Гость
Статьи
Не знаю как тактично …

Не знаю как тактично сказать коллеге, что у нее очень сильно воняют ноги! А она еще разувается

Не знаю чувствует ли кто- то из сотрудников кроме меня этот ужас, но мне не повезло больше всех: столы с этой девушкой у нас стоят углом, а остальные сидят дальше. Работа у нее не постоянно в офисе, частенько выходит по рабочим делам, а потом возвращается и переобувается, а обувь (сейчас это тапки-балетки) ставит под стол, т.е. получается ближе ко мне!!! Такое чувство что специально! Неужели она сама не чувствует эту вонь?! Я уже брызгала духами в воздух, не лучший вариант избавления от проблемы, но тем не менее духи нюхать в 10 раз приятнее, чем ее тапки. А еще она любит снять обувь и вытягивать ноги в мой проход! Я в такие моменты беру жвачку, мажу губы сильно пахнущим бальзамом, но не спасает! Работаю в фирме недавно, поэтому общаемся мы не близко, да и вообще когда человек такой - это не особо то располагает! хотя в целом выглядит она нормально, ухоженно. А еще у нее под столом всегда стоят туфли на высокой шпиляке, на всякий выходной случай, когда она их надевает, а потом снимает -они тоже воняют. Я все могу понять, что это особенность организма, но зачем снимать их на работе??? Или убирай хотя бы куда-нибудь! Что посоветуете? Извините, накипело просто!

Дунька
74 ответа
Последний — Перейти
Иная
#1

Написать ей анонимную записку, в которой посоветовать зайти в аптеку и купить какое-нибудь средство от потливости ног.Свой собственный запах люди не чувствуют,поэтому многие утверждают, что потеют,но не воняют)))

Гость
#2

Заметно что накипело))) у меня у подруги тоже самое. Они не замечают этого. Это не ноги у нее воняют, а обувь китайская и неправильный уход.

Бестия
#3

Записку на стол

Дунька
#4
Иная

Написать ей анонимную записку, в которой посоветовать зайти в аптеку и купить какое-нибудь средство от потливости ног.Свой собственный запах люди не чувствуют,поэтому многие утверждают, что потеют,но не воняют)))

она скорее всего поймет что это я...я же сижу с ней рядом... или это все равно правильнее и лучше чем сказать в лицо?

Дунька
#5
Гость

Заметно что накипело))) у меня у подруги тоже самое. Они не замечают этого. Это не ноги у нее воняют, а обувь китайская и неправильный уход.

Возможно, но мне от этого не легче( У вашей подруги обувь воняет или тоже коллега такая? не совсем поняла))) вы ей говорили об этом?

Гость
#6

У моей мамы такая же проблема,но она чувствует этот запах и покупает в аптеке всякие кремы,спреи от запаха.

Гость
#7

Просто скажите, как бы в пространство, фуу, как немытыми ногами завоняло

Иная
#8
Дунька

она скорее всего поймет что это я...я же сижу с ней рядом... или это все равно правильнее и лучше чем сказать в лицо?

В лицо сказать вы вряд ли решитесь, неловко все же обозвать человека вонючкой.А так она если и обидится,то вам ничего не скажет.Догадываться кто написал записку это одно,а точно знать - совсем другое.

Ёжа
#9

Потихоньку не на виду у всех сказать ей - Маш (Тань, Кать), не обижайся, но у тебя от ног очень пахнет. Может, тебе обувь изнутри почистить или купить средство от потливости ног? Если без хамства, то ничего ужасного в этом не вижу.

мышь серая
#10
Ёжа

Потихоньку не на виду у всех сказать ей - Маш (Тань, Кать), не обижайся, но у тебя от ног очень пахнет. Может, тебе обувь изнутри почистить или купить средство от потливости ног? Если без хамства, то ничего ужасного в этом не вижу.

+1

Бестия
#11
Ёжа

Потихоньку не на виду у всех сказать ей - Маш (Тань, Кать), не обижайся, но у тебя от ног очень пахнет. Может, тебе обувь изнутри почистить или купить средство от потливости ног? Если без хамства, то ничего ужасного в этом не вижу.

А она в ответ - ты сама такая-разтакая ( и понеслось (((

#12

А у меня на работе от одной бабищи жутко несло потом((( Если учесть, что в офисе нас сидело 5 человек на 10м, запашина был просто абзац! Мы ей напрямую говорили, но она отвечала, что у нее повышенное потовыделение из-за щетовитки((

Дунька
#13
suchka80

А у меня на работе от одной бабищи жутко несло потом((( Если учесть, что в офисе нас сидело 5 человек на 10м, запашина был просто абзац! Мы ей напрямую говорили, но она отвечала, что у нее повышенное потовыделение из-за щетовитки((

да у нас тоже офис небольшой и при этом нет сплитов...невыносимо. После обеда, если она сидит в офисе, меня тошнить начинает....

Гость
#14
suchka80

А у меня на работе от одной бабищи жутко несло потом((( Если учесть, что в офисе нас сидело 5 человек на 10м, запашина был просто абзац! Мы ей напрямую говорили, но она отвечала, что у нее повышенное потовыделение из-за щетовитки((

А гормонами корректировать щитовидку или купить вкладыши, ловящие пот в подмышках той даме не судьба была? Поражают такие хамские люди.

Гость
#15

Автор, просто скажите вслух, что около вашего стола скапливается спертый воздух, пахнет несвежим, и хорошо бы вызвать уборщицу для чистки ковролина, потому что там то ли что-то пролилось, то ли сгнило, но запах сыра с плесенью с носками вкупе.

Гость
#16

Сделайте ей фут-фетиш после работы.

Вероника-Ника
#17

Выжить вас хочет)))

Алёнка
#18

Автор да не парьтесь вы так прямо ей скажите" ты вонючка копыта убрала быстро"

Злая мачеха
#19

Купите ей крем от потливости ног и положите в сумочку.

Akuna
#20

отрезать вонючки ноги фуууууууууу

Гость
#21
Akuna

отрезать вонючки ноги фуууууууууу

Судя по твоему аватару - тебе это запросто.

Оля
#22

У нас одноклассник ходил с безумно грязной головой, блины можно жарить. Мы ради прикола с подругой подбросили записку, всё, на следующий день как огурчик. Даже подстригся.

А от коллеги ужасно пахло потом. Ей дали прозвище "вонючка". Уборщица подарила ей дезедорант на праздник, она потом очень сильно плакала. Хотя та прямо ничего не сказала. Зато теперь про запах все забыли.

Гость
#23

И чего вы мучаетесь? Наедине прямо скажите - Маня, сил нет терпеть, прекрати, пожалуйста. Пусть убирает из под вашего носа.

На будущее: ставьте свои банальные интересы выше того, что кто-то может подумать о вас. А то терпите и молчите, а человек и не подозревает. В конце-концов, вы на работе в равных условиях все, нужно как-то сосуществовать.

Гость
#24
Оля

У нас одноклассник ходил с безумно грязной головой, блины можно жарить. Мы ради прикола с подругой подбросили записку, всё, на следующий день как огурчик. Даже подстригся.

А от коллеги ужасно пахло потом. Ей дали прозвище "вонючка". Уборщица подарила ей дезедорант на праздник, она потом очень сильно плакала. Хотя та прямо ничего не сказала. Зато теперь про запах все забыли.

у нас от одной тётки тоже потом пёрло-подарили ей 2 дейзика,она их кому то передарила-и продолжила вонять.

Кисс
#25

напрямую скажите. ничего страшного, если без хамства, если человек нормальный, то примет меры

Гостья
#26

Тебе повезло - ты не такой как все, ты работаешь в офисе(с)). Это карма ваша - нюхать в офисах вонючих сотрудников.Видимо,в прошлой жизни сами были вонючками.

Elza
#27

Положите коллеге на стол анонимную записку, что у нее от ног дурно пахнет. И крем от потливости ног приложите.

Авторша
#28
Гость

Судя по твоему аватару - тебе это запросто.

)

насморк
#29
Кисс

напрямую скажите. ничего страшного, если без хамства, если человек нормальный, то примет меры

Действительно, скажите ей тихо и спокойно. Если бы мне так сказали я бы не обиделась, а еще бы и "спасибо" сказала. Может быть она и не догадывается о том что от нее воняет.

Каролина
#30
насморк

Кисс

напрямую скажите. ничего страшного, если без хамства, если человек нормальный, то примет меры

Действительно, скажите ей тихо и спокойно. Если бы мне так сказали я бы не обиделась, а еще бы и "спасибо" сказала. Может быть она и не догадывается о том что от нее воняет.

+++++++ и это неправда что люди своего запаха не чувствуют. У меня тоже потеют ноги я сразу чувствую запах, пользуюсь дезиками для ног от запаха. И обувь обрабатываю спец. тальком. Тогда все нормально

Гость
#31

А можно по дурочку, как говориться, сказать, что О, ты знаешь, у меня тоже также пахло от обуви, ничего не помогает и предложить средство

Карина
#32

она не только должна ноги обрабатывать но еще и старую обувь всю выкинуть т.к. она тоже воняет, я просто ватой со спиртом протираю утром ноги и подмышки, пот выделяется, а запаха нет до самого вечера, вот лето все так и отходила, обувь тоже не воняет если спиртом ноги протирать

Евдоксия Ардалионовна
#33

Никаких анонимных записочек и подарков - оставьте это для школоты. А вот тет-а-тет сказать - по-человечески, без тени брезгливости и превосходства - это можно.

Гость
#34
Карина

она не только должна ноги обрабатывать но еще и старую обувь всю выкинуть т.к. она тоже воняет, я просто ватой со спиртом протираю утром ноги и подмышки, пот выделяется, а запаха нет до самого вечера, вот лето все так и отходила, обувь тоже не воняет если спиртом ноги протирать

убьете себе кожу. Я использую кору дуба, более мягкое средство.

Гость
#35
Каролина

насморк

Кисс напрямую скажите. ничего страшного, если без хамства, если человек нормальный, то примет меры Действительно, скажите ей тихо и спокойно. Если бы мне так сказали я бы не обиделась, а еще бы и "спасибо" сказала. Может быть она и не догадывается о том что от нее воняет.

+++++++ и это неправда что люди своего запаха не чувствуют. У меня тоже потеют ноги я сразу чувствую запах, пользуюсь дезиками для ног от запаха. И обувь обрабатываю спец. тальком. Тогда все нормально

Я тоже свой запах чувствую. Бесит, что когда +30 на улице, то ты после душа чистенький прошел 10 мин и уже нет свежести. Поэтому жару не люблю.

Гость
#36

Можно спросить так невзначай со смехом"Такое чувство как будто у кого-то кот нагадил в тапки" , и спросить "это не у вас ли, уважаемая коллега?" . она скажет , что нет или что нет кота. можно ответить смущаясь"ой , ну так у вас тапки пахнут, что как будто кот нагадил, и мне тоже гадил, я стирала тем -то и тем-то" ))

Гость
#37

У меня от ног тоже пахнет. Но мне нравится. Я специально на работе снимаю обувь. Я от этого запаха успокаиваюсь. Ну как моим коллегам может не нравиться этот запах? Это ж офигительно:)

Гость
#38
Гость

У меня от ног тоже пахнет. Но мне нравится. Я специально на работе снимаю обувь. Я от этого запаха успокаиваюсь. Ну как моим коллегам может не нравиться этот запах? Это ж офигительно:)

))))))))))

Гость
#39

автор, просто скажите, что вам не нравятся стоящие туфли около вас - им не место у стола, выглядит неэстетично и для этого существует или шкаф, или тумбочка общая, или пусть убирает в чехол какой-нибудь. Говорить про запах не обязательно, но по-моему любой человек поймет причину, если ему скажут "пожалуйста, не клади сюда больше свои туфли - убери куда-нибудь". Но если даже начнет задавать вопрос "а почему", то можно и сказать - "у меня чувствительно обоняние, мне не нравится их запах и отвлекает от работы"

Гость
#40

Я на работе снимала туфли и ни под кого не подстраивалась. Мало ли, кому что мешает. На каждый чих не наздравствуешься. Мне мои ноги не пахли. Если кому-то запах моих ног мешает - это его проблемы, мы на работу приходим работать, а не выяснять, кто как пахнет и что кому нравится.

Гость
#41
Гость

Я на работе снимала туфли и ни под кого не подстраивалась. Мало ли, кому что мешает. На каждый чих не наздравствуешься. Мне мои ноги не пахли. Если кому-то запах моих ног мешает - это его проблемы, мы на работу приходим работать, а не выяснять, кто как пахнет и что кому нравится.

Ну и смысл вот такой сказать, что пахнет? Ещё и огребёшь.

Гость
#42
Гость

Ну и смысл вот такой сказать, что пахнет? Ещё и огребёшь.

Вот и не надо мне говорить. Мне, может, тоже многое в коллегах не нравится. У одной макияж яркий, у другой - блузка не того цвета. Если мы будем друг другу претензии предъявлять, то это уже не работа будет, а непонятно что.

Призрак
#43

Ваша коллега по работе ноги мыть перед приходом на работу не пробовала?

За обувью кстати тоже нужно следить.

Гость
#44

А я работала и не замечала, что воняют у меня ноги((. Сотрудники вслух переговаривались, что воняет, а я не обращала внимание, думала, что не от меня. Потом одна подошла ко мне и сказала: "Юль, а у тебя под столом случайно нет носков грязных, может оставил кто-нибудь по приколу. Посмотри, пож-та." Я, конечно, посмеялась для виду, типа прикол такой, потом выкинула всю обувь, купила новую.

Вы можете ей на стол дезодорант для ног положить, а когда она спросит, что это, сказать, что оставил кто-то и кстати хорошая вещь этот дезодорант и что он необходим. В общем конкретно уделить внимание на гигиену ног.

Дунька
#45
Гость

А я работала и не замечала, что воняют у меня ноги((. Сотрудники вслух переговаривались, что воняет, а я не обращала внимание, думала, что не от меня. Потом одна подошла ко мне и сказала: "Юль, а у тебя под столом случайно нет носков грязных, может оставил кто-нибудь по приколу. Посмотри, пож-та." Я, конечно, посмеялась для виду, типа прикол такой, потом выкинула всю обувь, купила новую.

Вы можете ей на стол дезодорант для ног положить, а когда она спросит, что это, сказать, что оставил кто-то и кстати хорошая вещь этот дезодорант и что он необходим. В общем конкретно уделить внимание на гигиену ног.

Наверное если бы у нас был полностью молодой коллектив -я бы сказала, а так моя (наша) начальница - взрослая женщина, мне кажется она не поймет, и невзлюбит меня...ведь с моей коллегой с вонючими ногами она общается больше всех

разум
#46
Гость

Я на работе снимала туфли и ни под кого не подстраивалась. Мало ли, кому что мешает. На каждый чих не наздравствуешься. Мне мои ноги не пахли. Если кому-то запах моих ног мешает - это его проблемы, мы на работу приходим работать, а не выяснять, кто как пахнет и что кому нравится.

***

Гость
#47
разум

***

На каком основании вы мне хамите?

Гость
#48

Поднимите на работе невзначай тему о том, что полезно носить капроновые чулочки, которые ежедневно стираются, типа это и модно, и эстетично. Я с собой запасную пару всегда ношу и переодеваю, когда ноги потеют особенно сильно. Также можно самой убрать её обувь в красивый специальный пакет для обуви, а ей сказать, что это подарок. Также можно в ее обутки положить очищающие салфетки, какие-нибудь дезодорирующие. Распечатайте статью из интернета по уходу за ногами и положите ей на стол незаметно.

Гость
#49

тема "Вонючий сотрудник!" в вумене от genoveva | 04.02.2011 интересно

Гость
#50

Скажите при ней или ей самой, что терпеть не можете запах ног, как бы абстрактно. Если она не дура или нахалка, то смекнёт. Ну а если будет продолжать пахнуть, то попросите убрать тапки из под стола.