Гость
Статьи
Сил моих нет с этой …

Сил моих нет с этой собакой , свинья какая то

Всю жизнь были собаки,умненькие,в детстве пеленка-выросли улица.как не стало нашей любимой собаки,умерла от старости,решили завести йорка. Брали с питомника. Сейчас ему 1'5 года и это ужас. Ссыт везде, срёт, всё грызёт, портит. Уже и с кинологом занимались, и в клинику возили, и вольер брали. Всё без толку. Игрушек море, корм премиум, внимание круглосуточно, так как я дома всегда . Что не хватает, не знаю. На улице не ходит в туалет, на пеленку не ходит, только полы, обувь, ковры и прочее. Всё убирали, читали кучу литературы, занимались. Не помогает. Ругаешь -огрызается, может укусить!пока будешь убирать, пойдёт и ещё где то лужу или кучу сделает. Дома убираюсь по 2-3 раза, воняет саньем, гостей уже не позвать, всё ободрано, двери косяки обои шторы. Решили отдать, так как сил уже нет с этой свиньёй бороться. 1'5 года моего терпения финансов и всё в помойку. А как бы вы поступили?

Валентина
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно, почему женщины своих непослушных детей не отдают. Поигрались, столкнулись с трудностями и сразу в кусты.
Стыдно

#2

Не пробовали к другому кринологу обратиться? И премиум корм это какой? По классу это чуть выше чаппи

Гость
#3

отдала бы конечно. вы сделали все что возможно.

Гость
#4
HaVa

Странно, почему женщины своих непослушных детей не отдают. Поигрались, столкнулись с трудностями и сразу в кусты.
Стыдно

потому что эти дети, ты их родил, ты готов за них отдать жизнь, и это нельзя сравнивать с собачками и кошечками. только больные люди сравнивают это, или даже ставят животных выше детей. но вы же не больная, вы так не будете думать.

Гость
#6

Слабо вериться что ничего не помогает, тем более с йорком.
Звонишь в этот питомник и говоришь:
хотим вам отдать или переустроить. Вы будете забирать/выкупать ? Если пофиг мы тогда продаём другим лицам.
Сделайте перерыв и не заводите животных.

#7
kriko

Не пробовали к другому кринологу обратиться? И премиум корм это какой? По классу это чуть выше чаппи

Кинологу *

Гость
#8
HaVa

Странно, почему женщины своих непослушных детей не отдают. Поигрались, столкнулись с трудностями и сразу в кусты.
Стыдно

А больных можно и ещё усыплять..ну чтоб и самим и своих больных не мучать.

Сес
#9
Гость

потому что эти дети, ты их родил, ты готов за них отдать жизнь, и это нельзя сравнивать с собачками и кошечками. только больные люди сравнивают это, или даже ставят животных выше детей. но вы же не больная, вы так не будете думать.

с хе-ра ли нельзя сравнивать
я тоже готов жизнь отдать за своих питомцев, получше некоторых людей будут

Гость
#10
Гость

потому что эти дети, ты их родил, ты готов за них отдать жизнь, и это нельзя сравнивать с собачками и кошечками. только больные люди сравнивают это, или даже ставят животных выше детей. но вы же не больная, вы так не будете думать.

Согласна с вами. Не понимаю, почему детей сравнивают с собаками.
Это только больные собачники могут так писать.
Если собаку никак не приучить, и ничего не помогает, лучше отдать

Валентина
#11
kriko

Не пробовали к другому кринологу обратиться? И премиум корм это какой? По классу это чуть выше чаппи

Корм ND , роял, и еще какой то был, уже не помню. За 1'5 года было 3 кинолога! 3 . Сменили 2 ветеринарные клиники для обследования. Везде говорят, у вас все в порядке. Собака засранка просто 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Валентина
#13
Гость

Слабо вериться что ничего не помогает, тем более с йорком.
Звонишь в этот питомник и говоришь:
хотим вам отдать или переустроить. Вы будете забирать/выкупать ? Если пофиг мы тогда продаём другим лицам.
Сделайте перерыв и не заводите животных.

Звонила в питомник, все рассказала им, мне сказали, ваша собака- ваши проблема. Мы продали, вы купили, а что у нее с социализацией или вредностью, нк наши проблемы. Не морочьте голову

Валентина
#14

Дело в том, что всю мою жизнь у меня были собаки, такса, мопс, лабрадор. Всех приучала к улице, занятия с кинологом, сама занималась лично ( я фрилансер, всегда дома )Все умненькие, в детстве только пеленка, подрости - уже улица на отлично.
После того, как не стало нашей собаки, долго страдали и решили снова завести собаку, уж очень с мужем любим их. Взяли йорка. В питомнике сказали, что пеленка знает на ОТЛИЧНО, в еде не прихотлив и всё прекрасно.
Принесли домой и тут начался кошмар. Первые недели гадил везде, кроме пелёнки. Думали ладно,новая обстановка. Но этот ужас не закончился. Ему уже 1'5 года и всё это время гадит везде, кроме улицы или пелёнки ( многоразовой ) , одноразовые рвёт на части. Занимались с кинологом - не помогло. Водили в ветеринарную клинику - со здоровьем всё в порядке.Ссыться и гадит везде, коридор, зал, спальная, кухня. Пробовали и промакивать, и ругать, и спокойно говорить - всё без толку. Покупали вольер - тоже бес толку,начал отодвигать пеленку и ссать под ней на ламинат🤦🏼‍♀️Ну сколько было собак, всё было прекрасно, завели это чудовище и квартира превратилась в хаос. Обои грызёт, плинтуса, ковры, стала дверь грызть ( обивку Игрушек море, внимания ну не 24/7 но как минимум 20/7 ( я же тоже должна жить-работать ) , дом убираю каждый день по 2-3 раза, запах ужасный, всё уже испортила - зассала. Если ругаешь, может огрызаться, либо пойти и что нибудь ещё натворить. Спать не даёт, только видит, что ложимся, начинает скулить лаять. Надо ИМЕННО ЖДАТЬ, ПОКА ОНА УСНЁТ, и только можем пойти мы спать. Не нужно говорить, что нет внимания, или воспитания. Всё есть
Муж нервничает, я на нервах. Сколько было собак - ну никто себя ТАК не вёл. Я кучу раз пожалела, что взяла её. Звонила в питомник, узнать что да как, услышала - ваша собака - теперь ваша головная боль 😑 Решила её отдать. Так как сил моих нет просто. Даже жалости, или слез к ней - нет. Ей меня не жалко, почему мне должно быть жалко её. Свинья просто!

#15
Валентина

Корм ND , роял, и еще какой то был, уже не помню. За 1'5 года было 3 кинолога! 3 . Сменили 2 ветеринарные клиники для обследования. Везде говорят, у вас все в порядке. Собака засранка просто 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Очень странно такое от кинологов слышать. Хотя нам тоже кинолог не в силах помочь у одном вопросе, только разводит руками и говорит ну это бигль 🤷‍♀️

Гость
#16

Посадите его в вольер, пока не привыкнет делать все дела на пеленку.
Потом будете с пеленкой ходить на улицу, пока не научится там делать дела.
У меня тоже был йорк, слава богу не мой, а на передержке. Тоже были вопросы с туалетом на улице. Но хоть дома все на пеленку делал.

Валентина
#17
HaVa

Странно, почему женщины своих непослушных детей не отдают. Поигрались, столкнулись с трудностями и сразу в кусты.
Стыдно

Женщина, так думают и рассуждают только больные на голову собачники, или же ЯЖмамки. Ваше мнение совершенно не интересно. Я лучше послушаю, умных людей. Не вас.
Такую охинею пишите. Как можно сравнивать детей и животных 🤷🏼‍♀️ У вас вообще все в порядке?

Валентина
#18
Сес

с хе-ра ли нельзя сравнивать
я тоже готов жизнь отдать за своих питомцев, получше некоторых людей будут

Ну, таким как вам - сравнивать можно 🤭
Очень жаль, что есть такие собачники, которые за своих собак готовы грызться с людьми. Ведете себя так же.
Всего доброго

#19
Гость

А больных можно и ещё усыплять..ну чтоб и самим и своих больных не мучать.

Была в вет клиники на прививках, там женщина усыпляла кота, у него был рак, ему было больно даже лежать просто, мне кажется,что это гуманно в таком случае усыпить,как бы жалко и грустно не было,никто не хочет,чтобы любимое животное страдало так

Валентина
#21
kriko

Очень странно такое от кинологов слышать. Хотя нам тоже кинолог не в силах помочь у одном вопросе, только разводит руками и говорит ну это бигль 🤷‍♀️

Это мне ветеринары говорили, а кинологи - терпите, все собаки такие, может внимания нет.
Я им объясняю , что есть все необходимое, что я могу дать и позволить, даже больше.
Один говорит так.
А другой - она засранка. Все маленькие собаки тупые. Тем более йорки. Те, кто их хвалит и что они умницы, не верьте им. Все собаки Тои, гадят везде, где хотят, они ни к пеленки не приучаются, ни к улицы. Это не возможно. У кинолога был той , 11 лет она с ней мучалась, гадила везде, где можно и где нельзя, в итоге умерла от старости и кинолог вздохнула, сказав, что лучше отдать его, потому что будите 11 лет страдать, делать раз в год ремонт и дышать говном

Гость
#22

Похоже, что вы его купили не в серьезном питомнике, а у разведенцев. Странное такое отношение заводчика.
Вам придется самим его переучивать. Иначе куда вы его денете? Никто не возьмет даже в частный дом.
Прибейте пеленку к полу, чтобы не отодвигал )
Ну или как с маленьким: как засуетился, взяли нежно на ручки и отнесли на пеленку и держать там, пока не сделает дела. Потом похвалить.

Гость
#23
Гость

потому что эти дети, ты их родил, ты готов за них отдать жизнь, и это нельзя сравнивать с собачками и кошечками. только больные люди сравнивают это, или даже ставят животных выше детей. но вы же не больная, вы так не будете думать.

Только больные люди, как тв, пишут такую ересь, как твоя писсанина.👎

Авторка, отдать хотите, чтобы порадовать таким поведением собаки еще кого то? Они обрадуются? Вы уверены?
Или так им и надо?

Валентина
#24
Гость

Посадите его в вольер, пока не привыкнет делать все дела на пеленку.
Потом будете с пеленкой ходить на улицу, пока не научится там делать дела.
У меня тоже был йорк, слава богу не мой, а на передержке. Тоже были вопросы с туалетом на улице. Но хоть дома все на пеленку делал.

Есть вольер. Сидит в нем. Но не спасает совсем. Он двигает пеленку и ссыт прямо на пол, пеленкой застелила ВЕСЬ ВОЛЬЕР, все равно разгрызает или находит другой способ, чтобы убрать ее и сделать на пол. Клеила на скотч пеленку, так он в домик себе гадит - в лежанку. Нагадит, измажиться говном и довольный сидит

Гость
#25
Валентина

Это мне ветеринары говорили, а кинологи - терпите, все собаки такие, может внимания нет.
Я им объясняю , что есть все необходимое, что я могу дать и позволить, даже больше.
Один говорит так.
А другой - она засранка. Все маленькие собаки тупые. Тем более йорки. Те, кто их хвалит и что они умницы, не верьте им. Все собаки Тои, гадят везде, где хотят, они ни к пеленки не приучаются, ни к улицы. Это не возможно. У кинолога был той , 11 лет она с ней мучалась, гадила везде, где можно и где нельзя, в итоге умерла от старости и кинолог вздохнула, сказав, что лучше отдать его, потому что будите 11 лет страдать, делать раз в год ремонт и дышать говном

Может быть. Тои точно дебильные какие-то.

Валентина
#26
Гость

Посадите его в вольер, пока не привыкнет делать все дела на пеленку.
Потом будете с пеленкой ходить на улицу, пока не научится там делать дела.
У меня тоже был йорк, слава богу не мой, а на передержке. Тоже были вопросы с туалетом на улице. Но хоть дома все на пеленку делал.

Нет нет, тут уже решено, что буду отдавать окончательно. Я устала уже. Не квартира, а помойка какая то. Все воняет, все обгрызано. Соседи жаловаться даже ходили, потому что, когда не уделяешь внимания, элементарно идешь в туалет сама, начинает лаять безбожно.
А когда спать ложишься, вообще тихий ужас. Лаят, срет на кровать, начинает скулить, соседи уже и жаловаться приходилм, и стучали по батаери.
Так вот, пока он сам не уснет - ТЫ СПАТЬ НЕ БУДЕШЬ , не дает

#27
Валентина

Это мне ветеринары говорили, а кинологи - терпите, все собаки такие, может внимания нет.
Я им объясняю , что есть все необходимое, что я могу дать и позволить, даже больше.
Один говорит так.
А другой - она засранка. Все маленькие собаки тупые. Тем более йорки. Те, кто их хвалит и что они умницы, не верьте им. Все собаки Тои, гадят везде, где хотят, они ни к пеленки не приучаются, ни к улицы. Это не возможно. У кинолога был той , 11 лет она с ней мучалась, гадила везде, где можно и где нельзя, в итоге умерла от старости и кинолог вздохнула, сказав, что лучше отдать его, потому что будите 11 лет страдать, делать раз в год ремонт и дышать говном

Тогда нет, это всё-таки странные кинологи. У нас проблема иного рода, жуткий пищевик. Еду без присмотра не оставить, мусорку тоже, на улице тоже приходится в 4 глаза смотреть чтоб ничего не сожрал, все остальное прекрасно, но еда.... Чтобы кинолог сказал что все собаки определённой породы тупые. Да ну, я столько видела маленьких собак на занятиях, точно так же все понимают, как и средние и крупные. Может просто все три были из одной школы/курсов 🤷‍♀️

Валентина
#28
Гость

Еб.нутая, пишешь на общественный форум мнение увидеть, а потом открещиваешься. Поделом тебе, что собачка обос.рала тебе хату😄

Я спрашивала мнение, был ли опыт, а не мнения таких, как Ваше.
Всего хорошего!

Валентина
#29
Гость

Только больные люди, как тв, пишут такую ересь, как твоя писсанина.👎

Авторка, отдать хотите, чтобы порадовать таким поведением собаки еще кого то? Они обрадуются? Вы уверены?
Или так им и надо?

Во первых, я не Авторка, а во вторых - я отдаю в частный дом. Где будет улица, и люди Предупреждены поведением собаки. И они согласны

Гость
#30

Вы для собаки не авторитет.
Что значит огрызается и может укусить?
Устройте ему разгрузочные дни, и в г...чаще его тыкайте.
Быстро перевоспитаете.

Гость
#31
Валентина

Во первых, я не Авторка, а во вторых - я отдаю в частный дом. Где будет улица, и люди Предупреждены поведением собаки. И они согласны

Во первых, вы авторка.
Во вторых, йорк не сможет жить на улице.
А такая улица, как в частном доме и у вас есть. Вам просто зад поднять лень.

Гость
#32

Моя принцесса йорк и без кинологов писает куда надо, чистюля) может ваша чувствует нелюбовь к себе, чувствуется что собак то вы особо то и не жалуете. Я бы свою в жизни бы не отдала никому, это предательство, я не предатель

Гость
#34

Автор, а обращались не к кинологам, а к зоопсихологам? Это скорее их вопрос.
Меня тут настораживает, что у собаки это не осечки, а целенаправленное поведение.

Мой знакомый Йорк очень беспроблемный.

А вот моя беспородная собака была всю жизнь сложна и на старости лет психика у неё совсем расшаталась.

Гость
#35
Валентина

Нет нет, тут уже решено, что буду отдавать окончательно. Я устала уже. Не квартира, а помойка какая то. Все воняет, все обгрызано. Соседи жаловаться даже ходили, потому что, когда не уделяешь внимания, элементарно идешь в туалет сама, начинает лаять безбожно.
А когда спать ложишься, вообще тихий ужас. Лаят, срет на кровать, начинает скулить, соседи уже и жаловаться приходилм, и стучали по батаери.
Так вот, пока он сам не уснет - ТЫ СПАТЬ НЕ БУДЕШЬ , не дает

Господи,от этой собаки одни отрицательные эмоции. Отдайте ее. Возможно,что у нее проблемы,которые не вылечить и не перевоспитать. Вас жаль,зачем и ради чего так себя мучить,непонятно.

Гость
#36

У собак,как и у людей тоже бывают такие болезни ,как даунизм,олигофрения,аутизм,отклонения в псих.развитии.
Может у вашей тоже сбой на генетическом уровне, плэтому и поведение такое

Гость
#37

что-то не так. Когда пес успевает ободрать косяки и шторы, если вы все время дома?
За туалет на пеленку надо хвалить. При этом за пописы на пол ругать нельзя. Убрали с грустным лицом и дальше живете. Если орать на него, то он таким образом получает от вас взрыв эмоций. Может беситься и веселиться от такого. Вроде как раскрутил хозяйку на реакцию.

Гость
#38

Воспитывать, нет не пробовали?

Гость
#39

И нам кинолог объяснял, что у собак инстинкт - не гадить, где живешь, в своем доме. Если приучать их гадить на пеленку, то это слом инстинктов. Поэтому по возможности выводить на улицу и никаких пеленок. Таскаться с ней несколько раз по часу, пока не пописает-покакает на улице. Постоянный режим.
И, конечно, собака однозначно должна воспринимать квартиру как свой дом. Без постоянной смены лиц и ощущения опасности.
Ну и еще момент, что если она "метит" хозяйские места, то это ее борьба за место в стае. Хочет повыше. Тут только жесткая дрессировка без слабины. Все эти "нельзя" и "фу", четкие правила, туда ходи, сюда не ходи, ограничения. И за шкирку чуть прихватывать, к полу прижимать, как мама-собака делает с охреневшими щенками.
Нашему 9 месяцев. Мы как раз сейчас с кинологом занимаемся.

Гость
#40
Валентина

Нет нет, тут уже решено, что буду отдавать окончательно. Я устала уже. Не квартира, а помойка какая то. Все воняет, все обгрызано. Соседи жаловаться даже ходили, потому что, когда не уделяешь внимания, элементарно идешь в туалет сама, начинает лаять безбожно.
А когда спать ложишься, вообще тихий ужас. Лаят, срет на кровать, начинает скулить, соседи уже и жаловаться приходилм, и стучали по батаери.
Так вот, пока он сам не уснет - ТЫ СПАТЬ НЕ БУДЕШЬ , не дает

Пусть меня закидают тапками, но я бы уже давно пинка дала бы этой собаке. Еще не спать и не работать с ней осталось... ага щас.

Гость
#41
Гость

Пусть меня закидают тапками, но я бы уже давно пинка дала бы этой собаке. Еще не спать и не работать с ней осталось... ага щас.

Согласна с вами. Собака должна знать свое место, а если лезет на голову, при этом ей дают 24/7 все, только тапком и за дверь. Правильно сделала, что отдает

Гость
#42
Гость

И нам кинолог объяснял, что у собак инстинкт - не гадить, где живешь, в своем доме. Если приучать их гадить на пеленку, то это слом инстинктов. Поэтому по возможности выводить на улицу и никаких пеленок. Таскаться с ней несколько раз по часу, пока не пописает-покакает на улице. Постоянный режим.
И, конечно, собака однозначно должна воспринимать квартиру как свой дом. Без постоянной смены лиц и ощущения опасности.
Ну и еще момент, что если она "метит" хозяйские места, то это ее борьба за место в стае. Хочет повыше. Тут только жесткая дрессировка без слабины. Все эти "нельзя" и "фу", четкие правила, туда ходи, сюда не ходи, ограничения. И за шкирку чуть прихватывать, к полу прижимать, как мама-собака делает с охреневшими щенками.
Нашему 9 месяцев. Мы как раз сейчас с кинологом занимаемся.

Первое, вы не прочитали внимательно текст 💬, там написано, что внимание уделяют 20/7 , и кинологи, и ветеринары, и игры, и прогулки, и прочее прочее.
Ничего не помогает. Ни тыканье носом, ни вольер, ни крики, и даже не ни крики. Все бкз толку. Хвалить, за что? Он за 1'5 года ни разу, слышите, ни разу не сходил на пеленку. Извините конечно, но выходить каждый час на улицу, а жить для себя когда? Работать, пусть и на дому? Элементарно поесть или в душ сходить? 🤷🏼‍♀️ Собака должна быть в удовольствие, а не в тягость. Работая на нее, на ремонт ( после ее набега ) , это не жизнь. Существование. У меня были собаки, все умницы. Пеленки со второго раза, улица, за 2 недели. И все прекрасно, и дома чисто уютно и собака в радость. А сейчас - это хаос. Дома вонь, дома беспорядок. Просто обстановка сартира общественного. Я тоже не лошадь, чтобы работать на нее и терпеть все это поведение. Не нравится, не устраивает - вон дверь, иди к другим людям.
Это правильно решение здорового, адекватного человека. Любой уважающий и любящий себя хозяин питомца, никогда не позволит себя ВОТ ТАК вести дома. А те, кто пишет, внимания больше 30/7 каждый день, живите на улице пока не сходит, кинологи, психологи ( я себе то не могу психолога посоветовать ) , извините. Это собака. Собака - должна дом охранять или радость приносить, а как сейчас к ним относятся, приравнивают к людям - ну это больные на голову.

Гость
#43
HaVa

Странно, почему женщины своих непослушных детей не отдают. Поигрались, столкнулись с трудностями и сразу в кусты.
Стыдно

Стыдно приравнивать людей к животным. Это не от великого ума. Собака - это животное. Ребенок - это человек. Раз вы этого не понимаете, значит мое мнение такого, что вы будите жить в сартире, собака вам на лицо будет гадить, извините за выражение, а вы будите ее в попу целовать всю жизнь.
Это не дело. Любое животные должно быть в радость и знать свое место! А сейчас, психолога им нанимают, работают на них, на улице живут, пока в туалет не сходит. Это ненормально

Гость
#44
Сес

с хе-ра ли нельзя сравнивать
я тоже готов жизнь отдать за своих питомцев, получше некоторых людей будут

Ну и отдавай свою жизнь, за своих питомцев. Не нужно в чужой монастырь со своими тапками ходить.
Человек - разумный, животное - есть животное. Оно живет инстинктами!
Если животное в тягость, скандалы , разруха и туалет дома- оно отдается. И видимо таким, которые готовы это терпеть, лишь бы животное было. Большинство людей заводят питомцев, чтобы любить, чтобы радость приносило, если оно так себя не ведет, а строит свои порядки, разрушая и гадя вокруг, значит -другие руки и с вещами на выход. Все просто.
У меня бабушка, царство ей небесное, жила в частном доме, и у нее тоже были и собаки, и кошки. Так вот, если они гадят дома, все рвут - она их отдавала. Потому что бабушка уважает себя, свой труд , свой дом и свою семью. Если выбор стоит между домом 🏡 и животным, она всегда выберет дом.
Если животное ведет себя хорошо - они до старости с ней живут.
Была у нее собака, гадила в доме, рвала клумбы, портила грядки, рвала мебель - отнесли в другую деревню.
Все просто 👏🏻
И кошки были, и другие собаки - вели себя хорошо, на клумбы и огород ни ногой, только на прогулке свои дела делали, домой если запустили, питомец ложился в корридор, потому что уважал хозяина. И не портил ничего.
А эта свинья не уважает хозяев, только ЕЙ И ЕЙ ВНИМАНИЕ, а людям когда жить для себя? Ни в гости, ни в душ сходить - все будет засрано.
Такой же выход - отдать и нет проблем. Животное должно знать свое место. Не научился - дверь и все. Свои нервы и своя семья дороже

Гость
#45
Гость

Во первых, вы авторка.
Во вторых, йорк не сможет жить на улице.
А такая улица, как в частном доме и у вас есть. Вам просто зад поднять лень.

Вот заведите себе собаку, которая будет рвать все, гадить. Вы будите жить не для себя, а для нее, а она вам на подушку еще нагадит, я посмотрю, как вы будите писать и искать ответы.
А я никапли не сожалею о том, что отдаю. Потому что для меня важна в первую очередь моя семья, мой уют, мои нервы. Я не собираюсь себя растрачивать на неблагодарное животное.
У меня были собаки - и все приносили удовольствие. Они уважали мою семью и мой дом 🏡 Я такой человек, если животное начинает устраивать хаос и при этом никакая борьба не помогает - сразу отдать.
Ну а то, что вы пишите, значит просто не уважаете себя и свой труд. Сидите озлобленные и пишите всякую ересть. На разных форумах была, все, все люди, у кого так себя ведут питомцы отдают их, потому что не готовы свое жилье превращать в общественный туалет.
Мне вас даже жаль, что у вас скудный ум и восприятие к жизни такое, засранское.

Гость
#46

Хорошенько ладошкой бы объяснила что здесь гадить нельзя. Не помогает - спокойно отдавайте.

Гость
#47

Ну что касается туалета, то мы со своим не особо умным гуляли, пока не сходит на улице. А он не хотел, терпел до дома. Так что гуляли почти круглосуточно, хвалили за успехи, понадобилось несколько месяцев для вразумления. В остальном помню была книжка О чем думает ваша собака или что-то в этом роде, помогла лучше всяких кинологов.

Гость
#48
Валентина

Дело в том, что всю мою жизнь у меня были собаки, такса, мопс, лабрадор. Всех приучала к улице, занятия с кинологом, сама занималась лично ( я фрилансер, всегда дома )Все умненькие, в детстве только пеленка, подрости - уже улица на отлично.
После того, как не стало нашей собаки, долго страдали и решили снова завести собаку, уж очень с мужем любим их. Взяли йорка. В питомнике сказали, что пеленка знает на ОТЛИЧНО, в еде не прихотлив и всё прекрасно.
Принесли домой и тут начался кошмар. Первые недели гадил везде, кроме пелёнки. Думали ладно,новая обстановка. Но этот ужас не закончился. Ему уже 1'5 года и всё это время гадит везде, кроме улицы или пелёнки ( многоразовой ) , одноразовые рвёт на части. Занимались с кинологом - не помогло. Водили в ветеринарную клинику - со здоровьем всё в порядке.Ссыться и гадит везде, коридор, зал, спальная, кухня. Пробовали и промакивать, и ругать, и спокойно говорить - всё без толку. Покупали вольер - тоже бес толку,начал отодвигать пеленку и ссать под ней на ламинат🤦🏼‍♀️Ну сколько было собак, всё было прекрасно, завели это чудовище и квартира превратилась в хаос. Обои грызёт, плинтуса, ковры, стала дверь грызть ( обивку Игрушек море, внимания ну не 24/7 но как минимум 20/7 ( я же тоже должна жить-работать ) , дом убираю каждый день по 2-3 раза, запах ужасный, всё уже испортила - зассала. Если ругаешь, может огрызаться, либо пойти и что нибудь ещё натворить. Спать не даёт, только видит, что ложимся, начинает скулить лаять. Надо ИМЕННО ЖДАТЬ, ПОКА ОНА УСНЁТ, и только можем пойти мы спать. Не нужно говорить, что нет внимания, или воспитания. Всё есть
Муж нервничает, я на нервах. Сколько было собак - ну никто себя ТАК не вёл. Я кучу раз пожалела, что взяла её. Звонила в питомник, узнать что да как, услышала - ваша собака - теперь ваша головная боль 😑 Решила её отдать. Так как сил моих нет просто. Даже жалости, или слез к ней - нет. Ей меня не жалко, почему мне должно быть жалко её. Свинья просто!

Моя подруга подобрала щенка. Щенок вырос в огромную дворнягу. И стал *** везде. То есть если заметить и прямо сразу, как он присел, вытащить за уши на улицу, то он посрет там. А если нет. то гадит кучи прямо на ковер. И вот она мучилась год. В квартире одна комната была сплошь покрыта. Кучами. Это было ужасно. Кинологи. зоопсихологи. В итоге собаку отдали паре пожилой, которая живет в своем доме. Привозит им корм. И там все счастливы. Пес гадит на участке где хочет. В доме гадит редко почему-то. Есть такая мысль. ее высказал зоопсихолог, что собака родилась в частном доме и не могла привыкнуть к квартире с этажностью.

Гость
#49
Валентина

Ну, таким как вам - сравнивать можно 🤭
Очень жаль, что есть такие собачники, которые за своих собак готовы грызться с людьми. Ведете себя так же.
Всего доброго

Тогда не заводи животных !
А сравнивать всегда будут. И не в пользу вот таких людишек и дитачек.

Гость
#50
Валентина

Во первых, я не Авторка, а во вторых - я отдаю в частный дом. Где будет улица, и люди Предупреждены поведением собаки. И они согласны

если ты не Авторка, то кто? Раздвоение личности? Пишешь от лица автора, да и имя схожее.
Может и правда это не у собаки проблема, а у вас в голове? Неудивительно что вы
собаку всё не можете приучить.
Отдайте собаку и не берите животных больше себе.

Или это РАЗВОДКА? Очень странно.