была у невролога, терапевта, эндокринолога, к кардиологу не дают направления говорят, там не чего делать всд на лицо, терпите. Две недели принимаю фенебут и магнелис, не капли не лучше. На работе пару раз теряла сознание. Скорая говорит что опасности для жизни нет, по этому в госпитализации вы не нуждаетесь, «от всд ещё не кто не умирал» так говорят врачи. Вот и все. А я реву по тому что устала за полтора месяца от этого каждодневного состояния.

Лена
#97
Олька

Хотела в раздел ЗДОРОВЬЕ отправить и ошиблась.

Знаете, я далеко не нытик, просто сегодня после очередного приступа я вышла из себя. Впервые делюсь своей проблемой с посторонними людьми.

Терапевт не дает мне направление к другим врачам. Говорит, ничего страшного. А я устала уже, когда тебя бросает то в жар, то в пот холодный, сердце то колотится, то замирает от ужаса, руки дрожат, земля из под ног уходит и воздуха не хватает. Отвратительное чувство знаете ли. И когда оно повторяется почти каждый день, разве не устанешь от такого?

Как я вас понимаю! Вылечили ВСД?

Гость
#98
Гость

А какие приступы при ВСД??

У меня вот только руки немеют (по ночам) тахикардия, и потливость повышенная.

Тоже ВСД.

У меня вообще целый букет.Сразу голова кружится,потом тахикардия(правда с тахикардиеей я справилась)руки немеют,потеют,немеет лицо,язык,болят виски и появляется страх смерти(паническая атака)..я наткнулась на видео одного психотерапевта,посмотрев его поиступов не было месяц примерно,а потом стресовая ситуация и опять,он там оасказывает по какой причине как и что происходит,попробую его найти и скину ссылку,а так я всегда валедол под язык или таблетку боярышника под язык,боярышник лучше намного,а до этого врач прописывала мне таблетки адаптол .1 перед сном месяц пить,у них накопительное действие,мне помогло,сейчас нужно второй курс пить

Jana
#99
Гость

Вот вы нытик. ну и что, у меня тоже всд, вы так говорите будто это какой-то страшный диагноз. И работала я по 10 часов, уставала. я вообще не понимаю темы, спросили бы еще "я простудилась, как с этим жить". а насчет картины по здоровью спросите у терапевта к каким врачам идти.

Хочу заступиться за автора темы! Я считаю, что ситуации у всех ращные, реакции организма тоже у всех разные. И даже если вы все головой понимаете, ну невозможно просто взять и заставить организм не реагировать. Я считаю, что ВСД - это серьезное заболевание, по личному опыту. У меня немеют руки, ноги, приступы тахикардии, мигрени, бессонница, панические атаки, и поверьте, это ужасно. Я искренне делаю всем здоровья и не испытать такого! Автор, мне помогает иглоукалывание! Не верила, пока не прошла! Нужен правильный режим. Организму тяжело, ВСД - это способ информирования вас об этом. Я считаю. Важно ложиться в 22. Максимум 23. Ну, и безусловно, настраиваться на позитивный исход!
P.S. Перед тем как кого-то осуждать, попробуйте пройти его путь в его же обуви! Будьте здоровы!

Jana
#100
Jana

Хочу заступиться за автора темы! Я считаю, что ситуации у всех ращные, реакции организма тоже у всех разные. И даже если вы все головой понимаете, ну невозможно просто взять и заставить организм не реагировать. Я считаю, что ВСД - это серьезное заболевание, по личному опыту. У меня немеют руки, ноги, приступы тахикардии, мигрени, бессонница, панические атаки, и поверьте, это ужасно. Я искренне делаю всем здоровья и не испытать такого! Автор, мне помогает иглоукалывание! Не верила, пока не прошла! Нужен правильный режим. Организму тяжело, ВСД - это способ информирования вас об этом. Я считаю. Важно ложиться в 22. Максимум 23. Ну, и безусловно, настраиваться на позитивный исход!
P.S. Перед тем как кого-то осуждать, попробуйте пройти его путь в его же обуви! Будьте здоровы!

Клнечно любой стресс может усугубить стмптомы ВСД. А работать 9 часов без перерыва - это стресс даже для здорового человека! И это неправильно!